Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МарикаЧ

БЦЖ и манту

Вызывают нас в поликлинику на манту, информацию приняла дочь по телефону. Это обычная процедура в нашем возрасте? Я не понимаю, зачем манту, если нам делали в РД БЦЖ?
Да, и надо ли попить антигистаминное до и/или после манту, если нам таки надо ее делать.
23.04.2012 21:26:36,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МарикаЧ
Спасибо всем огромное! Манту сделали, Фенистил на всякий случай дала. 24.04.2012 12:46:55, МарикаЧ
по поводу фенистила я вот че сказать хотела. Смотрела об этом передачу комаровского (ну вот нравится мне его подход ко многим вещам, и аргументы его нравятся, поэтому доверяю). Он говорит, что антигистаминные перед манту лучше не давать. Ведь проба манту это проверка организма такая, по сути выявится ли реакция на введенный препарат или нет. А если заранее дашь антигистаминное, то этот фенистил и не даст выявиться этой реакции, и если результат будет отрицательным (напр если вообще "пуговки" не будет, он может быть не показательным. Может я конечно че не так поняла, но попробуй сама посмотреть эту передачу.
[ссылка-1]
24.04.2012 15:16:37, Careless Angel
Ирулевна
да, тоже так считаю. 24.04.2012 15:24:37, Ирулевна
МарикаЧ
А ведь была у меня такая идея, что антигистаминное может повлиять на показатель. Поэтому и сомневалась: давать - не давать. С другой стороны, как вспомню, сколько сотрудница сил потратила, чтобы всю семью от тубдиспансера отбить...
Спасибо за информацию. Что дала, то уже дала, теперь просто наблюдать буду.
24.04.2012 15:23:52, МарикаЧ
тут да, и дать боишься, и не дать тоже.... особенно если склонны к аллергии 24.04.2012 22:30:02, Careless Angel
делать надо, а если ребенок склонен к аллергии, то и антигистаминное давать. моей дочке рекомендовали давать, т.к. она склонна к атопическому дерматиту. 24.04.2012 09:11:22, Планетка
schelkunchik
У моего старшего сына не было следа от роддомовской БЦЖ. Позже переделывали. А антигистаминные перед манту принимать стали после того, как в саду после пробы Манту поставили на учет к фтизиатору. С учета нас позже сняли. Но вот рентген легких пришлось пройти неоднократно. 23.04.2012 23:01:08, schelkunchik
Манту это проба и никогда не заменяла БЦЖ.
Да, это обычная процедура в вашем возрасте. Манту делают раз в год, обычно приурочивают к дню рождения, видно чтобы легче контролировать было.
23.04.2012 21:39:49, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Понимаю, что не заменяет. Просто считала, что раз прививка есть, то манту нам не надо.
Спасибо. Значит, пойдем делать.
23.04.2012 21:50:48, МарикаЧ
Прививка может и не "прижиться". У моего старшего именно так и было с роддомовской БЦЖ. 23.04.2012 21:53:01, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Понятно. 23.04.2012 22:19:42, МарикаЧ
Манту - это кожная проба, не прививка. Делают раз в год. Ничего пить не надо 23.04.2012 21:33:27, Манаус
МарикаЧ
Боюсь аллергической реакции. У подруги так чуть всю семью не заставили флюорографию делать - у дочери была жуткая реакция.
Оказалось - аллергическая.
Конечно, попробую без лекарств обойтись.
23.04.2012 22:21:29, МарикаЧ
Timrina
Отказ напишите и все. 24.04.2012 10:55:32, Timrina
Мои дети оба аллергики, но Манту нормально переносят 23.04.2012 23:21:56, Манаус
КошМарочка
а у моей подруги у обоих детей руку раздувает по локоть. В Институте Туберкулеза им просто написали вечный отвод от манту 23.04.2012 23:42:21, КошМарочка
Miss Tery
А зачем "пробовать"? Я б подавала такой крохе фенистил (по 5 капель, если не ошибаюсь, уточните у знающих) в течение дня-двух до и после пробы.. Что такого криминального он сотворит с организмом ребенка? Думаю, ничего.. Во всяком случае, своему всегда давала эти капли. И все проходило "на ура".. 23.04.2012 22:53:13, Miss Tery
Timrina
А я б такой крохе никаких бы лекарств не давала! Для маленького организма все эти "безобидные "капельки ОООчень много значат(( И желудок и печень все идет в обработку. ИМХО 24.04.2012 10:57:13, Timrina
МарикаЧ
Спасибо за мнение. Буду думать, до завтра еще время есть. 24.04.2012 00:10:50, МарикаЧ
llys
Обязательно пейте антигистаминные если ребенок аллергик т.к. потом если манту большая то могут в тубдиспансер отправить. 24.04.2012 10:02:53, llys


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!