Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

Ну и я про работу :) Можно сказать - мои новости + интересно ваше мнение :)

ну и я про работу)

уже второй месяц чешутся руки написать, но вроде как и не о чем писать-то - решение принято - выхожу "как-только так сразу" - сначала планировалось на конец марта-середину апреля, теперь отодвинулось "на лето"...но меня это больше устраивает, чем расстраивает, потому что я собиралась сидеть вообще до трех лет и без вариантов (на прежнем месте работы условия невыносимые для мамы с маленькими ребеном и первоклассником - выходных нет, праздников нет, график работы ненормированный и как в нижней теме правильно написали "уйти вовремя даже как-то неприлично", больничных по факту нет, много командировок, некоторые от месяца до полугода, ежедневная домашняя работа до полуночи...)

И вот мне - о чудо! - предложили новое место работы!

Соглашаюсь не задумываясь - потому что выбирать между "выйти прямо сейчас, но на другое место с такой же зарплатой (не царской, но вклад в бюджет семьи достаточный)", и "просидеть еще 2 года и выйти в 3 ребенкиных годика, но ТУДА ЖЕ" - даже в голову не пришло. К тому же, не в пользу второго пункта сыграло то, что пособие к полутора годам закончится, и вероятнее всего мне в любом случае пришлось бы выйти раньше трех....

Но ... на новом месте работы есть одно большое НО, которое пугает своей неизвестностью... график работы - сутки через трое (было время, я туда рвалась, а теперь стало страаааашно). Суть работы в данный момент даже не имеет значения (работа не пыльная :)) Важно то, что сутки я на работе, допустим с 8 до 8, к 9-10-максимум 11 утра я приезжаю домой, день абы как перекантовываюсь с маленьким борясь со сном, потом сплю с ним днем, там уже муж на подхвате, помогает дожить до вечера :), и всей семьей по кроваткам часа так в 22-23 :) Ну и следующие 2 дня отоспавшись, свеженькая и бодренькая я предоставлена себе, детям и семье :))) В общем, мне все видится вот так вот радужно %) И даже то, что я сутки буду не видеть семью, как-то уже не особо пугает - муж с детьми справится, на день 1-2 раза в неделю Тимке - няня (пока ищу среди близких), дочке в школе 1-2 раза в неделю продленка, а мне - если не отдых :) то хотя бы возможность переключиться на другие заботы, кроме семьи, да еще и с бонусом в виде зарплаты, которая тоже не лишняя :)))

Скажите, я слишком наивная, что вижу все в таких радужных красках? :)
Нет, я конечно-же понимаю, что трудно - и ночь бодрствовать трудно, и день потом с маленьким водиться-кушать готовить-играть и т.д, и с дочкой уроки делать... но как я уже писала, выходить придется все равно - вопрос - куда...

Есть у кого-то опыт работы с подобным графиком и двумя детьми - школьником и полутораодовасом? Может опыт знакомых? Или мнения со стороны будут или какие-то предположения) В общем, интересен какой-либо подобный опыт или просто ваши мнения на тему - "реально ли" :)

Да, на счет няни, конечно, проблемы будут, я уже пыталась начать искать, но, столкнулась с тем, что пока не выйду на работу и не сориентируюсь на месте - как, что, со скольки, до скольки, сколько времени на дорогу и прочее - не могу корректно и грамотно сформулировать условия, на которые ищу человечка. Поэтому решили пока справиться своими силами, а там дальше уже будет видно :) Но, чувствую, если все сложится (а очень хочется, что бы сложилось!) то я еще с этим вопросом сюда вернусь, ибо понятие "няня" для меня - это нечто страшное и непостежимое :)))
17.04.2012 13:48:27,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ваш настрой меня конечно порадовал, но главное втянуться...я работала через ночь (те 2 или 3 ночи в неделю) пока училась в универе. Очень тяжело после работы( считай после суток) не спать и заниматься делами, учиться или бегать за ребенком по площадке не так важно. Вам главное дотянуть до дневного сна младшего)))) 18.04.2012 22:15:35, Шота
Arni
втянуться - это да...

но мне кажется, через ночь - это более жесткий график, тут получается через 3 ночи...
20.04.2012 13:09:54, Arni
Focus
Я спецом вышла на такой график со старшей, ей 3,5 было, ну да возраст не так важен. Все хорошо было, тяжеловато день после суток, а потом - красота! И ребенок присмотрен, и дом, и на себя время остается. Правда, за 4 года такой работы умоталась, тяжело все-таки для организма не спать, когда он привык. Поэтому пошла на полный рабочий день с повышением, но уже и ребенок был подрощен, и опыт накоплен, и денежка, чтоб жиье поменять ;)
Удачи! А что за область? У меня - авиация
18.04.2012 01:30:34, Focus
Arni
Спасибо!))) Очень обнадеживает )

область.......НЕ авиация)))))))))))))))))))))
20.04.2012 13:10:32, Arni
Ариш, мне очень нравится твой настрой:) так держать:)
По твоему описанию, ничего нереального нет. Ну приезжаешь к 10-11 домой, а у маленького сон где -то в 13.00-14.00? Ну три часа вполне можно продержаться, а там уже и муж на подхвате. Хороший вариант, особенно в сравнении с тем, что было.
17.04.2012 23:47:13, white-dove
Arni
спасибо, Катюш!!!))) 20.04.2012 13:10:59, Arni
Это шанс, Ариша! а шансы такие низзя упускать!
я тебе уже писала, если б (ну хоть помечтаааать) мне к примеру предложили должность не мою, а чуть выше - вышла бы не думая. Да, пришлось бы напрячь бабушку, думаю, она была б не в восторге, ну а куда деваться?)) и че-то я стала даже задумываться о том, а не повременить ли мне с планами на вторую лялю...
В общем, выходи и ни о чем не грузись! а проблемы решатся, по любому!
17.04.2012 21:29:29, Careless Angel
Arni
Спасибо, Диан, за поддержку)

решатся - куда им нафик деться))))))
Двай приезжай летом - я на работу, а ты водиться будешь ;)))
20.04.2012 13:11:50, Arni
ух ты блин, засада)) надо будет подгадать под дни, когда у тебя будут выходные... 20.04.2012 22:08:32, Careless Angel
Shamsu
Мне нравится=) Муж моей подруги так работает, у них трое (3 с половиной года, полтора года и 3 мес), полет нормальный. Папа отсыпается пол-дня и ночь, потом 2 дня они всей семьей. 17.04.2012 15:01:24, Shamsu
Катюш, мама-то у них ведь дома с детками, да? а у Ариши получится, что после ночной смены она один на один с Тимом окажется. Ей бы поспать, а тут Тима развлекать надо)) 17.04.2012 21:31:00, Careless Angel
Arni
ну мне кажется для мужчины пообный график как-то более приемлем) 17.04.2012 16:36:20, Arni
Shamsu
Да я вообще за то, чтобы женщина дома сидела)))
Но в их случае разницы то особой нет, там папе хочешь-не хочешь после того, как отоспится, приходится грудью на амбразуру кидаться))) Ничего, поработаешь, поспишь и аж двое суток будешь в полном ребенкинском распоряжении.
17.04.2012 16:44:00, Shamsu
Arni
вот на это очень надеюсь))) 17.04.2012 16:46:09, Arni
Глазка
По-моему, отличный график. Ну явно лучше, чем пятидневка с 8 до 20 (как у многих с дорогой туда-обратно получается).
А если будет удаваться еще вздремнуть часок-другой во время дежурства, так вообще красота получится)))
У меня некоторые знакомые, когда дежурство выдается спокойным и удается часок подремать, вообще утром приходят как огурчики довольные жизнью)))
Так что удачи!!!
17.04.2012 14:38:58, Глазка
Arni
Спасибо большое!!!!))) 17.04.2012 16:35:28, Arni
Свет-ОК
мое мнение - пробуй!!!! если почуешь что очень тяжко, то всгда можешь опять уйти в отпуск по уходу за ре до 3 лет.
По ночам конечно сложно, но как я уж прочитала ты сова - это проще. Днем потом можешь с малышом прилечь. Мало того, если с няней повезет ,то может и с утра она бы погуляла а ты поспала. В общем варианта много.
Будь готова что дежурство может выпасть на праздник и будешь ты на работе а твоя сембя без тебя.
А если честно то я мечтаю такой работе)
17.04.2012 14:35:07, Свет-ОК
Arni
вот все мысли слово в слово в моей голове проскакивали)))) и то, что уйти смогу по уходу, уж если совсем невтерпеж станет, правда после того, через что я прошла - мне уже ничего не страшно)))))) про то, кто утром с Тимом будет - я соседку "прощупываю" через стенку с нами - все равно дома сидит, на пенсии и подработка не выходя из дома))) 17.04.2012 14:39:16, Arni
Удачи Вам! ) 17.04.2012 14:32:45, TatianaCh
Arni
спасибо!)))

ко мне можно на "ты")))
17.04.2012 14:36:20, Arni
)) 17.04.2012 14:37:59, TatianaCh
chita
Думаю такой график надо опробовать, и только потом можно выводы делать, нравится или нет.
А если на предыдущую работу возвращаться не намерены то ничего не теряете.
17.04.2012 14:07:31, chita
Arni
ну выводы я пока и не делаю) хочется услышать, может есть опыт подобный у кого-то)

а то что не теряю - это точно!
17.04.2012 14:09:25, Arni
chita
У меня нет, я очень плохо бессонные ночи переношу, валюсь с ног. Так что я бы не пошла, но многие могут и довольны. 17.04.2012 14:10:41, chita
Arni
вот я сова) потому раньше такую работу и искала)
все экамены-зачеты - все ночами училось и сдаваться шли без сна ... но это было когда - 10 лет назад)))))
17.04.2012 14:12:26, Arni
chita
Вот я тоже сова но это не относится к не спать всю ночь. 17.04.2012 15:25:03, chita
НастенаС
ооо - прям про меня тоже ))) в общаге все спят, а я с кофе и учебниками сижу в коридоре, чтоб не мешать ))) 17.04.2012 14:15:45, НастенаС
Arni
:) родственные души))) 17.04.2012 14:17:06, Arni
НастенаС
точно! и детей одинаково зовут ))) ну правда, у меня только один пока ) 17.04.2012 14:22:52, НастенаС
Arni
ого, серьезно)))))

сыновей зову одинаково, работу приянули одинаковую, обе совы, дни рождения с дочкой одинаковые, на сайте одинаковое количество лет (правда у меня сегодня 7))))) только почему-то не меняется медалька)))) - нет, ну это все не спростаааааааа ;)
17.04.2012 14:25:10, Arni
НастенаС
о, про ДР точно )) я типичнейшие "весы" я - всю жизнь мучаюсь ))) тыщу раз подумаю, прежде чем куплю/решу что-то.
надо знакомиться лично! ))
17.04.2012 14:32:59, НастенаС
Arni
хахаха)))) и я такая же, только я типичные "близнецы"))))) мне тут из двух учителей для дочки пришлось выбирать - так я к вечеру аж разрыдалась %)

надо! Только это проблематично, я за 2000 км от Москвы)))
Правда с Самарой нам это не помешало ;))) познакомились - решили - встретились летом, поэтому по опыту знаю - киллометры для хороших людей не проблема ;))))))))))
17.04.2012 14:36:00, Arni
оооо, как я верю, что Самарским жителям (нам, то есть) эти 2000 км тоже не станут помехой этим летом))) и мы уже снова встретимся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!
щщщерт, как же я скучаю!!!
17.04.2012 21:35:06, Careless Angel
Arni
мы тоже соскучились зверрррррррскооооооо)))))))!
И ты помни - старшая ждет тебя))) я ее тут к порядку в плане чемоданчика, подаренного тобой, призываю - говорю - складывай все на место, тетя Диана приедет, ты с ней чем рисовать будешь? ;))))))))))
20.04.2012 13:13:23, Arni
нравицца чтоль ей чемоданчик? рисует? 20.04.2012 22:09:42, Careless Angel
НастенаС
2000 - нормально )) будем осваивать автопробеги по России ))) кудЫ ехать-то? 17.04.2012 14:42:40, НастенаС
Arni
в Сибирь))))))))))))) 17.04.2012 14:42:59, Arni
НастенаС
о, "там мы еще не были" (с) 17.04.2012 22:59:52, НастенаС
Arni
:) 18.04.2012 08:37:06, Arni
НастенаС
а, еще в дополнение к моей теме - детские деньги после 1,5 лет никто не платил (те, которые до 1,5 лет еле отсудила только вот недавно), выйти мне некуда, тк банкрот.
все будет хорошо! ))) хоть и сложно, но мне кажется не так уж плохо.
хотя я помню, как в банке работала - 2/2 по 12 часов официально, а фактически получалось еще +3-4 часа. и утром в субботу ползу я на работу, и вокруг никогооо, только одинокий собачник. так мне грустно было ))
17.04.2012 13:57:41, НастенаС
Arni
вот я себя уже тоже морально готовлю, что будут дни тоскливые, когда у всех выходной-праздник, а я на работе, НО будут и дни, когда все перед праздником на работе, а я отдыхаю ;))) предсказуемость, она все же лучше, чем неофициально ненормированная неделя...

спасибо за поддержку)))

пысы: у моей дочки с тобой день рождения в один день ;)
17.04.2012 14:00:50, Arni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!