Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ябеда и вредина

Мат. сторона отпуска. Или я действительно жираф??? (Длинно)

В этом году едем в отпуск, куда то заграницу не хочу принципиально, потому что Маркуха еще мелкий и страшно мне его вывозить. Рассматривала Абхазию и Украину. Остановилась на азовском море, маленький поселок, чистое море, практически нет туристов. Но при желание все Крымские экскурсии в полне свободном доступе. Потрясающий (ИМХО) мини пансионат, что мне особо понравилось со своим подсобным хоз-м, т.е. трех разовое питание это свое козье и коровье молоко,масло, сметана, свое мясо, овощи, фрукты со своего огорода/сада. Огромный сад которым можно пользоваться, номера с удобствами, хол-к, телевизор, кондей, бесплатный wi fi, балкон. Детская анимация, няня и др. прелести и все это за 30$ с человека сутки, ребенок бесплатно. И вот сейчас все знакомые меня убеждают, что я верблюд и на украине можно отдохнуть гораздо дешевле (Для нас бюджет важен потому что едем на 40 дней), в той же Турции или Египте (хотя в июле там можно убиться от жары), и вот я подумала может я действительно чего то не понимаю, и цены они совсем други , отличные от того что я считаю вполне нормальным. И не представляю как можно троем отдохнуть на 10тыр, даже неделю, в чем меня все пытаются убедить. да и украинские цены по моему не слишком с нашими разнятся.
15.04.2012 22:25:28,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
на Украине действительно можно отдохнуть дешевле чем в России, но в основном если дикарем и не в сезон. Плюс надо знать где деньги менять, курс может значительно отличаться. 16.04.2012 12:25:51, Лена Таганрог
Насчет Азовского моря со стороны России и Украины.
Мы всегда ездили отдыхать на Азовское море в России. Нравится мне там, и с мелкими детьми удобно. А тут родственница начала агитировать за Украину, она там была и ей все хорошо. Вроде я согласилась, и тут на меня посыпались нюансы. С документами. С деньгами. С таможней. С дорогой. С местными. С водой. Через два дня я взвыла и сказала, что хочу отдыхать, а не грузить мозги. Так что опять едем на Российский Азов.
16.04.2012 12:06:24, Лабрика
Свет-ОК
Еси все перечисленное по ссылке правда, о просто шикарно и цена качество. Про дешевле, да есть, можно отдохнуть дешевле, но в других условиях. А тут цена и качество очень даже сопоставимы.
Есть еще один нюанс, я когда искала в прошлом году куда поехать, то поняла что не так много пансионатов куда принимают с алышами. да еще и латить не надо. Много где есть условие - дети до 5 лет не принимаются. Так что вам повезло!
Кста, мы в июне тоже собираемся на Азовское. Но мы опять под Приморск, в Жемчужину, как и в прошлом году.
Там конечно чуть пониже классом чем у вас, но цены поменьше. На понравилось в прошлом году, да и лиманы ам отличные, воздух целебный, что для наших аденоид и надо. Для взрослого населения там скучновато а для малышей самое то, море по колено, прогревается в момент. Козьего молока и прочего там нет, но питание вполне нормальное, для детей подходящее.

А знакомым передайте что можно и еще дешевле, например в палатке или у бабки в каком курятнике. Тут уж кому что надо)
16.04.2012 10:51:45, Свет-ОК
Ябеда и вредина
Надеюсь, что правда, я не сама на этот пансионат вышла, мне его знакомая сосватала, она прям захлебывается от восторга. Говорит с мелким только туда. 16.04.2012 10:54:36, Ябеда и вредина
Свет-ОК
я бы поехала, пока сам не посмотришь, не поймешь подходит тебе именно это или нет. 16.04.2012 11:19:01, Свет-ОК
По-моему прекрасно :) 1000 р на человека в день с едой - дешево :) Пусть те, кто говорит дорого и можно круче и дешевле информацией поделятся ГДЕ именно такое дают. Можно дешевле - снять курятник, готовить самой и на море километра 2-3 пешком ходить 16.04.2012 10:02:51, ЛизАнька
Ябеда и вредина
Вот и я так считаю, что за все предоставленное цена просто сладкая. А все крымские экскурсии я и так видела. Рассматривали еще абхазию, но сейчас туда съездить тоже не совсем ,а точнее совсем не бюджетно(((( 16.04.2012 10:18:24, Ябеда и вредина
при этом там проблемы с эл-вом, дорогой и сервисом (точнее его отсутствием). И цены они задрали. Азовское для мелких лучше, чем субтропики 16.04.2012 10:49:27, ЛизАнька
Мурафишка
По-моему, классно, самой захотелось! Если там правда такой безлюдный пляж, как на фото, то вообще супер. 16.04.2012 09:53:39, Мурафишка
Кудрявая
Можно и дешевле! Но без всего перечисленного )))) Посмотрела ссылочку - очень даже! Спросите своих знакомых где так же и дешевле - наверняка просто болтают ))) В Турцию ж тоже кто-то на 80 тысяч ищет, кто-то на 200 и за 80 ни за что не поедет! 16.04.2012 08:44:07, Кудрявая
Ябеда и вредина
Вот и я так думаю. Для меня сама цель этого отпуска наестся фруктов, накупаться и назагораться, остальное вторично. и цена для всего перечисленного на сайте, я считаю вообще супер. Но меня все кому не лень убеждают, что можно в сто раз дешевле и круче отдохнуть. 16.04.2012 09:00:55, Ябеда и вредина
Кудрявая
Ну пусть аргументируют ))) Где круче - прям со ссылками и т.д. )))) Меня тоже мой инструктор по вождению убеждал, что на Кубани отдых за бесценок, кг мясо по 30 руб, купальники по 30 рублей, двухэтажный коттедж за 500 руб в сутки, а телефончик попросила - оказалось - комната 9 кв.м. без удобств - 1500 тысячи, питание отдельно ))) 16.04.2012 09:14:50, Кудрявая
Ябеда и вредина
))))))))))))))))))))))))))))) во во мне так предлагают в турцию съездить на 40 дней за 30 тыр втроем, где такие цены, ткните носом, молчат))))) 16.04.2012 09:18:06, Ябеда и вредина
после Вашего уточнения,что на Украине НО на Азовском всё-таки море - отвечаю -вполне возможно Ваши знакомые правы. Все мы тут подумали сначала,что Вы говорите про Чёрное море. Там цены -короче,в Испании Вы отдохнёте если не дешевле, то так же :-) по деньгам.И гораздо лучше по качеству. Ну а если Украину рассматривать в более широком смысле -то наверняка там есть места,где и ещёёёёёё дешевле будет...но пока украинский Азов,да ещё близ порта крупного... не намного заманчивее Вашего вариант выглядит. Если только Вы не готовы ездить на экскурсии? возможно в Вашем супер-пансионате смотреть будет нечего.А тут -сгоняете в Керчь или на Чёрное море посмотреть :-) там есть красивые места,только надо знать где их искать :-) 15.04.2012 22:51:42, Марушка
Вы какой то коммунизм нашли, особенно если уже были там и все действительно так замечательно как вы описываете.
У всех разные понятия о "хороший отдых". Отдохнуть дешевле можно, вопрос что за отдых это будет. Я отдыхала в Анапе в неплохой гостинице. С питанием, кондеем, ТВ и балконом. Но на след. год мы поехали в Турцию, т.к. рядом не стоял тот анапский отель с турецкими. Стоил дешевле, да. Но не настолько чтобы повернуться в сторону нашего моря.
15.04.2012 22:40:54, Иришка-Мартышка
а дайте координаты пожалуйста))))))) 15.04.2012 22:39:27, Шота
Ябеда и вредина
[ссылка-1] Пожалуйста))))) 15.04.2012 22:40:59, Ябеда и вредина
Miss Tery
Бред какой-то.. Я спрашивал в Крыму в прошлом году - приличная комната с кондишном-телеком стоила 2000р. "нашими кровными" в сутки. Это БЕЗ НИЧЕГО, ессно. Еда, развлечения и прочие прочести - все отдельно. Так что, не знаю, где можно найти даже рядом стоящее с вашим описанным за эти же деньги.. Можно, конечно, найти хибару и за 300р. в сутки, но, опять-таки, это будет фиг знает что. И, главное, повторюсь, голое спальное место.. 15.04.2012 22:32:37, Miss Tery
Ябеда и вредина
Это не крым, это азовское море, поселок недалеко от Керчи, я бы сама ни за что не нашла, просто у меня знакомая туда два года подряд своих детей вывозит, вот и посоветовала. 15.04.2012 22:36:53, Ябеда и вредина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!