Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

выговориться...наверное...

ну что же такое! Собрались в год на манту - сопли рекой, лечили - вылечили, собрались на манту - темпа 40 - очухались, выждали 2 недели, собрались снова - кашель страшенный - 2 недели лечили, долечиваем - решила в четверг или следующий вторник на манту идти (при этом у нас после манту сразу третий пентаксим и через месяц только корь-краснуха-паротит) сегодня СНОВА НАСМОРК! И ребенка при этом больным то не назвать... Ну покашливает, ну подсопливливает немного. Не прививки - я б вообще не заморачивалась... Врачиха нервничает, мол ставьте манту с соплями, это не прививка, я в отказную, она запугивает... Делает вид , словно наш мед отвод от прививок - это ее одолжение мне... Я даже не спрашиваю ничего сейчас, так выговориться захотелось... Или нет, спрошу - скажите, что я все правильно делаю... Или на манту правда с соплями можно идти? Но по мне так, любое инородное вещество должно вводиться только в здоровый организм ... Уже кончились аргументы для врача... она меня вообще не воспринимает, изначально встала в позицию "у меня опыт, у меня возраст, у меня практика - мне лучше знать, а ты молодая шмакодявка слушай меня открыв рот и внимай" - нет, это не было сказано вслух, но суть всего поведения в этом...

пысы: еще и выбор учителя для старшей тоже все соки вытянул и нервы истрепал........расклеилась вся, разревелась сегодня от нервного перенапряжения, Тимка сидит мне слезы утирает)))
16.04.2012 21:14:07,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
spravedlivaya
Мы еще не делали манту младшей. Перед садом сделаем так уж и быть. А может и отвод возьмем. Все прививки делаем в то время, когда ничего не беспокоит.
Вообще не вижу повода расстраиваться. Сопли часто у годовасиков на зубы. Я не лечу. Как зуб прорезается так сами исчезают.
17.04.2012 15:31:16, spravedlivaya
знаете-ка что, меня вот тоже с ребенком "погнали" на Манту через 3 недели после выздоровления...и я никому не пожелаю испытать ту гамму чувств, которую я "поимела" на проверке результатов..."у Вас слишком большое Манту, Вам надо в тубдиспансер, вот адрес"...волосы у меня зашевелились на голове, а сама я замерла на месте и отказывалась двигаться хоть куда...
НО: приехала в диспансер, попала к заведующий "флюрография ребенку и всем членам семьи, диаскин ребенку, резудтаты через 3 дня"
сделали, приехлаи через 3 дня - результат отрицательный. выдохнули. НО: "у Вас слишком большое превышение нормы, через 6 месяцев - контроль диаскином у нас"...
я спросила - откуда такая реакция. Вот ответ зав туб диспансером:
1. ребенок должен быть абсолютно здоров в течение месяца перед Манту
2. ребенок должен соблюдать диету за 3 дня до и 3 дня после
3. никаких прививок за 1 месяц до Манту
гос диспансер, гос врач...и я ей верю, а педиатру хотелось сказать все, что я думаю...
так что: плюньте!!! педиатру все надо для галочки!!! а Вам надо нервы еще тратить?
17.04.2012 14:02:21, Мудрость
Arni
вот СПАСИБО за ответ. прямо распечатаю себе по пунктам, когда к варчу пойду.....

к слову, я пережила все то же самое, что и Вы, только с дочкой, когда она съела в день Манту шоколадку, подареную бабушкой......... тоже тубдиспансер...флюорография...а у меня подозрение на беременность - долгожданную и безумно желанную.....
17.04.2012 14:06:33, Arni
:) тогда вот что Вы расстроились и дали слабину?:)
всех лесом!!! нервы - они Ваши и только Ваши, никакие педиатры их не восстановят:)
17.04.2012 16:01:50, Мудрость
Arni
писала ниже - устала просто) столько всего и со всех строн %)

да и расстроилась скорее из-за соплей...за полтора месяца 4ый раз "приболели"... просто дочь вообще из болячек не вылазила с рождения, А Тимка до года почти не болел - может потому и реагирую так болезненно :)))

спасибо за поддержку)
17.04.2012 16:34:19, Arni
Глазка
Не реви!)
Слушай, мне тут из поликлиники позвонили (в стописятый раз), сказали, что в Мск эпидемия кори надо срочно-пресрочно-совсем пресрочно бежать к ним и делать прививку от кори.
На мой ответ, что вообще-то, если уж на то пошло, то в эпидемии никакие прививки не делают, раз, мы сейчас только поправляемся после болезни, два. Мне знаешь, что сказали???...
Ну и чё??? Это ж не прививка от гриппа, это от гриппа в эпидемию не делают. Так что быстро бегом в поликлинику!
Я в таком ступоре была... Передать не могу... Даже не попрощалась, просто трубку молча повесила... Все пыталась переварить услышанное)))

А вы поправляйтесь!
17.04.2012 10:48:54, Глазка
Arni
жееееесть.......... нет слов..... хотя у нас что-то врод того же......

спасибо)
17.04.2012 12:26:55, Arni
Спокойно! Идти с соплями можно - только какой толк будет - неизвестно
Про учителя скажу пару слов. Тоже перед 1 классом в панике и соплях носилась, выбирала-выбирала, не попали к выбранной (хотя ходили на подготовку), попали к другой. Как я рада, что мы не попали туда, куда хотели!!!! Наша учительница, о которой я не знала ничего - оказалась просто волшебницей :) есть конечно и минусы, но плюсов больше. Отпустите ситуацию немного, все это конечно важно - но не так, как мы предполагаем
17.04.2012 09:27:48, ЛизАнька
Arni
вот про отпуститьт ситуацию - это в точку......с трудом мне это дается... 17.04.2012 12:27:18, Arni
Ариш, ну а с выбором учителя в чем затык? Ты бы мне написала -я ведь только год назад прошла через подобное, может, посоветовала бы чего. Вообще заранее не предугадаешь, какой учитель больше подойдет твоему ребенку и насколько это на самом деле хороший учитель (не смотря на официальную репутацию). Я вот делала выбор, основываясь на личной симпатии (у ребенка спрашивала - для нее все учителя на курсах были "любимые"). Про манту -ну было бы из-за чего переживать. Ну встала врачиха в позицию "у меня опыт, возраст, практика и т.д" , ну делает вид, что одолжение делает - это ли повод для слез? Хотя я вот Оле ставила манту с насморком, да -правда, предупредили, что нужно антигистаминное принимать. 16.04.2012 23:56:08, white-dove
Arni
да не из за этого слезы) говорю же, просто накопилось - устала... Да и не в манту дело.

С Любой тут ни в чем не помочь - только мой выбор и по большей части с опорой на интуицию... Видишь, мы не ходили на подготовку в эту школу. И учителей знаем постольку поскольку.
17.04.2012 06:08:45, Arni
Ирулевна
[ссылка-1] 16.04.2012 23:30:04, Ирулевна
Rimusha
У нас Манту дала у Антона аллергию + отит. Так что я ее ни на сопли, ни без соплей больше своим детям ставить не буду.
Все ты делаешь правильно, какая проба при соплях? Как минимум - недостоверный ответ будет.
16.04.2012 23:08:45, Rimusha
Arni
согласна с тобой про недостоверность. Дочь у меня однажды слопала шоколадку в день манту, так нам затамкали по фтизиатрам........ А тут сопли, зачит организм ослаблен - фигня, прорвемся! Это же не прививка........... Бред.... Не прививка, а введение вещества на которые ослабленный иммунитет адекватно не способен отреагировать.......вот меня убивает - почему я это понимаю, а врач с огромным стажем работы нет......... 16.04.2012 23:27:35, Arni
Викуся1981
зафига она нужна эта манта? 16.04.2012 23:04:33, Викуся1981
Shamsu
определить был ли контакт с инфецированным. 16.04.2012 23:28:00, Shamsu
Arni
как мне объяснили - если бы не ставили бцж, то и манту не нужна бы была. А если бцж есть, то она необходима 16.04.2012 23:12:29, Arni
Викуся1981
да?у нас есть эта Бцж,единственная наша прививка,а нет,еще гепатит сделали в 7 м.про манту что-то никто ничего не говорил.надо задать вопрос. 17.04.2012 00:52:26, Викуся1981
Золотое Солнышко (в системе 210778)
У обоих моих есть БЦЖ и лишь однажды делали манту старшему в его 7 лет, перед школой. Больше не делаем никому. Иммунолог никогда у нас манту не требовала - у старшего прививки все по индивидуальному графику были. 16.04.2012 23:17:51, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Arni
ну вот я за что купила, за то и продаю.
Кому верить...
Да и я уже писала - с манту-то фик с ней, меня больше волнует пентакисм и корькраснухапаротит.
16.04.2012 23:21:37, Arni
Я не поняла, а почему вам надо обязательно делать пентаксим + ккп сразу после манту? Почему нельзя сделать эти прививки без манты?

Вылечитесь, месяц ждите, если все нормально, кровь\мочу сдали и делайте прививки без манту.
16.04.2012 23:54:33, Murcha
Arni
манту, через 3 дня пентаксим - узнавала у нескольких врачей - все говорят это правильно, чкрез 72 часа после манту ставят следующую, а через месяц после пентаксима - ккп. Мне лично - не надо. Но я не медик и аргументировать врачу тем, что я вычитала на форуме или просто в интернете, что манту это фигня, я ее сейчас ставить не буду - не могу. Максимум, что я могу - упереться и настаивать на полном выздоровлении ребенка. Чем и занимаюсь. 17.04.2012 06:19:58, Arni
Викуся1981
а я вообще не понимаю,на фига так нагружать организм.куда спешим?все эти коктейли - 5 в одной,или 3 в одной,да еще с промежутком в месяц-это просто треееш! 17.04.2012 00:54:14, Викуся1981
Shamsu
в Германии еще не такие коктейли колят, по 7 сразу... А вот в Японии наоборот, стараются все по отдельности колоть. 17.04.2012 09:13:29, Shamsu
Свет-ОК
во первых перестань реветь, поверь, кто его знает что там еще с учителем может быть. Чо там тебе нервы вытрепало? не берут к тому кому хочешь? А куда попадаешь?
А манту я при таких вводных я никогда не делаю! и плевала я на всех врачей и их графики
16.04.2012 22:57:10, Свет-ОК
Arni
да не реву я ужо) это так, выплеск был, больше реакция Тима зацепила)))

на счет Любы...да тоже скорее усталость и ... Мне всегда с трудом даются важные решения, а еще выбирать и нескольких вариантов, мне - близнцу - это как тот ослик между двух стогов сена))) в общем - все переживаемо и в целом - все хорошо) надо просто пережить))) учиться не принимать все близко к сердцу уже поздно))) и это все на фоне общей усталости от дня сурка %) короче - все отлично ;)
16.04.2012 23:18:16, Arni
Свет-ОК
ну и отличненько, иной раз чуть всплакнуть даже полезно.)
А Тимочка умничка!!!!!
.
А если есть сомнения с выбором учителя то нам пиши, что вот есть такой и такой, как вы думаете - кого? а уж мы то тут развернемся)))) ты главное потом не просто матподсчет проведи, а подумай)
17.04.2012 10:12:14, Свет-ОК
Arni
Да я сегодня утром УЖЕ определилась с учителем) Выдохнула, хватило меня минут на пять и опять заморочилась - а вдруг уже к этому учителю нет записи, а вдруг к учителям не записывают, а вдруг она в том классе, где много нерусских (а у нас есть такой класс) - короче - не было печали, блин))))) До четверга спячу и сведу с ума всех близких, ибо запись только по понедельникам и четвергам)))))) 17.04.2012 12:26:23, Arni
Shamsu
Ариш, не реви) Мы манту сделали в прошлое воскресенье, в среду превенар и гемофильную. Из поликлиники я карты забрала, они даже понятия не имеют, что у нас стоит, а что нет))) Говори, что будешь делать только абсолютно здоровому ребенку. Остальное мимо ушей пропускай, «Да, да, да, но Я так решила». «Я вас понимаю, но МОЕМУ ребенку будем делать именно так». 16.04.2012 22:50:10, Shamsu
Arni
спасибо, Катюш) ну вот да, категоричности мне иногда не хватает... Никогда не могла противостоять авторитету... Но ничего, порвемся.

Забрать карты совсем не могу пока - не то финансовое положение, а пока я от них завишу хоть немного - портить отношения глупо...
16.04.2012 23:10:36, Arni
Shamsu
А зачем портить? Я забрала, сказала что мне к кардиологу надо и карты прививочные для иммунолога нужны. Усё, карты у меня))) 16.04.2012 23:26:47, Shamsu
Arni
я так же делала, ага., через полгода врач домой прибежала за ними.... Я не отдала, грю мне к неврологу. Она ушла, а потом мы заболели и она сослалась на то, что заполнять карту надо в спокойной обстановке..... Короче мне пришлось отдать.... А вообще, у нее пунктик на карточках.... 16.04.2012 23:30:42, Arni
Shamsu
Нууу, если пунктик... А наши радуются при вызовах, что карточка дома, и им не надо по 2 раза писать о состоянии/назначениях=))) 17.04.2012 00:00:27, Shamsu
Сдайте кровь, вместо манту и будет всем счастье. Кровь можно и с соплями сдавать. 16.04.2012 21:47:52, Murcha
Arni
ой, у моего врача при одном моем предложении сдать кровь вместо манту инфаркт случится - как так эта шмакодявка смеет что-то предлагать)

но за совет спасибо - возьму на заметку. только можно пояснить - а кровь на что? чем перед врачом блеснуть, чтоб ей совсем тошно стало?(последние слова на грани шутки, конечно)

а вобще, дело не столько в манту, сколько в том, что через 3 дня после нее - пентаксим - а это уже серьезно...
16.04.2012 22:04:27, Arni
<ой, у моего врача при одном моем предложении сдать кровь вместо манту инфаркт случится - как так эта шмакодявка смеет что-то предлагать)>

Поменьше думайте о том, какая будет у неё реакция ))

Вместо Манту можно сдать кровь на туберкулез (ПЦР) за деньги, или сделать Диаскинтест.
Дочке делала первое, врач наша ничего не сказала.
16.04.2012 23:50:52, Murcha
Arni
спасибо за инфу) 17.04.2012 12:27:48, Arni
Это в поликлинике такой врач? Вот поэтому я туда и не хожу ))) кровь общую и мочу обязательно надо сдавать перед каждой прививкой! И перед манту желательно, тем более болели столько. Мы через 3!! Недели после ротовируса сдавали кровь - была плохая, еще через 2 недели уже норма. При полном внешнем здоровье малыша. А еще и с соплями.. Я бы не стала рисковать. 16.04.2012 22:15:27, Taniola
Arni
я ниже написала - мы обычно там и не наблюдаемся, просто сейчас так сложились обстоятельства. Полностью разделяю мнение про анализы перед прививками - так всегда и делаю с самого рождения - от того и не поставлен до сих пор третий пентаксим, потому что врач ориентируется на внешнее состояние и постоянно меня понукает, что я мучаю ребенка анализами..... Мол не надо перед каждой прививкой, достаточно раз в полгода... 16.04.2012 22:21:40, Arni
Не плачьте! Всё вы правильно сделали, мало ли чего покажет Манту+насморк... Врачу нужно план выполнять, вот она и цепляется.
А вы не аргументируйте :-) просто - Не бууууудуууу делать с насморком, не будууууу, будет здоровый - будет Манту, утром деньги - вечером стулья ;-)
А сыночек молодец, маму жалеет - это счастье! :-)
16.04.2012 21:41:00, oleo
Arni
да я уже не плачу) спасибо за поддержку) это так эмоциональная разрядка была) 16.04.2012 21:44:25, Arni
Противопоказаниями к проведению туберкулиновой пробы являются:
1. кожные заболевания,
2. острые и хронические инфекционные и соматические заболевания в стадии обострения (проба Манту ставится через 1 месяц после исчезновения всех клинических симптомов или сразу после снятия карантина),
3. аллергические состояния,
4. эпилепсия.
[ссылка-1]
16.04.2012 21:35:15, Tortillka
Arni
т.е. мы ни под одно не подпадаем?.... Правда вот к вечеру щеки краснеют...явно аллергическое - вчера недосмотрела и в гостях сердобольные родственники конфету сунули... 16.04.2012 21:38:28, Arni
соматические хаболевание- это все, которые не лечит психиатр.
Насморк к ним относится)
Вообще на своих проверила эти правила, больше направления к фтизиатру не давали.
16.04.2012 21:52:18, Tortillka
Arni
понятно) спасибо) я вот просто предполагаю, что завтра она позвонит мне и скажет что бы я давала антибиотик ребенку, мол у вас вялотекущая болезнь - без АБ никак ...... очень хочу ошибаться, но от нее можно ждать всего, что угодно..и даже этого....хотя она знает, что я категорически против подобных форсированных методов лечения 16.04.2012 22:07:05, Arni
А поменять доктора никак? Можно же на другой участок перевестись 16.04.2012 22:11:17, Tortillka
Arni
нееееееееее, это менять шило, на другое такое же, только потупее))))
я этот вопрос сканировала еще с дочкой, поняла, что лучше не рыпаться - себе дороже, а толку ноль. да и......мы не лечимся обычно у нее. обычно у платного, но сейчас временные финтрудности, плюс не серьезный случай - сопли кашель, скорее всего на медленно ползущие клыки, да и ей нужен официальный медотвод, который она сама лично одобрит - записи из платной ПК ее не устраивают..... вот как-то так
16.04.2012 22:15:28, Arni
Меня и в обычной поликлинике никогда не торопили. Без всяких медотводов. Достаточно было разумных причин- больной в доме, лезущие зубы или пик сезонных ОРВИ. 16.04.2012 22:38:04, Tortillka
Arni
ой...больная мозоль.....я однажды сказала, что у меня в доме не здоровые - сама была не рада, сколько выслушала. Теперь стараюсь вообще говорить по минимуму, а делать по своему. Правда с моей впечатлительностью и комплексом отличницы периодами накрывает, как сейчас, например :) но я уже выговорилась и меня отустило) достаточно было послушать здравомыслящих людей со стороны))) и лишний раз убедиться, что я все делаю прпвильно)

а вообще - я не сужу нашего врача. Плохая-хорошая... Возможно она хорошая (по крайней мере диагност хороший), но в таком потоке детей ... Ну в общем смысл размышлений понятен - не могу слова подобрать))) и да, отношение у нее савдепрвское и к лечению и к прививкам... Меня это не устраивает - я по возможности иду к "своему" врачу. Но знаю, что есть мамы, которые костьми легли, лишь бы попасть на участок к нашему врачу... При мне был случай, малыш родился более 5 кг и его родители умоляли взять из к себена участок, потому что доверяют только ей. Поэтому....... Не мне судить ее...... Спасибо, что хоть она есть, а то у нас некоторые участки вообще без врача...
16.04.2012 23:06:08, Arni
Меня в Уренгое помнится первым делом сразила именно не совдеповская система детской медицины. И про Манту мне там рассказали, и про аллергии, и про то, что все дети растут и развиваются по разному.
Да и в Москве как-то повезло, причислили меня к категории ответственных грамотных мам, и не мучили никогда) Да и беременность там не лечат))
Пора уже наращивать панцирь защитный))
17.04.2012 00:00:27, Tortillka
Arni
север в этом плане очень образованный))))) 17.04.2012 12:28:17, Arni

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!