Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глазка

Диатез. Кто виноват, догадываюсь, а что делать???

У нас сегодня на щечке красное пятно, весьма похожее на диатез. Подскажите мне, пожалуйста, что делают в таких случаях???
У нас это впервые. До этого ели все подряд, реакции не было.
На что высыпало сейчас, догадываюсь.
А что с этим делают? Нужно что-то пить (противоаллергическое)? Чем щечки мазать, внизу спросила. А еще что? Или срочно к врачу бежать? И надо срочно бежать, если я исключила сомнительный продукт? Или можно посмотреть на реакцию.
Спс заранее.
04.05.2012 14:41:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
spravedlivaya
Мне муж сказал, что недавно авария была в Москве на химическом производстве. Все валят на аллергию. Но не может же быть аллергия на пустом месте повально. У меня оба ребенка цветут, у самой голова раскалывается :(. 04.05.2012 16:30:46, spravedlivaya
Глазка
Мы Агушу съели, новая появилась такая, двуслойная. Вкусная - жуть))) Но, видно, много краски туда запихали. Т.к.обычные творожки давно едим, было ок. А вот на этот высыпало. 04.05.2012 22:23:33, Глазка
spravedlivaya
Одна из самых серьезных причин заболевания аллергией - плохая экология. Реакция на те или иные продукты это уже следствие. 05.05.2012 09:59:29, spravedlivaya
КошМарочка
в мск одновременно зацвели березы, клены и осины. Только от березы было более 20000 единиц. Посмотрите кестиновском сайте.
И зеленое облако было именно из-за этого
04.05.2012 16:40:30, КошМарочка
если бы только пыльца, зеленые облака стояли бы над всей центральной полосой России, т.к. березы, клены и осины не только на юго-западе Москвы имеются.
а то, что было, образовалось в конкретном районе и двигалось в определенном направлении. подозрительно, правда?
моя подруга в детском саду работает, им давали официально информацию о химическом выбросе, чтоб закрыли окна и не водили детей гулять.
04.05.2012 20:17:33, Планетка
На северо-востоке тоже было! 04.05.2012 22:45:57, Шмакушка
Свет-ОК
ага, каждый год цветут деревья но вот облако псевдопыльцы только в этом....супер подозрительно(((((( 04.05.2012 22:14:00, Свет-ОК
Желток
у меня муж в это день в калужской области был - именно что пыльца с березы, они даже остановились в березняке сфоткать, это было утром часов в 10 утра, реально от ветра с берез неслось зеленое облако :) 05.05.2012 11:11:41, Желток
КошМарочка
такое сильное да, а вообще нечто похожее часто бывает 04.05.2012 23:37:35, КошМарочка
КошМарочка
интересно а Долгопрудный это тоже ЮЗ Москвы? а Химки? Там облако было точно такое же

Проблема была в том, что все эти деревья зацвели ОДНОМОМЕНТНО и ОЧЕНЬ резко из-за резкого потепления
04.05.2012 20:34:38, КошМарочка
про юго-запад это я скорее образно выразилась. 04.05.2012 20:38:10, Планетка
spravedlivaya
Да, так тоже говорят 04.05.2012 16:53:19, spravedlivaya
УБрать сомнительный продукт и смотреть за ребенком. Я бы ничем не мазала бы 04.05.2012 14:51:15, ЛизАнька
Надо убрать сомнительный продукт. Если после этого само не пройдет, можно к врачу. Я не хожу, потому что у меня все в семье аллргики. Дома всегда куча антигистаминных препартов. Но раз вы продукт убрали, то пятнышко и само может пройти. И мазать ничем тоже не надо - пройдет. 04.05.2012 14:50:22, вернаяжена
Я на реакцию смотрю. И не только тот самый алергенный продукт исключаю - а вообще всякую гадость, вроде вафельки какой или печеньки. То есть если достаточно сильно обсыпало - максимально лёгкое питание, кашка, суп, яблочко. 04.05.2012 14:44:53, belka_kate

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!