Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natashal

в ОСИП была сегодня (детсад)

ездила документы показать для подтверждения очереди. Сотрудница сказала что готовят законопроект (с сент 2013 г.), что в первую очередь будут предлагаться места по местужительства (не району а конкрт адресу), настойчиво предлагала переписаться в те сады, которые к нам будут относится. Мож кому будет полезна эта инфа:)
Еще сказала что тк мы осенние, считают ск полных лет на сентюбря - нам или в 2,9 идти в сад где группы с 2 лет (таких мало), или в 3,9 идти в сад в группы с 3 лет. я правда итак до 4 л не планировала в сад.
03.05.2012 11:21:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас и в прошлом году в первую очередь брали по прописке из окрестных домов. 03.05.2012 11:28:37, Tortillka
Dinania
У меня прописку никто не спрашивал. 03.05.2012 22:43:04, Dinania
Так странно, а если у нас прописка в другом районе, а здесь квартира в собственности?? 03.05.2012 13:45:48, Бумажный Голубок
Ирулевна
а если прописка вообще в другом городе например? 03.05.2012 14:05:04, Ирулевна
Ставят в отдельную очередь и места достаются только после москвичей.
Второй год уже перед началом комплектования звонят и уточняют регистрацию.
03.05.2012 14:48:36, Иришка-Мартышка
Natashal
Вот у нас так: собственность в МО, прописка в Москве. На очередь встали в Москве, хотя не знаю можно ли было в МО 03.05.2012 14:04:25, Natashal
мы и там и сям стоим 03.05.2012 14:08:19, belka_kate
Natashal
так можно? а как так сделать? 03.05.2012 14:14:56, Natashal
llys
На сколько я знаю в МО просто приходишь в сад и записываешься (но чем раньше тем лучше). Поэтому они даже и не узнают, что вы еще в Москве записаны. Можно доки на собственность прихватить доказать что тут тоже можете жить. 03.05.2012 14:56:51, llys
Я даже не помню, какие я доки подавала в МО, может быть, справка с места жительства была какая, у нас ЖСК. А в Москве, кстати, кроме свидетельства о рождении так никто ничего и не спросил:). Встала на очередь лениво год назад, в электронную. В феврале они прислали письмо с просьбой предъявить свидетельство о рождении, а в марте дали место в саду. Другое дело здесь, в МО. Хоть кулачков проси:))). Очень трудно попасть в сад, в хороший - вообще анриал. Но мы попытаемся. 03.05.2012 20:00:38, belka_kate
Natashal
спс! 03.05.2012 15:32:18, Natashal
А возить как?? Неудобно же? 03.05.2012 14:06:07, Бумажный Голубок
Natashal
Я пока не уверена что пойдут в муниц сад в целом, +если отдавать у дома - то забирать некому, а так на машине 30 мин дороги, зато бабушка сможет забирать. а если у дома отдам - то в частный. 03.05.2012 14:14:37, Natashal
Natashal
странно, тетушка сказала что сейчас как в заявлении - какой приоритетный сад и далее только льготники вперед. 03.05.2012 11:30:03, Natashal

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!