Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

возмущенное про врачей и прививки..... выговориться...

эх.....не могу молчать...надо выговориться...

предыстория:

У Тима до сих пор не поставлен ни третий пентаксим, ни ККП.
По версии нашего участкового педиатра - это ужас-ужасный, а я мать ехидна и меня пора лишать родительских прав (утрирую, но суть понятна...) благо, у участкового педиатра я пентаксимы не ставлю и наблюдаюсь по минимуму - обычно у платного врача. Но, так сложилось, что был период тяжелого финансового положения и пришлось наблюдаться у участкового педиатра, а Тим как на зло весь месяц хандрил в связи с рвущимися клыками.

Что имеем: начало апреля - собираемся на прививку - жуткий насморк - лечим насморк, проходит 3 дня после выздоровления - температура 40...явно на зубы - лезет разом 4 клыка... отходим от температуры - дикий кашель.... лечим кашель 3 недели....выздоровели...
Когда поднялась темпа 40, я вызываю педиатра из районной поликлиники, и понеееееслааааась.................
- у вас температура 40! срочно дать АБ !!!!
- я не дам, темпа первый день!
второй раз (!) внимательно случает ребенка (типа первый раз так, для вида был???) - хрипов нет, налета на горле нет.... - хорошо, я завтра приду..., но все равно - вот вам рецепт..........
- я не буду давать антибиотик без подтверждения того, что он необходим.

...уходит. на утро приходит:
- антибиотик начали давать?
- нет.
- почему????? я же вам оставила рецепт!!! у Тимофея снова была темпа 40!!! не мучай ребенка - срочно начинай давать АБ......
- не дам.... снова слушает пристально ребенка, смотрит горло - налета нет....качает головой, уходит со словами - "издеваетесь над ребенком..........дайте АБ и полегчает сразу......"
на следующий день снова приходит - снова получаю по башке, выслушиваю кучу "комплиментов" .... на четвертый день температура поднялась всего до 38.... я с радостью сообщаю об этом врачу, а в ответ получаю гневное: СКОЛЬКО ВЫ БУДЕТЕ МУЧИТЬ РЕБЕНКА!!! ПРЯМО СЕЙЧАС, ПРИ МНЕ ДАВАЙ РЕБЕНКУ АНТИБИОТИК!!!!!!! ЖАРОПОНИЖАЮЩЕЕ ДАВАТЬ БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ!...

После ухода врача я просто разрыдалась. Нервы сдали, видимо. Ну тяжко мне бороться с авторитетом...все же нет у меня образования... Но мы выстояли. Без антибиотика. Вопреки всем врачам...

Проходит несколько дней после выздоровления - начинается кашель - дочь из сада принесла какую-то заразу - болеет вся семья, плюс у Тима слюни рекой... Раз температуры нет - на прием идем сами.... к тому же самому, районному коновалу. Лечимся. Опущу подробности... Хожу на прием с кашлем регулярно, потому что буквально несколько недель назад дочка перенесла бронхит, который проявился вот таким же кашлем - и больше ничего... Лечились 3 недели... все это время врач пыталась нам вколоть манту со словами - ну температуры же нет! Фигня, что у ребенка кашель до рвоты и насморк, хоть и небольшой! Уверяла что это "абсолютно безобидная процедурка, и сразу после манту вколем пентаксимчик - ооооочень легкая вакцинка" ... после этих слов меня понесло... Привела все возможные примеры последствий, которые вспомнила их конференции. К моему удивлению - врач сразу перестала меня убеждать, что это "легкая вакцинка" и молча отступила.......Примерно через неделю после исчезновения кашля (и по истечении месяца после температуры) я ставлю ребенку манту. До манту предупреждаю, что НА ТРЕТИЙ ДЕНЬ ПЕНТАКСИМ СТАВИТЬ НЕ БУДУ. Все ок. Проходит еще 2 недели и мы наконец-то идем на пентаксим! В платную клинику.
Вчера сдала ребенку анализы в платном центре, сегодня прихожу на прием к платному врачу - и первый вопрос который мне задает врач - ДОМА ВСЕ ЗДОРОВЫ???? Почему участкового врача это вообще не интересует??? При том однажды, на мое возражение, что дома больны я, муж и дочка, она раздраженно ответила - ну Тимофей же здоров - значит ставьте прививку! Далее, расспрашивает нас чем болели, как болели, когда болели... и тут доходим до манту и оказывается, что ПОСЛЕ МАНТУ ЛЮБЫЕ ПРИВИВКИ НАДО УСПЕТЬ ПОСТАВИТЬ В ТЕЧЕНИЕ 10 ДНЕЙ. Если не успели, то ждать 30 дней........ т.е. нам можно теперь ставить манту только после 24 мая, потому что манту поставлена 24 апреля... Вопрос - почему врач в районной поликлинике нас об этом не предупредил????? А ведь она знала, что я с пентаксимом буду еще тянуть! Более того, я уверена, что нам бы вкололи сегодня пентаксим, приди я ставить его в районную!!! А я хотела "сэкономить" ... все же там в разы дешевле, а мы очень сейчас ужаты в финансах. Спасибо мужу - категорически отмел вариант с районной поликлиникой, сказал - нет, и точка. Пусть дороже, но у проверенного врача. В общем, я на эмоциях.... да, ВСЕ К ЛУЧШЕМУ - ЭТО ОДНОЗНАЧНО! Но сам факт.... грустно...

спасибо, что дочитали.... и зажмите кулачкофф нам, что б мы эти 2 недели выстояли и поставили уже этот злочастный пентаксим...
11.05.2012 21:43:41,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НастенаС
да уж, Арин... врачи бывают очень разные (((( наш-то хоть не сильно донимает с прививками (за 3 года научились отбиваться), но толку от него иногда мало - тогда скорую или детскую неотложку вызываем... 12.05.2012 13:36:16, НастенаС
Arni
аот и от нашего толку................ чуть что серьезное - сразу спихивает в больницу либо АБ пичкает - лишь бы ответственность с себя снять... 13.05.2012 09:38:12, Arni
FioreJu
вчера в очередной раз отметила адекватность нашей новой участковой. довелось познакомиться после отъезда нашего частного педиатра.
Никитос в последнее время стал часто на боли в ногах жаловаться. А у нас неделя до 2-ой АДС. Сегодня уже сдали анализы, получили направление на биохимию (всё по рекомендации врача). Если там всё хорошо будет, то идём дальше по профилю к неврологу...
Так что бывают и среди бюджетных внимательные доктора. Только мало их...
А вам желаю здоровья и спокойствия!!! Пусть с наступлением тепла детки окрепнут и пореже огорчают вас своими недомоганиями.
12.05.2012 10:02:14, FioreJu
Arni
Спасибо! И у вас пусть все хорошо с ножками будет!!! 13.05.2012 09:38:57, Arni
spravedlivaya
А я бы не торопилась с Пентаксимом... Никуда он не денется. Сделаете как денег накопите.
Нам врач платный говорит, что между прививками лучше давать 45 дней. Я ставлю только если абсолютно все здоровы и анализы хорошие. Даже, когда у Пелаши щечки покраснели нам врач оказалась делать прививку пока не вылечили.
Знаю лично девочку у которой ДЦП на фоне прививок. Тоже врачи делали. Сыну недавно вкололи манту через две недели после прививки от паротита в садике. В результате - плохая манту с направлением в диспансер + постпрививочная реакция на паротит в виде "легкого" паротита! Ну их на фиг. Ответственность то на вас!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
12.05.2012 09:20:12, spravedlivaya
Arni
Спасибо за кулачки!!!

я не тороплюсь, но когда в инете читаешь одно, а вокруг все подгоняют - начинает потихоньку сносить крышу.....
13.05.2012 09:39:44, Arni
red_frog
Нам бабушка лечение контролирует, по телефону :)) Но предварительно всегда просит врача вызвать, чтобы послушал, посмотрел горло и т.д. На это вроде все способны :)) Даже и лечения частенько адекватные назначают. Вобщем, пока не сталкивалась с чем-то таким :(( 12.05.2012 08:20:42, red_frog
Arni
бабушка, полагаю, медик?) 13.05.2012 09:40:13, Arni
red_frog
Да, педиатр :)) 13.05.2012 11:06:15, red_frog
Focus
Арин, ты-молодец! Держитесь подальше от таких врачей, не дай Бог что! Наша врач при абсолютно нормальных анализах, здоровом внешне ребенке и тд отказалась делать прививку. Был небольшой налет на горле. Сказала - сделали бы, потом любая инфекция - и привет пневмонии! Но это платный врач, который Симку с рождения ведет. Побольше бы таких!
Тимоше - @@@@@­@@@@@
12.05.2012 01:27:44, Focus
Arni
Спасибо, Жень! Вот безумно важно сот такие слова услышать...

И за кулачки спасибо!!!
13.05.2012 09:41:22, Arni
RodnulЯ
Ариш, ну почему-почему? Потому что их волнует охват, им за это премии дают. Здоровье детей их обычно не волнует. И это давно уже известно большинству, с кем я общаюсь, даже тем, кто в пользу прививок верит и старается их делать.
Здоровья вам!
12.05.2012 00:27:15, RodnulЯ
Arni
спаибо, Наташ!

да понятно это все...
13.05.2012 09:41:44, Arni
а как связаны манту и пентаксим? после манту бцж ставится в течении 10 дней. Если она есть, то другие прививки не связаны с манту.
У врачей план, все должны быть привиты! вот поэтому такая фигня. Меня уже не заставляют )))
11.05.2012 23:59:03, Ivy
Лена Таганрог
А причем манту и бцж? бцж ж вообще один раз в жизни делают ещё в роддоме и по показаниям в 7 лет 13.05.2012 00:33:24, Лена Таганрог
если в роддоме не сделали, то позже делают после манту 13.05.2012 00:57:33, Tortillka
Arni
я ниже писала как мне описали эту взаимосвязь. причин я не знаю. я не медик, поэтому доказывать ничего никому не буду) я выбираю такую позицию, что, во-первых три взрослых женщины с мед. образованием в голос не станут просто так что-то утверждать, и два - если в их словах есть хоть капля здравого смысла (может быть они перестраховываются, но у меня нет оснований не доверять конкретно этому врачу)- то лучше я перестрахуюсь. а вообще речь шла не конкретно о пентаксиме и манту, а о том, что ЛЮБЫЕ прививки надо поставить в течение 10 дней после манту, либо по истечениие 30 дней... 12.05.2012 00:06:55, Arni
хмм, интересная теория, поспрашиваю, спасибо. 12.05.2012 18:24:50, Ivy
Arni
Если что-то узнаете, напишите, пожалуйста)))

мне просто самой очень интересно) когда пойдем на прививку, постараюсь врача распросить, но может и вам что-то удастся узнать)
12.05.2012 18:37:08, Arni
Да, врачи у нас знатные...(( хорошо хоть есть у тебя грамотный..в нашей деревне всем без разбору все колют. И в сад без прививок не берут! Говорят, езжайте в свою Москву и там командуйте! Ну ничо, Демыч подрастет, я с ними еще повоюю))
Тимошке кулаков наших, пусть зубы остальные без темпы будут!
11.05.2012 22:44:36, bijou
Arni
Спасибо! 12.05.2012 00:07:05, Arni
еще раз повторюсь - это наше отечественное захоронение... это даже не мои слова, а мамины, которая проработала в этой системе и до сих пор продолжает удивляться "профессионализму" многих с аозволения сказать спецов...
тиму кулаков! @@@@@­@@
11.05.2012 22:16:56, Careless Angel
Arni
спасибо Диан.....не могу спокойно это читать...ну не могу....... ну хоть убейте.... 11.05.2012 22:17:31, Arni
это система... изменить ее ты не в силах, поэтому проще для сохранения своих нервов изменить отношение к ней. Если есть возможность наблюдаться у хороших врачей - идти только к ним. Если нет такой возможности - то вооружаться до зубов инфой из инета и только после этого в райнную поликлинику....
к сожалению только так... ну или менять страну проживания (правда, нет гарантии, что в других странах ситуация обстоит лучшим образом)
12.05.2012 08:27:08, Careless Angel
Буратинка
Даже платного врача адекватного нужно поискать, а уж в поликлиниках врачей вообще нет.
Грустно это, да
11.05.2012 22:03:33, Буратинка
Лена Таганрог
Я после переезда детей не перевожу в другую поликлинику. Там где раньше жили и врач и медсестра на удивление адекватные по сравнению с тем что народ пишет на различных форумах. И невролог, у которого старший стоит на учете тоже меня устраивает. А в поликлинимке по месту жительства неуверена что так же будет. Хотя когда рожу хочешь не хочешь из роддома сообщат туда и врач нагрянет в гости. 13.05.2012 00:35:34, Лена Таганрог
Ирулевна
есть они там. но да, надо выискивать. 11.05.2012 22:33:04, Ирулевна
Мне вот как-то везет. За 14 лет сменилась масса педиатров, только одна была только после института, забавная. Остальные очень правильные, по меркам конфы педиатры) Даже со скорой мне бригады особенные присылают, ТТТ на них всех))) 11.05.2012 23:16:51, Tortillka
Zhurol
В моей есть врач... Хорошая))) никогда ее не брошу))) 11.05.2012 22:06:37, Zhurol
Буратинка
За редким исключением они наверное есть в поликлиниках :)) Думаю это еще раз подтверждает мое мнение, что врач это от Бога. Т.е. настоящий где бы ни работал делает свое дело хорошо. А шарлатаны и в платных центрах такое могут наговорить, что волосы дыбом. 11.05.2012 22:29:07, Буратинка
Ирулевна
+1 11.05.2012 22:33:18, Ирулевна
Arni
+1! потому мы и пошли не столько в платную клинику (у нас ее ругают) сколько к конкретному врачу..... 11.05.2012 22:30:32, Arni
Аквамарин
Плюсанусь. У нас участковая- замечательная, опытная врач! 11.05.2012 22:19:04, Аквамарин
Arni
я тоже знаю одного бесплатного.....Ч_У_Д_О а не врач, но на другом конце города...... на постоянное наблюдение нет возможности возить. И это, к сожалению, исключение из правила((( 11.05.2012 22:09:54, Arni
Супер врачи. Вообще это манту после прививок месяц не делают. 11.05.2012 21:54:35, Tortillka
Arni
так у нас до манту уже полгода не было прививок... 11.05.2012 22:10:15, Arni
Я первый раз слышу про медотвод от прививок после Манту)) 11.05.2012 22:30:44, Tortillka
Arni
я тоже слышу это впервые... после манту ставят прививку на третий день, либо максимум в течение 10 дней. после 10-14 дней ставить нельзя - надо ждать 30 дней то, что я сегодня услышала. НО....... доверия врачу, который обоих моих детей вытаскивает без антибиотиков и без надобности ими не пичкает, который разъясняет свои назначения, который интересуется наличием лекарств и пр. БОЛЬШЕ, чем врачу, который болеющему ребенку пытается вколоть прививку, да еще и пытаясь убедить маму, что пентаксим - это легкая прививочка...., запугивает маму тем, что если я прямо сейчас не поставлю прививку, то это вообще ужас-ужас будет, и прямым текстом говорит, что ее ругают из-за меня и именно поэтому я должна срочно поставить все прививки и ее не волнует ни наш кашель, ни зубы, ни насморк.....

при том в кабинете был ни один врач (там из соседнего кабинет стояла педиатр) и медсестра очень глубоко не молодая - они еще обсуждали, стоит ли сейчас ставить - пришли к тому, что ответственноть они не возьмут на себя, потому что это опасно. распрашивать ПОЧЕМУ времени уже не было - шкед сбежал из кабинета %)
11.05.2012 22:38:54, Arni
нас с виражом Манту отправили в гостубдиспансер, так вот зав детским отделением тубдиспансера сказала, что Манту - сложная штука. 1 мес до и после нее нельзя ставить прививки...
пожалуйста, гос учреждение...
а про вкалывание прививки ребенку с чуть соплями - я читала Сирсов, так там написано, что если чуть ребенок болеет, то не стоит откладывать...
так что - лучше полагаться на свою интуицию (даже без медобразования) - ответственность же Вам нести.
12.05.2012 16:54:44, Мудрость
Arni
вот я и ориентируюсь на интуицию. с соплями ставить рука не поднимается, душа не лежит и чувствую себя преступницей - именно потому, что ВСЯ ответственность на мне, а я в медицинских аспектах данной процедуры разбираюсь только посредством интернета...поэтому лучше перестрахуюсь. при всем при том, с остаточным кашлем пошла на манту (интуиция дала добро:)), а вот на пентаксим - категорически нет. При этом рассчитала так, что бы прошло не меньше месяца от температуры, а не от кашля... вот как-то так..... 12.05.2012 17:49:25, Arni
Ирулевна
я дочитала. ну что могу сказать - по мне лучше ужаться во всем остальном, но на враче не экономить. мы так делали со старшим. денег не было вообще. но был хороший педиатр, который консультировал на дому...имхо 11.05.2012 21:53:09, Ирулевна
+100 11.05.2012 23:05:33, Бумажный Голубок
Arni
ппкс..... вот с первым ребенком верила во всем врачу, пока она не залечила дочку до ужаса, и платный врач нас больше года вытаскивала без антибиотиков...... теперь научена горьким опытом....но к сожалению, пока я сижу дома, даже ужавшись не всегда получается((( спасибо мужу! он последнее отдаст, лишь бы ребенку было хорошо!........ никогда не забуду как первый муж заявил мне - нефиг деньги тратить на платного врача! бесплатный лечит - никто еще не умер((((((((((((((((((((((((((­((((((((((((((((((((((((((( 11.05.2012 22:13:25, Arni
Ирулевна
у меня такой же муж. повезло нам:) 11.05.2012 22:32:09, Ирулевна
Arni
:) 12.05.2012 16:24:18, Arni
Да не переживайте Вы так! Это все сплошь и рядом! Наша участковая не отличает ветрянку от комариных укусов и корь от аллергии. А манту ставит даже больным детям. Про прививки вообще молчу - даже кровь не просит сдать. Мы тоже ходим в платную клинику. Нам тоже дорого. Но это единственный выход. Здоровье - это самое важное. Все вы успеете поставить, не болейте только! @@@@@­@@@@@ 11.05.2012 21:50:14, вернаяжена
Arni
спасибо за кулачки! да я не переживаю, просто это - НЕНОРМАЛЬНО ..... и будет всегда возмущать.....(((

офф - а чейта мы на Вы))))))))) еще в беременной общались))))
11.05.2012 22:14:28, Arni

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!