Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Процесс перевода активного ребенка из детского стульчика в обычный.

Поделитесь, пожалуйста,своим опытом в данном вопросе.
Случайно затронула эту тему в разговоре с мамами в детском саду и оказалось, что из 10 чел только мой сын и еще один мальчик едят в детских стульчиках. Остальные уже давно сидят в обычных. Из взрослого стула мой ребенок норовит убежать не закончив кушать. Может его там как младенца привязывать тотситом*)?
20.04.2012 23:32:19,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белый Чай
На обычном сидит сама, нравится ей, но есть не удобно, не доросли еще :))). Кушаем в стульчике таком маленьком привязанном к большому, забыла как называется он :)) 23.04.2012 12:12:21, Белый Чай
А у вас, что за стульчик?;) 23.04.2012 16:20:59, Верю
Белый Чай
Вот он [ссылка-1], вроде Fisher Price, (стульчик-бустер прочитала в своем посте :))
Он складывается, мы его с собой и на дачу возим и в гости, если не забываем.
23.04.2012 18:55:33, Белый Чай
Спасибо! Но мой крепыш в него уже точно не уместится)). 23.04.2012 23:54:24, Верю
а мягкий "детский стул, который на обычный привязывается" не подойдет? мы на отдых с таким ездили в прошлом году - очень выручил, после него и на обычном сразу прониклась сидеть. 23.04.2012 11:55:39, Лена77
А что это за стул? Тотсит? 23.04.2012 16:19:03, Верю
Всем большое спасибо за советы! 22.04.2012 23:24:58, Верю
LaДочка.
В год и два месяца дочь категорически отказалась сидеть в детском стульчике. Все попытки её туда усадить , заканчивались диким ревом. В результате детский стул мы продали и купили, такой, как по ссылке. До сих пор за столом сидит только на нем.
[ссылка-1]
22.04.2012 00:03:08, LaДочка.
Сидит и на таком и на обычном, но на обычном по высоте неудобно, исключительно из-за этого пользуюсь пока старым. Мечатаю купить трип-трап. 21.04.2012 21:52:49, Бумажный Голубок
Дочь сама пересела за общий стол в 2года, я так понимаю, сыграло роль желание быть поближе к братьям и желание учавствовать в вечерней беседе. Есть у нас такая традиция- собираться всем вместе за ужином, и обсуждать дела минувшего дня. 21.04.2012 10:38:40, Nenny
Какая разница на чем сидят другие, если на данный момент вам удобнее детский стул? 20.04.2012 23:55:19, Иришка-Мартышка
Ну, сыну он уже маловат*). 21.04.2012 00:02:18, Верю
А, ну просто у вас как причина написано что другие уже сидят на взрослых, вот я и удивилась :)
У нас у Кирилла высокий стул из икеи. А приучали как Галя уже написала. Вышел - ну пару раз я предупрежу, могу еще пустить обратно. После второго выхода до свидания до следующего приема пищи. С голоду не умрет точно :) Разве что нытье потерпеть. Зато как то быстро доходит что если мама сказала, то сделает.
Тут только еще момент. Между приемами пищи должны быть нормальные перерывы и минимум перекусов (лучше вообще без них). А то может бегает потому что не очень то и голодный?
21.04.2012 09:53:26, Иришка-Мартышка
tigraduck
мы вот уже давно про детские стульчики и не вспоминаем
только в кафе/ресторанах
как-то само на нет сошло, когда купили стол и стул обычные детские
начал присаживаться на все коробки, очень хотел по-взрослому сидеть, купили, с тех пор только так и сидит
иногда на кухне на табуретке сидит за столом большим и кушает
у бабушек/дедушек тоже за большим столом на больших стульях
а иногда и вообще на диване ест
знаю, что плохо, но вот такая я мумми-мама "которая всем все разрешает.." (с) :-)
20.04.2012 23:54:03, tigraduck
Это хорошо лечится методом- встал из-за стола, значит сыт) 20.04.2012 23:37:10, Tortillka
Он потом ходит ноет и просит чего-нибудь съесть. Это скорее не из вредности, а от неусидчивости. Одно время и в туалете бывало какнет, пардон, и бежит куда-то и так по несколько раз в день. Сейчас прошло. 20.04.2012 23:45:00, Верю
Я спрашиваю, будет ли еще кушать, предупреждаю, что убираю со стола. В половине случаев возвращается) В саду же как-то усидчивости-дисциплины хватает? 21.04.2012 00:03:08, Tortillka
"В половине случаев возвращается". А что со второй половиной? Потом не просит есть?
Он пока в сад ходит только на 1,5 часа 2 раза в неделю. У нас ЦИПР. Вот про следующий год и волнуюсь.
21.04.2012 00:07:00, Верю
На перекусы даю фрукты или морковку-огурец) 21.04.2012 00:32:16, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!