Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

Сижу реву/ детка в саду)

Подняли утром Бусинку, напоили чаем. Отвезла в сад. Ехала на работу, ревела. Сейчас сама не своя, хотя Бусинка взяла няню за руку, сказала маме "Ка" и пошла. Сад частный, деток там - маленьких 6 чел, остальные старше. Пока с няней до обеда, потом постепенно надо, чтобы к концу мая уже на весь день одна оставалась.
Ощущение, что ребенка детства лишила.. Понимаю, что это нервы сейчас, но вот так((

И подскажите. как лучше график выстроить. когда одну оставлять, сколько там вместе с няней ей лучше находиться?
PS Сад нужен, т.к. планируем с сентября переезжать, а тут только сад, если получится... И надо, чтобы она уже понимала. что это такое.. Т.к. по переезду водить вот так не получится..
10.05.2012 10:16:17,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еленкин
Мы почти во столько же пошли... В группу явно старше - там уже по 3 года исполнялось детишкам. Оч удачно влились и достаточно быстро. Так что не стоит расстраиваться, тем более малыши перенимают мамин настрой быстро! 10.05.2012 22:30:40, Еленкин
Калифорния
Я свою тоже в этом возрасте отдала, на 4 часа 3 раза в неделю. Сейчас , спустя год с небольшим, ходит полный день с большим удовольствием))
А я сама первый день все 4 часа как тигрица в клетке металась.
А сейчас слезы наворачивются, т к Лану переводить надо, т к садик ее закрывают, а у нее воспитатели любимые, друзья((
10.05.2012 16:45:23, Калифорния
Хрустальный Фреш
А сразу отдала, прям вот - сад и пока-пока?
Сомневаюсь, верно ли, что няня с ней там или пока недельку пусть?
10.05.2012 17:29:31, Хрустальный Фреш
Калифорния
Ага, сразу на 4 часа, до этого , правда, пару раз приходили на 10-15 мин. 11.05.2012 16:41:37, Калифорния
Я младшего сына тоже около 2х лет в сад отдала. В домашний. Деточка ни говорить не умел, ни на горшок не ходил и вообще был жутким мамсиком. Первый день оставила на час. Когда стали воспитатели одевать, начал драться и кричать "кака". Потом меня увидел в коридоре, сразу улыбка и всю дорогу домой радостно щебетал. На второй день остался до обеда, и по дороге домой заснул. На третий день оставила на дневной сон. Вот так получилась сжатая адаптация. В итоге очень это для него хорошо получилось, что вот так сразу "сдался в сад". Если бы я хвостик по частям отрезала, не известно, как бы получилось. Через недельку уже и горшок освоил, и есть сам начал. А уж сколько в саду было игрушек и всяких игр-развивалок - дома до такого и не додумаешься. Единственное - уставал сильно. Домой первое время приходили, и мой энерджайзер ложился пластом и минут 40 лежал спокойно. 10.05.2012 16:30:26, ЗАЮшка
Хрустальный Фреш
спасибо за опыт, вот я и думаю, что сейчас дня 3 с няней, потом надо как-то одну оставлять, просто постепенно, чтобы няня ее забирала после обеда, потом после сна и вечером уже, видимо.. 10.05.2012 16:41:49, Хрустальный Фреш
Так может ей понравится? Наташ! Не надо плакать! Я вот смотрю - мой прямо рвется в сад(он был пару раз у Маши в саду). У него прямо глаза разбегаются, там дети, игрушки, кормят(что моему оч важно:)). Я своего отправлю на след год, но у меня просто по другому никак. Сидя дома платить за 2 частных садика - мне оч дорого:( А то я бы тоже попробывала. А у тебя хороший садик, всего 6 человек! Это же здорово! Не надо расстраиваться! 10.05.2012 14:35:30, вернаяжена
Хрустальный Фреш
нее. это малышей 6, а так много деток Одному 1.8 и вот Бусинка вторая маленькая..
Я вот с мая решила, что деток сейчас будет по-меньше. все легче. Может и болеть меньше будет..
Посмотим, у нас еще няня паникерша, вечером ее послушаю)) она и когда на занятия ходили, говорила, что Бусинке тяжело. а потом ее и не утащить было..
Мне сейчас важно график понять, когда без няни там оставлять, когда до сна, когда после. когда на весь день уже..
10.05.2012 14:52:15, Хрустальный Фреш
Я бы недельку поводила вообще на пару часов. Потом месяц на полдня. А потом уже на целый день. А много детей - это сколько? Ты же говоришь, что сад частный. Все равно наверное по-меньше, чем в государственных? 10.05.2012 15:03:14, вернаяжена
Хрустальный Фреш
нее. мне надо, чтобы я с 01.06 вела Санечку в сад на весь день. Няни с 01 июня не будет.
народу - чел 21 где-то. ходят не все.
10.05.2012 15:21:35, Хрустальный Фреш
21 - тоже нормально. ну ты смотри как у вас будет получатся. как Бусинка будет адаптироваться. До июня еще есть время. успеете! 10.05.2012 15:34:29, вернаяжена
Zhurol
я тоже наверное буду рыдать или просто слезу пущу по осени...так положено))
не накручивай)) все туда ходили, ходят и будут ходить, никто брошенным не является)) может ей там будет интереснее и счастливее?:) весело и вкусно...так сказать))
10.05.2012 13:40:33, Zhurol
Хрустальный Фреш
я почему, пока на работу ехала, подумала. что вот так и в первый класс скоро отправлю)) и тоже буду рыдать)))
Надеюсь, ей там понравится.. Волнительно. что не модет пока все рассказать, не всегда ее поймут и поведут на горшок. дадут попить (тем более у нее пить - это "пать")...
Тут к нам знакомые приезжали. Девочке 2.5. так она Саньку толкала, била, швыряла в нее вещи.. А бусенок ей игрушки свои предлага, играть с ней хотела.. ((
10.05.2012 15:00:10, Хрустальный Фреш
Zhurol
1 класс...ты мать близко взяла...СВАДЬБА!!! вот где самое несмешное для мам девочек начинается))))ведь он же, гадюка, не так приласкает, не так посмотрит, не то скажет....ух, зверь))))
Мы тоже на днях были в деревне, там на одеяле на природе собрались детки, мой старший, мелкий, их братик (1,2) и еще их братик (около 4 лет), вообщем ситуация страшная, страшная потому, что я чуть вот того, что около 4 ...не укусила. Ну я на него нашипела, смотрела жутко-страшным взглядом и вообще вела себя не прилично...а все именно по той же причине, что и у тебя, тот зараза толкался, кидался и т.д. не только на мелкого, но и на старшего:)вот в тот момент я тоже про садик подумала ....)))
10.05.2012 16:11:16, Zhurol
Хрустальный Фреш
На свадьбе пусть папа рыдает)))
я даже картину нашла, кот Бусинке подарю, если ее с производства не снимут (вышивка)))
Through a Father's Eyes
10.05.2012 16:40:38, Хрустальный Фреш
Буренка из Масленкино
Очень классная! Я бы прям сейчас уже купила:-) 10.05.2012 21:38:22, Буренка из Масленкино
Zhurol
это ты сейчас так говоришь))) картину купи сейчас. очень классная))) 10.05.2012 16:58:30, Zhurol
Даздраперма
ну чего рыдать? моя, вот, похоже, вообще в сад не попадет. поздно слишком родилась. а частных садов в округе нет..... 10.05.2012 12:44:09, Даздраперма
у нас все впереди, но.. помню, когда приняла решение завязывать со сцеживаниями, мучала совесть - как это так, я лишу ребенка своего молока? Каждый раз, как уезжаем куда-то с мужем без ребенка (магазин, ресторан), мучает совесть.
Мне кажется, это нормально :) было бы страшнее, если бы такие ситуации никаких чувств не вызывали.
10.05.2012 12:03:52, БлондинкО
Ну мне кажется, что каждый раз мучится совестью это тоже не оч хорошо. Когда у меня была одна Маша, я вообще ее одну никогда не оставляла, а если вдруг оставляла, то мучилась совестью страшно. Когда появился второй поняла, что я была просто замороченной мамашей. Даже отдыхать теперь ездила 1 раз без детей на неделю и не мучилась совсем. Хоть чуть-чуть от них отдохнула. И все было хорошо. Дети отлично провели время с бабушкой и дедушкой. Не нужны эти мучения совестью ни мамам, ни детям. 10.05.2012 14:38:58, вернаяжена
Всё должно быть в меру :) 10.05.2012 15:53:56, БлондинкО
Хрустальный Фреш
это да. Но вот на майские мама сказал - оставляйте на ночь, отдохните. А мы как дураки вечером в 10 уже были дома и думали, как она там.. Хотя так время у бабушки/дедушки супер проводит. А в результате мама моя вообще не выспалась, бусина там с кровати свалилась)), утром я в 7 уже проснулась и ждала времени, чтобы она проснулась и к ней приехать..
приехала, Санька меня увидела, руками/ногами затопала. от меня пятиться стала. Минут через 5 отошла, все ок стало..
10.05.2012 14:54:50, Хрустальный Фреш
Ирулевна
нормальная реакция у вас. тоже чувствовала себя предателем, когда старшего в сад отдавала. вы постепенно привыкнете к новому для вас статусу:))

и да, я наверное за "отдать сразу" в сад - без мамы или няни. и посмотреть как все пойдет.
10.05.2012 11:55:35, Ирулевна
Нормально это - мамина адаптация к ребенкиному саду :) Я сама рыдала когда старшую отдала. Все будет хорошо, не беспокойтесь 10.05.2012 11:34:18, ЛизАнька
УникаЛьнаЯ
Вот напугали... Все хорошо, привыкнет, главное, Вы не переживайте так! Ничего не лишили, многие садик любят, кстати. Там интересно, дети-игрушки-игры-занятия, часто куда насыщеннее и веселее, чем дома с мамой :) 10.05.2012 11:00:57, УникаЛьнаЯ
tigraduck
вот я тоже прямо испугалась и напряглась :-)

все хорошо будет, главное маме успокоиться
10.05.2012 11:09:00, tigraduck
Свет-ОК
Ну ты то чего ревешь, а? Деть здоровый счасливый, помахала ручкой и пошла. У нее новый этап развития начался. Что значит детства лишаешь, с чего ты думаешь что там у нее будет НЕ детство?
В общем гормоны в сад, работай себе спокойно и отпусти, психологически, дочку, поверь так будет гораздо легче и тебе и ей.
10.05.2012 10:30:57, Свет-ОК
Хрустальный Фреш
вот психологически тяжело(( что она там одна будет, что пока рассказать не сможет. что и как((
Надо себя в руки брать. выхода все равно нет.. и нам надо, чтобы все хоршо с садом сложилось.
10.05.2012 10:44:11, Хрустальный Фреш
При адаптации самое главное самой быть спокойной и быть уверенной в необходимости сада. Дети считывают мамино настроение на раз, половина их слез это мамины нервы. Так что чайку, конфетку и быстро успокаиваться самой.
Адаптация зависит от ребенка. Моих переучить сложно, надо сразу объяснять правила игры. Поэтому с первого дня оставались одни. Старший до обеда, через 3 дня на весь день т.к. увести не могла :) Младший по 2 часа ходил пару недель, потом до обеда, потом на сон. Но у меня время позволяло и он чужих медленно принимал, так что я не торопилась.
10.05.2012 10:28:21, Иришка-Мартышка
Хрустальный Фреш
Звонила девочка из сада, кот там главная) говорит, у тебяняня сидит и не понимает, видимо, куда ребенок попал. Видимо, не думала. что там детей разного возраста много.. Санька играет в в основном одна, но регулярно говорит, мама, няня и подбегает к няне. В принципе, там за ними нормально смотрят, понятно, что рядом не сидят и больше самой надо...
Не завтракала. т.к. манную кашу не любит...
Няня сказала. что такому маленькому ребенку сразу на столько часов много и они домой пошли.. пока не против, т.к. голодная Санька, пока хватит впечатлений... эээх...
когда ее одну-то оставлять... ((
10.05.2012 10:43:15, Хрустальный Фреш
Ну пару часов нормально как раз. Моя Машка тоже в саду кашу как не ела, так и не ест. Не любит. 10.05.2012 14:41:18, вернаяжена
Ну с первого дня большинство не понимают что к чему. И я точно знаю что у меня Кирилл сам не подошел бы и через неделю если бы с ним в саду сидел "свой" человек. Я поэтому и пишу что все разные. Но я сторонник когда детей сразу одних оставляют. 10.05.2012 10:54:12, Иришка-Мартышка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!