Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я тоже спрошу про сад без прививок и мед.карту и вообще про сад.

У нас нет прививок, кроме бцж (не потому, что не хотим, просто никак не получается). Это все я постараюсь спокойно объяснить в саду. Но карты у нас пока тоже нет. Собираюсь делать ее платно, т.к. ни времени ни желания таскаться по районной пол-ке нет, и я там еще ни разу не была. Вот теперь вопрос: где-то тут писали, что некоторые требуют эту карту заверять в районной, это везде так? Или есть какой-то закон, по которому я не должна это делать?
Я вот это все сейчас пишу, и боюсь, что получится, как обычно(( - буду качать права, психану, скажу, что мне это нафиг надо и буду искать частный сад. Как настроится на конструктивное общение с этим контингентом? У нас там собрание 21.
Еще вопрос: если я хочу водить только до обеда, мне это сразу обсуждать, или потом, по ходу? Если у меня ребенок на диете, это как оговаривать вообще?
16.05.2012 22:46:17,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы Жене делали не в районной - никаких вопросов к нам не было 17.05.2012 15:20:58, TatianaCh
Хорошо, буду пробовать) 17.05.2012 17:34:34, Бумажный Голубок
все будет хорошо! ) 17.05.2012 17:43:02, TatianaCh
Я сегодня как раз карту в сад отдала. Делала в платном центре, прививок почти нет (медотвод) - приняли в саду без звука, т.к. она по установленной форме, все печати есть, главврачом центра подписанная.
До обеда большинство будет ходить поначалу, с воспитателями этот вопрос и обсудите. Им же скажите про диету.
17.05.2012 13:40:37, Манаус
Поняла, спасибо! 17.05.2012 17:34:48, Бумажный Голубок
КошМарочка
а с какого перепуга надо карту еще где то заверять?
Это чистейшей воды произвол. Оформляйте карту в Любом месте где есть лицензия и все
17.05.2012 00:59:08, КошМарочка
Ну я просто читала тут несколько раз об этом, поэтому спрашиваю. 17.05.2012 17:35:06, Бумажный Голубок
Не обижайтесь, но если отношение "как общаться с этим контингентом" - то как вы своего ребенка им доверите? Они же будут целый день с вашим ребенком, воспитывать его.
Имхо, общаться надо спокойно и конструктивно. Как с любым человеком у себя в офисе, по соседству и т.д. Как показывает опыт, если не качать права начиная от входа, всегда можно договориться. Тем более если вы не делаете ничего против правил.
В частном саду тоже нужна карта. А если не нужна или даже не смотрят что в ней написано - вопрос нужен ли такой сад. Имхо.
Про диету спрашивайте сразу, обычно на первом собрании и заведующая и медсестра, объяснят какие правила в данном саду.
16.05.2012 23:12:33, Иришка-Мартышка
Насчет "контингента" - я, конечно, образно выражаюсь. Я просто осознаю, что вступаю в период сада-школы-воспитателей-учителей и тд. С учителями, которые не любили отличающихся от большинства, у меня отношения никогда не складывались)) Все это я прокручиваю в голове, настраиваю себя, что надо дипломатично, и боюсь сама же своему ребенку навредить. 16.05.2012 23:22:15, Бумажный Голубок
Да я понимаю :) Просто чаще всего все бьются за сад, за определенную школу. А потом как начинаешь читать "воспиталка, классуха, да они там все никакие". Лично меня удивляет это всегда, зачем тогда бились то??
Понятно, что они там не ангелы. Но как и каждый из нас, только себя мы все считаем умными и воспитанными :))) А в школе сейчас такая свобода, что я временами начинаю скучать о более жестких порядках нашего детства :(
16.05.2012 23:31:29, Иришка-Мартышка
Нет, я не про смотрят/не смотрят, просто из того, что я почерпнула вот из этой конфы, с безпрививочникам в гос. садах отношение негативное. У нас причина уважительная, но мед. отводов сейчас офиц. нет. Дай бог, чтобы у нас в саду было не так. 16.05.2012 23:16:12, Бумажный Голубок
Я так понимаю что отношение не столько в садах, сколько на стадии оформления карт. У поликлиник план на прививки, вот они и ставят палки в колеса.
А в саду, имхо, замечаний про прививки не больше, чем советов про одежду, еду, отвечает ли ребенок на занятии и т.п. Не всегда со всем согласен, ну так мы взрослые умные люди, неужели не договоримся мирно :)))
16.05.2012 23:26:30, Иришка-Мартышка
Ирулевна
а там прямо надо качать права? я просто не сталкивалась.. 16.05.2012 22:48:30, Ирулевна
Я тоже)) Но судя по тому, что я тут читаю про тех, кто без прививок, я настраиваюсь на худшее) 16.05.2012 22:50:25, Бумажный Голубок
Ирулевна
ну сразу не надо. настраивайся на позитив:) а вообще надо найти такую золотую середину в общении - все очень мило и доброжелательно, но в любой момент готова вежливо отстаивать свои права. и психовать зачем? тебе же нужно, чтоб деть туда ходил? 16.05.2012 22:52:31, Ирулевна
Да, это идеальный вариант. Постараюсь настраиваться. 16.05.2012 23:01:07, Бумажный Голубок
Просто с заведующей пол-кой мы умудрились испортить отношения сразу. Ну, она не совсем адекватна, но это другой вопрос. Т.е. карту она нам вряд ли подпишет))) 16.05.2012 22:51:30, Бумажный Голубок
ireny
Нам в садике сказали, что им совершенно без разницы где будет делаться карта. Разговор был лично с заведующей. 17.05.2012 00:45:08, ireny
Ирулевна
а что она делала? 16.05.2012 22:52:56, Ирулевна
Была очень неприятная ситуация, когда я попала в больницу в Танины 3 мес. Моя мама пыталась выяснить, какие док-ты ей надо оформить, чтобы ей больничный дали, она с ней оставалась, жила у нас. (Позднее выяснилось, что это моя пол-ка должна была давать, но мама уже потом на это забила). А Таню на тот момент я в пол-ку не водила, только врач сюда приходила. Врач вроде сказала, что да, приходите, напишем. Потом нет, приносите сначала ребенка. Мама сказала (это все по телефону), что ребенок не ее, она не может в отсутствие мамы (меня) куда-то его таскать, ну и как бы вообще просто хочет узнать насчет этой справки и все. Потом ее соединили с зав. и та стала на нее просто наезжать, орать, чтобы ребенка быстро прям взяла и туда тащила бегом. Мама была в шоке просто. А потом, через какое-то время, мы обещали принести туда отксеренные док-ты из другой пол-ки, я все подготовила в папку, муж понес, и когда он в регистратуру пошел за картой, там была зав., случайно услышала фамилию, и стала орать на него на всю поликлинику, оскорблять, подробности не помню уже, но был ужас. А я туда не хожу, все хочу док-ты отнести для порядка, но док-в уже огромная папка)) врача пару раз вызывала - ни о чем вообще "это у вас зубки режутся", "попейте малинового варенья, - Ребенок аллергик, -А, ну тогда меда". Ну и все в таком духе. И я теперь понимаю, что если что, меня просто завернут оттуда сразу. 16.05.2012 23:08:34, Бумажный Голубок
А, еще надо добавить, что все это происходило тогда, в 40 градусную жару, т.е. она даже не слышала эти аргументы, что в жару никуда 3х мес чужого ребенка не потащит. Мы подумали, что ей очень хотелось денег. 16.05.2012 23:10:11, Бумажный Голубок
Ирулевна
я поняла тебя. тогда нужно основательно подковаться и разговаривать с ней исключительно на "языке закона". имхо

и не подписать карту она не имеет права, как я поняла из здешних обсуждений. а сохранять отношения с ней тебе не надо, как я поняла..
16.05.2012 23:27:50, Ирулевна
Так вот я как раз и спрашиваю, а надо мне карту подписывать у нее, обязательно? Если я в Семашко делаю, надо ее тащить потом в районную? 16.05.2012 23:29:53, Бумажный Голубок
Ирулевна
со старшим было достаточно карты из поликлиники по страховке... про сейчас не подскажу:( 17.05.2012 00:05:23, Ирулевна
Ясно, спасибо! 17.05.2012 17:35:21, Бумажный Голубок
У нас в саду без проблем приняли карту из Медси. В районную тоже не ходим 16.05.2012 23:44:29, Kira71
Спасибо! 17.05.2012 17:35:28, Бумажный Голубок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!