Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

постоянно болеющий ребенок :(

Это какой то кошмар. ну ладно сначала я считала что это адаптация к садику и др и пр....
Но сейчас .... съездили в декабре на море и 2 месяца были в порядке, а потом сделали прививку и понеслось....
температура 40 на фоне хороших анализов - выкарабкались, через 4 дня жуткая ангина - на ровном месте (ни с кем контакта не было в сад не ходил), выздоровели, сходили один день в сад, сегодня сопли ручьем :((((((
сил моих больше нет.....
нам в сад осталось только до конца мая доходить, а дальше я в декет пойду и буду все лето с ребенком, и до сентября нам надо как то привести его в "боевую готовность", вот только КАК?
08.05.2012 12:45:29,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А может уже не стоит до конца мая ходить? Из поста я поняла, что Вас эти болезни измучили... 09.05.2012 21:24:06, belka_kate
ну так мне как то надо до декрета доработать :( \болезни измучили, при чем заболевает он даже при домашнем режиме с нулевым контактом.
Как пример выписались из больницы здоровыми практически с легким насморком,и хорошими анализами. Решила подержать ср-пт дома (все таки в больнице лежал ребенок), а понедельника в сад. параллельно сходили к лору - он сказала что все воще хорошо и непонятно откуда сопли, по её совету сдали мазок из носа и горла. В пятницу днем - температура - вызываем доктора - АНГИНА, причем махровая такая, с температурой боролись 6 дней, 2 антибиотика пропили, а мазок пришел чистый - то есть в среду там ничего не было а в пятницу уже ужас-ужас, и жто при том что не с кем контакта не было, гулять он любит без компании. Вот сейчас после 3х недельного лечения ангиы вышли на один день в сад и опять с соплями, при чем такими же как в прошлый раз - прозрачные текут и нос заложен и ничего не пробивает этот нос :(.
09.05.2012 21:54:28, Лучик Счастья
Timrina
Попробуйте найти хорошего гомеопата, восстановите иммунную систему, кишечник почистите. Проблем меньше будет. 09.05.2012 12:55:14, Timrina
если честно я в гомеопатию не верю. может я не права, но очень много со старшим в гомеопатию убили денег и времени с нулевым практически результатом. 09.05.2012 13:06:25, Лучик Счастья
Timrina
Хм... ну тогда не знаю. Все остальное для укрепления иммунитета вам уже посоветовали.
п.с. практику фэн-шуй не будут предлагать))) не ваша тема))
09.05.2012 13:15:11, Timrina
Celesta
Есть прививка от хиб-инфекций, в свое время она моего спасла, а до этого- два года болячек. 08.05.2012 17:23:12, Celesta
+10000000000000 у старшего постоянные простуда с отитами, после акт-хиб все прошло, а может совпало так. 08.05.2012 18:43:38, Ирррка
у нас на последнюю прививку АДС-М была реакция 40 температура с судорогами и держалась 5 дне. При чем что это именно реакция на прививку согласились даже в Морозовской. Соответственно медотвод от прививок от всех. 08.05.2012 18:54:13, Лучик Счастья
Yanochka
Вам надо укреплять ребенку иммунитет. Мы своего в этих целях возим на море летом, а дома много гуляем на свежем, воздухе, стараемся правильно питаться, побольше витаминов, как в натуральном виде - овощи и фрукты, так и в таблетках - витамины Пиковит, особенно когда мало фруктов и овощей. У витаминов Приятный фруктовый вкус, который нравится детям, так что пьют без проблем сироп.
К иммуностимуляторам отношусь несколько натсороженно
08.05.2012 16:34:40, Yanochka
ну вот мы на море ездили в декабре - помогло, кстати. Летом увы не получится ничего ни по времени ни по финансам.
Гуляем много, питаемся как получится (далеко не все кушает), с витаминами засада - пробовала 2 вида - не пьет (при том что в принципе лекарства без проблем пьем), но пиковит не пробовала - спасибо за подсказку. Имуностимуляторы у нас были некоторое время назад - тоже как то побаиваюсь.
Надо закалять начать, но веть это надо на здоровом ребенке начинать делать, а мы здоровыми то не бываем :(
08.05.2012 18:57:26, Лучик Счастья
Skripka
зимой на море ездить имхо наоборот не полезно.Из зимы в лето а потом наоборот возвращаться назад в холод из жары.Мне кажется это только подрывает а не укрепляет иммунитет. 08.05.2012 19:20:43, Skripka
Phili-Phili-Pos
Одна моя коллега, вывозившая ежегодно в Тайланд ребенка, утверждала, что спустя 2 года такого зимнего отпуска ребенок перестал болеть. Мы пока только летом вывозим и дома гуляем по 2 часа в холодное время, в теплое по 4-6 часов на улице. 09.05.2012 10:00:26, Phili-Phili-Pos
ну нам помогло, хотя ездили не по этому а потому что это была единственная возможность вырваться куда то и ближайшая будет года через 2. 08.05.2012 19:51:19, Лучик Счастья
Свет-ОК
Ох, если б знала КАК...... Сама маюсь тем же вопросом
Вам кулаков, чтоб быстрее выздоровить @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
08.05.2012 15:46:23, Свет-ОК
Mary-Lea
Ага, и у нас такой же *-(( 08.05.2012 14:17:27, Mary-Lea
и что с ним делать? 08.05.2012 14:45:49, Лучик Счастья
@@@@@­@@@@@ 08.05.2012 13:15:37, Зайчонок
держитесь! @@@@@­@@@@@ 08.05.2012 13:13:20, Анилоп

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!