Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алигоша

Всех с прошедшим Великим праздником ну и отчет о нашем путешествии..

За пару дней до отъезда по радио Маяк слушала рассуждения и голосование - какой президент лучше.и как живут люди и то вообще в стране происходит...большинтсво звонило и рассказывала о том - что в Москве живут хорошо - а вот съездите за 100 км и увидите - то люди не живут, а существуют...я была в Костроме 2 года назад - и конечно меня много потрясло тогда, но мы остановились на базе у костром чан - и они живут ХОРОШО. Я все таки думаю - все от человека зависит...где бы он -не родился и где бы не жил - в любой ситуации при желание можно жить счастливо..не обязательно богато - счастливо...ну это так...отступление и тема для трында..
Ярославль .....я влюблена в этот город..мы всей семье получили КОЛОССАЛЬНОЕ удовольствие..СПАСИБО Женьке-метелице за наводку - и Ирррку за отель - он СУПЕР и по расположению - и оп ценам - и по обслуживанию...СПАСИБО
В первй день мы вышли на площадь - это как наш Арбат - как Испанский Рамбле..ну в общем центральная улица..первое что меня и мужа удивило - огромное кол-во молодежи - хорошо и стильно одетой- весеойр - воспитанной - в общем явно - ГОРОД ЖИВЕТ...видели три пары ветеранов-старичков - одеты - ухожены - в общем ЕВРОПА отдыхает...второе потрясение - нереально количество ОЧЕНЬ ДОРОГИХ машин...в городе все в порядке с процветанием..ну и вообще народ приветливы..в кафе цена чуть ниже московских - вкусно очень..зашли в магазин - вещи детские оч.хорошие и дорогие.Сразил наповал салон красоты с названием "Посольство стиля" - зашли спросили - запатентовано название...в общем девчонки - жизнь есть не только в Москве...мало того - каждый раз возвращаясь домой я все больше хочу вернуться туда - откуда приехала...грустно мне...
Дельфинарий классный..в зоопарк не попали - дождь..а в остальном - отдохнули супер - туда ехали 4.5 часа обратно почти 6 - заехали в Переславль_Залесский в музей утюга ну и Ярославка при въезде убила нас наповал...Софка просто молодчина..один слова благодарности ей за отличное поведение..в общем выросла наша девушка...
всем с праздником...сквозь слезы...мы счастливы....
10.05.2012 13:11:04,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кудрявая
Ну вы прям молодцы! Здорово! А можно темку с наводками (ну где места насоветовали)? )))) 11.05.2012 13:25:21, Кудрявая
Алигоша
Ссори что не сразу ответила...уехали вновь..темки нет..с Женей в машине разговорились - а Ира ей как то рассказывала про этот отель...вот собственно и все. 12.05.2012 21:53:17, Алигоша
Pantera^-^
Фотки как всегда классные и живые.Здорово) 11.05.2012 00:33:03, Pantera^-^
Алигоша
Спасибо..старались 12.05.2012 21:53:29, Алигоша
Еленкин
Классно!)))) Вы вообще молодцы, что на месте не сидите и все время куда-то выбираетесь!)))) Сама такая же по жизни шилопопая, но вот вынуждена по объктивным причинам пока сидеть дома... Поэтому по хорошему вам завидиую)))) 10.05.2012 19:59:46, Еленкин
Алигоша
Я тебя прекрасно понимаю...мы вот только сейчас - как раз с рождением Софки наконец можем поехать куда либо...сама себя немного завидую..честно..и мужу спасибо говорю часто 12.05.2012 21:54:52, Алигоша
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Вот как ты права, что все зависит от человека и везде можно жить достойно!!! Очень порадовала рассказом! 10.05.2012 18:50:47, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Алигоша
Спасибо...просто предала ощущения... 12.05.2012 21:55:15, Алигоша
Метелица
Молодцы, Оль, что таки съездили:) И погода вроде неплохая была... Фотки хорошие получились. А меня так и не пускает мой... Блин!!!
Софка молодец, а то я переживала - как она перенесет...
10.05.2012 18:00:58, Метелица
Алигоша
Софка перенесла лучше всех...обязательно езжай...дорога просто отличная...в одном месте одностороннее движение и часто на встречу выезжают - обгоняют - но это буквально км 40...а в остальном супер трасса...да и все там здорово 12.05.2012 21:56:21, Алигоша
ireny
Душевное путешествие!) А в каком месте останавливались? Нас старшенькая очень уж туда зовет поехать, была там с классом и очень понравилось... 10.05.2012 17:22:02, ireny
Алигоша
Отель Ибис...на букинге не было уже ничего - мы просто в отель позвонили забронировали на словах...потом просто подтвердились за день и все 12.05.2012 21:57:10, Алигоша
Lenor
ОООО классно! Были в Ярославле года четыре назад, тоже очень понравилось, там прикольная есть кафешка, где под советский стиль сделано и еда тоже, супер были в восторге : пионеры, бюсты Ленина, даже посуда такая савковая и все такое )). Хотелось тоже на праздники, но как то не срослось. Оль кинь плиз где останавливались, там для детей еда нормальная? 10.05.2012 16:50:36, Lenor
Алигоша
Там шведский стол - мои ели...Ибис. отель ибис. 12.05.2012 21:57:39, Алигоша
НастенаС
Ольчик, вот и молодцы что съездили! с Софкой все будет хорошо, она большая умничка (как и ты впрочем )) )
я сама очень люблю путешествовать, в Ярославле были давно, лет 5 назад, надо съездить ))
ОФФ: мы идеи обсуждать будем или прям на мой вкус? и размеры/форма - все равно? просто "книжкой" или сложная какая?
10.05.2012 15:24:02, НастенаС
Алигоша
все на твой вкус...доверии 100%%%%%%%%%%%%%%спасибо 10.05.2012 16:19:47, Алигоша
Свет-ОК
Олечка, главное что вам понравилось путешествовать!!!!! И отдых удался! Кста вы там в пробку на обратном пути не попали? А то по ТВ ужасы рассказывают......
А жить везде хорошо где нас нет)
Не знаю про сто км, но в регионах действительно жить сложно и именно из-за безработицы. Но вот скажи мне что есть возможность переехать в Москву -ни в жиСТь.... Москва город выжималовка соков из человека. Там можно жить молодым и холостым, работать чуть не круглосуточно, торчать в пробках, нюхать углекислый газ..... Но с детьми лучше жить за МКадом чем дальше тем лучше)))) но это мое мнение!
10.05.2012 13:58:12, Свет-ОК
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
чет Москва все выжимает и выжимает из нас соки, и никак не выжмет до конца :))) 10.05.2012 18:51:33, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Алигоша
В последнее время часто думает о смене места жительства именно из за детей...пока только мысли...в пробку да - попали...пережили..спасибо 10.05.2012 14:34:15, Алигоша
Здорово отдохнули, фото замечательные!
Что касается жизни за МКАДом... конечно она есть. Где-то лучше, где-то хуже. К сожалению, полностью это можно прочувствовать пожив на месте. Проездом очень часто все выглядит лучше чем есть на самом деле. Имхо.
10.05.2012 13:24:27, Иришка-Мартышка
Алигоша
Конечно..согласна...в общем надо ездить - смотреть как люди живут..но Ярославль меня покорил..однозначно.. 10.05.2012 13:27:57, Алигоша
Просто я всегда вспоминаю как приезжие на Камчатку сразу в шоке от того что там каждый второй ездит на джипе. Богачи, северные заработки :))) Ну не объяснить же что там новой-преновой считается машина-трехлетка без пробега. Совсем новые с завода могут позволить себе единицы. И покупают джипы от необходимости, там плохо чистят дороги, снег зимой не вывозят, а местность - горы. А со стороны.... просто ух :))) Цены в кафе там примерно как здесь. А вот в магазинах... А квартплата, электричество самое дорогое по стране. Но приезжая туристом мы же не платим коммунальные услуги :))))

Но самое главное что поездка оставила самые приятные впечатления, это же главное, отдых удался :)
10.05.2012 13:44:39, Иришка-Мартышка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!