Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанИчка

Очень нужна помошь по питанию

Моей дочке почти 9 месяцев. И она с каждым днем все хуже и хуже есть прикорм. Буквально 2 ложки маленьких и все. дальше ей не интересно. Ни каша, ни овоши, ни творог, ни фрукты
был интерес к его в 6 месяцев, тогда буквально только рот открывала и сама ложкой все загребала. Потом ложку игнорировала и стала пить пюре из чашки. Теперь все и это ей надоело.
Пыталась время кормления менять, сразу после сна, до и после ГВ, перед сном. Ну ни как и все!Пробую давать ту же цветнушку кусочками вареными-пока только мнет..
зубов нет.
какую тактику поведения выбрать и что делать.
17.04.2012 15:04:31,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
red_frog
У меня сын также себя вел! Пока кормила - прикорм почти не шел.. Кормила 1,5 г. По весу крупнячок :)) Как с ГВ завязали - так стал молотить все подряд :)) 17.04.2012 22:54:09, red_frog
ТанИчка
а как же сворачивать ГВ, если ребенок ничего не ест? 18.04.2012 08:27:03, ТанИчка
red_frog
Ну, во-первых, вам еще 8 мес всего :)) Потихоньку будет прикорм идти. Но может так быть, что ГВ будет основным питанием.
Вы же сейчас не собираетесь ГВ сворачивать?
18.04.2012 09:54:43, red_frog
ТанИчка
да в идеале к году, к августу-сентябрю хотела 18.04.2012 10:38:44, ТанИчка
Arni
не паникуйте и не настаивайте! скорее всего, когда интерес к еде был - это было не желание насытиться, как у нас - взрослых, а и менно ИНТЕРЕС. а теперь он пропал) к слову, мы вообще прикорм не ели, пока ГВ не свернули. Если набирает хорошо, чувствует себя хорошо, стул в норме - значит расслабиться и, пока есть возможность - по максимуму получать удовольствия от отсутсвия необходимости отовить первое_второе_третье_и компот))))))))) потом такой возможности не будет)

просто предлагайте по чуть чуть, захочет съест, нет....доберет свое ГМ.
17.04.2012 19:16:16, Arni
ТанИчка
ну вот объясни, как свернуть ГВ, если ребенок ничего не ест? что вместо ГВ, прикорм, который и так не лезет? или как? 18.04.2012 08:29:17, ТанИчка
попробуйте посолить овощи/суп. Кусками - тоже не ест? 17.04.2012 16:19:01, Чунга-Чанга
ТанИчка
кусками пробует все, но не так чтобы наестся. чуть чуть из интереса.
сушка, чуть яблока, груши, цветная капуста. вот и все что кусками
17.04.2012 17:07:47, ТанИчка
Просто есть дети/люди, которые не любят пюреобразную еду%)
Скорее всего,ваш сразу кусками есть начнет. Полноценно - когда хоть часть зубов появится. Но вы ему давайте активно кусочки - пусть постепенно привыкает
18.04.2012 15:25:41, Чунга-Чанга
мышь в сапогах
Не волнуйтесь и особо не настаивайте. У дочки такие периоды были неоднократно, потом интерес к "взрослой" пище возвращался.
Вы все правильно делаете - стараетесь заинтересовать новой пищей, новой формой подачи... Продолжайте в том же духе, просто не ставьте задачу скормить ребенку 200 гр прикорма.
А до года все еще десять раз изменится.
17.04.2012 15:41:28, мышь в сапогах
ТанИчка
да 200 у нас никогда и не было
сначала съедала по 100 грм, теперь по 2 ложки ((
17.04.2012 17:08:41, ТанИчка
мышь в сапогах
Это я образно))
Не переживайте, возможно, у нее период такой: зубы беспокоят или приболела слегка, или еще что-нибудь... она ведь, в сущности, еще такая еще кроха! Потом аппетит опять появится.
17.04.2012 19:02:00, мышь в сапогах
смеетесь? многие на гв до года практически прикорм не едят :) нормально это, не вижу смысла насиловать ребенка имхо 17.04.2012 15:06:44, Зайчонок
ТанИчка
да ? многие? хотела гв свернуть к году. А что тогда к смеси переходить? тогда вопрос как? 17.04.2012 15:11:10, ТанИчка
зачем смесь то? вам всего 8 мес, скажем кефир и творог только в 8 мес вводить начинают по чуть-чуть, ближе к году уже можно все давать, гы я тоже хотела в год свернуть, фиг вам называется, до сих пор :))) я уже вешаюсь, а силы воли нет, а она говорит: либу сисю! (люблю сисю) 17.04.2012 15:20:42, Зайчонок
КрейсерАврора
а я прямо с сожалением вспоминаю времена полного ГВ, зачем вообще носиться с этими пюре, баночками-скляночками, особенно в довольно нежном возрасте до года. Ладно бы ребенок это ел, а так столько усилий бестолковых - сначала готовить, потом пытаться впихнуть, потом расстраиваться, что не ел, выкидывать еду - ужос, млин) 17.04.2012 15:19:47, КрейсерАврора
а я - нет, совершенно без сожаления перестала в 10 месяцев кормить грудью. Перешла на смесь до года. Сейчас нам год и месяц, едим пюре из банок, каши, мясо-рыбу-овощи вареные меленькими кусочками, авокадо, ягоды и бананы откусываем, пьем коровье молоко, компотики, и сильноразбавленный сок (сок 1/6, вода 5/6). Мой ест все с большим аппетитом, но я никогда не настаивала.
В 8-9-10-11 месяцев прикорм у нас был только раз в день для развлечения.
17.04.2012 19:11:35, LucyMO
ТанИчка
вот и мне надо попробовать на смесь. только у нас ни разу бутылок не было вообще. не возьмет думаю(( 18.04.2012 08:28:17, ТанИчка
ТанИчка
))) вот и у нас все на выброс 17.04.2012 17:09:52, ТанИчка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!