Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос тематический и не очень.

Были вчера в гостях и вот что меня удивило.
Подружка рассказывает, что во втором классе дали детям тесты. Нарисованы три человека, два в рыцарских одеждах и один в шляпе с пером и с луком. Надо показать, кто из них Робин Гуд. Мамы возмущаются - разве может второклассник это знать?
А я удивилась - а почему не может? Ну если даже книжек-сказок не читал про Робин Гуда, есть мультики. Сразу вспомнила первого Шрека, там был Робин Гуд. Еще, кажется, какие-то диснеевские мультики были.
Тут последовало второе мое удивление :) На меня накинулись подружки и говорят - ты что, ребенку Шрека показываешь? Это же плохой мультик, не детский, со всякими намеками...
Говорю - мы всякие мультики смотрим, и Шрека (правда, не понравился он Егору), и Тачки, сейчас вот Смурфиков скачала.
Смурфикам тоже досталось :) Тоже плохой мультик!
Девочки, скажите, это и правда плохие мультики? И надо их как-то фильтровать? Мы просто выбираем, что другим детям интересно, своему показываем, если ему нравится - смотрит. Тех же смурфиков у нас пол-сада смотрит...
Мне кажется, ребенку неуютно будет, если все вокруг знают про этих смурфиков, а он - нет. Ну сейчас рано, еще, конечно, они еще индивидуалисты. Но если таким образом воспитывать - через 2-3 года мнение коллектива уже будет значимым. Да и не вижу я плохого в этих мультиках... Сами, помню, все игры бросали, когда диснеевские мультики показывали :) Как сейчас помню, в 18.00 по воскресеньям :))
Что вы скажете по поводу мультиков? Ну и мамам старших детей вопрос - знают второклашки Робин Гуда, интересно?
23.04.2012 14:10:56,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
schelkunchik
((( Мой четвероклашка Робин Гуда не знает. И из Шрека его тоже не вспомнил. Про Смурфиков-мульт первый раз услышала, хотя сын как-то давненько принес Смурфа-игрушку из Макдональдса, папу уговорил сводить. Вот заинтересовали, сама попробую посмотреть, что за весчь.
А Дисней - да! - "Мишки Гамми, нас рассмешат забавными прыжками, в стране у них мы побываем с вами, в стране волшебной "Гамми". Как-то купила сыну мульт, а там и песни перевод другой, не тот, что из моего детства...
23.04.2012 23:21:19, schelkunchik
Miss Tery
Тоже не вижу ничего плохого. Смурфиков не смотрит особо, не проникся, а вот Фиксиков - обожает.. Ну, и я сама с удовольствием показываю ему любимые "недетские мульты" - и "Ежика в тумане", и "Падал прошлогодний снег", и "Великолепного Гошу".. Смеется очень заливисто именно там, где нужно. Отчего бы нет? Не все ж Степашку смотреть.. 23.04.2012 22:11:51, Miss Tery
Что такое смурфики - не знаю. Серая я :) Но Шрека мы смотрели. Что в нем плохого? Вообще Гошаня любит больше всего Машу и медведя и Лунтика. А вообще наверное в принципе смотреть мультики вредно. Но второклассники как по мне должны знать Робина Гуда. МОжет я плохо помню себя в детстве, но мне кажется я знала. Фильм во всяком случае смотрела. 23.04.2012 20:42:44, вернаяжена
Смурфики - это такие синие гномики :) В прошлом году в 3Д шли, и еще старый мультсериал.
Мне тоже кажется, что я знала, кто такой Робин Гуд. Хотя и фильмов не смотрела, и мультиков про него.
23.04.2012 21:03:49, Грозная Муха
Мы смотрим и Шрека, и Смурфиков (и мульт и кино), и Мадагаскар, много еще "неправильного". Не морочусь 23.04.2012 20:03:21, ЛизАнька
я бы показывала. Но знаю одного папу, который не давал своим детям Шрека смотреть. Он был жутко набожный, и есть там одно слово, которое ему жутко не понравилось. Хотя на английском это было не более, чем игра слов. 23.04.2012 19:48:50, LucyMO
Буратинка
Смотрят всякие разные. Мой второклашка про Робин Гуда не знает:))))) 23.04.2012 19:14:19, Буратинка
Синица
Тю... фильтруй-не фильтруй, они выходят "в люди" и начинают обсуждать, смотреть на пи-эс-пи и телефонах (!) в детском садике. У моих, к слову, нет этого ничего, так находятся добрые другие люди, которые дают детям в сад с собой все перечисленное... Так что хорошо быть гордой мамой двухлетки, высоко задирающей нос на тему "мы выше этого". Старшая дочка у меня первый мульт вообще увидела в 2 года, и это был "Ну, погоди". А в результате Винкс у нас - вожделенный пример для подражания. Средний уже смотрел за компанию и Тачки, и Шрека, и Вверх, и Вольт, и Губку Боба иногда по телику. Меня смущает не хорошесть-не хорошесть этих мультов, хорошие они, сами с удовольствием смотрим. Меня смущает то, что тематическим, и даже пятилеткам, они не по возрасту. Дети не понимают половины происходящего в таких сложных мультах, местами просто смотрят движущиеся картинки и додумывают что-то свое. Я проверяю, кстати, устраиваю "допрос по просмотренному". Часто приходится садиться и смотреть мульт вместе с детьми, параллельно объясняя сюжет. Ну и длительность мульта в полтора часа - пятилетка-то на диване узлами завязывается, а тематеческий как вынесет столько? 23.04.2012 18:39:57, Синица
ИМХО, пока можно нужно ограничивать. Хоть какой-то запас прочности задать. Доча все что видит в мультах, пытается воплотить в жизнь((((. Ну поставлю я ей Машу и медведь на постоянный простмотр, а дальше мне что делать? 26.04.2012 02:15:14, ЕкНик
Егор у нас может хоть весь день смотреть :) Но он скорее исключение... 23.04.2012 19:08:51, Грозная Муха
Иллария
У меня дети смотрят любые мультики. Младшему только по 2х2 не разрешаю. Вернее, не разрешаю старшим при нем смотреть.
У меня дочь с нежностью вспоминает черепашек-ниндзя, это мультик ее детства:))
Выросла вполне адекватной, неглупой и доброй девушкой. Нравственные ценности все ж в семье закладываются. Ну и честно сказать ,я так глубоко не копаю про намеки в мультиках. Старшие понимают ,поржут.Младшему непонятно, он и не спрашивает, а специально ему объяснять никто не будет. Шрека сама люблю и мотрю с удовольствием.
Про Робин Гуда. Старшая знала точно, т.к. дисневский мульт про него -один из любимых. Средний вообще этой тематикой не интересовался, может и не знал во втором классе. Зато знал кто такой Гай Юлий Цезарь - КОНЬ АЛЕШИ ПОПОВИЧА!!!! (да, было дело опозорил нас как-то в гостях:))
23.04.2012 18:01:13, Иллария
Смешно про коня :))) 23.04.2012 19:08:13, Грозная Муха
Shamsu
Заранее прикрываюсь тазом) Если говорить про западные мультики, то я согласна с мнением, изложенным в этом видео:
[ссылка-1]
[ссылка-2]

Смурфики мы не знаем что такое) Отечественные смотрим всякие, правда из современных только Лунтика и Машу. Из Маши, кстати, ничего такого страшного не извлек) Тот же Летучий Корабль мне больше проблем доставил))) А вынесенная из мультика Мешок Яблок фраза "Испугался, дурашка", как отрицательное воздействие считается?)))
23.04.2012 16:38:56, Shamsu
Наконец нашла время посмотреть ссылки. Жуткая, высосанная из пальца чушь :( Теперь я понимаю, откуда взялось такое странное мнение у моих подруг... 24.04.2012 15:44:03, Грозная Муха
Shamsu
а мне их детский психолог посоветовала посмотреть... подруга моя , на сказкотерапии специализируется.
Я просто на своем поколении вижу реальное подтверждение тому, о чем в видео говорится.
24.04.2012 15:48:41, Shamsu
Психологи, конечно, молодцы, но они слишком лезут ВЕЗДЕ, и делают всегда какие-то глобальные выводы :( К тому же, у меня есть знакомая - психолог, она рассказывала, на чем базируются некоторые выводы - такая глупость, а преподносится все как единственная истина...
Что касается обсуждаемых на видео мультиков... Лень многобукав писать :)
Но, например, там говорится, что нет образа матери в мультиках. Правильно, какой образ матери может быть в Золушке, Белоснежке, Красавице и Чудовище, Русалочке и т.д.? Там все сказки основаны на том, что жила-была бедная девочка, а мама у нее умерла... В нашем Аленьком цветочке тоже никакой мамы нет.
Потом взять даже тот же образ матери - говорят, что его нет в импортных мультиках. Или он ужасный - приводя в пример Том и Джерри. Ну давайте в ответ приведем в пример Ну погоди - там тоже почему-то матери нет :) И есть "ужасная" свинья с шестью сиськами :)
А те мультики, где мать есть - почему-то не вспомнили. Чокнутый, например, там была девочка, мама и папа. Или Бемби. Кенга и Крошка Ру. Или те же далматинцы...
Про сексуальный подтекст... В СССР секса не было, это всем известно. Вот и бесполые мультики оттуда. И куча комплексов и ханжества у поколений, выращенных на этих мультиках... Так что неизвестно, что лучше :(
Просто противно слушать - про то, что мультики должны воспитывать в девочках целомудрие и опущенные глазки. В мире, где этого целомудрия не существует и не может существовать - это просто опасно.
24.04.2012 17:42:24, Грозная Муха
Shamsu
Ну все же в нашем Аленьком цветочке совсем другой образ))) И в Ну, Погоди такого садизма как в Том и Джерри все же нет. Хотя мне Ну погоди как мультик не очень нравится.
И я все же считаю, что наши дети будут жить в том мире, для которого мы их воспитаем. Целомудрие и опущенные глазки как раз одни из основных качеств, которые я в своих и собираюсь воспитывать)
25.04.2012 10:03:19, Shamsu
Кстати, "Ну погоди" задумывался как сатира, мультик для взрослых. По первым выпускам это особо видно. Там совершенно другие образы задумывались. Это потом его сделали для детей, волк явно более приличным стал :) 25.04.2012 09:23:47, Иришка-Мартышка
Tatyshka
ИХМО в мультиках особо ничего плохогоне вижу, но мультики типа Шрека не советовала бы смотреть лет до 12-14...т.к. там много приколов, сказки намешаны, добро от зла не отличишь...все наоборот....не стала бы путать ребенка...а вот потом когда настоящий юмор появится и понимаение тогда поржать дело хорошее 23.04.2012 16:34:31, Tatyshka
Метелица
Я по поводу мультиков скажу - что разрешаю смотреть все мультики, и почти все фильмы, кроме фильмов для взрослых:) И ничье мнение в этом вопросе не слушаю:)) 23.04.2012 16:30:06, Метелица
Мой и фильмы некоторые смотрит (это я уж побоялась озвучить :))). Например, Хроники Нарнии вместе смотрели, и с папой Терминатора :) 23.04.2012 19:10:44, Грозная Муха
anny_panda
Ой, я со старшим искажалась - он у меня не то что Робин Гуда, он у меня Дон Кихота знал как родного. Мне просто так интереснее было. Но "текущие"мультики особо не запрещала, только уж какие-то совсем неприятные, сейчас уж не упомню. А эта смотрит чего сама выберет, что с ней поделаешь. Правда, выбирает пока Простоквашино, Машу и Фунтика. А, и Мумми-тролей еще. 23.04.2012 16:03:31, anny_panda
Свет-ОК
Мои точняк знали, они как раз смотрели мульт про Робин Гуда кажется диснеевского, там лис и прочие зверюги в ролях.
Я не вижу вреда от мультов, причем любых. Если ребь правильно воспитывается то из "вредных" мультов он как раз и почерпнет что так делать некрасиво. Вредные советы Остера тоже многие ругают а я детям читала и ржали с ними вместе.

Сейчас нам понравилась серия сказки от Маши. Там Машка сказки рассказывает, но все сказки прикольно перепутаны, мой хохочет и сразу определяет что там не так рассказано и откуда какой герой.

А еще мне не хотелось бы, чтобы все вокруг дети знали и обссуждали ,а мои как тундра в сторонке отмалчивались. Дети существа довольно жестокие им затуркать как два пальца, а тут повод такой - вот даже ..... не знает! хахахахаха. Ну и готово, деть закомплексовал.. Пусть уж современным растет
23.04.2012 15:14:26, Свет-ОК
Иллария
Помню, как в моем подростковом возрасте одноклассники обсуждали фильм Милый друг (там некоторые сцены были, да), а меня с младшим братом спать в 21ч укладывали (фильм в 21.35 был) - боже, КАК Я СТРАДАЛА ОТ СВОЕЙ НЕОСВЕДОМЛЕННОСТИ!!!!
Остера тоже с детьми читали с удовольствием. Если у ребенка есть чувство юмора -это прекрасно!!! А папа наш еще по ролям Зарядку для хвоста читал -ржака та еще:))
23.04.2012 18:04:29, Иллария
Zhurol
а у меня вся коллекция Остера, прям наше:) 23.04.2012 15:41:01, Zhurol
И у нас! 23.04.2012 17:08:02, Nenny
Ирулевна
остер - да, вери гуд:) 23.04.2012 15:19:40, Ирулевна
Глазка
Робин Гуда знала. Это ИМХО просто общее развитие, второкласснику вполне по силам.

Я вообще сторонник того, чтобы смотреть АБСОЛЮТНО ВСЕ, но под моим чутким контролем с соответствующими моими комментариями. Чтобы при просмотре моск работал в нужном (мне))) направлении) А не просмотра втихушку с друзьями с их комментариями, расходящимися с нужным мне направлением)))

Только вот логики этих мам не поняла: второклассник Робин Гуда не знает, а малыш вот прям поймет все тонкие намеки из Шрека???
23.04.2012 14:55:08, Глазка
Это были разные мамы :)))
А про Робин Гуда она откуда знала, интересно?
23.04.2012 15:00:48, Грозная Муха
Глазка
Ну я как-то старалась "понемногу обо всем". Для расширения кругозора. 23.04.2012 15:18:53, Глазка
lenalar
Мы смотрим отечественные классические мультики и авторские некоторые. Сериалы - нет. Любимые - "Азур и Азмар", Колыбельные мира.
Робин Гуд - любимый герой с 5 лет, читали, смотрели фильмы(не мульты). Это должен знать каждый :)
23.04.2012 14:48:53, lenalar
lenalar
Про Робина из Локсли? Отечественный "Стрелы Робин Гуда" слишком жесткий для детей, моя смотрела в 5 лет, пересматривать не хочет. Любимый - "Приключения Робин Гуда" 1938 года, даже кукол сшили Робин и Мэрион. На очереди "Айвенго" и "Робин Гуд - принц воров". 23.04.2012 22:00:37, lenalar
Какие конкретно фильмы, подскажите? У меня же мальчик, думаю, ему будет интересно :) 23.04.2012 15:01:44, Грозная Муха
Розочка
А если взять Муху-цекотуху??? там же ужас какой смысл, в детстве мы этого не замечали. А когда я прочитала дочке недавно, я в шоке была...
Дети совсем по другому воспринимают увиденное.
Моя второклашка знает Робин Гуда.
23.04.2012 14:48:11, Розочка
КрейсерАврора
я недавно зачем-то мальчика-с-пальчика начала читать, вот где ужас.
детей в лес отвели из самых гуманных соображений, а когда они выбрались - еще раз отвели и прочее
23.04.2012 15:21:44, КрейсерАврора
Белый Чай
+ 1000 про муху :))). И вообще про Чуковского - в огонь живьем бросают, кого заживо съедают, пополам рвут и тд..... ))))) 23.04.2012 14:55:45, Белый Чай
МарикаЧ
Да ладно Чуковский, колобка вообще целиком съели:) Но в принципе, у детей весьма устойчивая психика. 23.04.2012 15:06:18, МарикаЧ
Глазка
Угу. Мальчика-с-пальчик и иже с ним в лесу оставили, шоб не кормить))) 23.04.2012 15:19:54, Глазка
chita
Старшему мульты контролировала лет до 5. Но при наличии сейчас старшего в доме, контролировать мульты младшей это не реально.
Шрек в число запрещенных не входил.
Я вот не люблю тома и джерри и цыпу и вообще те мульты где друг за другам бегают и наковальни на друг друга сбрасывают. Старшему не показывала, младшую не особо контролирую в этом вопросе, но вот в воскресенье не выдержала - выключила, в смысле переключила на другое.
Про Робингуда - не вижу ничего страшного.
23.04.2012 14:44:22, chita
Да уж, младшим повезло :) Весь контроль достался старшим...
"Бегательный" мультик есть прикольный - называется "Оазис Оскара". Мы сами от него балдеем :)
23.04.2012 14:48:28, Грозная Муха
НастенаС
о да, один из наших любимых )))) 23.04.2012 16:03:27, НастенаС
chita
Да, это классный мульт))) 23.04.2012 15:07:49, chita
Не помню уже знал мой старший про Робин Гуда во втором классе или нет :)
Про мнение коллектива. Тут сильно зависит как вы воспитываете, имхо. У меня Андрей рос во времена черепашек-ниндзя и покемонов. Про последних вообще был не в курсе, т.к. мультик показывали днем, а мой не болел и всегда в саду был :) Так и не понял кто это. Никак на общение в коллективе и на самооценку это не повлияло.
Так что я читаю-показываю мульты/фильмы для общего развития. По причине "как все" никогда. И понятия не имею что другим детям интересно, вот честно. Мы вообще отсталые, только Шрека смотрели (взрослая часть семьи). Тачки не видели, Смурфов тоже. В последних играем на айпаде, опять же мы с мужем :)))
23.04.2012 14:43:10, Иришка-Мартышка
Причина "как все" это и есть общее развитие :) Ну по крайней мере я это имела в виду :) 23.04.2012 14:59:34, Грозная Муха
Для меня общее развитие - это когда ребенок знает определенную литературу, соответственно и героев. Т.е. общее развитие конкретного ребенка, минимальный набор знаний в определенном возрасте. А не соответствие стандартам окружающих, которые еще вопрос могут ли служить примером для подражания :)
У меня старший в 1-2 классе читал книги, часть которых даже учительница не знала (имхо, стыд и позор). Это не послужило причиной перестать читать книги и срочно бежать смотреть покемонов, про которых все как раз знали :)))
23.04.2012 15:25:35, Иришка-Мартышка
Покемоны - это бестолковый мульт, согласна (хотя у нас его в институте смотрели некоторые!).
Надо знать, что знают все и немножко (или много :)) больше :)
23.04.2012 15:30:38, Грозная Муха
Имхо, но далеко не все что знают другие надо знать :))) 23.04.2012 16:00:16, Иришка-Мартышка
Rimusha
Я не парюсь, мы разные мультики смотрим, в т ч новинки. 23.04.2012 14:39:02, Rimusha
+1
Сейчас вот пошла смотреть Веселую карусель, там на любой вкус)) Из комнаты раздается песня "Один серый, другой белый"))
23.04.2012 14:43:12, Tortillka
Celesta
По поводу старших - знают.
По поводу качества перечисленных мультиков - вот честно, я против того списка для вашего возраста. Лучше советских мультиков накачать.
Кстати, у меня старший тоже не смотрел популярные мультики, ничего нормально все, ущербным себя не чувствовал (я специально спрашивала - тебе бакуганы нужны, нет-отвечает) Но у него много других интересных занятий было.
Или, как вариант, посмотреть пару серий смурфиков и хорош.
Ну это мое мнение, которое часто не совпадает с большинством, мне все равно))))
23.04.2012 14:27:00, Celesta
Он тоже все подряд не будет смотреть, выбирает :) Из наших кот Леопольд, Ну погоди и про осьминожек. Другие не любит, даже Машу и медведя не смотрит. 23.04.2012 14:30:33, Грозная Муха
Celesta
Маша и М - это ....))) Сорри, за мой французский. Есть хорошие мультики: котенок гав, радуга, просто так, паровозик из ромашково, всех не перечислить. 23.04.2012 14:33:22, Celesta
ireny
Кать, согласна про Машу и М... Гава посматриваем))) Старшей и мульты и фильмы фильтровала и вижу только плюсы))) 23.04.2012 15:16:17, ireny
Да, как это я про Гава забыла - это же хит :) 23.04.2012 14:35:00, Грозная Муха
Том и Джерри тогда вообще сериал о маньяке-коте :))))))))))) а Дюймовочка замужем за богатым стариком?????? Ужас!
Фильтровать надо, но не в этом случае :)
23.04.2012 14:26:41, Цветочница??
Том и Джерри еще не смотрели, кстати, спасибо за подсказку :)))
А Дюймовочка (советский мультик) - вообще классика :)
23.04.2012 14:31:50, Грозная Муха
Бось Тома и Джерри обожает!!! Хохочет так, что с дивана пару раз скатывался :) 23.04.2012 14:34:26, Цветочница??
Ирулевна
а почему цветочница с двумя вопросительными знаками?? 23.04.2012 14:29:47, Ирулевна
Это я на айпеде цвяточек пририсовала, а он не отображается :( щас сотру. 23.04.2012 14:32:08, Цветочница??
Ирулевна
гыгы. нинада стирать. 23.04.2012 14:33:59, Ирулевна
Я тебе больше нравлюсь вопросительная? :)))))) 23.04.2012 14:35:25, Цветочница??
Ирулевна
ну вообщем да - такая непредсказуемая и неоднозначная.. неопределившаяся еще типа. 23.04.2012 14:36:22, Ирулевна
:)))) 23.04.2012 14:38:02, Цветочница??
Ирулевна
кстати да - про дюймовочку:) 23.04.2012 14:28:40, Ирулевна
Мой,безусловно, во 2-м классе знал Робин Гуда, ибо лет с 5 любимым фильмом был Айвенго, который он практически дословно цитировал%))

Но можно сделать поправку на пол, т.к. не уверена, что мой_мальчик_во 2-м классе (да и сейчас) по картинке отличит Белоснежку, Белль, Золушку, Рапуцнель и тыды;))
К слову младшая с таким заданием сейчас уже справится легко, хотя кто такой Робин Гуд - ни разу не слышала;)))
23.04.2012 14:23:33, Чунга-Чанга
Там мальчик был :) Хотя поправка на пол верная.
Айвенго, говорите? Запомню пока, пусть немного подрастет :)
23.04.2012 14:25:31, Грозная Муха
Zhurol
Слушай, если сильно вникнуть (а можно и не сильно) в сказки "семеро козлят " и Терешечка, то после этого Шрек - это милая домашняя болонка) Расслабься.... 23.04.2012 14:18:14, Zhurol
Точно, особенно сказка про мальчика-с-пальчика...и прочие ужасы :) Как-то я об этом не подумала, спасибо за ценную мысль :) 23.04.2012 14:21:35, Грозная Муха
Zhurol
По мне самая "смешная" - это все-таки про Терешечку: покатаемся-поваляемся на Терешечкинах косточках...это была моя любимая игра с бабулей с 3!!! лет..до 16 НЕ ВРУ!!! 23.04.2012 14:27:30, Zhurol
Ужас! 23.04.2012 14:28:48, Грозная Муха
Zhurol
ну вроде нормальная выросла)) а ты ....смурфики:) 23.04.2012 14:33:35, Zhurol
:))) 23.04.2012 14:35:28, Грозная Муха
Ирулевна
кстати да, я тут крокодила гену заново "заценила" - там временами вообще можно упасть и не встать:) 23.04.2012 14:19:20, Ирулевна
Еленкин
Кстати, да, особенно третья серия про школу - одни перлы)))) Я когда с Сонькой начала его смотреть во взрослом состоянии - офигевала))) Все-таки детский мозг по другому устроен - половину вообще не помню, хотя вроде известный мульт и смотрен-пересмотрен был миллион раз в свое время)))) 23.04.2012 15:15:08, Еленкин
А что там? 23.04.2012 14:21:45, Грозная Муха
Ирулевна
там - ВСЕ! я вообще удивляюсь, как его через цензуру пропустили - одна сатира. про пионЭров - мое самое любимое... ну и чебурашка, который так и не понял, грамотный он или нет:) 24.04.2012 19:01:17, Ирулевна
Zhurol
да, оттуда много крылатых "взрослых" фраз) 23.04.2012 14:20:53, Zhurol
Ирулевна
про робина гуда во втором классе должны знать имхо. мой вроде в этом возрасте уже и фильм с кевином костнером видел.

про мультики - намеки те понятны и видны взрослым. ничего против шрека, тачек и в целом диснеевских мультов не имею.
23.04.2012 14:14:48, Ирулевна
Вот мне тоже так кажется, что должны знать :) Может, у них дети такие...отсталые? Теперь задумалась о том, что надо ребенка развивать, чтобы все знал :) 23.04.2012 14:22:52, Грозная Муха
Celesta
А я вот уже лет 10 не смотрела ни одного голливудского фильма ("красотка" - раньше вышел???), энистон, джоли, питта и проч. знаю только по журнальным обложкам и как-то не сказывается это на моем интеллектуальном уровне))) Думаю, с ребенком тоже самое. 23.04.2012 14:31:46, Celesta
"Красотку" сняли, когда Джулии было 19 лет. Сейчас ей более 40. Это - больше 10 лет? :) 23.04.2012 19:53:25, LucyMO
Ну вас же не тестируют нигде :) Типа "назовите первый фильм в 3Д?" :)))
Здесь не интеллектуальный уровень, конечно, а общая эрудиция.
23.04.2012 14:34:15, Грозная Муха
Celesta
Так, хто меня знает, быстро скажите, что моя эрудиция эрудирована!))) 23.04.2012 14:37:37, Celesta
:))) Да я сама тут "Секс в большом городе" первый раз смотрю :) Под большим впечатлением :))) 23.04.2012 15:02:58, Грозная Муха
Zhurol
как это ты так умудрилась?? кавказскую пленницу по кругу крутишь?:) 23.04.2012 14:34:12, Zhurol
Celesta
Ты знаешь, некогда смотреть, а иногда просто неинтересно. Начинаю - и понимаю, что финал известен, посередине - тоже все ясно. Вот и весь просмотр))) 23.04.2012 14:39:14, Celesta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!