Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

Жуткий мамсик и работа (((

расстроилась я...
не так давно писала про то, что выхожу на работу.
Искала няню, прощупывала разные варианты...но спасибо деду (моему папе) - выручил - согласился сидеть.
Пока оформляла документы, да и так для тренировки иногда, Тима оставляла с ним на 3-4 часика - ну плакал, ну грустил первые минуты-полчаса, потом забывался, играл, отвлекался на мульты, на игрушки, мог вспомнить, что мамы нету, погрустить немного, посидеть на руках у деда, даже засыпал на плече... когда я возвращалась - мог пообижаться на меня для порядку, но не долго, буквально минут через 10 начинал беситься, бегать, играть, заигрывать с дедом, целоваться. Сегодня же, это был просто кошмар по словам деда - меня не было около 4 часов. Час в сумме Тим спал, все остальное время рыдал на взрыд! Ни игрушки, ни мультики, ни собачки в окне, ни яблочко, ни смесь, ни водичка - НИ_ЧЕ_ГО. Даже на руки не шел - начинал рыдать еще сильнее... Поел каши немного - проголодался видимо, и то сквозь слезы....... Я пришла, он минут 10 сидел у деда на руках со сведенными бровями и не сводил с меня глаз. Только через минут 15 наконец-то обмяк, заулыбался и съел яблочко...
Что это - взрослеет? Такого не было раньше.... Единственное что изменилось - раньше я незаметно исчезала, а в этот раз сказала "пока-пока" помахала ручкой, поцеловала и ушла. Может от этого он все время, пока меня не было, рвался к двери. Они с дедом даже на площадку выходили убедиться, что меня там нет.... Как мне теперь себя вести правильно? Исчезать незаметно? Так вроде это не совсем правильно... Или приучать к тому, что мама уходит...и возвращается, хоть и не сразу...

Накидайте идей, плиз. И у кого такие мамсики были - как пережили?
04.05.2012 13:38:42,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я надолго пока еще не исчезаю - обычно на полчаса, бывает до 1,5 часов. Видя, что я одеваюсь, Кирюшка торопится подать мне обувь и сказать "ка-ка", то есть "пока". Ему так нравится говорить "пока" и махать ручкой, что ради этого он меня с радостью отпустит.

Может у Тима зубик режется очередной или недомогание, вот он и расстроился, что тебя нет рядом?

ИМХО, проще ребёнка развлечь на прогулке, чем дома. Если бы мне позвонили и сказали, что дома стоит ор, а я не могу всё бросить и прибежать - сказала бы идите гулять, смотрите на тракторы, самосвалы и автобусы.
04.05.2012 23:08:25, Оранжевое настроение
Arni
в том-то и дело, что мне никто не звонит - мол сами справимся... и я не звоню - вдруг спит.

сегодня вот специально Любу не повела в садик, оставила вместе с дедом водиться, и исчезла незаметно - так каждые полтора часа вспоминал про то что меня нет, кидался с ревом к двери, но быстро забывался... в общем - полет нормальный более менее)))))

а отлучаться мне придется на... сутки... правда с папой он спит хорошо и без меня, по крайней мере спал, в 10 месяцев, сейчас что-то не рискую ради эксперимента пробовать...
05.05.2012 09:58:00, Arni
по теме не подскажу, кулаков отсыплю)) @@@@@­@@@@@­@@@@
чтоб Тимка легко адаптировался к работающей маме))
я когда оставляю Тима с бабушками, если вот прям помашу ему рукой - рыдает минут 10, потом отвлекается, забывает. и не вспоминает пока не приду. Если рукой не помашу - даже и не замечает, что нет меня.
усе буит хорошо!
04.05.2012 22:10:24, Careless Angel
Arni
пасиб Диан! А мой вот прям жизни не рад((((( Люба не была такой... 05.05.2012 09:58:39, Arni
Калифорния
Мне воспитатели говорили с самого начала, что надо обязательно целовать, обнимать и говорить, что скоро вернешься. Так ребенок привыкает, что мама уходит, но вернется. 04.05.2012 17:08:17, Калифорния
Arni
вот я тоже так всегда делала с Любой и считала это правильным... а тут ... может все же пока незаметно исчезать, а когда привыкнет, что я возвращаюсь, тогда уже к прощалкам приучать... опять же, я же не каждый день буду так уходить - раз в 4 дня... 05.05.2012 10:00:14, Arni
Ма-Тари-Кари
я исчезала незаметно. В противном случае, слезы были обеспечены. Хотя я работала с 6 мес. младших, но слезы начались именно с 1года. Даже если Лиза не поняла про мое отсутствие, но заплакакл Андрей - будут реветь оба... Помогли еще домаш.ясли, теперь спокойно отпускают 04.05.2012 15:06:47, Ма-Тари-Кари
Arni
ой с одним бы разобраться, а тут двое))))) респект))) 05.05.2012 10:01:25, Arni
Natashal
У меня страшная моя фанатка, как говорит муж - когда я дома я для нее все:) Но всегда ухожу чтобы она видела, считаю неправильным по -тихому. Плачет и ругается мин 5 после моего ухода) Трудно это, поэтому сделали так что утром я ухожу она еще спит - папа няне вахту сдает. А так в остальное время стараюсь быстро простится, поцеловать, сказать когда приду (как поспишь/поешь и тд - не уверена что понимает еще но все же:)). Может просто не в настроении был сегодня? еще если муж остается - он уводит быстро на окно со словами помашем маме, но моя быстро отвлекается. И по времени четко знает когда я прихожу с работы -няня говорит что начиная с 19 курсирует недалеко от входной двери и замирает прислушиваясь:)) А так днем у них дел столько, что и не вспоминает:) Поэтому не верю что когда-то будет спокойно мне махать, но по нашему опыту - сейчас оч редко плачет когда дверь закрывается -только пока я обуваюсь ругается, может поплакать и требует "немедленно раздеться". 04.05.2012 15:00:45, Natashal
Arni
хорошо сказано - фанатка меня)))) мой сын видимо тоже фанат меня) дома каждый час ходит меня обнимает, целует, проверяет - на месте ли, засыпает строго в обнимку %) 05.05.2012 10:02:59, Arni
Phili-Phili-Pos
Я начала оставлять ребенка дома с кем-то с 11ти месяцев. Никогда не исчезала незаметно. Всегда прощаюсь, целую ребенка, он ручкой машет мне в ответ. Объясняю, куда иду. Вроде всегда срабатывало. 04.05.2012 14:54:17, Phili-Phili-Pos
Arni
видимо дети разные все же. с дочкой делала точно так же, она немного плакала и забывалась. а тут не прокатывает... 05.05.2012 10:03:44, Arni
Ариш, рада, что такой здровский вариант с няней:) А так -у меня тоже мамсик, и я тоже работаю. И тоже провожает меня слезами, и когда за мной закрывается дверь, натягивает сандалики, чтобы меня догнать, и ходит по квартире и меня всюду ищет -а мой старше, и чем дальше, тем сильнее привязывается, и садик у нас не за горами. Правда, у меня мужественный парень -часами рыдать не будет, но будет просто очень грустным до моего прихода. Мама рассказывает, когда я ухожу, он ложится на пол, обнимает какую-то игрушку ...и лежит так какое -то время:( Зато когда я прихожу -радости нет предела. И знаешь, я как-то спокойно к этому отношусь. Выбора -то все равно нет, от моих страданий ребенку легче не станет. Пусть привыкает.
Хотя, конечно, к саду я его собираюсь долго адаптировать, благо возможность есть длительное время его приводить только на час-другой.
Из советов: я никогда не была сторонницей того, чтобы незаметно скрываться из поля зрения ребенка, лучше ласково объяснить, что мама скоро придет.
04.05.2012 14:34:10, white-dove
Arni
да, они у нас чем-то похожи)))))) февралята)))

Кать, как истерящему ребенку что-то ласково объяснить??????????
05.05.2012 10:06:49, Arni
ласково:) и нежно:) ты же знаешь, дети восприимчивы к ритуалам. 05.05.2012 12:51:57, white-dove
Arni
не понимаю - реденок орет истерит вопит вырвывается их рку деда, а я с ним ласково и нежно - сюрреализм какой-то. и ребенка жалко - ушла с глаз долой и он успокоился, а тут стою и воду перед ним лью. ему мои ласковые слова вообще не нужны. он вообще слов не любит - ему обняться приласкаться надо.... 05.05.2012 15:55:43, Arni
Свет-ОК
в вашем возрасте исчезала незаметно, причем даже одевалась чтоб он не видел, сверху халат и типа я тут по коридору гуляю)
Где-то к полутора начал понимать что мама уходит не навсегда и скоро вернется.
04.05.2012 14:31:35, Свет-ОК
Arni
=))) по коридору гуляю))))) мой как только я фен в руки беру - уже пасет меня)))))))) 05.05.2012 10:05:55, Arni
ksunia1
именно в вашем возрасте было тоже самое, рыдала 4 часа у бабушки на плече, хотя до этого абсолютно спокойно оставалась с самого рождения без меня. я думаю, просто период такой, или настроение)) у нас, к счастью, это был единичный случай, сейчас абсолютно спокойно машет рукой, говорит пока, иногда сама меня выпроваживает : Мама, ди (иди). 04.05.2012 14:16:55, ksunia1
Arni
=) очень надеюсь, чтои у нас единичный... 05.05.2012 10:04:10, Arni
Я исчезала незаметно. И с мамсиком, и с немамсиком. Не всем детям нравятся прощания. 04.05.2012 13:59:57, В. с работы
KatyaM
Знакомая тема... Я исчезаю незаметно, иначе после вот таких "пока-пока" ее не успокоить. А так вроде и ничего. Хуже было, когда пришлось на прошлой неделе на 2 дня в командировку уехать - ЧАС рыдала в истерике перед ночным сном и потом еще дважды ночью.
Я тоже переживаю, но по-моему мамы в таких случаях больше переживают, чем сами детки.
04.05.2012 13:59:11, KatyaM
Arni
ну не знаю))) с дочкой я больше переживала - это точно, а с Тимом как-то я проще ко всему отношусь, а вот он - нет %) 05.05.2012 10:05:06, Arni

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!