Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викуся1981

Готовлюсь к перелету,подскажите бывалые.

Лететь 4 часа
.Чем развлекать?с нами еще ребенок будет подруги,но ему 4 года,врятли он с Федей будет играть.
Время перелета выпадает на обед:банку с едой на борту можно как-то погреть?
На взлете и посадке от закладывания соску/бутылку с соком?
Какие еще подводные камни?
Уже начинаю морально готовить себя-первый раз летим,хорошо мама будет на подхвате.
16.05.2012 10:36:58,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Развлекать: рисование,бегание по салону самолета, прятки,заглядывание в иллюминатор. ( на ваш вкус и состояние ребенка)
подогрев банки зависит от стюардес...как получится (мы брали молоко в пакетике и подогревали до температуры тела под кофтой - вообще стекло нельзя в салон)
на взлете/посадке - сок, вода маленькими глоточками, можно жевательные конфеты, если нет аллергии; ушки руками закрываем и терпим(
у нас подводным камнем стало пристегивание ремнями безопасности... не знаю как с этим справиться, мой ребенок очень против данного действия. и еще карабин между взрослым и ребенком очень мешает ребенку - нужно взять, например, пеленку и, сложив ее несколько раз, проложить между карабином и ребенком, чтобы ему не давило.
19.05.2012 23:39:23, kudrjawaja
пить и кофетки-сосалки, чтобы на взлете и на посадке сосал и сглатывал, чтобы ушки откладывало. мы спим в полете, поэтому ничего развлекательного не беру 16.05.2012 17:20:10, Лена77
Еду можно подогреть у стюартов. Быстро и просто.
Комплект запасной одежды, подгузник, попить-поесть, салфетки, пеленку для себя на колени.
Развлекать - я бы ориентировалась на то как ездит в машине и исходя из этого брала бы развлекаловки. Самым главным подводным камнем для меня оказались безостановочные истеричные вопли Кирилла все время полета. Не помогало ничего. Хорошо что перерос и сейчас мультики отвлекут. Айпад вообще нейтрализует :)
А еще уснуть не мог, хотя рейс был ранний. Перевозбудился. Кстати, год назад тоже не уснул, хотя опять утром вылетали.
А старший сидел как приклеенный, вообще никаких проблем. Единственное что я поняла из своего опыта - ни я, не мои дети не любят когда одно место на двоих. Если у ребенка свое кресло то все намного проще.
16.05.2012 11:41:20, Иришка-Мартышка
Еленкин
Салфетки влажные, одноразовые пеленки, памперсы, воду-соки, что он там любит))) Моя ходила по салону до моего опупения... Сто раз салон туда-сюда прочапали. Сейчас бы мультики взяла. Сменную одежду на всяк случай - вдруг обольется чем... И несколько пусть дешевых, но новых игрух - дешевые экранчики для рисования такие магнитные хорошо идут. Но и поспит какое-то время - так 4 часа и пройдут))) 16.05.2012 11:16:39, Еленкин
Можно взять кружку пластиковую, попросить у стюардесс налить кипяточку и погреть. Моя ела неподогретое. И печенье детское.
От закладывания - соску. И сменной одежды - майку, легкие штанишки - у нас жарища была в самолете один раз, пеленку, чтобы можно было раздеть если что и завернуть, одеялко, чтобы можно было если что закутать-положить к себе на колени. Развлекали в вашем возрасте книжкой шуршащей.
16.05.2012 10:58:18, Рыжая Белка
Так стюарты и погреют :) А стакан с кипяточком, когда ребенок скорее всего без места - имхо, опасно. 16.05.2012 16:55:14, Иришка-Мартышка
это если стюарты не вредные окажутся :-) 18.05.2012 00:45:22, Рыжая Белка
chita
Мы летали в этом возрасте. Но Сашка спала, а когда не спала носилась по салону - туда-сюда.
А еду ели ту что в самолете давали - но у меня ребенок на общем столе уже был и время было завтракательное.
16.05.2012 10:56:55, chita
lenalar
Подогреть можно до 36 градусов, положив ближе к телу Мы в походах и поездках так греем, даже зимой нормально греется. 16.05.2012 10:48:41, lenalar
Еленкин
Стюардессы прекрасно греют детское питание в недрах самолета)) И весьма быстро... Но мои прекрасно едят и обычной температуры банки 16.05.2012 11:08:58, Еленкин
Иллария
нам почему -то почти кипяченое отдавали:( молоко. приходилось еще время тратит остужать. 16.05.2012 18:23:14, Иллария
Викуся1981
:)кстати да ,почему бы и нет. 16.05.2012 10:54:43, Викуся1981
Zhurol
Очень правда работает)) я иногда в машине между ляшками творожок так подогреваю:):):) 16.05.2012 10:56:57, Zhurol
Хозяйственная Блондинка
Взять с собой что-нибудь новое из игрушек) Я всегда беру для обеих девочек: стикеры (вчера как раз про них писала), альбом для рисования, 2-3 книжки-малышки (реально малышки - размером с ладошку), тоненькие книжки про Лунтика - почитать, любимую куклу, машинки маленькие, карандаши, фломастеры. Света ездит с рюкзачком, а Вика со своим чемоданом с игрушками)
В самолёте можно заказать детское питание - за сутки позвонить, указать фамилию, номер рейса и билета. Трансаэро - 2 банки питания, хлеб, молочко.
Взлёт-посадка- у Вики закладывало уши, а у Светы нет. Я им брала мишки Харибо - 5 штучек пожевать на взлёт-посадку отлично хватает)
Всё будет хорошо!
16.05.2012 10:47:01, Хозяйственная Блондинка
Викуся1981
Мишки Харибо и стикеры нам пока рановато:),но вцелом поняла:).спасибо! 16.05.2012 10:58:13, Викуся1981
Zhurol
а пустышку еще уважает? я вот на пустышку надеюсь только...еще были мысли купить асвитол (аскорбинка) и кусманчик небольшой дать пососать... 16.05.2012 11:00:30, Zhurol
Викуся1981
Пустышка-наше все:).4 штуки аж:) 16.05.2012 11:02:37, Викуся1981
Zhurol
ну вот как мне все в один голос сказали - это и есть наше спасение. Сама боюсь жутко этого перелета уже заранее(( 16.05.2012 11:09:35, Zhurol
Викуся1981
Зато ,Оль,уверена,что это лучших всяких диет:)килограмма 3 точно потеряю. 16.05.2012 11:33:07, Викуся1981
Zhurol
а потом . когда нервы отпустят, наберешь:):) у вас там олл инклюзифф?:):) (самый страшный зверь...но такой милый и любимый:) 16.05.2012 11:38:08, Zhurol
Викуся1981
нее,завтрак ужин:) 16.05.2012 12:09:06, Викуся1981
Flamingo
Викуль,привет)
мы летели в том году ,Нику было 1,9г правда, но тоже конечно переживала что и как))

правда мы в ночь летели, но это не помогло))
малыш мой на месте ни в какую не желала сидеть, ему надо было бегать по самолету)))

на взлете-посадке, я давала бутылку с водой/соком, не было истерик/слез.

про подогрев не подскажу, Вик. Мы брали с собой пюре , оно было комнатной температуры, и агуша тоже.
16.05.2012 10:43:20, Flamingo
Викуся1981
Приветики!а ты Агушу запас на весь отпуск везла?вот думаю брать ее и творог на 12 дней? 16.05.2012 11:00:51, Викуся1981

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!