Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

chita

Самокат

Как думаете способен 3 летний (3 года в июне) ребенок на двухколесном самокате научится или надо 3х колесный покупать. А двухколесный уже имеется, с надувными такими колесами.
18.04.2012 17:30:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
DolceVita
теоретически да. но все дети разные. моя в 2 года на таком в магазине поехала. 19.04.2012 23:37:21, DolceVita
моя не может. Но дети все разные 19.04.2012 10:05:50, ЛизАнька
Вполне способен, хотя от ребенка зависит, конечно, и от величины и удобства самоката - если слишком большой и тяжелый, то может и не получиться ничего. У нас трехколесный самокат не пошел совсем, был подарен на 2 года, остался стоять в уголке, а деточка к трем годам одинаково легко и весело рассекала на всех видах двухколесного "транспорта": велокат, велосипед и самокат. 19.04.2012 00:53:21, хризАНТем@
Да, способен, думаю, но не каждый хочет. Я бы двухколёсный взяла. Можно попросить прокатиться у детской площадки, чтобы понять.
Я своей пока не купила, всё думаю, нафик он нам.

А мы самокат с надувными колёсами как раз старшему на три года подарили. С тех пор у нас с мужем шутка перед каждым праздником "а то купим типичное "не то", как тот самокат":))). Он был такой огромный рядом с трёхлтним малявкой, сын его боялся за руль-то взять. лет в пять только дорос:).
18.04.2012 23:09:19, belka_kate
Желток
от ребенка зависит, у меня Михась в год сам пробовал, теперь вот в 2 пробует, немного получается уже :) 18.04.2012 21:40:54, Желток
Сможет 18.04.2012 21:20:57, вернаяжена
От ребенка зависит! Мой старший самокаты ни в каком возрасте не любил. Так и простоял на балконе хороший самокат. А младший уже на мини микро пытается ездить. Мне кажется, если ему в радость такое занятие, то в 3 года уже сможет научиться. 18.04.2012 19:47:21, Sapphire
КошМарочка
у нас трешка есть, но он какой то не удобный у нас. Мелкая еще в прошлом году летом пыталась на нем кататься, но особо не получалось 18.04.2012 18:12:45, КошМарочка
chita
А какой и чем не удобен? 18.04.2012 19:30:48, chita
КошМарочка
у нас спереди одно колесо, сзади два, марки нету вроде. Он очень плохо едет и сам по себе очень тяжелый, потому и не удобный...
Счас вот сама раздумываю покупать самокат или нет. Но думаю обойдемся - велокат вот в ход пошел, а это полезнее ;-)
18.04.2012 23:32:22, КошМарочка
Miss Tery
Денис не самый спортивный в мире мальчик. С трех катается на двухколесном с мелкими колесиками.. 18.04.2012 17:50:09, Miss Tery
red_frog
Зависит от ребенка. Вот мальчиков чаще вижу, чуть ли не двухлетки гоняют на двухколесных самокатах. Есть одна девочка знакомая, та тоже на двухколесном с мал. колесами с 2 лет. Вообще у Вашей есть тяга к самокату? Попробуйте по дому покатайтесь :)) Я своим купила мини и макс микро. Так дочка на улице предпочитает велик, самокат пока дома.. 18.04.2012 17:39:37, red_frog
Pantera^-^
а Рома вообще к великам не тянется)))))))) самокат и машинка - все! ничего больше не надо на прогулке 18.04.2012 23:06:14, Pantera^-^
chita
Дома! Все разнесет дома))) А тяга есть, еще в прошлом году заставляла меня катать ее на самокате соседского мальчика - двухколесном, но в 2 было не удержать равновесия, думаю может сможет на двухколесном, но сомнения есть. 18.04.2012 19:23:56, chita
red_frog
У меня двое дома на самокатах :))) А дочка периодически на Малыше рассекает, как научилась в полтора года, так и гоняет, сейчас ей 4,8. Уже там всякие фигуры-выкрутасы-номера изобретает :)) А на улице велик 16 дюймов, хотя и туда свой малыш порывается тащить :))) 18.04.2012 20:19:26, red_frog
Солнечный Зай
Сможет-сможет! раз есть тяга, то можно брать двухколесный! У меня старшая однозначно в 3 года уже гоняла, только держи! Младшая вот велики предпочитает (велокат у нас). Самокаты ее не интересуют... а старшая так и катается на самокате (теперь конечно большой у нее). Велик освоила вообще только прошлым летом:)))) 18.04.2012 19:39:43, Солнечный Зай


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!