Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

всем добрый вечер! помогите

всем добрый вечер! помогите успокоиться- больше даже не знаю к кому обратиться. Есть девочка- 2,5 года. Сегодня утром пошли в садик, сели в лифт, на первом этаже стали выходить и как-то так получилось, то ли я не расторопная кукушка, то ли ребенок замешкался, вобщем я оказалсь снаружи на площадке, ребенок в лифте! и лифт поехал! Ребенок испугалась жутко, крик стоял ужасный- я в панике- рванула по лестинице ( вниуз еще сосдека стляла , караулила дифт) в итоге лифт сребенком доеал до 10 этажа и спустился вниз (слава богу никто не вызвал его ине вошел)Все это происходила ну может от силы в течении 1 минуты- но для меня они тянулись как вечность! - Девочка естественно напугалсь до ужаса, плакала правда недолго, отвела в сад, воспитатльнице сказала что случилось- чтобы понимательней за ней посмотрела. меня тресет весь день, расказала мужу - он естественно разругался- сейчас пошел забирать сам и гуляют с нейпосле садика- говорит, что все ок, бегает, играет. У ребенка тепреь шок? стресс? как можно понять что этот момент с лифтом повлиял как-то на нее? А если унее теперь панический старх перед лифтом? как успокоить? что сделать чтобы забыла побыстрее? может в сади кне надо быдло водить- а я дура отвела, думла с детками заиграеться- забудеться. помогите деочки!!!
02.05.2012 17:17:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Глазка
Вы для начала сами успокойтесь и за ребенком понаблюдайте.
В следующий раз входите в лифт с шутками-прибаутками, чтоб отвлечь в первое время.
Не волнуйтесь! Понаблюдайте. Не надо раньше времени паниковать!

П.С.Меня как-то мама "забыла" на перроне метро) Ну я рот открыла, по сторонам смотрела, мама взяла сестру за руку, они вошли в вагон, а я ворон ловила) Двери закрылись, поезд поехал. Мама только в этот момент спохватилась. Я тоже... От моего вопля со мной рядом во мгновение ока оказалась рядом дежурная по станции, а машинист поезд остановил прям в тоннеле))) Сирены громче никто никогда, наверное, не слышал))) Меня прям в тоннеле в поезд впихивали)
Я была чуть старше, но метро до этого видела один-два раза) И ничего... Мама явно больше испугалась)
02.05.2012 22:08:15, Глазка
:)))))) Не растерялась:))) 03.05.2012 20:01:46, belka_kate
Zhurol
прифигела от твоей истории, круто!!!!! 03.05.2012 14:18:17, Zhurol
Timrina
Супер история с метро:) 03.05.2012 11:22:16, Timrina
дааа, у меня было такое. Еще свекр это застал - приехал как раз. Страшно блин, набегалась, слышу что плачет, а где - понять не могу. Быстро нашелся. в общем без последствий абсолютно. 02.05.2012 20:58:40, Хонда
Самое главное, в стрессовых ситуациях - не дать ребенку увидеть свой испуг, потому что если обыграть и посмеяться, ее страх пройдет быстрее, если она вообще его почувствует. Я бы не стала больше обсуждать специально, только если сама заговорит об этом, объяснила бы, почему она испугалась и вы испугались.. А как повлиял - я думаю, потом увидите, повлиял или нет. 02.05.2012 17:39:17, Бумажный Голубок
надесюь что никак. мы с ней лифт поругали потом, мама его "наказала2 за то что девочку испугал и пошли в садик. надеюсь что косвенно не выльеться этот испуг, я имею ввиду ночью плохо спасть начнет или наречь как-то повлияет. 02.05.2012 17:43:02, Lia-lia
Вы для начала сами успокойтесь. А то с такой паникой создадите ребенку стресс, даже если его нет.
Не напоминайте, не акцентируйте внимание, посмотрите сначала на реакции ребенка. А по факту уже и будете думать что делать если понадобится.
Ну и не забывайте что лифт это место повышенной опасности. В таких местах внимание ребенку, желательно держать за руку и выходить из лифта самой только убедившись что ребенок уже за его пределами.
02.05.2012 17:31:57, Иришка-Мартышка
стараюсь держать в руках себя. В лифте всегда согалсно правилам- захожу сначал сама- потмо ребеон- выходит наоборот- что в этот раз случилось со мной- не понимаю.вобще в последнее время за собой замечаю рассеяность- может декрет на мозгах сказываеться... спасибо за поддержку! 02.05.2012 17:35:27, Lia-lia
Zhurol
весна сказывается, погода отвратительная...витамины надо, омегу 02.05.2012 17:41:44, Zhurol
прежде всего вы сами успокойтесь, выпейте что-нибудь успокоительное. Ребенок уже скорее всего все забыл, а вы не напоминайте 02.05.2012 17:29:10, Зайчонок
Zhurol
+1 паника наблюдается только у Вас:) делайте все как обычно. как будто сегодня ничего особенного не случилось, а если она будет плакать или не захочет идти в лифт, то все думки и делать на тот момент в зависимости от обстоятельств. У меня у старшего однажды в лифте свет выключился, он был с бабушкой, испугался страшно. Идти надо было на 12 этаж, так он пошел...лишь бы не ехать...обратно уже ехал)) скис и страх забыл:) 02.05.2012 17:33:58, Zhurol
спасибо, щас соберусь! 02.05.2012 17:37:28, Lia-lia

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!