Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выговориться.

Глеб опять заболел. Темпа 38, кашель. Сопли потекли. Я морально была готова, что пойдет в сад - и понесется. Не готова оказалась свекровь. Визжала сегодня час, что я нерадивая мать, ребенка не долечиваю, указания врачей не выполняю, не к тем врачам хожу, не те лекарства даю. "Начинай антибиотик!!!!!!!!!" - орала она. На мой спокойный вопрос: "Какой антибиотик?", с ней вообще чуть удар не случился. Млять. Бесит. Я его из отита в марте без АБ вытащила, а сейчас даже врача еще не было! Завтра вызову местного деревенского участкового - милая тетка, АБ не лепит всем подряд, вообще весьма вменяемая.
Свекровь по образованию зоотехник, всю жизнь бухгалтером работала, если что. Не врач ни разу.
Я вот спокойна как удав - вытащу из этой болячки, вытащу. Но как она меня достала, эта дама...
13.05.2012 23:24:30,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lenor
Сочу (( Держись! Глебу выздоравливать срочно!! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 14.05.2012 14:06:13, Lenor
Вам спокойствия, Глебу - @@@@@­@@@@@ 14.05.2012 10:26:41, Murcha
Zhurol
Слушай, вот честно, пусть я бяка, но я бы в попу послала бы точно... как раз на днях у меня папа с мужем так получили за подобное, что папа от страха даже попятился. Ребь подцепил инфекцию, а папина любовница (провизор, млин) поставила сходу диагноз - аллергия и влупили ему лоратадин. Сын приучен, что только Я его лечу и только Я решаю, что он пьет ...стал в машине отказываться глотать таблетку, там муж взбесился, нервы видимо и так были на пределе и матом ему все высказал и заставил глотать таблетку..врывается мой старший в дом (меня с ними не было) и в рев за тот крик матерный...рассказал все,я просто ведьмой вылетела из дома и так их к забору обоих прилепила....что папа мой шарахнулся , а муж пошел перед дитем извиняться...сказала, что еще раз такое повторится, я их поленом обоих грохну и стыдно мне не будет, за деть порву...они это знают..обещали более не лезть и не заикаться...а если бы на их месте еще и свекровь была...ну ты сама понимаешь))) 14.05.2012 10:09:17, Zhurol
Свет-ОК
Конечно вытащишь, все нормалек будет, просто надо время.
Ты вот говоришь свекровь, а у меня мама родная такая же. Раньше мне так тяжко было. и дети у меня бестолковые, вот вы у меня.... и понеслись рассказы о том какая она была отличная мама а мы прилежными детками. и болели мои дети часто и лечила я их неправильно и вообще не так мы живем....

Все лечится временем, сейчас мама уже пенсионерка, иной раз сама говорит - какая же она была д... сколько ошибок понаделала, что во многом не так нас воспитывала не так нас лечила, а вот я молодец))))

Но мне легче, это мама, я все равно ее прощу и она меня, все равно мы любим друг друга, а вот со свекровью..... Как же хорошо что она не любит из своего медвежьего угла выезжать, а нам некогда по гостям ездить))))
Так что желаю тебе скорейшего разделения с "любмыми" свекрами и конечно же здоровья Глебке @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
14.05.2012 10:08:40, Свет-ОК
Со старшими родственниками много терпения надо. Для них мы всегда будем нерадивыми глупыми мамашками - неумехами:) А по поводу АБ - понять, надо ли давать, достаточно просто. сдайте анализ крови с лейкоцитарной формулой. Если палочкоядерные будут превышать норму - есть бактериальная инфекция. А бактериальная инфекция - показания к приему АБ. 14.05.2012 09:44:14, ЗАЮшка
Горошина ©
Вот ты знаешь почему мы 7 лет назад разъехались со свекровью? Одна из главных причин - детские болезни и их лечение. Вот прям один в один как у тебя, только еще и лечила Катю втихаря на свое усмотрение. Так меня достало это! Так что терпи и думай, что бывает хуже, она хоть втихаря не лечит Глеба. А про болезнь - я сама никак не выкарабкаюсь вторую неделю, муж потом заболел, сегодня Егор. Так что вирус какой-то ходит, выздоравливайте. 14.05.2012 09:42:01, Горошина ©
Сочувствую и понимаю... 14.05.2012 09:32:52, TatianaCh
Хозяйственная Блондинка
Родственники они такие... С ними невозможно, а без них скучно бывает)
Глебу@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@
Я при общении с "родственниками" повторяю как мантру "пошла\пошёл в пень"... В итоге мне лекцию читают, а я представляю собеседника, идущего в пень) Я улыбаться ничинаю, а собеседник тушуется))
14.05.2012 09:10:43, Хозяйственная Блондинка
chita
"Какой антибиотик?" - просто респект!
А Бобосику @@@@@­@@@@
14.05.2012 08:47:53, chita
Mary-Lea
Наташ, не ведись и не заводись!
У нас тоже Тешка в сад 3 дня ходит - 2 недели болеет *-( И изо всего мы без АБ *-)
А свекровь моя - катастрофистка. Она часто ко мне приходит - мол, послушай, как он плохо кашляет - у него наверняка туберкулез! Вот так, и не меньше *-) Севку моего застращала уже - мол, ты ничего не знаешь и ЕГЭ не сдашь *-( Ну характер такой...
14.05.2012 08:47:52, Mary-Lea
Все будет хорошо. У нас вот тоже 5 дней 39 и больше ничего. Все вокруг кричали антибиотик, включая врача, а мы обычный анаферон попили - и ничего бегаем без последствий. А насчёт свекрови - понимаю. Мой аллергик - много не разрешаю чего, да и вообще я сторонник полезного питания. А она меня все время пилит, что ребёнку надо давать все что он просит, так как это организм требует. Вот и получается, что 2-х летнему проще объяснить, чем 60-ти летнему. 14.05.2012 08:19:52, алла
Сейчас вирус сильный ходит.
Сначала темпа сопли горло. Дальше жуткий кашель (у нас до рвоты приступами). Врачи рекомендуеют пить дополнительно противоаллергенное, типа кларитин или зодак.
На антибиотики я сама согласилась, после 4 дней несбиваемой темпы 38, и резким ухудшением самочуствия. Думала обойдусь обычными способами.....
14.05.2012 01:01:37, ЕкНик
Rimusha
дыши глубже, Наталья))) "Слушай и кушай":)))) А сама делай, как считаешь нужным) В "атаки" пусть впрягается муж по твоей наводке, гы:)
Здоровья Бобоське @@@@@­@@@@@
14.05.2012 01:00:33, Rimusha
Кнутик
"спокойствие, только спокойствие" ну ты сама всё знаешь) ну что уже с ней сделаешь? только делать вид, что ты в танке) 14.05.2012 00:15:34, Кнутик
Вот @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ Глебоше на выздоровление, а тебе на терпение. 14.05.2012 00:10:57, хризАНТем@
Miss Tery
Вдох-выдох, "оммммммммм" )).. Ну, что поделать, Наташ, уже сто тыщ раз обсудили - ну такая она тетка, ну что с ней поделать.. Это вообще специфика совместного проживания со старшим поколением.. Свои переносятся проще, чужие - сложнее.. Я понимаю тебя прекрасно.. Но тут ничего не попишешь. Только давить интеллектом и после него - авторитетом )..
Глебоше скорейшего выздоровления!!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@!!!!
p.s. А еще я б ОЧЕНЬ советовала купить ингалятор - я теперь с ним дружу нежно ).
13.05.2012 23:45:18, Miss Tery
Я каквсигда - все знаю и понимаю, но я ж нервенная :)))))))) 13.05.2012 23:59:13, Цветочница
Miss Tery
Станешь тут... 14.05.2012 00:02:36, Miss Tery
Буратинка
Работа такая у свекровей -жизни невесток учить:) Я вот 8 лет это терпела, отношения были хорошие, а на 9-м меня клинануло. Я такой скандалище устроила. С полгода вообще потом не общалась. Сейчас отношения нормализовались, но с "советами" никто не лезет зато:)))
Тебе сложнее, вы же вместе живете?

Глебу кулаков! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
13.05.2012 23:34:50, Буратинка
Свекровь понятно.... Почти всегда одинаково...
У меня мама говорит:"и не надо давать, если не хочет. Что-ты ей суешь (лекартства) если и так плохо... " и т.д Еще пожалеет и скажет, что "мама обижает". Маме что-то скажешь - в ответ - больше меня не увидите......Вот так.....
14.05.2012 00:55:34, ЕкНик
Буратинка
Ну им хочется учавствовать в жизни, опытом делиться...А тут мы всезнайки:)))) Я поэтому слушаю, киваю,а сама делаю как надо мне, да и не с родителями живем-проще. 14.05.2012 01:10:58, Буратинка
Я вот хоть и не видела тебя вживую, а только слышала - но не представляю, чтоб тебя клинануло :))))))))))))))))
Достала меня просто - ходит с жалостливым видом и подвывает: "Он же мааааленький, слаааааааабенький...". Я испекла две пиццы на противень и даже есть не смогла, такая злая была :) А то уж переживала, что хана моей диете :)
13.05.2012 23:40:28, Цветочница
Буратинка
Я стерва знатная вообще:) Но как-то мне совесть не позволяла. А тут наболело видимо:)
А в доступной форме нельзя объяснить свекрови, что в слове антибиотики заложено против чего они направлены. И что вирусы это совсем иное :)
Блин вот хуже нету с родителями жить(((
13.05.2012 23:44:00, Буратинка
Тань, она тетка неплохая, но абсолютно без ЧЮ и вообще, как бы это помягче - ну, тяжко ей объяснять. Она при темпе 38 будет кутать, болеет же дитя, кашу овсянную кипятит по 20 минут, компоты "проваривает" по полчаса - продолжать? :)))) 13.05.2012 23:58:32, Цветочница
Буратинка
Они все такие:))))) 14.05.2012 01:07:52, Буратинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!