Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НастенаС

зубная эпопея - продолжение )

обещала - пишу ))
опять кусочки наших пломб на 1,2 и близлежащих зубкам отлетели, наша врач из МГМСУ ушла в декрет (да и на 4й раз мы уже оплачивали материалы (без стоимости работ), хоть и по гарантии) - 1000 руб для нас очень даже деньги, поэтому решили попробовать в др.место.
вчера ездили вчера вот сюда (бесплатно, для жителей Москвы полис детский и паспорт родителя с пропиской) [ссылка-1]
записаться можно примерно за неделю, принимают бесплатно детей с 1 года до 18 лет (жителей Москвы точно, но возможно еще требование про округ есть, тк спрашивали адрес).
сделали нам в виде исключения пломбочки (Тим всех очаровал, сказали, что мальчик замечательный), но 1 раз и без гарантий. потому что бесплатно они только серебрят... а остальное (пломбы) - типа наше желание только, а не необходимость. сделали снимок (каналы посмотреть, тк предыдущую работу делал другой врач).
тетя-врач нормальная, муж ее довел сначала (записаны были на 15-20, к врачу попали через 1,5 часа), ребзь в коридоре все разгромил там, ползал по диванам, собирал подушки (типа кожа там у них совеЦЦкой поры) и прыгал с них, ну и и тд. потом мы во двор с ним пошли на площадку, там зажигал. а пока муж за нами вышел, они тетку из очереди следующую в кабинет позвали - ну он и выступил )) а ребенок-то без дневного сна, там ну очень душно, да и 1,5 часа в очереди - это тяжело...
врач Артамонова - если кому пригодится. разговаривала с Тимом во время "ремонта", дала потрогать/посмотреть все приборы, нажать на кнопочки, на кресле покатала ))) сначала осматривала его одного на кресле - все открыл и показал (чем тоже очень удивил врача), но зато пока она в карту записи делала, сам все посмотрел, потрогал, посмотрел в "миску", которое плюют и спросил "де вада?" (вода в смысле должна литься )) ).
во время сверления всплакнул разок, но потом его заговорили, что вата-это кошечка мягкая и полежит, а дырку надо заделать, чтоб червяк не вернулся опять, держал рот открытом сколько надо, потом всем сказал "пока". в общем, сынуля у меня - герой практически (правда, сверлили неглубоко совсем) )))
27.04.2012 16:46:38,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет-ОК
О какой же он у тебя умничка!!!!! ои даже горло с воем давали смотреть, а уж зубы лечить.....
Тимка супер-герой!!!!!!
Пусть все пломбы стоят крепко и вывалятся только вместе с зубом (ближе к школе)
28.04.2012 11:21:05, Свет-ОК
НастенаС
)))) ага, я теперь оооч.жду этого момента, чтоб нормальные зубы наконец выросли. 28.04.2012 11:27:16, НастенаС
Молодец!!!!!!!! Я бы так не смогла 28.04.2012 08:27:28, ЛизАнька
НастенаС
я тоже в детстве боялась зубных врачей (( 28.04.2012 11:27:38, НастенаС
Молодчина, сколько нервов маме сэкономил! А уж папе сколько:)))) 27.04.2012 23:26:40, belka_kate
НастенаС
да уж, папа у нас нас в обиду не даст ))) 27.04.2012 23:45:36, НастенаС
BroneStёpkina :-)
Ну ничего себе! Действительно герой!!! Со старшим мы намучались в раннем детстве - зубы плохие ему достались, а лечил с боем! Пока не удалось найти "своего" врача - а она как-то легко с ним договаривалась и страх ушел сам собой! Правда потом пришел страх шприца, чтобы обезболить, по-этому он долго лечил сложные зубы без анестезии... даже вырывали зуб ему однажды без анестезии.... как вспомню.. но это уже другая история. )) 27.04.2012 23:07:44, BroneStёpkina :-)
НастенаС
ого ((( удалять без анестезии...
нам, чую, еще дооолго к зубным ездить ((
27.04.2012 23:18:14, НастенаС
Skripka
да, настоящий мужчина у тебя растет.!!!!!Моя мелочь прошлый раз орала все полтора часа так,что осипла.При этом она была под премедикацией.....не дай бог опять такое пережить....застрелюсь....а твой умница просто!!!!!! 27.04.2012 22:16:55, Skripka
НастенаС
ну у на в этот раз неглубокие же поражения были, а когда 9 пломб делали, то премедикация тоже была, да.
вообще, я ОЧЕНЬ надеюсь, что коренные вырастут хорошие.
27.04.2012 22:43:21, НастенаС
Ну ваще!!!!!!!! Моего бы пришлось стреноживать и еще глушитель ставить :) 27.04.2012 21:04:37, Цветочница
НастенаС
ну он на руках у меня сидел и я своими ногами его держала ноги. но не пригодилось )) 27.04.2012 22:44:09, НастенаС
Kno
+1
Лечила там старшего под общим наркозом. Пломбы стояли на молочных зубах до самого их выпадения. Хорошее отношение к деткам.
27.04.2012 21:00:46, Kno
НастенаС
я надеюсь, что подольше простоят - у нас место плохое - прям фронтальные да еще около "лунок" зубных... 27.04.2012 22:45:04, НастенаС
Кнутик
настоящий мужчина, моя б ни за что рта не раскрыла! 27.04.2012 20:02:32, Кнутик
НастенаС
он уже привык... (( говоришь когда "к врачу пойдем", сразу рот открывает... 27.04.2012 22:45:35, НастенаС
Еленкин
Прям геройски проявил себя, Тимка!)))) Молодец!!!! 27.04.2012 20:00:42, Еленкин
НастенаС
ага, только маму умотал по горкам бегать ))) 27.04.2012 22:46:28, НастенаС
junara
Молодец Тимошка! Пусть всё будет хорошо :)
А очередь и ожидание конечно не очень, но зато всё хорошо закончилось.
27.04.2012 18:44:10, junara
НастенаС
да уж. надеюсь, на бОльшее время хватит пломб )) 27.04.2012 22:46:51, НастенаС

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!