Раздел: Сезонные вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miralissa

велосипедное

Ситуация такая: гулять мы ходим в сквер или соседние дворы. Это минут 5-10 идти, переходя через одну дорогу без светофора. В руках велосипед, ребенка и игрушки нести тяжело. Поэтому хотим взять недорогой велик с родительской ручкой
у кого есть велосипеды с ручками, поделитесь опытом. Реально на них повезти ребенка куда-то дальше двора? А через бордюры как?
Если ручка не управляющая, а просто толкатель - как ехать туда, куда нужно мне, а не туда, куда рулит дите?
05.05.2012 14:28:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Точка росы
Хочу похвалить наш велик. [ссылка-1] Не тяжелый, цена более чем приятная, есть подножка для детских ножек, колеса не гремят, родительская ручка управляет передним колесом(но можно и заблокировать его), с бордюра спускаться легко. На небольшие тоже с помощью ручки поднимаю, на высокие боюсь. Сделан аккуратно, нет посторонних запахов(и ура - кнопочек с музыкой), конструкция выглядит надежной! 05.05.2012 16:45:57, Точка росы
Cache
Нам подарили на 2 года Jetem Lexus Trike Casper в интернете за 3600 видела. Ручка не управляющая, но привыкнуть можно - это как коляску-люльку возить без поворотных колес. Переднее колесо фиксируется. На бордюры как с обычной коляской забираемся. В целом мы довольны: папа - качеством, мама - удобством и системой безопасности, ребенок - велосипедом в целом ))) 05.05.2012 15:30:00, Cache
У нас то же Lexus Trike, правда не знаю какой точно. В прошлом году стоил 4700. Довольна, смущует только вес.
Ручка не поворотная, но управляется легко. Вниз по ступеням в подъезде съезжаем даже не снимая дите. Наверх затаскивать тяжело и неудобно. Доча сама, педали прокрутить до сих пор не может - по росту маленькие (85). Сиденье подвинуто на минимальный рост.
В общем хороший неубиваемый велосипед (за исключением звонка и резиновых накладок на руле). Но, если бы покупала сама, то взяла бы что-то более компактное, легкое и желательно складное.
06.05.2012 00:35:26, ЕкНик
Miralissa
То есть при подъеме на бордюр вы нажимаете на рычаг такой длины и он не ломается?
С коляской не очень корректная аналогия получается - ребенок у коляски руль не крутит.
05.05.2012 15:40:27, Miralissa
Cache
Да, приподнимаю переднее колесо нажатием на ручку и забираемся, не такая уж сильная нагрузка получается. Руль фиксируется одновременно с передним колесом. 05.05.2012 15:55:06, Cache
ksunia1
мы после недели мучений привыкли. деть теперь сам не рулит, просто держит руль прямо. и ноги на педалях держит. через бордюры ок. но все равно с великом особо далеко не ходим, не так удобно, как с коляской. 05.05.2012 14:46:53, ksunia1
Miralissa
далеко нам и не нужно) 05.05.2012 14:58:13, Miralissa
С управляющей ручкой мы совершали долгие прогулки по городу. Теперь вряд ли получится. Через бордюры довольно быстро приходит навык. И ещё - чем легче велик - тем проще. Мы до сих пор в восторге от Малыша, думаю. что двухколёсного такого нет :))) 05.05.2012 14:46:20, Волжский Олег
Miralissa
у вас такой малыш [ссылка-1]

или такой [ссылка-2] ?
05.05.2012 14:57:54, Miralissa
Второй. Лёгкий очень, на зависть всем мамам. 05.05.2012 15:45:44, Волжский Олег
Хрустальный Фреш
мы сейчас ждем по почте Малыщ - по второй ссылке. Но мы без ручки, т.к. далеко от дома с ним не планируем отходить 05.05.2012 15:05:58, Хрустальный Фреш
Miralissa
Я пока не нахожу в себе готовности носить еще и велосипед, а во дворе у нас негде кататься. Поэтому ищу с ручкой. Но отзывы пугают: все что не лексус ругают со страшной силой, но 6.5 тысяч чтобы дойти до соседнего двора - как-то слишком круто 05.05.2012 15:16:33, Miralissa
Желток
ну почему все ругают? я легким смуби с пластиковыми колесами очень довольна, уже второго ребенка переживает - и все ок, ручку вот наша няня отломила - в автосервисе приварили - лучше прежнего стала :) 06.05.2012 21:59:46, Желток
Хрустальный Фреш
т.к. я решила. что кататься около дома, не особо, но место есть немного+ таскать точно не буду на себе много всего+ на год тратить больших сумм нет возможности, остановились на малыше - с завода заказ почтой, с доставкой 1100 руб всего.
верю, что есть лучш еи пр и пр - но все, что мерили в магазинах - просто место коляски ребенок на велосипеде сидит, а родитель везет - ну так коляска в 100 раз удобнее тогда..
+ моя с 1.1 на коляске уже не ездит, ножками гуляет или уж на машине едем.
05.05.2012 15:21:41, Хрустальный Фреш

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!