Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

Сад и прививки

Отправляю Бусинку в сад, будет пока с няней до конца мая ходить. Сад частный, поэтому попросили только справку общую, что деть здоров и пр и пр.
Сегодня няня ходила в пол-ку, врач ее отругала))), что нет прививок, как так нас в сад имеют право брать и пр и пр. Все бы ничего, если бы не..
В мае-июне буду дочку устраивать в сад (ходить не раньше сентября туда, но договор надо сейчас заключать). Там требуют справку по форме 26.. И все утыкается в прививки, как я понимаю, т.к. их не будет..
Пока у нас есть Полиомелит - весь, гепатит - 2 шт и АКДС - 2 шт. Срочно требуют Манту и дальше хотя бы гепатит и АКДС закончить. А я боюсь. После 2-й АКДС (не нашей)у Саши начался стоматит, все врачи сказали, что это да, возможно после привики резко упал иммунитет.. но никто не написал ничего в карту. Потом болезни: то я, то муж, то Саша. Вот апреаль - пока только апрель вся семья без болезней.
+ сейчас сад - тоже какие там прививки..
+дисбактериоз поставили, вот пойдем за лечением после всех анализов к иммунологу-аллергологу. + она сказала на приеме, что пока не вылечем его, так и будет Саша болеть часто..
Думаю, может быть ее попросить нам написать в карту, что пока не надо прививок. Или она не имеет права на такие записи?
05.05.2012 15:02:59,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если в карте есть мед. отвод, то никаких проблем быть не должно. 06.05.2012 00:25:35, ЕкНик
Хрустальный Фреш
в том-то и дело. думаю, как его получить. Т.к. все врачи только говорили и никто в карту не брал на себя ответственность его написать 06.05.2012 00:42:13, Хрустальный Фреш
Желток
мои вообще без прививок в сад ходят, и все нормально у них и карту подписали в обычной поликлинике без вопросов и проблем с приемом никаких не было :) 05.05.2012 20:42:05, Желток
в частный сад никаких карт не требуют, в обычном саду захотят хотя бы манту, с нас потребовали обоснование отсутствия прививок (у нас даже сейчас прививок меньше чем у вас, гепатит даже не начинали, например), в итоге после долгих мытарств доделали акдс, получили реакцию, потребовала, чтобы соответствующую запись сделали в карте и только после этого нам подписали карту, на лукина, кстати, где все платно, и даже там василькова без манту ничего подписывать не стала 05.05.2012 15:52:23, Плюша
junara
А вы последнюю АКДС после трех лет делали?
Мне педиатр сказала, что надо успевать до трех лет, а после трех АКДС уже не делают.
06.05.2012 11:54:30, junara
Хрустальный Фреш
да манту и гепатит сделаю, я думаю.. а вот АКДС не готова. будем иммунолога просить запись сделать в карте.. А то няню сегдня отчитали, что ребенок без прививок) 05.05.2012 22:18:10, Хрустальный Фреш
Timrina
Пиши официальный отказ от вакцинации. Карту обязаны подписать и без прививок. На словах скажи, что отказ временный. В случае отказа. требуй основание. Должен быть документ, почему не подписывают.
Если будут опросы, пиши:)
05.05.2012 15:27:58, Timrina
Катя, а ты не в курсе, а если у нас вообще нет, кроме БЦЖ, но не то, что я не хочу, а просто пока не получается никак, но мы собираемся. Медотводов сейчас нет. А как оформлять? Если вдруг позвонят из сада, это же срочно надо будет делать? В районной мы вообще ни разу не были... 05.05.2012 15:56:54, Бумажный Голубок
*Skazka*
Оф, Ань, а вы к какой районной приписаны? 05.05.2012 16:36:05, *Skazka*
Не знаю номер, около вас которая. Надо туда идти, но все никак))) 05.05.2012 17:15:54, Бумажный Голубок
Timrina
У моей Вари нет ни одной прививки. Вообще пустая прививочная карта. И мы еще оформлялись в сад в момент действия этого безумного постановления Филатова по кори. Так вот, когда я ясно всем дала понять, что в курсе своих прав, нас приняли и оооочень вежливо со мной общались. Правда, не обошлось без жалобы в департамент:) 05.05.2012 16:05:27, Timrina
Хрустальный Фреш
Да я все думала - вот сейчас. вот сейчас. Вроде и надо, если бы не было проблем, то сделала бы. Гепатит надо доделать, а вот АКДС просто боюсь безумно.
А саду важно, только чтобы карта была с печатями или и прививки смотрят?
05.05.2012 15:42:12, Хрустальный Фреш
прививки в карту садовскую переписываются, и в саду на них смотрят, у нас медсестра вредная, все изучила, потом возмущалась 05.05.2012 16:03:32, Плюша
Timrina
Если чувствуешь, что это тебя беспокоит, лучше не делай. Тем более была реакция. В саду все смотрят. И конечно поцокают, что прививок нет. Но закона по которому могут отказать в приеме без прививок НЕТ! 05.05.2012 15:57:45, Timrina
Хрустальный Фреш
вот да. все-таки за почти 2 года поняла, что в этом смысле ребенка своего чувствую отлично. 05.05.2012 22:19:44, Хрустальный Фреш
Все правильно пишите.

Хочется еще добавить, что автору надо быть готовой к тому, что если всему саду будут делать прививки, то ре посадят на временный карантин (чтобы не заразился). Соот-но в зависимости от прививки будет разная длительность карантина.

Это я к тому, чтобы от няни не отказывались :)
05.05.2012 16:02:26, Murcha
*Skazka*
Что за временный картин? Первый раз про такое слышу. 05.05.2012 16:35:43, *Skazka*
Timrina
Расслабься, это очередная страшилка из поликлиники)) 05.05.2012 18:22:12, Timrina
Правда? А чего тогда в конфах жалобы на сады бывают что не привытых детей отправляют на карантин? 05.05.2012 20:25:36, Murcha
Timrina
Так и карты не всем подписывают и к фтизиатрам заставляют ходить))) Все дело в то насколько вы знаете ваши права:) А главное умеете их отстаивать) 05.05.2012 20:46:34, Timrina
Все, поняла ))

ОФф: это как в недавней теме про "манту" - сначала её делаем, а потом думаем что делать дальше, чтобы избежать посещения ТБ.
06.05.2012 11:38:27, Murcha
Желток
ни разу за 3 года не отправили не карантин :) 05.05.2012 20:42:53, Желток
Я же не про вас конкретно писала ) 06.05.2012 11:37:15, Murcha
Желток
и про меня тоже, мои непривитые 100% - и медсестра знает что я никуда не пойду - поэтому и не посылает даже 06.05.2012 21:58:16, Желток
Timrina
Не посадят)))) Нет такого))) 05.05.2012 16:06:26, Timrina
НастенаС
только если полиомиелит живой вакциной 05.05.2012 17:59:57, НастенаС
Timrina
Нет. Проводят либо наблюдения в течении 21 дня. Либо открывают другую группу.
""Федеральный закон N 157-ФЗ от 17 сентября 1998 г. "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней".

Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики

2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
-запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
-временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
-отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями. """

Про высаживание там ничего нет:)
05.05.2012 18:18:52, Timrina
НастенаС
угу, только недавно думала, что я теперь никогда не попаду в экзотические страны, тк без прививок (( 05.05.2012 19:26:15, НастенаС
Timrina
У нас что-то никто в аэропорту прививки не спрашивал никогда)) 05.05.2012 19:31:42, Timrina
Mari_ya
Как раз медотвод от прививок требуют принести от иммунолога, так что если он у вас будет, то никто ничего вам не скажет. 05.05.2012 15:08:04, Mari_ya
Хрустальный Фреш
отлично, буду просить, значит..
Т.к. я внутренне не готова пока их делать, а уже сколько раз выяснялось, что э о значит, что не надо это Сашеньке.
05.05.2012 15:10:37, Хрустальный Фреш

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!