Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу совета местных, рожавших)

Хочу совета местных)
Наклонилась сегодня на улице к ребенку и тут случилась жуть жуткая - прострелило спину, аж ноги подкосились. На лавке сын мне отсидеться не дал, поэтому поковыляли срочно домой.
Дома выпила детский нурофен (другого ничего нет), растерла вольтареном и обмоталась пуховым платком. Еще температура скакнула до 37.5.
Что дальше-то делать? Чем еще себя полечить? Расхаживаться или полежать?
10.05.2012 22:48:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня способ один - ночь в 100% шерстяном пледе, о том что спина болела вспоминаю через пару дней 12.05.2012 00:33:41, khaniuta
Спасибо, уже отпустило. Я в пуховом платке ходила круглые сутки. 12.05.2012 09:47:14, БлондинкО
У меня муж, хоть и нерожавший))), но тоже года полтора назад этим страдал. Ребенка из кроватки вынимал и бац! Лежал потом, ни повернуться, ни встать((( Кое-как довезли к врачу, ничего нового не услышали - финалгоном мазать да порошки какие-то пить, не помню название, но они очень плохо на желудок действуют, муж вроде и не пил их, он в прошлом язвенник, побоялся. 11.05.2012 15:44:03, Планетка
ну вот и не хочу полтора часа в очереди просидеть и бестолково провести день. вроде все пошло на спад.

про рожавших убрала, просто думала, как объединить местных) знаю, что гадость эта и не на родах завязана)
11.05.2012 15:57:20, БлондинкО
У меня тоже такое было, ровно в аналогичной ситуации : наклонилась за ре и прострелило. Я мазала Вольтаренэмульгель и завязывала в шарф. Прошло через тря дня полностью. Наклоняться категорически нельзя больше, пока не пройдет.
Выздоравливайте поскорее! Ребенка пусть пока купает папа.
11.05.2012 11:05:16, Солнечная Леди
Я начала в декабре с похода к гинекологу, все равно к нему посылают в первую очередь при болях в спине. К другим врачам идти не пришлось. Любой воспалительный процесс может спровоцировать застой крови в тазу и боли в пояснице. От боли первые дни найзом спасалась. 11.05.2012 09:25:37, Tortillka
О, этот дохтор пока для меня недоступен.. 11.05.2012 10:38:56, БлондинкО
Еленкин
Да, хорошо бы анализ мочи хотя бы сдать, чтоб исключить соли и прочую фигню с почками. А так закутать место больное, можно расстереть чем-нить. Желательно лежать, ничего не поднимать естессно! Когда меня последний раз зверски прихватывало - неделю не могла встать сама с кровати - тока Найс помогал - у них и гель и таблетки... 11.05.2012 08:51:37, Еленкин
Спасибо! 11.05.2012 10:39:40, БлондинкО
Василиса из сказки
Полежать, если позвоночник. На ровном и в меру твёрдом. Тяжестей (в виде сыночки и прочие) неделю не поднимать минимум, особенно из положения наклонившись. Если позвоночник и температура спадёт - в ванну из морской соли залезть можете, можно курс сделать. Меня, правда, температура у Вас смущает. Но при почках, думаю, всё равно надо лежать, а в ванну и не надо, может, не знаю, лучше не пробовать, наверное. 11.05.2012 00:56:59, Василиса из сказки
Спасибо! Температуры сегодня нет. Болит ниже, чем находятся почки. 11.05.2012 08:42:39, БлондинкО
Вообще-то лучше все-таки к врачу. Вы уверенны, что это спина, а не почки например? Я как-то наклонилась поднимала коляску, началась дикая боль в спине. Думала позвонки, оказалось почки. Еще и температура. Я Вам боюсь даже советы давать по инету. Все чем лечат суставы и позвоночник обычно губительно для почек. Стремно. 10.05.2012 22:52:14, вернаяжена
Ко мне на ты.
Я про почки думала. Но с почками у меня уже была история, и я знаю, как они болят. Хотя, наверное, и они болят по-разному..
А так, посмотрю, конечно, как завтра будет. Если неважнецки, схожу за направлением на анализы.
10.05.2012 23:01:01, БлондинкО

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!