Раздел: Сезонные вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бубуша+Даня(11лет)+Егорка (9лет)+Савва( 3г)

Велик 3 колесный для большого мальчика где купить?

Нужен именно трехколесный и чтоб цена не убийственная (рост сейчас почти 110см.Четырехколесный боюсь в силу особенностей сразу не освоим.Где б такое чудо купить? Мож знаете?
Всем заранее спасибо за советы.
10.05.2012 14:36:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я своему ребенку покупала вот такой велик [ссылка-1] Поехал в первый же день.До этого даже на трехколесных не ездил ни разу. Рост в прошлом году был 105, сиденье и руль опускали пониже. Сейчас, думаю, где-то 110 и есть. Но все равно нормально ездил на майские, поедем на дачу в отпуск - руль подниму. Ручка сзади - это просто чудо что такое:) Ребенку и помогать можно, и придерживать. Отличная придумка:) 10.05.2012 16:21:54, ЗАЮшка
Бубуша+Даня(11лет)+Егорка (9лет)+Савва( 3г)
У нас на четырехколесный садиться наотрез отказывается пока:( Посему разыскиваем трехколесного друга:)) 10.05.2012 22:11:19, Бубуша+Даня(11лет)+Егорка (9лет)+Савва( 3г)
вот такой?
[ссылка-1]
как раз он для малышей тяжеловат, а для почти четырехлетки в самый раз будет.
У них еще другая модель есть "Чоппер", выглядит круто очень.
10.05.2012 15:56:24, хризАНТем@
Бубуша+Даня(11лет)+Егорка (9лет)+Савва( 3г)
А вот такого ни у кого не было? 10.05.2012 22:31:58, Бубуша+Даня(11лет)+Егорка (9лет)+Савва( 3г)
А не тяжело на таком учиться кататься? Когда сидишь низко. 10.05.2012 16:05:04, Иришка-Мартышка
Тяжело для мелких, потому что у них силенок маловато, а для крупного мальчика нормально будет. Но на трекхколесном по-любому тяжелее, потому что педали впереди, когда педали внизу гораздо удобнее учится. Вот во времена моего детства (конец 70х-начало 80х) бывали трехколесные велики с цепью и педалями именно не впереди на колесе, а ниже сиденья. Но есть ли такие сейчас - вопрос. Урай, есть, оказывается, такие, вот
[ссылка-1]
И именно для детей от 3 лет и старше
10.05.2012 16:10:46, хризАНТем@
У нас проблематично найти 3-колесный без ручки для родителей, т.е. основная масса таких великов для малышей. Какие уж цепи на 3-колесных.
Просто имхо, но если ребенок сможет кататься на подобном велосипеде с низкой посадкой, то и 2-колесный с балансирами освоит без проблем. Педали на втором крутить точно легче, как мне кажется. А размер у 2-колесного подобрать проще.
10.05.2012 16:19:46, Иришка-Мартышка
Двухколесные с балансирами очень неустойчивые, трехколесные уже только по законам физики лучше. Проверено на собственном опыте. По мне, так вообще велики с балансирами - вещь ненужная и травмоопасная. Мой старший, к примеру, за всю жизнь падал именно только с двухколесного велика с балансирами, ни с трехколесного, ни с двухколесного не падал. 10.05.2012 16:24:20, хризАНТем@
Имхо, тяжело будет найти. 3-колесные в основной массе для малышей.
Может съездить с ребенком в спортивный магазин и попробовать разные велосипеды? Возможно зря думаете что 2-колесный не освоит.
10.05.2012 15:37:21, Иришка-Мартышка
КошМарочка
по цене не знаю но пару недель назад видела такие в веломагах на Ленинском проспекте... Конечно не уверена что на рост 110 будет ОК, ИМХО мерить надо.

Учтите, что для многих детей 3-х колесный вел сложнее 2-х колесного. Моя мелкая так и не освоила 3-х колесник нормально, а на 2+2 катается отлично...
Со старшим было так же. Сначала освоил 2+2, а уже потом 3-х колесный
10.05.2012 14:45:00, КошМарочка
Бубуша+Даня(11лет)+Егорка (9лет)+Савва( 3г)
А какой магазин конкретно,не помните? 10.05.2012 14:47:34, Бубуша+Даня(11лет)+Егорка (9лет)+Савва( 3г)
КошМарочка
я была в двух, находятся рядом.
вот один из них [ссылка-1]
а вот второй [ссылка-2]
10.05.2012 16:13:31, КошМарочка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!