Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте как правильно поступать

Сыну 2,2г. Уже не первый раз возникает такая ситуация. Играет в песке своими игрушками, приходят детки со своими, он берет играть их игрушки, а свои им не дает. Кричит: не дам! Пытаюсь объяснить, что если взял чужие игрушки, то нужно дать поиграть свои. Он ревет. Поделитесь опытом, как нужно поступать в такой ситуации. Спасибо.
12.05.2012 00:21:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Flamingo
охххх как знакомо)
у нас всё еще хлеще, мы деремся,кидаемся и вообще буяним..брррр((((((

я всегда сижу и контролирую поведение Ника ,окромя его безопасности.

когда он не дает свои игрухи ,но "ворует" чужие, то нам помогает следующее: я зрительно нахожу родителя этого ребенка, и указываю на него, со словами: НИКУСЬ, надо делиться вообще -то, но если ты не хочешь, то воон папа /мама / и т. д девочки /мальчика, который не разрешает давать свои игрушки , детишкам жадинам ( или тем кто тоже не делиться своими игрухами) , Ник начинает суетиться сразу , и предлагает свои игрухи.
Но не всегда срабатывает)))
Вообще думаю, это возрастное конечно,скоро пройдет ( надеюсь)))))
12.05.2012 10:50:43, Flamingo
Спасибо, сегодня же попробую!!! 12.05.2012 16:37:50, Масянечка
У меня младший жуткий собственник. Но он четко знает что чужое брать нельзя. И я об этом постоянно напоминаю. Делиться начал совсем недавно и то по настроению и только сам.
Ну и на площадке желательно иметь примерно одинаковый набор игрушек. Имхо. Ну т.е. лопатки-ведерки-машинки-мячики. Любая нестандартная игрушка привлекает внимание и ведет к дележке и слезам. А на подобные я всегда объясняю "у тебя есть лопатка, эта чужая, отдай". А делиться я не учу :))) Меня это "дай поиграть, ты в свое дома наиграешься" еще со старшим достало.
12.05.2012 09:58:53, Иришка-Мартышка
спасибо, за опыт:) 12.05.2012 16:39:09, Масянечка
Правильно написали. Начинать заниматься такими вещами дома. Меняться, делать акцент на том, что поменялись и все довольны. И главное - самим не выхватывать ничего у ребенка. Всегда просить и всегда меняться (сложно, но реально).
Свои имеет право не хотеть давать, это же ЕГО игрушки. Ребенок уже большой, можно втюкать в голову всё, что угодно :)
12.05.2012 09:51:50, БлондинкО
попробую 12.05.2012 16:40:19, Масянечка
Zhurol
многие так, но более убивает. когда мама в ответ начинает кричать: ой, я тебе сейчас [цензура] надеру, а ну давай делись!
А почему?? Почему он должен отдавать свое, даже если у него в руках все чужое:)?? Это ведь правильно со стороны взрослого, а не с его.
Если уж так сложилось, то нужно приучать к бартеру и дома: ты мне, я тебе....
12.05.2012 09:46:46, Zhurol
я не кричу, спокойно пытаюсь обьяснить, бывает захапает чужие игрушки, свои не дает, малыш чьи игрушки ревет. тогда отбираю чужие игрушки и отдаю ревущем собственнику игрушек. А свои не отбираю, спокойно прошу поделиться. если ответ НЕТ, то повторно не прошу поделиться. 12.05.2012 16:44:10, Масянечка
Почти все детки такие. Вы все правильно делаете - объяснять и объяснять по 100 раз. Научится он делится годам к 4. В садик пойдет - еще быстрее. 12.05.2012 00:57:51, вернаяжена
Еленкин
+1 насчет садика))) Свое не отдаем, но и чужое уже не так хапаем))) 12.05.2012 08:51:59, Еленкин
садик у нас не скоро:( 12.05.2012 16:45:04, Масянечка
tЮлька
Не лезть в песочницу взрослым.

Право собственности в приоритете. Владелец всегда прав. По первому зову отдаем все чужое. Свое может не давать.
12.05.2012 00:39:16, tЮлька
А чего взрослым нельзя в песочницу? Тем более ребенок-то маленький. Можно показать своим примером как играть с другими детьми, можно вместе куличики построить. Что плохого-то? 12.05.2012 00:59:09, вернаяжена
Отдаем чужое - орет, говорю это не наше, он кричит: мое, дай :( отдаем свое - тот же сценарий:( 12.05.2012 00:42:26, Масянечка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!