Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про мужа на хозяйстве :))) поржать.

А то чего то все загрустили совсем :) привела Глеба из сада, тусим с ним, потом пошла кормить - ели в комнате. Муж в это время вызвался сварить макароны. Я поставила ему на стол коробку с макаронами, поставила воду на плиту, достала дуршлаг :) идет через 3 секунды: а кубик когда в воду класть? ( он любит иногда с кубиком), ответила. Еще через минуту - а их мешать надо? Еще через минуту - а мешать надо? А вытаскивать когда? А промывать надо? А солить когда? Кулинар, блин :))))))))) ну ладно, у него куча других достоинств :)
Серия вторая, вечерняя. Легли с Глебом. Бось попросил молока, мне уже лень вставать было, написала мужу СМС, чтобы принес. Нет и нет, нет и нет. Глеб ноет, молоко ждет. Встала, выхожу на кухню - картина маслом, мечется с мисками и молоком - греет в горячей воде :))) мы обычно все из холодильника даем - и творожки, и йогурт, но на ночь все же тепленькое даем, чтоб лучше засыпалось. :) думала я что мужу по башке тресну. Но взяла себя в руки, отобрала у него бутылку, взяла чашку, перелила туда молоко, поставила в микроволновку, перелила обратно в бутылку и вставила туда трубочку - Бось любит именно из бутылки и именно через трубочку. Муж был деморализован :)))))))))))
Давайте, рассказывайте, на что ваши драгоценные способны :)
27.04.2012 13:56:45,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Мужа сегодня попросила по дороге детям сока купить. Ещё ж переспросил какой, вроде не знает что они только виноградный и вишневый пьют. Притащил персик (возможно даже с мякотью окажется) так ещё при всех допил остатки виноградного. Доча спросила-а чего сок такой купил? Говорит - он вкусней, и поехал на работу в ночь. А мне отдуваться, доча в 7 утра любит сочка хлебнуть. Будет выть. 28.04.2012 23:16:01, Лена Таганрог
)))
Мое солнце сам ходит в магазин по выходным, хорошо готовит, одевать тоже умеет)
Но у него есть другие недостатки))))
28.04.2012 08:18:26, Tortillka
llys
Сидела вспоминала вспоминала вспомнила. Когда дочь была мелкой 5 мес. у нас была массажистка, а я ушла за старшей, приходим муж дочь после массажа одел: боди на 1-2 годика рукавчики подвернул (лежали далеко в шкафу подруга отдала) и носки старшей (мелкой до бедер пятки в районе колен). Сказал что больше ничего не нашел. Вещи к слову в комоде лежат и во что было нужно одеть на диване (но я то этого не сказала :)).
Вообще он у меня почти все может, но если что-то не может то это я виновата, не так объясняю.
28.04.2012 08:07:02, llys
У нас примерно то же - иногда бесит, иногда смешно. Ему ещё так обидно - когда я в таких вот ситуациях, как у вас с молоком, говорю "ты специально чтобы я больше не просила". Хехе:):):). Мне реально легче победить свою усталость и лень, чем попросить сделать что-то нестандартное. Хотя вот смесь отлично готовил детям, ещё прикалывался, что они у него лучше едят бутылку, потому что он "горочку не срезает":). По магазинам..ну когда как. Иногда, особенно с утра на завтрак, всё супер принесёт, и вкусно и вообще, его продавщицы нашего дворового магазина видно уважают за непохмельный вид в субботу с утра - советуют, что брать а что "ни в коем случае, отравиться захотели что ли":). А бывает, что так в магазин сходит, что я в пакеты боюсь заглядывать - вообще всё не то, меня поражает, я всегда говорю - "ты здесь впервые, у нас в гостях?:))))". 27.04.2012 23:34:34, belka_kate
Кнутик
))) ржака) мой тоже может отмочить, вот вчера хотел для поливки огородо одеть на дитятку белоснежную футболку, выбрал ёё из штук 15 других цветов))) 27.04.2012 20:13:14, Кнутик
Celesta
К теме белого. Мой может в ванной задуумчиво так осмотреть все полотенца и выбрать для рук маленькое беленькое Сонино полотенчико! До сих пор логики не понимаю))) 28.04.2012 00:03:02, Celesta
Тоже знакомо :))))))))))))) 27.04.2012 20:49:08, Цветочница
Lenor
)))))) у меня муж вечно как уйдет на кухню за чем нибудь, так без вести пропадает ))))) прихожу за ним в ярости , а он ничего вечно найти не может .... 27.04.2012 17:50:34, Lenor
Вот точно!!! Ну что их, мужиков, под копирку, что ли делают???? 27.04.2012 20:49:54, Цветочница
Буратинка
:))))) У меня готовит только, если совсем одного с детьми оставлю и без еды, а это случается раз в год:))) Так он может звонить каждые 2 минуты:))
И в магазин если отправляю, то сразу телефон держу на готове. Даже при условии, что пишу, например:
творог- название, кол-во, сколько процентов жирности
сыр-название, 400 гр(нарезка)

А как-то был случай отправила в магазин так он накупил по списку и еще кучу. Я говорю, а это зачем? Он: ну ты же мне не написала, что НЕ покупать:))))))))
27.04.2012 17:39:44, Буратинка
Вот по магазинам научился ходить, на Новый Год полностью все сам купил, я прям обалдела :) 27.04.2012 20:50:59, Цветочница
Мартуля
))) у нас наоборот, все по списку и ничего лишнего, а так хочется, чтоб еще что-нибудь от себя купил. 27.04.2012 18:13:37, Мартуля
Lenor
во во у нас также )))) я думала мы одни такие 27.04.2012 22:57:52, Lenor
Я в конце списка еще пишу: "Смотри сам". Это вводит его в ступор :))))) 27.04.2012 20:55:30, Цветочница
Свет-ОК
я могу в конце приписать - смотри может что по скидкам есть, вот тогда вообще зависнет и начнет заново весь маркет обходить) 28.04.2012 11:32:56, Свет-ОК
это зачоот:))), беру на заметку, моего отличненько собьёт с толку. Люблю его расшевелить иногда его, знаете ли:))) 27.04.2012 23:35:11, belka_kate
Калифорния
)))У нас только с одеждой полный ступор с папиной стороны)) Он даже не знает что где лежит)) Если одежду выдать, то еще одет, а если самому искать, то может и босоножки с флисовыми штанами нацепить и ребенка в люди в таком виде вывести, а о цветовой гамме я вообще молчу)) 27.04.2012 17:09:58, Калифорния
Вот, кстати, это освоил - но у нас одежда годами лежит в определенном месте и порядке :) Но флисовые штаны плюс босоноги - это круто!!!!! 27.04.2012 20:57:25, Цветочница
НастенаС
)))) у нас как звезды "встанут".
список пишу, если что-то особенное купить надо, а так все одно и то же покупаем, гулять гуляет, купает, кормит (правда вместо полезного может накормить печеньями со сметаной - "он так просил" )) ), фирменное блюдо нашего папы - куриное ноги/крылья в микроволновке, может картошки пожарить и сварить яйца.
а уж до года вообще по очереди с ним ночами носили-укачивали (а утром он на работу шел), по врачам с нами ходил купать помогал
но иногда бывает вреееедным )))))
27.04.2012 16:51:00, НастенаС
Купал у нас всегда папа :) гулять - пожалуйста. Но вот накормить - только я :) 27.04.2012 21:00:11, Цветочница
Natashal
:)) У нас просить папу что-то найти бесполезно, он смотрит только прямо перед собой, и если лежит немного левее то не найдет никогда:) 27.04.2012 15:58:52, Natashal
:))))))))))))))))) это у нас называется "на уровне глаз"!!!!!!!!!!!!!!! Такая же ерунда! Если что нужно папе найти, кладу или ставлю именно "на уровне глаз"! 27.04.2012 21:01:57, Цветочница
У меня идеальный муж))))) даже поржать не над чем!
Вот, вспомнила: у него есть привычка, когда моет посуду, то кастрюльки-сковородки и кружки переворачивает и ставит вверх дном на сухое полотенце, красивыми рядами.
Однажды я после большого недосыпа выхожу утром на кухню, на автопилоте, вижу, что что-то не так, присматриваюсь и СТОЛБЕНЕЮ: среди вымытой посуды гордо стоит заварочный чайник, а носик у него направлен ВНИЗ!
Девочки, я спросонья чуть умом не рехнулась ;) ;) за секунду перед глазами промелькнуло - что ж надо сделать с фарфором, чтобы он не разбился, а в обратную сторону изогнулся??? А воображение у меня хорошее)))) Потом дрожащей рукой приподнимаю крышку - ну конечно, чайник просто вверх дном перевернут, как и все остальное. Вот зачем на него было крышку надевать???
27.04.2012 15:35:41, Злая@
:)))))))))))))))))))))))) представила!!!!! 27.04.2012 20:51:55, Цветочница
Ой, а мне чё-то уже не смешно. Или это гормональное.
Стою, держу одной рукой над раковиной ребенка, другой снимаю обкаканый памперс. Третьей руки нет) Зову: забери, пожалуйста, наш обкаканый памперс.
В ответ: куда его?
Делаю максимально милое лицо: ну выбрось, дорогой)
В ответ: куда выбросить?
В МУСОРКУ, дорогой!!!
В какую?
Ррррррррррррррр!

А когда я СДУРУ прошу купить мне йогурт какой-нибудь в магазине. И мне начинают... ЗАЧИТЫВАТЬ ВСЁ, ЧТО СТОИТ НА ПОЛКЕ в магазине... Это минут на 10. Причем, ем я только 2!!! йогурта.
А я еще иногда могу попросить и хлеб купить, или молока...
Еще телефонный разговор минут на 30...

Но апофигей был, когда я из род.дома позвонила сообщить о нашем рождении.
На фразу, дорогой, мы родились! В ответ услышала: кто родился, у кого?

И мне еще говорят, что я нервная!
27.04.2012 15:10:18, .......
%)
слушай, ну хлеб и йогурт правильный купить в состоянии даже мой не очень внимательный сын-подросток!
:)))))
27.04.2012 15:57:52, Лучик Счастья
А если учесть, что муж начальник...
То я просто зверею. Это ж надо дома ТАК мозг оключать)
27.04.2012 16:09:40, .......
видимо сильное напряжение сказывается :) - мозгу тоже нужен отдых!
Тем более что он же звонит и спрашивает а не берет что попало, тк ему не все равно - а это уже БОЛЬШОЙ я бы даже сказала огромный плюсище :)
27.04.2012 16:27:02, Лучик Счастья
Имхо, он просто дома отдыхает и все.
Порадуйтесь что дома муж позволяет себе расслабиться и простите уже эти йогурты :)
27.04.2012 16:11:13, Иришка-Мартышка
Стараюсь) 27.04.2012 16:19:15, .......
:))))))))))))) Как моему позвонили из РД (врач мой) "Здравствуйте, вы теперь папа" - "Какой-такой папа?" -"Обычный, девочкин, вес 3200 рост 52" - "А вы точно мне звоните?".... а ведь знал же что я рожаю, говорит, что спросоня... 27.04.2012 15:14:21, ЛизАнька
llys
Это как у меня дорогой я рожаю, он спросонья - врешь :) 28.04.2012 08:09:52, llys
:))))))))))) Мой вообще реально кулинар. У нас с ним иногда все наоборот - я журнальчики "За рулем" люблю, пивка под футбол пропустить, машину на ТО отвезти, в автозапчасти сгонять, лямбда-зонд обсудить, а он сырнички утром печет и борщ к обеду :)
Слава Богу не всегда такое, но бывает :)))))))
27.04.2012 14:59:10, ЛизАнька
За рулем я тоже люблю :) но готовить мой муж не умеет ВООБЩЕ, руки не туда приделаны :( 27.04.2012 20:48:27, Цветочница
:))))
Помнится, еще до рождения Кирилла мужу было поручено закупить продукты для др. Поехал с другом в Ашан, список от меня попросили, с подробным объяснением что как называется, как выглядит и где лежит. Я в это время была на работе. На 5-й звонок с уточнением только про сыр у меня от смеха лежал весь отдел :)))
Воскресенье "мой" день. Я гуляю, хожу в гости, по магазинам, мужики на хозяйстве. При этом в холодильнике буквально подписаны кастрюльки и баночки "завтрак, обед, для Кирилла, ...". Когда заканчивала учиться, по субботам меня не было, на холодильнике висел распорядок дня Кирилла по минутам и с картинками из какой банки или кастрюльки что достать и в какую тарелку положить :)
И ведь я уверена что сами смогут. Но все равно сто раз переспросит. Или отчебучит типа "а он у меня кефир попросил, я дал, ничего? В списке не было" :)))) Но у меня муж вообще любит четкие инструкции :))
27.04.2012 14:42:16, Иришка-Мартышка
Еленкин
Вот, с магазами тоже самое!)))) С ужасом жду, что после родов какое-то время будет с этими списочками сам за продуктами ходить... Хотя, Утконос возможно в этот раз меня спасет)))) 27.04.2012 14:56:19, Еленкин
Узнаю брата Колю!!!! Но в магазин мой научился ходить! Горжусь им :) А раньше списки писала:
Колбаса - 500 г
Сыр - 500 г
Картошка - 5 кг
Золото - 1 кг
Брильянты - 2 кг
Когда муж уехал с таким списком, я сидела в предвкушении :)))))))) и дождалась - через полчаса позвонил с диким ржачем :)))) теперь умеет все покупать и без списка.
27.04.2012 14:47:49, Цветочница
Не, мой такой список забракует сразу :))) Моему надо Колбаса "....", 500 гр. И еще дома уточнит в каком виде колбаса - сразу батоном, нарезка или взвесить надо :)) И вообще предпочитает чтобы мы поехали вдвоем. Я все выберу, а он тележку прикатит и пакеты домой доставит.
Самое интересное что на рыбалку закупают все сами. Я давно подтруниваю что прикидывается, муж смеется "спалила" :)))
27.04.2012 14:54:33, Иришка-Мартышка
Мы просто неделями покупаем один и тот же сорт колбасы :) 27.04.2012 15:06:29, Цветочница
Да мы тоже. Но муж обычно ее получает уже за столом, в готовом для употребления виде :) 27.04.2012 15:33:11, Иришка-Мартышка
Еленкин
Ну избаловала ты своего))))) Уж на что думала, что мой не кулинар, но макароны сварить или пельмени все же способен)))) И за молоком тоже смской посылаю, но нам проще - агушевские пакетики всегда доступны))))
А так мне достаточно, что умеет кофе мне с утра в кофемашине сварить нужного размера и нужной крепости и даже с нужным количеством сахара))))
27.04.2012 14:35:59, Еленкин
Это я его еще наоборот "воспитала"! До женитьбы мама ему трусы и полотенце выдавала - он не знал где что лежит , так что это прогресс!!! 27.04.2012 14:43:34, Цветочница
Еленкин
Бедненький))) Хотя у меня такая же свекровь))) Какая радость, что живем отдельно))) Но, с учетом, что муж мой служил на флоте 9 лет приспособленность его к жизни меня все равно удручает иногда))) А с другой стороны, рубашки сам себе гладит по утрам - и слава Богу!))))) 27.04.2012 14:54:32, Еленкин
Свет-ОК
а чего классный у тебя мужик!) Мой то теперь уж меньше чудит. а вот раньше..... Мне иной раз казалось что он спецом все так делает через Ж... или дурацкими вопросами меня заваливает, чтоб в след раз не делать, но потом понаблюдав за ним, я поняла у мужиков действительно мозги совсем не так устроены)
Больше двух унктов любой инструкции он запомнить не в состоянии!!!! Одеть даже в уже заранее мной приготовленную одежду ребенка и довести до сада - это вообще высший пилотаж!) обязательно "не заметит2 одежду, и напялит всякую фигню.....хорошо что хоть дорогу в сад знал) Но сходить на собрание или в поликлинику или еще куда - это вообе не к моему)
Ну и ладно, зато он у нас хороший) мы его очень любим, да и теперь он уже и макароны научился варить и детенка из сада привести, причем своего а не чужого)
27.04.2012 14:34:30, Свет-ОК
Не говори :))) я и ржала, и прибить хотела :))))))))) он много чего умеет, но вот кухня и Андрей - вещи совместимые только на тему поесть... 27.04.2012 14:42:21, Цветочница

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!