Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленуша с Марусей

Одна с детьми в машине

Девочки привет, вот такой вопрос у меня. Хотим 5 мая поехать в Москву, из Нижнего Новгорода, сначала хотела на сапсане с девчонками, а муж бы нас там встретил на машине, приезжает поезд в семь вечера, но потом нам надо будет ехать в Подмосковье, а это скорей всего пробки, т.к. последний день рабочий, потом наверное все рванут на дачи вечером. Вот обдумываю выезать на машине с утра, она я до Владимира уже ездила, вот хочу попробывать с детьми хотя бы до Балашихе доехать, а там бы нас муж как то поймал и уже сам поехал бы за рулем, т.к. по МКАДу я не разу в жизни еще рне ездила, т.е. одна с детьми в машинет я буду часа 4-5, вот скажите мне смогу доехать?????? Или все-таки на поезде???? Вроде бы начинать то когда-то надо?????
27.04.2012 15:28:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а в ночь поехать или хотя бы часиков в 5 утра, не вариант? я езжу в Саратов (1000 с лишним км) спецом в ночь, чтобы киндеры хоть спали какое-то время в машине и не утомляли 28.04.2012 09:33:03, Лена77
trolik
Поезжайте, конечно. Могу сказать одно: В Балашихе Вы должны появиться не раньше 12 часом дня, иначе будете стоять в пробке!!! И желательно не вторник и четверг (в эти дни много фур). Обязательно каждые 1,5-2 часа (если дети маленькие) выходить - размяться. Я в Питер ездила, правда у меня тогда один был, и ничего!!!
В МКАДЕ нет ничего страшного, наоборот проще - никаких светофоров, никому дорогу уступать не нужно. Если страшно, то во второй (справа) ряд и вперед, потихонечку. В крайнем правом бывает носятся хлеще, чем в левом.
Вот и расчитывайте время, когда Вам лучше выезжать.
28.04.2012 08:43:24, trolik
А я бы поехала. С остановками чтобы дети размялись. До Владимира дорога - полная Ж, а после Владимира - прекрасная дорога с отбойником, новым асфальтом. Пробки в Москву вряд ли будут, до Балашихи или до Шоссе энтузиастов - доедете. Побольше развлекаловок, горшок с собой.
За рулем будете не 4-5 часов, а 6-7, меньше не получится (ездили мы в ваши края)
28.04.2012 08:30:19, ЛизАнька
Ленуша с Марусей
Все поняла, спасибо. 28.04.2012 11:24:39, Ленуша с Марусей
Еленкин
А что страшного в МКАДе?))) Если поездка реально 4-5 часов, то нормально вроде... Я иногда до дачи столько езжу)))) Навигатор для подстраховки))) Сделать одну остановочку на приличной заправке и нет проблем, имхо. Но, я вообще себя за рулем уверенно чувствую, а некоторые, даже имея приличный водительский стаж, мандражируют... 28.04.2012 08:22:15, Еленкин
llys
Я бы на Машине поехала, и вещей побольше можно взять. И под дневной сон всегда подгадываю, чтоб хоть часть дороги спала младшая. 28.04.2012 07:56:53, llys
По МКАДу в первый раз - честно - брррр, с детьми сомнительное развлечение. Ой, а из Балашихи - в Балашиху, дикие пробки, не, я за сапсан:)). Начинать надо, конечно, я не сомневаюсь в Вас как в водителе:), но лично я с ужасом вспоминаю дорогу на дачу именно в майские праздники, я один раз встала на 4 часа, беременная, пипи хотелось глаза чуть не вылезли, я стояли в тоннеле. 27.04.2012 23:25:06, belka_kate
горшок с собой надо брать :))))))))))) 28.04.2012 08:31:26, ЛизАнька
думаю, лучше, 2:))) 28.04.2012 09:18:27, belka_kate
Буратинка
Я бы поехала, но все зависит от детей. Мои просто привыкшие ездить с младенчества.
Мульты им не включаю никогда. Старшего от этого еще сильнее укачивать начинает.
27.04.2012 17:25:33, Буратинка
КошМарочка
ну если вы уверены в себе как в водителе, если сможете решить нештатную ситуацию на дороге, если она возникнет - то почему нет? 27.04.2012 16:12:39, КошМарочка
Natashal
моя если спит то молчит) а если не спит то макс час может высидеть и то если подсовывать что-то новое в руки) поэтому я б не поехала, а если дети хорошо дорогу переносят - то я за а/м) 27.04.2012 15:55:57, Natashal
Miss Tery
Если у вас приличный стаж, и дети спокойные - почему же нет-то.. 27.04.2012 15:36:19, Miss Tery
Ленуша с Марусей
стаж у меня 4 года, дети так вроде спокойные, но может укачивать, вот думаю может ноут с мультиками взять в машину?????? 27.04.2012 15:40:49, Ленуша с Марусей
Если укачивает - то ноут исключен:(( 28.04.2012 11:02:18, Чунга-Чанга
Miss Tery
Почему бы и не взять.. Моего просто укачивает через 500м, так что, для меня езда без сопрвождающего - нереальна.. Если ваши в этом не замечены особо, можно рискнуть.. Или дайте Драмину - поспят, что тоже хорошо. 27.04.2012 16:04:14, Miss Tery
Ленуша с Марусей
Вот в том то и дело, что бывает и укачивает, хотя старшая уже нормально к поезкам относиться, но плюс в том, что в машину всего можно нагрузить, что надо и не париться, а в поезд особо то с собой не возьмешь чего то 27.04.2012 16:18:00, Ленуша с Марусей

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!