Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перевод из Москвы

Доброе утро, девчонки! Мы ходим в сад в Москве, а живем в Подольске, хотелось бы ребенка перевести в подольский детсад. Может кто сталкивался нам на очередь вставать надо или можно как-то перевестись?
16.05.2012 09:27:29,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Не думаю что можно перевестись. У нас даже из района в район только по обмену, если найдешь вариант. Скорей всего придется заново на очередь вставать, понятно что надо в тот сад писаться куда желающих поменьше, может и попадете. или искать диагнозы, если есть хоть по мелочи да ещё подзакосить-в логепедию и ортопедию по показаниям без очереди 16.05.2012 19:25:40, Лена Таганрог
Flamingo
у нас похожая ситуация, но нам надо было в г.Долгопрудный из Москвы перевестись.
Это невозможно !!!:(((((((((
я звонила в Министерство образования по МО, и в Департамент образования г.Москвы,
все в один голос сказали: что даже не обсуждается((
т.е по Москве в разные районы -пжл, а так нет:((((((((
16.05.2012 12:46:10, Flamingo
И вам предлагают заново в очередь вставать? 16.05.2012 18:15:23, СеМейНая
Flamingo
уже встала , знаете какая 6238я :(((((((((((((
но это в Долгопрудном так всё ужасно((-для сравнения - у меня по моей прописке у родителей, нам уже дали место в Москве у дома, но :((((((
я не знаю какая ситуация с садами в Подольске.
16.05.2012 18:29:43, Flamingo
Кошмар!!! 16.05.2012 18:41:43, СеМейНая
Flamingo
не то слово:((((
есть альтернатива коммерч. садики с 8 до 20,ч- 25тр:((((((

ну может это только в Долгопрудном такая ситуация, не знаю...
16.05.2012 18:45:24, Flamingo
Имхо, но это разные города и вряд ли можно получить место переводом. 16.05.2012 11:43:21, Иришка-Мартышка
А куда пойти поинтересоваться-то? В департамент образования? Может пойдут на уступки. Мы квартиру получили по гос.программе, в Москве нам не дали, дали в Подольске. Что ж нам теперь делать? 16.05.2012 18:19:56, СеМейНая
Имхо, но в другом городе никого не волнует ходили вы где-то в сад или нет. В каждом городе своя очередь в сады, общей по России нет.
Это в одном городе возможно - очередь общая, вы освобождаете место в одном районе, получаете в другом. А тут какая выгода Подольску что вы место в Москве освобождаете?
В Департамент сходите, ну а вдруг. Только московский департамент скорее всего не имеет никакого отношения к подмосковному.
16.05.2012 19:25:03, Иришка-Мартышка
Flamingo
ничего:((
они там не будут даже обсуждать Вашу ситуацию:((
попробуйте кончено -но очень сомневаюсь(
мы купили квартиру по соц.ипотеке, разумеется это вообще никого не волнует(
16.05.2012 18:32:50, Flamingo
Ой, приветики, мы тоже в Подольске :) А вы в каком районе?
Вы зарегистрированы в Подольске? Без регистрации даже разговаривать никто не будет. И советую очень быстро бежать в комитет по образованию, т.к. они очень рано уходят "на каникулы", по-моему еще в мае, и до сентября или даже октября документы на сад не принимают :( Но может хоть поговорить можно насчет перевода. Подруга переводила из одного подольского сада в другой, но вот из Москвы перевестись - вопрос сложный :(
16.05.2012 11:31:43, Планетка
Мы не зарегистрированы (и не собираемся). Спасибо, надо озадачиться поскорее. 16.05.2012 18:21:25, СеМейНая
Мы делали временную регистрацию на год, специально чтоб на очередь поставили. 16.05.2012 18:27:09, Планетка
С временной регистрацией постоянная не аннулируется? 16.05.2012 18:42:35, СеМейНая
нет, конечно. 16.05.2012 18:59:57, Планетка
и кстати, дочка пошла в сад в Подольске никаким не переводом (до этого ходили в сад в другом городе), тут никого не волновало, ходили ли мы раньше в какой-либо сад или нет. вставали на очередь и все. сказали типа ждите звонка. но я не стала ждать, пошла через неделю узнать как дела и мне сразу предложили место (даже не ожидала). но ей 6 лет уже было, перед школой вроде как не могут отказать. 16.05.2012 18:37:06, Планетка
Flamingo
вам просто безумно повезло) 16.05.2012 18:47:09, Flamingo
BroneStёpkina :-)
Как сейчас с этими эл.очередями переводиться - честно говоря не знаю, но 5 лет назад, когда мы переехали из одного района в другой, я просто подошла в садовскую коммиссию, написала заявление и нам быстро нашлось место. 16.05.2012 09:54:27, BroneStёpkina :-)
А вы переводились именно из одного города в другой? 16.05.2012 18:21:54, СеМейНая

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!