Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КаМар

Срочный хелп!!! Скарлатина у старшей в группе.

В пятницу все детки были в группе,все общались. И с Яной тоже! Мы на выходных ездили в гости к месячному мальчику. Сегодня пришла забирать старшую из сада и оказалось,что одна девочка *(которая в пятницу тоже была)* в субботу слегла со скарлатиной.
1. Какова вероятность,что старшая была заражена на выходных *(то есть на момент контакта с младенцем)*?
2. Какова вероятность, что она вообще заразилась? кроме той девочки,остальные кто был в пятницу,сегодня пришли
3. Как уберечь младшую?
4. Насколько опасна скарлатина для годовалого ребенка?
23.04.2012 17:18:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Человек, заболевший скарлатиной, как я читала, заразен с началом первых симптомов болезни. У моей старшей первые признаки болезни появились перед ночным сном. В этот день она была в садике. Никто из деток в группе больше не заболел скарлатиной, как и младшая двухлетняя сестренка, которая была в постоянном контакте с заболевшей старшей с самого начала 24.04.2012 19:10:50, Кошенёнок
Лена Таганрог
у дочки в садике карантин по скарлатине каждый год по нескольку месяцев. из ее группы ребенка 3-4 всего болели за это время и все. Моя в их ряды не попала. По всей видимости скарлатина все же не так заразна как другие болезни, например ветрянка. 24.04.2012 14:10:09, Лена Таганрог
у нас было ДР, на которое пришла годовалая Шурочка, на след.день Коля слег со скарлатиной, а сестренки ничего! потом прочитала, что маленькие дети не болеют скарлатиной
а вообще, раз Вы знаете, что скарлатина может случиться - уже не так страшно, вовремя пропьете антибиотик и вуаля, у Коли протекало все не так страшно, первые 2 дня очень плохо, а потом еще 2 дня на а/б и еще 3 недели высиживания дома внешне здорового ребенка
не бойтесь, в общем!
23.04.2012 23:58:54, Плюша
Синица
Ну теперь уже ничего же не сделаешь все равно, так что остается просто ждать развиния событий. Скарлатина была очень опасной болезнью раньше, до изобретения антибиотиков. А теперь вполне себе лтерпимая, уж не страшнее ангины. Если иммунитет у детки хороший - может и не заразиться, это не ветрянка все-таки. 23.04.2012 18:32:47, Синица
Mash
Скарлатина опасна в любом возрасте. Инкубац. период от 2 до 7 дней где-то. В классе сына в этом году девочка заболела скарлатиной, от нее заразилось пара человек из всего класса. Но ее младшие братья не заболели. У девочки была дома отдельная посуда. Главное - мыть руки перед каждым приемом пищи. Я думаю, что месячный ребенок не заболеет. 23.04.2012 17:45:51, Mash
Lenor
Вероятность всегда есть, если общались с больным ребенком. Чего теперь гадать, ждать только остается... Мы ни с кем не общались в прошлом году, а откуда то подхватили эту заразу 23.04.2012 17:42:03, Lenor
КаМар
стоит ли продолжать ходить в сад? 23.04.2012 17:48:14, КаМар
вообще, должны группу закрыть на карантин на 21 день
честно? я бы водила в сад и дальше
24.04.2012 00:01:35, Плюша
Mash
Если есть возможность не водить, я бы не водила неделю - и если другие дети не заболеют скарлатиной, то потом повела бы. 23.04.2012 17:57:39, Mash
КаМар
у нас последняя неделя в саду:( а в пятницу должен быть выпускной! завтра в саду будут собирать врачей и решать: ставить группу на карантин и стоит ли отменять праздник.... 23.04.2012 18:03:00, КаМар
Белое солнце (экс-Гибрид)
Мы в похожей ситуации, в школу не ходим. Вообще не понимаю массовых карантинов. Если есть потенциальный источник заразы, то мы будем подальше от него, дома. 23.04.2012 17:53:59, Белое солнце (экс-Гибрид)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!