Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sarioto

Девочки, посмотрите , пожалуйста мою тему про коляску.

Мне через две недели рожать - а я никак не могу выбрать. :-)

Что лучше : люльку отдельно ( Пег-перего или , может, Инглезину какую-нибудь) или коляску 2-в-1?

Легкую прогулку я , наверно, Макларен хочу. Но на зиму, думаю, неудобно будет.
03.05.2012 20:23:24,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я за отдельные вещи :) У нас была люлька инглезина, потом прогулка зимняя капелла. И потом трость инглезина трип. 04.05.2012 22:55:55, БлондинкО
sarioto
Инглезиной довольны? А то я в отзывах прочитала, что якобы скрипят сильно.

А сумка к коляске у Вас была?
05.05.2012 17:02:04, sarioto
скрипят при нажатии, при езде - нет) хотя у наших знакомых такое же шасси не скрипело. А мы купили масло и смазывали периодически. Ребенку скрип не мешал, а я не замечала.
Сумки не было, я с рюкзаком.
05.05.2012 20:39:48, БлондинкО
Белый Чай
У меня ребенок сентябрьский. Сначала была просто люлька Пег-Перего Янг, все устраивало, кроме ее веса, но это потому что мне коляску на 5 этаж без лифта нужно было затаскивать. Всю зиму в этой коляске прокатала ребенка, люлька большая, не продувало нигде.
Потом по весне купила Макларен ХЛР, чтоб спинка полностью опускалась, ребенка не сидела еще, все лето и осень в нем откатались.
Так что я за Ваш вариант :)). Единственно я бы сейчас подбирала люльку с поворотными колесами, с ними намного удобнее.
04.05.2012 22:41:53, Белый Чай
sarioto
Я тоже Макларен ХЛР приглядела :-)))

Вы довольны ? :-)
05.05.2012 17:08:15, sarioto
Белый Чай
Да, только я его продала уже, по осени еще.
А так довольна была, нареканий не было.
Сейчас вот выбрать не могу никак между Инглезиной Трип и Пег-Перего Плико Мини. Чувствую когда выберу, коляска не понадобиться вообще :))).
05.05.2012 21:20:45, Белый Чай
Я за люльку отдельно, прогулку отдельно - по моему опыту, просто хочется что-то покомпактней, да и просто новенькое, после использования люльки. 04.05.2012 12:13:35, belka_kate
sarioto
Про покомпактней согласна.

Меня в варианте 2-в-1 только большие колеся привлекли.
05.05.2012 17:09:11, sarioto
Обычно любые вещи по отдельности более функциональны чем варианты "сколько-то в 1".
Имхо, но отдельные прогулки лучше чем прогулочный блок для шасси от люльки. И высота у прогулок другая, а шасси для люльки высокие. С младенцем это удобно, а для подросшего уже не очень.
У меня был вариант отдельно люлька, отдельно прогулка и трость для поездок-магазинов. Очень удобно, имхо. И мобильнее. Например, до полугода гуляли в люльке, на балконе спал в прогулке, в машине трость. Не надо таскать коляски туда-сюда и мыть те же колеса. У сестры сейчас так же, племяшке 5 месяцев. Гуляют в городе в люльке. На даче прогулка, чтобы не тащить люльку пока не уехали туда на постоянное проживание. В машине трость (с откидывающейся спинкой), на праздники вот спонтанно выехали в ближайший город, никаких проблем взять ребенка с собой.
03.05.2012 21:54:06, Иришка-Мартышка
согласитесь, это когда средства позволяют, можно десяток колясок купить, на все случаи жизни.
И по поводу шасси для люлек - есть же и не только классическое шасси, но и с поворотными передними колесами, и в аммортизации оно ничуть не хуже, чем классическое.
Про высоту не очень поняла. Вы имеете в виду, что высоковато будет сидение прогулки, чтоб ребенок сам мог туда залезть?
04.05.2012 09:15:40, Careless Angel
sarioto
Насчет средств - я вообще не вижу разницы.

За 20 тыс - вполне качественные люльки, а за 16-17 тыс - можно взять отдельную прогулку на больших колесах.

Или за те же 37 тыс- Эмму "2-в-1".

Макларен буду брать в любом случае.
05.05.2012 17:00:48, sarioto
Мое имхо - когда средств не хватает, покупают одну на все случаи жизни и не спрашивают "а как у вас". Был задан конкретный вопрос что удобнее, по отдельности или одну коляску. Я ответила именно на этот вопрос на своем опыте, не более того. Без обсуждения конкретных моделей, цен и т.п. 04.05.2012 11:22:14, Иришка-Мартышка
Или продают люльку, покупают прогулку) 04.05.2012 12:13:32, Tortillka
я за люльку и за макларен
корыто- люльку невозможно взять с собой никуда, в поликлинику, в магазин, в путешествие необходима трость плюс она пригодится до 3 лет
гулять возле дома и домашние магазины посещать- лучше нет огромного корыта типа иглезины пег перего и т.п. загружала провизией по самое немогу))
они мягкие, ребенок моментально усыпал, пробовала у подружки какую то кам или сам. не помню-жесткая, неповортливая, не понравилась
ну и цена не очень дорогая по сравнению с комби.
нюанс: возле дома тусили- была бу, а на выход новехонькая красавица трость
03.05.2012 21:27:02, Нэн
sarioto
Спасибо! 05.05.2012 17:09:55, sarioto
Ирулевна
я не покупала 2 в 1, потому что мне хотелось разные коляски - прогулку и люльку. ну чтобы цвет разный и вообще:)

если вам это не важно - тогда 2 в 1 хороший вариант.(эмма очень хорошая коляска). макларен можно рассматривать как летний вариант. если финансы позволяют.

у меня были люлька инглезина, трансформер эмма и на лето макларен.
03.05.2012 20:55:57, Ирулевна
sarioto
Инглезина хорошие коляски? В отзывах умудряются ругать, а мне вроде понравились, когда на Коломенской смотрела..

Интересно, как у них с проветриванием на лето? Я не обратила внимание.
05.05.2012 17:12:25, sarioto
Ирулевна
меня во всем устроила, кроме колес - я брала не "дутые". но это мой косяк.
периодически скрипит, да. но WD40 все исправлял.

проветривание в какойто модели было - не помню в какой.
05.05.2012 21:32:53, Ирулевна
можно купить разного цвета прогулку и люльку :) У меня, например, люлька была серая с оранжевым, а прогулка красная с черным. На одном шасси 04.05.2012 07:17:30, ЛизАнька
Ирулевна
да ты чо?? ну вот я не была так продвинута:)) тогда 2 в 1 - самое оно... 04.05.2012 09:49:49, Ирулевна
tigraduck
Эмма очень хорошая, особенно в зиму
Макларен вам только в поездках куда-нибудь и летом
03.05.2012 20:43:02, tigraduck
sarioto
То что хорошая, я не спорю. :-)

Но никак не могу понять, что целесообразней- два в одном или все по отдельности. :-))))
05.05.2012 17:13:46, sarioto

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!