Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

соскозависимость...

Соскозависимость в нашем возрасте - это нормально???
Дочь вообще не брала соску, поэтому я в этом вопросе новичок...меня всегда немного шокировали полуторогодовалые дети с "сигареткой" в зубах на улице, но это до рождения сына))))))))) Сын тоже любитель, да я и не заморачиваюсь особо.... отучать от соски не собираюсь вовсе - как само отпадет - так отпадет..... считаю, что если соска ребенку нужна, значит есть потребность, и если сейчас забрать - то в дальнейшем как раз и может сформироваться пристрастие к грызению ручек\ногтей\курению и пр. Ну это лирика...

По сути. Сильно привязался к соске Тим в 10 месяцев, когда пришлось резко отлучить от груди. До года спал ТОЛЬКО с соской, если она выпадывала изо рта - просыпался и в рев. После года научился во сне виртуозно возвращать соску обратно в рот легким движением)))))))) Буквально с месяц стала замечать, что с соской только засыпает, а спит без нее. днем часто и не вспоминает. Но...вчера вечером Тим умудрился куда-то затырить обе соски... В итоге спать пришлось без них..... Это какой-то трындец...... Он до 4х утра колбасился, ревел, прикладывался спать, сосал пальцы, одеяло, мне руки, потом вдруг соскакивал бежал искать соску, падал ничком на пол %) потом вообще забывался, играл, я пока пыталась в очередной раз перевернуть квртиру - все безтолку...... В 4 часа, ворча, ругаясь, всхлипывая и щипая меня Тим уснул...... Часов с 6 во сне несколько раз рыдал, шарил рукой, не находил соску, психовал, выгибался.....я чуть не спятила....Утром отправила мужа в аптеку, дала ребенку соску и он уснул аки младенчик.... Бегает сейчас с сосокой в зубах, пытается еще и вторую запихать............. Явно не готовы мы ее подарить соску киске или просто потерять - опытным путем проверено на себе(((((... И лесом всех бабушек, воспитетелей в саду у дочки и прочих многознающих особ, которые мне уже мозг вынесли - "кааааааааааааааааак вы до сих пор с соской! ребенок привыкнет - потом курить будет!!!"
13.05.2012 09:31:00,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас соска была с рождения только для сна, но когда я в его 1,9 вышла на работу, то через 2 недели он соску схватил и теперь уже 4 месяца дома постоянно с ней ходит. Может вынуть, когда заиграется, но чуть что ищет, капризничает, ревет, если рядом ее нет. Даже не знаю, что теперь делать, когда отучать и как((( 15.05.2012 16:06:06, madigo
вот связи с курением я еще не слышала))
по теме - рекомендуют в год отучаться потихоньку. с сыном я так и сделала (но он и не фанат был), а с дочкой к 2 годам примерно.
а вот мама моя сосала так долго, что сама ходила себе ее в аптеку покупать)) Соглашалась "потерять", "отдать киске" и т.п., но потом требовала денег, чтоб пойти и купить)) Ну короче лет до 4х, наверно, может до 5. В итоге прикус был испорчен очень сильно. Потом пришлось уйму сил потратить на исправление. Так что очень не советую так затягивать.
13.05.2012 23:15:15, Планетка
LaДочка.
С соской расстались в 2,7. Иногда вспоминае, вопрос задает: где соска? Но не настаивает-нет так нет. А вот из бутылочки по ночам до сих пор пьет.Отучать пока не планируем. 13.05.2012 20:54:22, LaДочка.
Кнутик
до 2х лет вообще сосательный рефлекс сохраняется))) где-то осенью темка моя была про прошание с соской, если хотите в реге поищите, всё прошло легко, хотя я даже не надеялась) 13.05.2012 20:37:28, Кнутик
гыыы, соска и курить будет - железная связь ))) 13.05.2012 14:08:44, Анилоп
Miss Tery
Страшно подумать про другие "аналогии"... Кто вообще это придумал, интересно? Ноги б оторвать.. 13.05.2012 15:56:33, Miss Tery
Кнутик
я б "шо-нибудь" другое оторвала)))) 13.05.2012 20:46:23, Кнутик
Miss Tery
"Туда тоже можно" )) 13.05.2012 20:50:42, Miss Tery
Кнутик
))))))))) 13.05.2012 20:55:28, Кнутик
Lenor
Вы такие маленькие еще ))) Мы в 2,8 отучились 13.05.2012 14:06:14, Lenor
Ага...мне в 2, 1 пришлось, после 2-х мес. перерыва опять покупать, тоже тут писала. Но на улице и вообще днем мы ее не юзаем, только на сон. Но я не жалею, что приняла решение ее вернуть. Лучше потом прикус будем исправлять, чем нервы расшатанные. 13.05.2012 13:59:52, Бумажный Голубок
Косатка
до 2,5 лет нормалек, пока никто не курит))) 13.05.2012 13:24:58, Косатка
tЮлька
Гы. Я бы через час уже мужа в аптеку выпнула.

Моя в два года спокойно потеряла
13.05.2012 13:02:15, tЮлька
Викуся1981
жениться ,явно ,без соски пойдет:)мы с ней с 1 дня жизни.но используем только одной фирмы и ортодонтические.bibi.очень облегчает жизнь при прорезывании зубов.засыпает с ней,ночью сам выплевывает. 13.05.2012 12:54:40, Викуся1981
Мы такие же. Очень привязан. Днем и на прогулках конечно стараемся не давать, но иногда это единственный способ усадить в коляску и двигаться куда мне нужно. Когда болеет и капризный, постоянно просит. Где то читала, что мальчики вообще хуже чем девочки отучаются 13.05.2012 11:58:43, алла
Вообще у ребенка до полутора лет еще сосательный рефлекс удовлетворяется, для формирования нервной системы необходимо сосать. Так что всех в сад и подальше.
Я даже полезла смотреть где живете :))) У меня свекровь когда приезжала, прям смотреть спокойно не могла что Кирилл с соской засыпает. И что молоко он только из бутылки пил. А я не парилась. В 1.11 в одно утро встал и попросил кружку и больше бутылку не брал. И пустышку примерно тогда же бросил. Просто перестал активно просить, я ее убрала и не напоминала. Месяца через 2 выбросила :)))
Про курить повеселилась :)) То то в нашем поколении всех отучали чуть ли не до года, а курящих то нет, ну никого :))))))
13.05.2012 10:19:20, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
Мать, не то что в лес а куда подальше всех этих советчиков, не им потом с невролого и психическими проблемами разбираться.
Пусть Тимка осет свою соску столько сколько надо. Кста у меня именно старший был таким сосочным, он спал с 3! сосками!!! Одна во рту, две в рках - про запас.)) Никогда не было никаких проблем с прикусом и курить в свои 20 даже не собирается)
13.05.2012 10:03:16, Свет-ОК
Викуся1981
:)запасливый 13.05.2012 12:55:07, Викуся1981
Старшая до 3.5 лет сосала. Может это и не нормально но вот так было. Младшая плевала соску и я не настаивала - не сосет вообще. 13.05.2012 10:01:49, старуха Изергиль
Да, c прикусом у старшей плохо! Так же как у ее папы который соску совсем не сосал :) 13.05.2012 10:06:31, старуха Изергиль
Косатка
про прикус- это только наследственное, у младшей из-за соски была дырища между челюстями, верхние зубы все вверху, через месяц, после того как ее "потеряли" все зубы встали на место 13.05.2012 13:27:30, Косатка
В 3,5 только убрали соску - без проблем в 1 день. До этого были истерики, когда пыталась убрать, причем никакие доводы и уговоры не помогали. С 3х лет ходит в сад - соска была только дома. Я всех советующих посылала подальше. Спокойствие моего ребенка мне дороже. 13.05.2012 10:00:37, Рыжая Белка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!