Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как переселить ребёнка во взрослую кровать?Посоветуйте!

... не было бы такой проблемы,если бы не намечающееся пополнение.Что-то не хочется покупать ещё одну грудничковую кроватку. Поэтому купили уже имеющемуся ребёнку новую кровать -обычную, т.е. без бортов. Вообще она не обычная,а оч клёвая и ему нравится жутко -не даёт даже сесть на неё никому -целыми днями в ней скачет.НО спать хочет в своей! А время идёёёёт...хотим же заранее переселить,а не принести второго ребёнка-положить его в люльку,"а вы, гражданин,с вещами на выход" %-) поставили их напротив -обе кровати -ждём...но пока что-то нет сдвигов...правда дня три прошло с покупки. Кто КАК это делал?поделитесь опытом,рецептом,плииииииииз! у нас ещё месяца два в запасе,конечно -надеемся,что полюбит кровать новую и переедет.А старую чтоб успеть разобрать и подзабыть чуть-чуть...
15.05.2012 22:31:11,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Мы после перезда просто старшему поставили большую кровать, он про старую и не вспомнил. Может вам тоже что-то типо перестановки или миниремонта забацать во время которого кровать-малютка куда-то исчезнет? Доча у меня наоборот около 2 лет в своей кровати категорически отказывалась спать, сначала в зал на диван переползла, а через 2 месяца мы ей обычное раскладное кресло поставили. 16.05.2012 19:27:51, Лена Таганрог
Белый Чай
Ну вот мне тоже кажется, что надо разобрать и убрать кроватку. Тогда выбора не будет где спать.
Я собственно так сделала, кроватку продали, теперь Уля спит на взрослой, но засыпает со мной вместе.
16.05.2012 13:56:05, Белый Чай
КрейсерАврора
старую быстренько разобрать и убрать - и все 16.05.2012 11:24:13, КрейсерАврора
Еленкин
Та же фигня! Летом, как только старшая покинет детскую, начну переселять мелочь туда. Скорее всего ее кроватку просто соберем, чтоб и искушения не было. Хотя отдаю отчет, что наверняка будет к нам какое-то время приходить и будет тесновато... Но к августу надо этот вопрос уже завершить - иначе кирдык у нас будет, а не спальня)))) 16.05.2012 09:28:58, Еленкин
Мы заранее (за месяц) промывали мозги на тему, что у его будет новая взрослая кровать, и спать он будет один, как большой. Как только кровать собрали (он сам с папой собирал), сразу и отселили. Ну, может, недельку капризничал, но мы назад в свою кровать его не пустили. Привык :) 16.05.2012 08:58:15, Грозная Муха
Ирулевна
я постоянно говорила что это - его кроватка и как здорово там ему будет спать. в один прекрасный день он сам попросился там спать. все:) 15.05.2012 23:51:44, Ирулевна
вот я как бы так себе и представляла этот процесс.Но как скоро наступил у вас этот "один прекрасный день"? 15.05.2012 23:56:45, Марушка
Ирулевна
ну вот как то так - взял и наступил. но тут от ребенка зависит. младший у меня такой - надо бубнить и бубнить и рассказывать про радужные перспективы - и в один прекрасный момент количество перейдет в качество. 16.05.2012 00:31:15, Ирулевна
Метелица
Мы тоже стреднего заранее переселили, чтоб он не связал переселение с рождением мелкого. Правда мы просто его кушетку в другую комнату переставили.
Я бы тоже кардинально в один день - старую разобрал, а новую поставила, чтоб проблемы выбора не возникало:)
15.05.2012 23:42:15, Метелица
lenalar
Я новорожденных брала ночью к себе. Это так удобно! Старшего ребенка укладывала читая ему книжку в его кровати, на руках младенец. Младенец спит, ну или сосет, то есть ведет себя тихо. Старший засыпает спокойно, мама рядом. Потом привыкает и засыпать один, после чтения, но не сразу конечно. Мне кажется, сон очень важен, чтобы дети спокойны были, уверены в себе. Надо стараться, чтобы без конфликтов. 15.05.2012 23:29:11, lenalar
Когда Маше было 2 года, а я была берменна Гошаней, мы сделали вот как. Купили Марусе новую кровать, новое большое постельное белье(один комплект с еет любимыми божьими коровками, а другой с ее любимым Винни Пухом диснеевским). Сразу же разобрали маленькую кроватку и убрали ее на балкон. Маше сказали, что в большой кровате спят большие девочки, что это большое счастье иметь свою кровать, купили ей книжку-подушку, положили ее в кроватку, дали фонарик. В общем представили все дело так, что спать в своей кровати отдельной большой( а не для малявок) - это большое счастье. И ребенок в первую же ночь на ней заснул. Правда она была без бортиков и малая падала. Потом папа наш смастерил к ней бортик и так она и спит на ней.
Организуйте праздник. Вот сегодня сыночек ты стал уже большим мальчиком и можешь спать в большой кроватке. Маленькую разберите -уберите. Купите белье с тачками или Винни Пухом или кого там любит ребенок. Положите туда его любимые мягкие игрушки. Можно придумать красивый ночник рядом с кроватью. Главное правильно подать.
15.05.2012 22:59:50, вернаяжена
да тож верно всё говорите.И просто и действенно.Спасибо! 15.05.2012 23:05:39, Марушка
вы только на орфографию не обращайте внимания. перечитала - в ужас пришла. у меня сегодян чего-то комп тормозит и с буквами что-то не то делается. я их не вижу в процессе написания. надо разобраться чем это я так нотик прегрузила. или он от жары сдыхает? 15.05.2012 23:10:26, вернаяжена
%-)) да я даж ничего не заметила %-))) видимо,русским в школе с ребёнком будет папа заниматься %-)))) а я -между тем-уже бельё смотрю %-) правда, у нас кровать большая - матрас длинной аж 190, а вот подушка любимая - 40на50...и как совместить эти параметры в одном комплекте?! %-).... 15.05.2012 23:14:17, Марушка
КошМарочка
простыни самые удобные это те которые на резинке.
А подушку либо поменять, либо заворачивать\подворачивать стандартную наволочку.

Одно могу сказать точно - маленькие подушки и маленькие одеяла на больших кроватках ОЧЕНЬ не удобны
15.05.2012 23:26:34, КошМарочка
да ребёнок сам маленький ещё -куда ему большое одеяло?он сам-то теряется на просторах кровати %-) по крайней мере подушка бОльшая ему неудобна пока.Мы не просто так эту купили -выбирал он долго :-) 15.05.2012 23:32:40, Марушка
КошМарочка
под маленьким одеялом это у нас выглядело так - ребенок в одном углу кровати, одеяло в противоположном. Между собой не связаны Никак ;-)

Только Толстое одеяло не покупайте
16.05.2012 08:01:32, КошМарочка
Подушка может быть и маленькой. А вот одеяло надо большое. Правильно говорит Кошмарочка. У меня Маша всегда меньше всех по росту. Но если она сразу спала под большим одеялом, то и ваш не потеряется. Наволочки можно ушить. 15.05.2012 23:45:44, вернаяжена
Мы просто убрали кроватку и все. Выбора не было, пришлось спать в новой :) 15.05.2012 22:51:37, Иришка-Мартышка
:-))) ультиматум,смотрю, в основном практикуют все :-) 15.05.2012 23:06:19, Марушка
Уточню - мои в своей кроватке спят с рождения. Сами засыпают с полугода. Без бортика спят с 1.6-1.8.
Поэтому разводить особые церемонии при переселении во взрослую кровать я лично смысла не видела :)))
15.05.2012 23:22:11, Иришка-Мартышка
мой тоже засыпает сам, не укачиваю и ничего такого -спокиНоки-поцеловали,свет погасили и досвидос. Но!всё-таки подозреваю,что отсутствие возможности к побегу играет не последнюю роль в этом деле %-))) 15.05.2012 23:34:23, Марушка
Хозяйственная Блондинка
мы при переезде "потеряли кроватку")) 15.05.2012 22:45:19, Хозяйственная Блондинка
:-))) ну видимо -да,вариант-принудительно и никаких уговоров -скорей всего только так.Вопрос и Вам -как написала ниже КошМарочке: как укладывали в кровать без бортов,как заставили спать,А не выскакивать и бегать? вот это меня тож ооооч интересует! 15.05.2012 22:49:38, Марушка
Хозяйственная Блондинка
Кровать у Вики из Икеи с половинным бортиком. Вика до сих пор очень сильно вертится-крутится. Без бортика нереально вообще( Мы ещё до переезда обсуждали вопрос про новую кровать, про то как там будет здорово спать. Вика при переезде ещё и в отдельную комнату переехала)) Были попытки побегать и т.д. НО у нас это пресекается на корню)) 16.05.2012 14:59:12, Хозяйственная Блондинка
КошМарочка
я не церемонилась в этом плане. Одну убрала - другую поставила. С появлением пополнения правда это связано не было.
Старшего в 2 года переселила, мелкую вот только начала. На даче уже кровать поменяли, а в городе еще нет - не нашла подходящую.
15.05.2012 22:43:36, КошМарочка
%-)))) эта мысль что-то и не пришла в голову.Как же всё гениальное просто %-))) просто я честно говоря думала,что он сам так обалдеет от новой кровати,что не захочет её покидать ни днём ни ночью %-))) он и обалдел, но вполне может обалдевать и глядя со стороны.Такой поворот меня,видимо,ввёл в ступор %-)))
А как вы справлялись с укладыванием?вообще -чувствую,если не будет бортов -то нашего и не уложишь...днём -скорей всего просто уже НИКОГДА %-) вечером-ещё есть шанс. Вообще-то я -строгая мама, но боюсь в этой ситуации никакая попа не выдержит ответ за поведение своего хозяина %-)
15.05.2012 22:47:22, Марушка
КошМарочка
так же как и раньше ;-)

Старший был приучен укладываться сам. Положили, поцеловали - до свидания. Мог пойти поиграться даже. Условия были - не выходить из комнаты и не включать свет.

Мелкая как не засыпала сама, так и не засыпает. Сижу в комнате пока не уснет.
15.05.2012 22:51:44, КошМарочка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!