Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НастенаС

про работу...

посмотрите, пжл - хочу Ваших мнений. Галь, это оно - как я и думала ))
[ссылка-1]
17.04.2012 12:04:56,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nightflyer
Я на такое и будучи бездетной не соглашалась, а уж с детьми и подавно. Есть много нормальных мест работы ( вы же в Москве?), чтобы добровольно наниматься на такие галеры рабские. 18.04.2012 11:14:43, nightflyer
Focus
Нет, не пошла бы. Боюсь, ни на что, кроме работы и дороги домой сил не хватит. НО тут еще момент - насколько нужны в семье доп деньги 18.04.2012 01:33:12, Focus
Василиса из сказки
Нет. Они, судя по всему, на сотрудниках "экономят". 18.04.2012 00:57:43, Василиса из сказки
НастенаС
кто как может )) точнее (( 18.04.2012 01:48:21, НастенаС
нет, твердое нет :-) я тоже наработалась на такой работе - уже ничего не хочу, только чтобы мозг не выносили и отвалили от меня все минимум на год. Это очень сильно на здоровье сказывается, а нам еще детей растить. 17.04.2012 19:46:45, Рыжая Белка
НастенаС
да, я тоже решила уже, что не пойду. никакие деньги не стоят моих нервов - плавали, знаем... 17.04.2012 19:55:07, НастенаС
Калифорния
Я тут страдаю, что не вижу ребенка, работая с 7:30 до 16-16:30, плюс сад в 5 мин от работы, а работа в 5 мин от дома, а у тебя до 20:00 плюс дорога((( Я б подумала много раз. А если решила на работу, то может начать активно искать что-то поближе и покороче в плане рабочего дня? 17.04.2012 16:41:02, Калифорния
НастенаС
ищу, Лидусь. просто пока все не те варианты попадаются. вот и думаю - сколько их еще будет, может свои "хотения" заткнуть надо и пойти - чтоб деньги хоть какие-то получать (( 17.04.2012 19:45:19, НастенаС
Pantera^-^
нет, для меня 5ка - ужас ужасный, а уж если субботы.....нет! 17.04.2012 16:01:57, Pantera^-^
мышь в сапогах
Нет, с таким режимом работать не стала бы, даже если бы все остальное устраивало. Для меня очень важно проводить как можно больше времени с ребенком.
У Вас, я так поняла, ситуация не критическая, можно еще некоторое время посидеть дома, так что ищите более подходящий вариант.
17.04.2012 15:15:48, мышь в сапогах
НастенаС
ищу, но пока что-то все не то попадается (( 17.04.2012 19:51:14, НастенаС
мышь в сапогах
Не отчаивайтесь, обязательно найдется подходящий вариант! Или даже несколько, такие предложения обычно гуртом ходят - то густо, то пусто)) 17.04.2012 21:22:28, мышь в сапогах
НастенаС
ооо, тогда в предвкушении жду ))) 18.04.2012 00:59:56, НастенаС
Кудрявая
Не, рабочие субботы и задерживаться после работы... Никогда!!! Была у меня такая работа, тогда еще детей не было, но иногда нервы сдавали - даже слезы текли, хотя работу любила. 17.04.2012 14:49:35, Кудрявая
НастенаС
да... (( 18.04.2012 01:00:26, НастенаС
Иллария
Ты заешь:) я, имея двух детей, опытным путем для себя уяснила, что мне лучше работать по сменам (ну 2/2 например). Потому что на 5дневке домой приползаешь все равно уставшая + ужин+уроки+текущие какие-то дела. А в выходные вместо того, чтобы наслаждаться с детьми отдыхом , приходится всю домашнюю работу за неделю делать:(

А когда есть выходные среди недели (дети в саду/школе) -все дела переделала и еще время остается на погулять, куда-то сходить и просто отдохнуть. НУ и для посещения всяких контор (собес, налоговая, поликлиника и тд) не надо отпрашиваться, спокойно среди недели сходила.
Поэтому ищу вот такую работу. по сменам:) на твою не пошла б... Ребенок без тебя вырастет:(
17.04.2012 14:25:30, Иллария
НастенаС
это точно, Оль! не то что (про службы наши) только по рабочим, а то и до 15-16 часов работаю - невозможно нормальному человеку туда попасть.
но ко мне не применителен график 2/2 к сожалению ((
17.04.2012 14:36:57, НастенаС
Иллария
жалко:( 17.04.2012 18:48:40, Иллария
я вообще не понимаю 5тидневщиков %-))) Никогда так не работала и скорей умру,чем пойду %-))) Но просто не все сферы деятельности приемлют сменный график...большинство,всё-таки, должны присутствовать на рабочем месте всю рабочую неделю. Вот какая сфера деятельности у автора? если есть вариант со сменным графиком -тогда эт даже не обсуждается-только смена,никаких 5тидневок!тем более 6-тидневок %-(((( 17.04.2012 14:29:49, Марушка
Иллария
да, я недавно полгода на 5дневке продержалась:))) нунафиг:)
а вот до декрета работала по сменам 2/2/3 - шикарный просто график:)
17.04.2012 15:13:46, Иллария
НастенаС
сфера - строительство, договоры и тендеры... никаких 2/2 (( все в постоянном напряжении и тонусе )) 17.04.2012 14:35:35, НастенаС
Arni
:))) прям ответ на мою тему))) 17.04.2012 14:27:31, Arni
Иллария
почти:)) у вас тоже подводный камень есть один. но жЫрный:( у меня подруга в ночные смены когда работала, у нее биоритмы все полетели нафиг, вплоть до обмороков и нарушения цикла. врач ей категорически запретила так работать.
хотя я лично сама сова и сейчас раньше 3 ночи спать не ложусь:) в 7 встаю, отвожу в сад и прихожу досыпаю часа 3-4. но все же досыпаю! не уверена, что смогла бы сутки продержаться:))
и слабое место - утро после смены. одно дело придти и спать завалиться, а другое двух детей кормить/гулять/развлекать... хотя что-то мне подсказывает, что по утрам как раз не так будет спать хотеться, эффект "перегуливания" будет. а к обеденному сну как раз и срубит:)
в любом случае попробовать стоит:)
если не шибко квалифицированная работа, свистните мне (вдруг еще вакансия есть:)))
пс. мы "почти знакомы":)) мой муж к вам приезжал за великом от Федяши:)
17.04.2012 15:12:45, Иллария
не пошла бы на такое место, во-первых ненормированный рабочий день, во-вторых рабочие субботы, ну и в-третьих очень многие не проходят исп срок, а это значит, что скорее всего они и не собираются на постоянку кого-то брать, скорее всего берут на аврал :( 17.04.2012 14:11:37, Зайчонок
про аврал -мысль.Наверняка так и есть. А вообще -после пары рабочих суббот -муж сам Вас оттуда уволит :-) 17.04.2012 14:13:05, Марушка
НастенаС
))) он в принципе привычный, я все время почти так впахивала. только ребенка не было у нас. 17.04.2012 14:18:04, НастенаС
ну так я из-за ребёнка и говорю.Он же будет с ребёнком сидеть в эти субботы -за маму и за папу. Плюс-остальную неделю по вечерам -тоже он.Ему быстро захочется жену назад в семью :-) 17.04.2012 14:20:29, Марушка
НастенаС
ага ))) 17.04.2012 14:24:00, НастенаС
нет. я так пробовала с ребенком 5-лет. Это реальный пипец, ушла до окончания испытательного срока с нервным срывом реальным 17.04.2012 13:50:05, ЛизАнька
НастенаС
ага, нервы, да еще и трудовую подпортить себе. лучше уж бОльший перерыв, чем 1,5-2 мес стажа, а потом "по собственному"... 17.04.2012 13:59:34, НастенаС
Настя, я внизу написала. ИМХО нет смысла сейчас рвать себе одно место, ребенок будет страдать, ты тоже. Если есть возможность, ищи что-то свободнее пусть с мЕньшей зарплатой. Я после увольнения с той работы 2 месяца в себя приходила, честно :) Потому что соковыжималка с ненормированным графиком (у меня кстати не было перерыва, а уж после декрета...) плюс дорога плюс хозяйство никто не отменял плюс ребенок и муж... все голодные... готовка в ночи когда глазки закрываются и коленки от усталости подкашиваются.... Поверь мне :) деньги того не стоят... 17.04.2012 14:04:54, ЛизАнька
НастенаС
Лиз, верю! поэтому все решила уже.
я помню, как я уставшая и невыспавшаяся (институт+работа) из Подмосковья утром еду на работу и держусь в электричке за поручень, чтоб не упасть, тк глаза просто закрываются и мозг выключается ((
и как вскакиваю среди ночи, ем, одеваюсь и почти выбегаю на улицу, но, взглянув на часы, понимаю, что времени ТРИ часа ночи и я только час назад заснула...
17.04.2012 14:10:53, НастенаС
зависит от того насколько всё-таки нужны деньги. Если реально -НУЖНЫ -я бы пошла туда,чтобы после перерыва втянуться в работу на старом месте,где всё более менее знакомо (я правильно поняла,Вы после длительного перерыва выходите в первый раз? ) и-удостоверившись вновь в своей незаменимости и афигенности- искать параллельно новую работу,которая устраивала бы. Если деньги терпят -то не вижу смысла с таким графиком работы туда ходить.Ищите другую сидя дома. Вообще все плюсы-минусы сводим к одному= стоит ли зарплата всего остального? Да?идите.Нет-нет. 17.04.2012 13:44:02, Марушка
НастенаС
нее, это не моя старая работа. я безработная, тк моя контора обанкротилась. это новая работа, новый коллектив и все такое. на старую (примерно такую же ))) ) я бы вышла, чтоб обратно втянуться и потом уже искала бы. 17.04.2012 14:01:14, НастенаС
неееее!в новый коллектив я бы точно не пошла при таких условиях.В старом,если что,можно отпрашиваться направо-налево.А на новой такое не прокатит.И к переработкам добавится стресс ещё от "новизны". Тогда всё оч сильно упрощается -так ли Вам нужны ЭТИ деньги? я бы точно не пошла... нет,если бы можно было озолотиться за пару месяцев работы там -пошла бы на пару месяцев-озолотилась и уволилась :-) и поехала бы отдыхать на эти деньги всей семьёй.Тогда -да,на пару месяцев :-) 17.04.2012 14:07:50, Марушка
НастенаС
ну если бы хоть 100-200 "чистыми" предложили, можно было бы попробовать озолотиться )))) а так, сколько не старайся, не озолочусь.
что расстраивает (вообще) , что в этот раз видимо муж с ребенком без меня отдыхать поедут, тк у меня при любом раскладе и любой работе будет летом разгар испытательного срока.
17.04.2012 14:20:10, НастенаС
ну уж нет! подождёт работа до августа.Езжайте отдыхать вместе -июнь-июль. А в августе -самое время искать работу :-) Вообще-вроде говорят,что на лето надо увольняться -отдыхать,а осенью искать новую работу. Реально так многие живут :-) Но чтобы этих "многих" обскакать и получить хорошее место -начнёте искать не осенью,а в августе :-) нееееее! если вопрос стоит ТАК- то я бы выбрала отдых с семьёй,а ПОТОМ работа :-) да ну! это всё не пойдёт на пользу никому...ну да-может за 200т в месяц -можно будет не поехать летом,а отложить поездку на осень -всем вместе :-) Но за соответствующую сумму :-))))) ВСЕМУ ЕСТЬ ЦЕНА! я поняла -пока не предлагает никто достойной оплаты Вашим страданиям :-))))) ждите! 17.04.2012 14:25:55, Марушка
НастенаС
жду! )))
просто осенью - новый сад, и акклиматизация - поэтому не хрчу ребенка дергать если что.
просто если денег не будет, то не на что на моря (даже наши Азовские, как 2 года ездили уже) ехать будет... а дите без моря нельзя оставлять.
17.04.2012 14:38:56, НастенаС
Ирулевна
+1 17.04.2012 13:50:45, Ирулевна
Глазка
Жуть какая) Даже близко бы к такой работе не подошла бы) 17.04.2012 13:43:37, Глазка
НастенаС
))) 17.04.2012 14:01:24, НастенаС
А что, это единственный вариант? Сами же пишете - хороший специалист :)
Стремное какое-то место, ИМХО.
17.04.2012 13:02:30, Грозная Муха
НастенаС
это очередной вариант, на данный момент единственный, есть пока еще один "туманный" вариант ))
поиски продолжаю
17.04.2012 13:42:51, НастенаС
chita
Вот что сильно, очень сильно напрягло меня - это частые рабочие субботы.
Все остальное тяжело но можно...
17.04.2012 12:39:16, chita
НастенаС
угу. типа много новых объектов, вот и не хватает времени. и конееечно, их не заставляют никто задерживаться - они САМИ. 17.04.2012 12:41:22, НастенаС
КошМарочка
ну я бы сказала НЕТ... Я вышла на работу в сентябре, на похожих условиях... Это ужас!!! У меня не было другого варианта, у меня был ооочень большой перерыв в работе и спасибо что взяли... Но потихоньку я смогла немного подвинуть график... но это случайность 17.04.2012 12:34:30, КошМарочка
НастенаС
не, Мар - здесь точно не улучшится ситуация (( 17.04.2012 19:53:47, НастенаС
Нет. В принципе я и уволилась из подобного графика, хотя зп была более чем приличная :)
Всю эту работу с утра пораньше и до ночи, возможная, а наделе практически обязательная работа по выходным и т.п. - уже долгое время разгребаю последствия со старшим. Повторения не хочу. И пока будет возможность, буду искать работу как можно ближе к дому. И уж как минимум без официальных предупреждений "переработки возможны" :)
17.04.2012 12:29:31, Иришка-Мартышка
НастенаС
Ир, да даже не "возможны", а сразу предупреждают, что есть. Но ее фраза "нам нравится, иногда отгулы за это дают!" меня убила... 17.04.2012 12:35:25, НастенаС
Я всю жизнь работаю с переработками, такая специфика у меня :) Так вот обычно мне везде говорят "переработок нет", а в итоге и вечерами и в выходные и вечные звонки. Хорошо еще из дома могу многое делать. Просто многое я могу делать когда остальных работников в офисе нет, а это обычно ночь :)))

А сейчас на моей бывшей работе уже на собеседовании предупреждают что переработки возможны, но да "отгулы если что". И в итоге переработки просто ежедневные, прям неприлично было вовремя уйти. И предполагалось что еще и дома после этого обязательно поработаешь. В итоге у меня получилось что я домой только ночевать приходила. Я еще и начальником была, вообще жесть. Месяц поработала и уволилась. Особенно когда при мне паренек отпрашивался чтобы отвезти сына в травму (из области в Москву), а ему в ответ "а что, жена сама не справится?". А парень каждый день перерабатывает по несколько часов, вот тебе и "отгул" :(
Увольнялась, муж в командировке был. Звонит, а я ему "сижу пишу заявление пишу". Так он забыл зачем звонил, так рад был :))) Даже причину не спросил :)))
17.04.2012 13:01:10, Иришка-Мартышка
НастенаС
ага, раньше мне хоть говорили "иногда возможны переработки", атеперь все открытым текстом.
"прям неприлично было вовремя уйти" - вот все про меня ))) и все время так, задолбалась уже. немного послала всех только в беременность, а так сидела будь здоров как ((
и начальником тоже быть больше не хочу! с ночными посиделками и работой в праздники. так мое здоровье все это подкосило... ((
17.04.2012 13:46:39, НастенаС
chita
иногда... 17.04.2012 12:40:01, chita
НастенаС
да, я думаю не каждый раз, тк выходят в субботу НЕ официально 17.04.2012 12:44:38, НастенаС
Arni
нет! нет и еще раз нет.... я так работала, условия оооочень похожи, хотя бы в том, что много внеурочки, зарплата посредственная, далеко от дома, праздники выхи рабочие, дочку не видела ... она в 4 годика однажды спросила у моего мужа (к слову, не ее папы), а придет ли мама домой... меня это так проняло! я чуть не сбежала оттуда на второй год работы, но вовремя узнала, что беременна. На такие условия я больше не соглашусь! Даже имея одного ребенка это не вариант, имхо имхастое, дети дороже! Сейчас доходит до того, что я собиралась сидеть до трех лет (КАТЕГОРИЧЕСКИ И БЕЗ ВАРИАНТОВ!), но мне предложили другое место и я готова выйти СЕЙЧАС, лишь бы уйти оттуда. Вот как-то так.... 17.04.2012 12:23:30, Arni
НастенаС
это да, ребенок такой долгожданный и такой любимый. и "бросить" его...
просто деньги совсем не лишние (( вот и думаю, как бы все это совместить.
17.04.2012 12:28:29, НастенаС
Насть, лучше денег меньше, но свободы больше. Поверь мне, я через это все прошла со старшей. Многое упустила. КОгда еле ноги с работы притаскиваешь в 20-21 час сил нет даже спинку погладить перед сном... Ребенок очень чувствует, я не смогла так.... Ищи что-то другое, пусть с мЕньшей ЗП. А деньги... ну что деньги? Их всегда не хватает. И детство мелкого быстро закончится 17.04.2012 13:58:52, ЛизАнька
НастенаС
нее, я готова за меньшие деньги идти, но более в комфортное и спокойное место. такое в принципе и нацелилась искать. но... не зря ж говорят, что человек как-то притягивает то, к чему привык. я работаю много очень всегда - вот и "цепляются" ко мне такие вакансии, видимо ))) 17.04.2012 14:21:48, НастенаС
Arni
поверьте мне......это неравнозначная "сделка".
имея подобный опыт, как мать, могу сказать - никакие деньги этого не стоят..... дошло до того, что у меня у дочки, после рождения братика, даже не было ревности, связанной с тем, что все мое внимание было уделено ему! она была счастлива только от того, что мама ДОМА! Ну и что, что занята маленьким - мама ДОМА! Я когда это осознала, я просто расплакалась - так мне ее стало жалко...

хотя я прекрасно понимаю, что такое "деньги не лишние" - сами так пока что тянем... но если сильно хочется на работу - ищите дргой вариант. ребенку нужна мама....
17.04.2012 12:31:31, Arni
НастенаС
это да, потом не все можно исправить (((
просто хотела, чтоб мое мнение совпало с тутошним )) думала, может неправильно решила не ходить туда.
17.04.2012 12:36:50, НастенаС
Arni
вот знаете, сижу и думаю, пока мелочь спит, написать что ли свою ситуацию, сязанную с работой... и ловлю себя на мысли, что боюсь мнения конфы и мое не совпадут)))))))))))))))) поэтому очень хорошо понимаю)

правильное решение! вы достойны большего))))) это точно)))
17.04.2012 12:39:09, Arni
НастенаС
спасибо )))
и ко мне можно на "ты" )))
17.04.2012 12:44:06, НастенаС
Arni
хорошо) 17.04.2012 12:45:24, Arni
Солнечный Зай
Нет, не пошла бы... считаю, что хороший специалист может найти работу и после перерыва, то есть не стала бы рассматривать это как одолжение! еще чего! Сама вон 3 года дома сидела... а до этого вон сколько работала! Никак эти три года твой предыдущий опыт и ценность не перечеркивают, а так упахиваться, как там предлагают можно только от очень большой нужны или за очень большие деньги.
Я понимаю, что сидеть дома сил нет. Но не торопись, пожалуйста, с принятием решения - ищи спокойно и вдумчиво. И тогда все получится!!!
17.04.2012 12:23:02, Солнечный Зай
НастенаС
да я ищу, Саш. просто боюсь (и знакомые иногда начинают нашептывать), что чем больше сидишь тем больше теряешь квалификацию и никому не нужна будешь... а до этого у меня стаж с 2000 г. 17.04.2012 12:30:47, НастенаС
Хороший специалист нужен всегда. И он всегда покажет себя на собеседовании. И если уж не сразу на супер-пупер должность, то работая покажет себя однозначно.
Мне тоже все шептали. Вышла - через неделю сказали "ой, ты как будто и не уходила, все знаешь".
17.04.2012 13:05:01, Иришка-Мартышка
НастенаС
надеюсь, что так и будет )) 17.04.2012 13:47:02, НастенаС
Солнечный Зай
будет-будет!!! 18.04.2012 19:09:45, Солнечный Зай
Ирулевна
нет, искала бы чтото другое 17.04.2012 12:22:35, Ирулевна
Это ж не работа, а рабство какое-то
Муж вчера рассказал про их сферу деятельности, главный их недостаток- они просто ПОСРЕДНИКИ. Потому и условия такие свинские.
17.04.2012 12:19:39, Tortillka
НастенаС
угу (( но ЗП белую даже сейчас не все предлагают - то зп+премия (за 20 тыщ например, а премия при выполнении всех условий), то еще что-то. 17.04.2012 12:32:10, НастенаС
Насть, у тменя сейчас на таких условиях и за такие деньги Саша работает. Но это его первая работа по специальности в принципе, не считая практики. И если уж в Газпроме находят причину тупо не платить премию не производственникам, потому что кончились деньги, то там дополнительные тебе вряд ли светят. 17.04.2012 12:36:16, Tortillka
НастенаС
и тут найдут, конечно - покааа все бонусы-премии все до них разберут, тут и не останется ничего, тем более простым советским людям )) 17.04.2012 12:38:21, НастенаС
Буренка из Масленкино
Я бы не пошла.Примерно при таких же вводных(кроме рабочих суббот и соц пакета сразу) я буду искать осенью новую работу. 17.04.2012 12:14:02, Буренка из Масленкино
tigraduck
не надо вам туда
минусов больше, чем плюсов
намного
не понятно, зачем вы вообще рассматриваете этот вариант
17.04.2012 12:13:01, tigraduck
НастенаС
просто хожу на собеседования, чтоб "сноровку" не терять. ну и по телефону-то они все прелести не говорят )) 17.04.2012 12:34:13, НастенаС

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!