Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

самолет с полугодовалым

Пишу здесь, т.к. думаю, что опыта у здешних больше.
Мне предстоит перелет с полугодовалым (к тому времени) ребенком. Перелет недолгий - около 2 часов. ребенок на грудном вскармливании, хотя планирую к этому времени ввести смесь как замену 1 кормления. Возникают следующие вопросы:
1. что надо брать с собой в самолет?
2. таких малышей ведь не укачивает в самолете? А что делают от закладывания ушей?
3. мы планируем ехать с автокреслом + шасси от коляски. Автокресло надо братиь с собой в салон или сдавать в багаж? Шасси коляски сдают в багаж, упакованным в пленку?
4. Маленькому будет отдельное место или он на руках?
Если есть еще какие-то советы, то с радостью выслушаю.
10.05.2012 16:50:07,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Глазка
1. Памперсы, пеленки (одноразовые, чтобы меня памперс в аэропорту и самолете, как понимаете, пеленальники там не стерильные), пеленку-шарф (накрыться, когда кормить будете), салфетки влажные (ручки протирать малышу, когда все облапает, и себе), погремушки (развлечь если что), обязательно брала сменный комплект одежды (в полете в этом возрасте мы спали и параллельно ели, просыпались перед посадкой всегда мокрые, страшно было из самолета выходить, поэтому кофточки всегда брала запасные, переодеть).
2. Не укачивает. Но на взлете и посадке малыш обязательно должен сосать что-то (грудь, соску или бутылку), чтоб не закладывало уши.
3. Автокресло можно взять с собой или сдать в багаж. Жуть, как неудобно с ним в салоне. Не во всех самолетах оно встает между рядами спокойно. В полете оно не нужно, малыш или на руках спит, или люльку в самолете можно заказать. В общем, с нашим автокреслом вечно носились стюардессы по салону и думали, куда бы его приткнуть. У нас с креслом только один раз проблем не было в полете, когда нас летело человек 10 на весь самолет)
Шасси в багаж. Сдавали (и кресло, и шасси) в спец.багаж, который хрупкий. В отдельное окно отдается, на регистрации скажут, как это делается.
4. До 2-х лет можно на руках без места, можно с отдельным местом. Это как Вы хотите. Если не ошибаюсь за границу полеты без места нам обходятся 10% стоимости, по России - бесплатно. Если с местом, то подороже.
10.05.2012 21:45:23, Глазка
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
1. мы брали в самолет влажные салфетки, сухие салфетки, сменную одежду, бутылку с водой, памперс
2. от закладывания ушей - сосать грудь
3. если у вас отдельный билет для малыша, то а/кресло можно поставить на самолетное сидение, шасси сдадите в багаж у траппа. в пленку не обязательно
4. а это зависит от билета. если бесплатно - то на руках, и автокресло в багаж, если отдельное место купите - то отдельное место.
Удачи!
10.05.2012 18:44:27, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Мы летали как раз в 6 месяцев. В самолет с собой брали только воду - которую он не пил и запасные вещи. Были еще игрушки на которые не реагировал. Наш полет - он был очень сложным туда и легким обратно. Мы летели с пересадкой. Так вот там где были наши я чувствовали себя врагом - когда твой ребенок орет ты ничего шейки не можешь сделать а окружающим очень хочется спать и естественно очень мешает орущий ребенок. После пересадки мы были одни русские в самолете - иностранцам было меня просто жалко, минут через 15 нам собрали все звеняще стучащее в самолете - освободили весь первый ряд - вокруг человек 5 постоянно предлагали мне дитя подержать, покачать, предлагали попить поесть и вообще совершенно не напрягает поскольку ребенок это ребенок...
Автокреслом в салон Вы можете взять только в том случае если у Вас на ребенка отдельное посадочное место в самолете. Если ребенок летит на руках то кресло только в багаж.
Только Вы знаете какой билет Вы покупаете - вообще до 2 лет ребенок без посадочного места если вы платите дополнительно денежку то покупаете это самое место.
10.05.2012 17:41:16, Calibra
Глазка
Мы всегда летали без места, и первое время с собой в самолет тащили автокресло. Всегда пропускали без звука. Только оно там не нужно, больше мучений, куда его приткнуть. 10.05.2012 21:47:16, Глазка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!