Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тур выходного дня с годовасиком

Добрый день!
Подскажите, бывалые мамы)))
хочу поехать в тур выходного дня в Европу куда-нить на след. праздники в июне - с 8 по 12.
Младшему ребенку на этот момент будет годик.
Стоит или нет везти ребенка на такой короткий срок и чем это может "грозить" - ну там собьется режим, непривычная еда, как быть со сном и пр
10.05.2012 16:43:57,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Глазка
Да это не от ребенка, а от Вас зависит. Насколько легко Вы это перенесете. Потому что когда мы куда-то едем-летим с ребенком, график у меня подстроен под ребенка. Т.е.живем мы по Мск времени. Мне не сильно удобно (например, в Европе, где разница по времени с Москвой: еще птички не запели, а мы уже проснулись, самое время идти развлекаться - а нам уже спать пора))) Но у меня очень режимный ребенок, сбить режим на такое короткое время - очень дорого обходится)
А так проблем не вижу.
10.05.2012 21:51:23, Глазка
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Ниже плюсанулась, что ребенка везде беру, но на самом деле на такое короткое время малышей не возила.
Вот только что в первый раз съездили в Данию на 6 дней (это самый короткий срок за нашу жизнь). полет нормальный - но младенцу уже 4 года 3 месяца :)))
10.05.2012 18:47:17, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Я не мать а ехидна - везде вожу с собой мелкого начиная с 6 месяцев. Сначала мы поехали на поезде на 2 дня в Хельсинки потом на 2 недели в Италию. Честно говоря не очень парюсь по поводу режима если он сбивается поскольку если например ребенок не хочет спать ну ничего сделать я не смогу - бывает такое - качаешь кормишь поишь он орет и потом все равно не уснет. 10.05.2012 17:45:18, Calibra
Буратинка
Везите:)) Ничего не собъется, еду в Европе можно найти. Не так сильно она отличается от нашей. Сон в коляске днем, в переноске, если много ходить будете или в номере. Вообще не вижу проблем, если честно. 10.05.2012 17:04:00, Буратинка
чуть не забыла...можно, конечно, с бабушкой оставить, но мы на ГВ...планируем к году закруглиться, но вдруг не успеем до середины июня 10.05.2012 17:08:26, hhhhhhhhh
Буратинка
Если на ГВ, то ездить вообще шоколадно:)) 10.05.2012 17:09:38, Буратинка
Глазка
+1 10.05.2012 21:51:41, Глазка
Я бы не стала брать ребенка, если есть, с кем оставить. Потому что какая-никакая адаптация будет, режим собьется, разумеется, отсюда могут быть капризы, слезы, сон перебьется, а восстановиться не успеет, транспорт - самолет, или чем Вы едете - все это выбивание из привычного ритма ради 3-х - 4х дней - это просто не будет отдыхом для Вас и лишнее ненужное мотание для ребенка. 10.05.2012 17:01:32, Бумажный Голубок
Ирулевна
+1 10.05.2012 18:39:56, Ирулевна
Буратинка
Ну ты так не пугай:)) Все далеко не так страшно. Мотаюсь с двумя с их 7-8 месячного возраста. Полет нормальный! 10.05.2012 17:05:27, Буратинка
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
аналогично! с Костей даже раньше начала. 10.05.2012 18:45:20, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Ну я по опыту своему считаю, что на такой срок лучше не мотать. Конечно, от детей зависит - у меня дочь очень зависима от режима. Любой сбой - мне геморрой)))) Стих. 10.05.2012 17:32:16, Бумажный Голубок
Буратинка
:))) Не, ну если есть с екм оставить, то, конечно, лучше оставить. А если нет, я бы себе не отказывала:)
А вообще видела я детей орущих в самолетах по 3 часа подряд "потому что они без кроватки уснуть не могут". Для меня это из разряда нереального:)) Я своих приучаю хоть стоя спать, если хочется:)) В общем нет особого режима, если это не нужно. Летом, например.
10.05.2012 17:48:45, Буратинка
Ну, тебе повезло. У меня так было только когда ГВ - не важно, где спать. Да и то, в поезде я прокляла ВСЕ. А если уснуть не получилось днем, потому что мы куда-то мотались - это нервотрепка и мне и ребенку. Потому что наш максимум - 5 часов бодрствования. 10.05.2012 17:52:03, Бумажный Голубок
и что с собой берете?
ну там что из одежки - еды, лекарств и пр?
10.05.2012 17:16:25, hhhhhhhhh
Буратинка
Одежду по погоде с расчетом на кол-во дней. Совсем в крайнем случае там в магаз можно зайти и купить. Из еды ничего. Ели с общего. Пока еще не было такого, чтобы я в европе не смогла найти в ресторане что-то для ребенка. К тому же у вас ГВ. Но если без банок не можете, то придется тащить.
Переноску брала и трость.
Из лекарств что-нить "от живота" (ну смекта, напр.) и то ни разу мне не пригодилось.
10.05.2012 17:43:53, Буратинка
Тут дело в отношении мамы к этому. Кто-то ездит и не заморачивается, ходит в музеи, гуляет по городу. Кто-то предпочитает дома сидеть. Я бы поехала, но я со вторым только заморачиваться перестала :) 10.05.2012 16:53:44, ЛизАнька
Если есть с кем оставить, то я бы не стала брать с собой. Я младшего часто вынуждена просто брать с собой по городу, и это такая морока получается. Ничего не посмотришь нормально, везде одна забота - как памперс поменять, как покормить, как спать будет, не будет ли капризничать. Поползать-походить не везде отпустишь. И удовольствия ребенку никакого - и вам не отдых будет. 10.05.2012 16:51:08, хризАНТем@
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Ань, это Мартин так называет всех? (линеечка) 10.05.2012 18:46:19, Чайка Рассветова (экс-Ларун)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!