Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудрявая

Первая ночь без мамы или отчет о дне рождения )))

Слегка запоздало, но все же отчитаюсь!
29го у меня был день рождения, накануне мы приболели (кто помнит, Просила кулаков, чтобы скорее поправиться и не сорвать планы). Еще до нового года решила, что попрошу свекровь остаться на ночку с детьми, а себе с мужем устроим романтический вечер и ночь ))) Папа жутко переживал, как же наш маленький мальчик будет спать без мамы, свекровь тоже поохала, но согласилась! Сестра мужа оплатила нам найденный мной номер в Дубне (это недалеко от свекрови), но я до последнего думала, что придется отказаться, так мой нос отказывался дышать и различать запахи и вкусы ((( Но 28 он все же порадовал меня! Ура! Уходила я совершенно с легким сердцем, уверенная, что все будет хорошо! Но Тимка как начал реветь! Пришлось просто сбегать!
Сначала сходили в кино, потом приехали в отель! Я не часто ночую не дома (или в гостях), может, поэтому на каждом шагу отель меня поражал! Вот это вход
Вход в отель
Ничто не напоминало ни то чтобы Советский союз, но даже Россию! Все что нужно под рукой, даже утюг и гладильную доску принесли в номер, когда спросила, где можно погладить платье!
Ресторан в стиле средневекового замка порадовал не меньше!


Сидели с мужем и вспоминали, когда в последний раз вот так сидели и никуда не спешили - в общем, еще до детей это было, да однажды в Егоркины 3 года в Турцию вдвоем ездили...
Потом позвонила бабушка - Тима плачет просит маму. По телефону Тима сквозь слезы потребовал "Ситяззэ пиизяй!" Поговорила с ним, обещала, что скоро буду, велела ждать меня на кроватке...
Мы с мужем уже уснули - звонок! Рыдают оба!!! Старший пуще младшего - голова разболелась, надо пожалеть! В общем, не за ногу трясут, так по телефону находят...
Утром, несмотря на просьбу свекрови приехать пораньше, все же решили не спешить, а продолжить романтик, т.к. наш приезд на 2-3 часа раньше большой роли не сыграл бы.
Вернулись после обеда, Тимка спал, свекровь сидела печальная... Моя надежда, что летом отпраздновать 10летие свадьбы нас отпустят на неделю или хотя бы на выходные, как-то пошатнулась...
Когда Тимоша проснулся, очень долго читал папе лекцию, что ездить надо тихонечко, чтобы машинка не ломалась, видимо дед такую отмазку придумал... Меня никуда не отпускал и ночью спал очень тревожно...
В общем, какое-то двойное чувство, с одной стороны понимаю, что привязанность к маме - это нормально, а с другой кажется, что у нас она какая-то излишняя что ли... Не ожидала я, что дети так рыдать будут... Ни от старшего, ни от младшего... Бабушек с дедушками конечно редко видят, но всегда с ними по телефону с удовольствием разговаривают и в гости собираются... Как думаете, когда можно снова повторить эксперимент? ))))
11.05.2012 10:23:59,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
red_frog
Юлечка, поздравляю! Как здорово! :)) Отель прям сказочный у вас какой, прям и мне туда захотелось :))) Мы все тоже никуда вырваться не можем, хотели с мужем годовщину свадьбы в Чехии отметить, но желающих с детьми побыть не нашли :)) Хотя мы и на день-то найти не можем. К свекрам ездим одним днем, типа там спать нам всем негде, в трешке. К моим когда едем, то в кино можем вырваться, а тут ездили на майские, фильмов не было нормальных, пошли вдоль речки гулять. Мужу так понравилось, прям романтика :)) Мне тоже понравилось ходить-бродить вдвоем. Родителей прошу к нам приехать, с ночевкой никак не хотят, им не комфортно.. Но я все-таки мечтаю, что у нас получится куда-то вырваться когда-нибудь :))) Пока только 1 раз за последние 5 лет с мужем ездили на свадьбу с ночевкой, в итоге получилось, что дочка чуть меньше суток со свекрами провела. Так мне свекровь до сих пор припоминает, как "Лиза плакала и маму звала", уфф :(( А Саши тогда еще и не было. С двумя, думаю, вообще тяжко в плане пристроить.. Ну пока им лет по 10 не будет :)) 12.05.2012 08:34:45, red_frog
Кудрявая
А отель очень красивый, да! Только я не представляю, с какой целью можно в Дубну специально ехать - разве что рыбу там половить на Московском море... Народ и с детьми там был - зачем... Кстати, в день рождения и на годовщину дарят скидку - 50% на проживание и 20% на ужин в ресторане (хотя там и так очень демократичные цены), я бы туда вернулась с радостью! К тому же там номера в разных стилях оформлены - тоже прикольно ))) 12.05.2012 10:17:45, Кудрявая
Кудрявая
Ну видать ваша проблема в ближней доступности бабушек )))))))) Мы уж если к свекрови за 180 км приедем, так как минимум с двумя ночевками. А к моим-то и подавно! Странно, что они не хотят, чтобы вы наподольше остались...
Моя свекровь тоже с Егором почти двухмесячным почти сутки провела, когда моя Таня замуж выходила, но вроде ничего. А вот когда я Егора в 2,2 года оставила на 5 дней, чтобы от ГВ отлучить (ну там и другие были причины уехать, иначе б не уехала), вот это она до сих пор вспоминает...
Сестре свекровь капает на могз, что она дочку к себе приучила, что надо ее почаще с другими оставлять, а как до дела дойдет - как же ты бедную Алисоньку без мамы оставишь!
Причем ведь им-то всем бабушки и дедушки с младенчества помогали детей растить... Эх...
12.05.2012 10:13:18, Кудрявая
НастенаС
С Днем рождения! и пусть чаще будут минтки, которые можно провести наедине с мужем ))) 11.05.2012 20:06:55, НастенаС
Кудрявая
Спасибо! Да, хотелось бы чаще, чем раз в 2 года ))) 11.05.2012 23:01:06, Кудрявая
spravedlivaya
С днем рождения! Это же хорошо, когда ты всем так нужна!
Желаю еще больше романтики и возможностей!
11.05.2012 16:59:56, spravedlivaya
Кудрявая
Спасибочки ))))))))))) Пожелание отличное ))) 11.05.2012 17:07:20, Кудрявая
Калифорния
Замечательный праздник получился)) поздравляю от всей души!! А дети привыкнут)) 11.05.2012 16:38:43, Калифорния
Кудрявая
Спасибо! Возможностей бы побольше, чтобы привыкать! 11.05.2012 16:55:46, Кудрявая
Rimusha
С днюшечкой, Юль) молодцы) чем чаще будете практиковать-тем для всех лучше))) 11.05.2012 15:31:13, Rimusha
Кудрявая
Спасибочки! Прямо не ожидала, что столько народа подержит меня! Думала, ехидной назовут )))) Проблемно чаще практиковать, к сожалению...
Римуш, хотела спросить - как глазки у Алисы? У вас все закончилось? У нас просто беда - то закончится, то по новой (((( Вот сейчас опять опух глаз, аж веко выворачивается (((( И к кому бежать не знаю, окулист назначил что мог...
11.05.2012 15:42:43, Кудрявая
Rimusha
Тоже мне ехидна)))) насчет аллергии: у нас тоже эпизодами было. Но сейчас затишье в этом плане ттт, гомеопатия нас "вытянула". Но это надо найти своего врача и свой препарат.
Пусть все пройдет у вас скорее!
На след год на этот период надо отсюда валить!
11.05.2012 18:08:39, Rimusha
Кудрявая
Для меня это страшные слова - найти своего врача и свой препарат - это методом проб и ошибок таскать ребенка по шарлатанам, пока нормального не встретишь... У меня нет столько времени, нервов и денег (((( Вы как искали?
По поводу валить тоже думала, в этом году паспорта не готовы еще (((( А в след я на работу только выйду... Да и подгадать же надо... Эх...
11.05.2012 18:41:00, Кудрявая
ЛяМуррр:)
Юля, с День Рождения тебя!!!! Какая ты красавица, слов нет!!!! Мои тоже такие же мужчинки, мамку не отпускают ни на минутку, одно успокаивает что рано или поздно это все закончится, а ведь я буду скучать по этому:) Так что пока забила на все отлучки, хотя себе тоже планов на лето нарисовала! 11.05.2012 15:05:46, ЛяМуррр:)
Кудрявая
Спасибо! А я вот не думаю, что буду скучать по этому! С чего ты взяла? Разве чтов 90 лет, когда и внуки вырастут и правнуки в школу пойдут! 11.05.2012 15:15:40, Кудрявая
ЛяМуррр:)
Ну как потом захочешь его обнять, а он мама ты чего совсем что ли:))) Или попросишь посидеть с тобой поговорить, а он у меня дела, мам мне некогда, меня девушка ждет:))) 11.05.2012 15:19:12, ЛяМуррр:)
Кудрявая
Ну это несколько другое! По короткому поводку и дерганью по ночам точно не буду скучать! 11.05.2012 15:23:38, Кудрявая
ЛяМуррр:)
Ну ладно, ладно по этому тоже скучать не буду:))))) 11.05.2012 15:26:23, ЛяМуррр:)
Кудрявая
))))))))) 11.05.2012 16:59:34, Кудрявая
Голубоглазка
Юлечка, привет)
Знала бы ты, как я вас понимаюююю))))
Я вот только на днях впервые за более чем 2 (ДВА!) ГОДА (!!!) выбралась в кафе с подружкой посидеть, поболтать, расслабиться))))))) Как же мне этого не хватало, божежмой....
С ночевкой мы даже не смеем заикаться с мужем куда-нибудь выбраться))))
Вчера попыталась у свекрови отпроситься на воскресную рыбалку (с мужем и старшим), а чтобы она с Тимой осталась на весь день (уточню - где-то с 10 утра и до 7 вечера). В ответ получила: "Ты штоооооооо, с ума сошла????!!! как я его на дневной сон укладывать буду без твоей груди?" Я робко предложила попробовать накормить его до отвала обедом и вытащить на коляске гулять (глядишь, и задремлет? :))))))) Она: "Ну уж нет..... вот как бросишь свое ГВ, так езжай куда хошь". Ыыыыыы.... :((((((
Ой! С прошедшим тебя Днём Варенья! Ну, и тёзке нашему большой привет! :)
11.05.2012 14:07:27, Голубоглазка
Кудрявая
Спасибочки ))))
Меня тоже мама недавно отпустила с подружками в кафе посидеть! Я их с беременности своей не видела! Как же было славно, такой заряд позитива! Муж не способен меня понять и отпустить!
Я свекрови старшего отставляла в 2,2 чтобы от груди отлучить, она памятуя о той неделе видать запаниковала, хотя Тимоше давно уже не на ГВ!
А почему ты мелкого не хочешь с собой взять? Пусть рядом бегает? ИЛи планируешь рыбу ловить, а не его? ))))
11.05.2012 14:46:56, Кудрявая
Голубоглазка
С собой???!!! мелкого? :)))))))))))))))
Ну, во-первых, на рыбалке я хочу рыбу половить, да)))) а не Тимошку)
Во-вторых, в прошлые выхи я уже пробовала его брать с собой (и свекровь впридачу). И хотя она весьма неплохо его развлекает, все равно он ко мне лезет - а это уже не рыбалка)
Я все прошлое лето с ним рыбачила. Тогда он более-менее еще сидел в эрго, что меня спасало... Ну, или в коляске сидел-печеньку жевал задумчиво) А теперь его фиг удержишь... такой у нас он гиперактивный, ужОс))))
11.05.2012 16:36:04, Голубоглазка
Кудрявая
Ну да, понимаю! Я думала, вдруг ты так просто - красотами полюбоваться, а не рыбачить )))) 11.05.2012 16:56:25, Кудрявая
я бы по-чаще делала такие эксперементы, раз дети оба так реагируют. такая сильная привязанность - это тоже не оч хорошо. Ну и с Днем рождения конечно!:) 11.05.2012 13:06:20, вернаяжена
Кудрявая
Спасибо! Я бы тоже делала! Но это ж только я такая смелая, остальные как-то не особо горят желанием! 11.05.2012 13:07:09, Кудрявая
Ну ничего. Почин уже есть:) 11.05.2012 14:40:07, вернаяжена
Это кстати тоже проблема. Бабушки вроде посижу, посижу, а приедешь - все уже с каменными лицами... 11.05.2012 13:36:23, алла
Молодцы что решились! Поздравляю! Сама уже второй месяц готовлюсь. На свадьбу пригласили за 150 км от нас. На ночь по любому придется оставить. А так как три года нигде не была, то ооооч.хочется. Да ещё и бабушкам сказать пока не решилась. 11.05.2012 11:52:35, алла
Кудрявая
Спасибо! Ну я тоже не знала как решиться, попросила в качестве подарка на ДР ))) 11.05.2012 13:01:21, Кудрявая
*Skazka*
Юля, Поздравляю!!! Молодцы что вырвались, а бабушкам и дедушкам надо чаще приходить, тогда и оставлять не так тяжело будет. Мы на 9 мая с мужем и друзьями в боулинг отправились, пришли около одиннадцати, дети спали, свекровь на кухне домывала посуду..эх красота. Ни разу нам не позвонила, говорит что все хорошо было, легко уложила Иришку а потом и Маша улеглась. 11.05.2012 11:35:23, *Skazka*
Кудрявая
Спасибо! Приходить они к нам не могут - одни за 800 км, другие за 180! Дальняя бабушка кстати к нам чаще выбирается, а свекровь вся не может...
Мне тоже кажется, что если бы они спокойно относились, дети бы тоже спокойнее были (((
11.05.2012 13:02:48, Кудрявая
*Skazka*
Мои за 2500км, но два раза в год радуют, в феврале вот приезжали и мы с мужем улетели на Эльбрус на недельку покататься на горных лыжах и отметить годовщину любви))) 11.05.2012 13:14:09, *Skazka*
Кудрявая
Я помню ты писала! Молодцы они у тебя! У меня так не приедут, им так долго в гостях неуютно... Да еще и без хозяев... 11.05.2012 13:21:23, Кудрявая
Еленкин
С наступившим!)))) А про сидение с детьми - тут, имхо, бабуля слабину дала... Видать, не очень хотела оставаться и все подспудно пыталась до вас донести как ей тяжело и она это предвидела... Мы свою мелочь оставляли пару раз с бабушкой на даче на ночь - как потом выяснилось - тот еще праздничек у них был ночью... Но мама моя мужественно утром рапортовала, что у них все распрекрасно, хотя через какое-то время выяснилось, что Алена жгла там по полной (но у нас там еще зубы наложились) и как тока ее не укладывали - с песнями, укачиванием в коляске и ты ды и ты пы(((( Но я в тот момент об этом и не подозревала, хотя предупреждала, чтоб звонили если что))) 11.05.2012 11:20:46, Еленкин
Кудрявая
Спасибо! Абсолютно согласна! Но что с бабушкой делать-то? Жалостливая она очень - деточек жалко. А вторая очень эмоциональная, тоже не айс...
А ваши молодцы ))) Стойкие!
11.05.2012 13:04:05, Кудрявая
Поздравляю с прошедшим! Молодцы, что съездили, но я бы не смогла там остаться, вот как Цветочница:)). С ума бы сошла, и это плохо...У нас если старший остаётся там же, младшая воспринимает нормально, как бы её в семье оставили, а не отдали:))). В апреле в Египте были с сыном и мужем без неё, она оставалась с моей сестрой (но мы близнецы, и это важно для детей;)), с племянницей и моими родителями, целый штат нянек получился - всё равно я решила больше её не оставлять, хотя отдохнули прекрасно.
Думаю, самая засада теперь с бабушкой, а не с детьми у Вас:)))
11.05.2012 11:08:11, belka_kate
Кудрявая
Спасибо! Да, с бабушками засада, конечно! Но они так не думают... А уехать было без вариантов, мы по чистой дороге в Дубну ехали 40 минут, это не прям рядышком, вызвать такси а потом назавтра за машиной - глупость великая... А сами уже вина выпили... Я вообще думала телефон отключить, но не решилась так обнаглеть... 11.05.2012 13:06:17, Кудрявая
да и не стоило, это ведь эмоции - а по делу - ну, поскучали детки, с кем не бывает, все живы здоровы и прекрасно, чего мотаться-то? К тому же приехать к спящим уже детям, не, "надо чаще встречаться":))). У твоего младшего просто возраст такой - пройдёт пара месяцев, и есть вероятность, что он спокойно станет отпускать. Старший может тоже начнёт:))) 11.05.2012 16:11:08, belka_kate
Свет-ОК
Конечно романтиззззмммм это отлично и освежать отношения с мужем надо ,но..... думаю не скоро теперь вас отпустят...)
фотки классные! Ну и еще раз с Днем Рождения!
11.05.2012 11:01:26, Свет-ОК
Кудрявая
Спасибо!
Вот и я так думаю... Даже заикаться не буду, наверное...
11.05.2012 11:03:38, Кудрявая
Поздравляю с прошедшим :)
Ну и крепкие нервы у вас! Я б все бросила и к детям, но мой бы в вашем возрасте и не успокоился ни за что :( сейчас еще более-менее отпускает и то, только с моими родителями остается, хотя живем со свекрами.
11.05.2012 10:59:02, Цветочница
Кудрявая
Спасибо! Муж уже випил, там 60 км, пешком не добежишь )))) 11.05.2012 11:03:15, Кудрявая
Ааааа, вона че :))) ну, у нас я за рулем тоже, поэтому обычно договариваемся заранее кто трезвенник :))) 11.05.2012 11:04:37, Цветочница
Кудрявая
Трезвенники не планировались )))) День рождения ведь! К тому же мой ))) 11.05.2012 11:05:32, Кудрявая
chita
Какие фотки))
На 10 летие - пусть отпускают - вообще бабушки должны быть более стойкие))))
Мне кажется бабушка ваша волновалась сама, что ее с внуками оставили ...
11.05.2012 10:40:59, chita
Кудрявая
Спасибо)))
Должны... Но не обязаны! Как их воспитывать-то? Бабушек...
11.05.2012 10:50:43, Кудрявая

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!