Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень частые болезни

Начиная с 11 месяцев ребенок начал болеть постоянно, самый большой перерыв был зимой - 2 месяца, в основном, раз-два в месяц стабильно. Болеем всегда одинаково - красное горло и высокая температура, и все. Ходили к иммунологу в поликлинике, результата вообще никакого. Педиатр говорит "терпите, горло - ваше слабое место". Гуляем много, не кутаю, дома постоянно проветриваю. Сейчас опять заболела((. Может есть у кого контакты иммунолога, который реально помог? Ну и может кто чего посоветует...
19.04.2012 11:09:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
У меня старший часто болел с 2 лет. Потом попали к гомеопату, не из-за простудных а из-за обнаружившейся кисты, которую традиционные врачи хотели быстрей резать. В общем кисту вывели а заодно и остальное здоровье поправили-оказалось все взаимосвязано. Болеть стал гораздо меньше 20.04.2012 14:12:53, Лена Таганрог
Мой сын ни разу не болел за 2.8 года. С 6 месяцев ползал по холодной плитке,сейчас ходит дома голышом и также ногами по холодной плитке.Одеваю-не кутаю.После ванной вытру полотенцем,говорю: давай футболку оденем,так нет,не хочет. Так и бегает.Летом купать в прохладной воде.Можно походить в бассейн.Первый год были сопли,потом все ок. 20.04.2012 12:58:53, morskaja
Arni
честно, после детства Любы, у меня вычленилось 2 аспекта детских болезней - а) тараканы в моей голове, моя нервозность, мои проблемы с окружающими, моя уверенность, что мой ребенок часто болеет...тогда, в ее детство, я не видела связи и когда мне впервые сказали об этом, я нашла миллион доказательств, что это не так...сейчас, анализируя свою жизнь тогда, могу на 100% сказать, что это так... б) постпрививочная болезненность...началось у нас с этого.... Плюс залечили нас антибиотиком... НО, имхо, первично пункт а) вот, кстати, ваша тема заставила задуматься, что Тим уже полтора месяца болеет... И как раз тогда начались некоторые мои острые переживания по поводу а-предстоящего третьего пентаксима, б-предстоящего выхода на работу...... Лично для меня это повод задуматься... 19.04.2012 18:42:39, Arni
Да, согласна, тоже часто задумываюсь на эту тему, работаю над собой. Видимо не очень хорошо получается... 19.04.2012 20:07:04, Макарошка
КошМарочка
Что сдавали из анализов? Микоплазму? Хламидиоз? ЦМВ? Эпшетейн-Барр?

В первую очередь надо исключить именно это...
19.04.2012 15:07:24, КошМарочка
Да, сдавали кровь на инфекции, была микоплазма, пролечили. 19.04.2012 20:00:58, Макарошка
Timrina
Влажности хватает в квартире? 19.04.2012 13:32:32, Timrina
всегда в районе 50 19.04.2012 14:32:23, Макарошка
Timrina
Тогда советую к хорошему гомеопату обратиться)) иммунитет поднимать) 19.04.2012 17:08:21, Timrina
сегодня по телику слышала, что от нехватки вит.Д сильно снижается иммунитет и при частых болезнях надо не вит.С давать, а рыбий жир. я прям задумалась... 19.04.2012 13:11:36, Планетка
Свет-ОК
я тоже про такое слышала. Рыбий жир прошлой зимой давала, подрос резко, зубья наконецто расти стали, практически ен болел Но и в сад не ходил. Этой зимой не давала, болел нонстопом, но начался сад.
Все же болячки-сад я больше связываю, чем рыбий жир-отсутствие болячек.
Но на след зиму обязательно попробую давать. Летом как то не хочу, вдруг передоз будет
19.04.2012 14:08:38, Свет-ОК
Бак посев из горла сдавали? Когда у меня такое с Машей было врач посоветовал сдать бак посев из горла и чувствительность к антибиотикам. Нужно прибить ту бациллу, вирус, которая сидит в горле(раз там слабое место, там наверное какой-то хронический процесс, который обостряется при малейшем снижении иммунитета). К иммунологу тоже надо. 19.04.2012 12:41:33, вернаяжена
Сдавали, ничего не нашли... 19.04.2012 12:43:28, Макарошка
Rimusha
Что с прививками у вас? Не прослеживается ли связь старта длительных болячек после очередной вакцинации? Я бы взяла паузу в прививках (оформите медотвод или отказ на время, пока не окрепнет), а там посмотрите.
Насчет горла я бы обратилась к гомеопату. Здоровья вам! Многие детки часто болеют, все наладится.
19.04.2012 11:33:40, Rimusha
Были мысли, что началось все после третьего Пентаксима, а может и просто совпадение. Сейчас, конечно, пока не до прививок. Спасибо. 19.04.2012 11:48:37, Макарошка
Rimusha
Ясно... У нас аналогично: после третьего Пентаксима всю прошлую зиму без перерывов болел, после ревакцинации этой осенью болел с ноября по март с небольшими перерывами. Еще и хромал неделю после ревакцинации. И одна нога была вдвое толще другой.
Здоровья вам!
19.04.2012 11:59:38, Rimusha

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!