Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Flamingo

о будущем)

я частенько (с тех пор ,когда еще беременна была)))думала, куда отдам ребенка на развивалки)

Как выделаете выбор?
т.е понятное дело,если ребенок ,что-то очень любит , то в этом направлении и идти,так?! а если ему это потом не понра?

Например у меня Никуся ( пока) -нуу оччень водяной:))) хлебом не корми -дай покупаться))
и футболист ,слов нет:))) еще летом в том году ему не было 2х лет, он тааакккк гонял в футбол,что мы рты открываем:) правда, не потому что это мой сын -и мне так кажется..))
даже чужие люби-со стороны говорили об этом...

Вот я и размышляю , когда и куда надо отдавать ребенка?:)
Расскажите как у вас:)
сенкс))
12.04.2012 15:00:43,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
Я категорически против проф спорта, потом в 20-30 лет больные суставы, органы изношены... Все хорошо в меру, для здоровья, поэтому лет с 4 можно попробовать поводить туда-сюда, а там уже где больше понравится-зависнуть подольше))) 13.04.2012 13:08:32, Rimusha
+10000 14.04.2012 01:53:05, ЕкНик
Викуся1981
мы вот начали с АБВГдейки на 1 этаже нашего дома:),мечтаем о Гарварде:) 13.04.2012 01:02:54, Викуся1981
BroneStёpkina :-)
:-)))))) 13.04.2012 09:30:38, BroneStёpkina :-)
ЕЕ
Ничего ровным счетом эти детские развивалки не определяют, причем не только для 2-х леток (вообще наивно полагать, что их наличие или отсутствие как-то могут повлиять в будущем).

Есть у меня масса примеров уже вполне взрослых Особей. Один, например, ну такой был незаурядный... прямо слов у родителей не находилось для превосходных степеней.
Водили и на фигурное катание в олимпийский резерв, и в художественную школу,и на каррате, и всего не перечислить.

Вырос - не сказать, что совсем никто, но ... То был мененджером в сетевом магазине, то подвязался "зиц" директором по продаже водки непонятного происхождения.

И где она художественная и прочая одаренность?

Что касается одаренности вашего ребенка, то в 2 года даже Моцарт ничем окружающих не поражал.
12.04.2012 21:29:39, ЕЕ
В 4 года Моцарту показали, как играть на инструментах. В 5 лет он уже сам музыку сочинял... Если это не поражает окружающих - не знаю, что их может поразить.

In the fourth year of his age his father, for a game as it were, began to teach him a few minuets and pieces at the clavier. [...] He could play it faultlessly and with the greatest delicacy, and keeping exactly in time. [...] At the age of five, he was already composing little pieces, which he played to his father who wrote them down.
13.04.2012 17:39:35, LucyMO
ЕЕ
А разве я написала про 4 года???
Я всуе упомянула Моцарта, поскольку он чуть ли не единственный в истории пример явного сверх раннего проявления гениальности. И то в 2 года не было никаких ее выражений.

А о каких талантах 2-х летки можно говорить??? Гениальнее Моцарта что ли???
14.04.2012 09:46:39, ЕЕ
Да, если ребенок что-то любит, в этом направлении идти:) а потом бросать, если не оно. А так склонности могут меняться непредсказуемо. У меня старшая в 4 года встретила чудного педагога -руководителя театральной студии, с тех пор с упоением занимается театральным искусством. Руководитель утверждает, что девочка очень талантливая, а по-моему, это руководитель талантливый нам достался -из любого ребенка умеет звезду делать. А так -одно время казалось, что у нее талант к рисованию, потом резко бросила рисовать и даже экзамен в художку провалила, сейчас вот опять рисует, и думаем еще раз попробовать поступать....а про Вовку не загадываю пока, разве что через год-два планирую его тоже в театралку отдать, где Оля занимается - это мне кажется, всем без исключения детям полезно. 12.04.2012 21:29:05, white-dove
Я бы не возлагала таких уж больших надежд на развивалки. По опыту старшей (ходили всю дорогу в разные) в большинстве своем это социализация для несадовских детей, не более. Впрочем в серьезные места типа каких-нибудь спортивных школ олимпийского резерва мы не пробовали ходить.
В общем в ее 5 лет я поняла что хватит просто социализации, пора собственно развиваться и мы пошли в музыкальную школу на подготовку.
Для младшей которая тоже будет не садиковская рассматриваю по принципу близости к дому ну и чтобы ей нравилось.
12.04.2012 18:49:18, старуха Изергиль
Flamingo
начинать -то все равно с чего -то надо:)
как показал опрос , в среднем с 4х лет можно уже отдать ребенка на тот или иной вид спорта,искусства и т.д, и если повезет,
то с продолжением:))
12.04.2012 19:36:55, Flamingo
НастенаС
нам только бассейн и шашки... тк из-за сосудов и пролапса митрального клапана всякие карате и прочие единоборства нельзя ((
любит танцевать - может в этом направлении двигаться будем )))
12.04.2012 18:12:22, НастенаС
Flamingo
мне кстати рекомендовали хотя бы на годик перед школой, ребенка отдать на шахматы, говорят,что очень помогает усидчивости, прямой осанки ну и разумеется мышлению:)) 12.04.2012 19:30:57, Flamingo
Ирулевна
не могу понять как связано с осанкой и усидчивостью... 13.04.2012 10:44:21, Ирулевна
chita
Про осанку наврали)) 13.04.2012 09:13:35, chita
НастенаС
ага, усидчивости ))) будем надеяться 12.04.2012 20:20:28, НастенаС
BroneStёpkina :-)
На мой взгляд, для того чтобы понять ребенкины способности и хотелки - нужно его сначала общеукрепить и общеразвить - бассейн, гимнастика, ритмика..... и постепенно начнет вырисовываться картина способностей.
Как было у нас со старшим - года в три я отдала его на танцы (моя идея фикс, что мальчики должны уметь хорошо двигаться), позанимались годик и он не захотел больше.... ну и ладно, потом купили абонемент в фитнесс клуб - и это было самое верное решение - с этогр и надо было начинать! Ребенок гаучился плавать, развил координацию, стал меньше болеть!
Последние три года он по собственному выбору занимается степом, йогой и иногда плавает в бассейне! И танцы выбрал сам! А я радуюсь!
Маленького тоже планирую для начала в фитнесс, а дальше будет видно!
12.04.2012 17:15:07, BroneStёpkina :-)
Flamingo
спасибо, учту)
я собственно и хотела так сделать:))
понятно,что он мне ни в сейчас и ни в 3года -не скажет,чем бы он хотел заниматься)))

про танцы кстати, присоединяюсь:)
12.04.2012 19:30:02, Flamingo
МарикаЧ
А у меня идея-фикс - языки иностранные:)
А плавать старшая так и не научилась. И на горных лыжах тоже. А сколько денег я на инструкторов потратила - не сосчитать. Не спортивные мы с ней.
12.04.2012 18:38:39, МарикаЧ
Ирулевна
такая же идея фикс - на эту тему старший год занимался хип-хопом. продолжать не захотел, а уверенность осталась:)) 12.04.2012 17:29:28, Ирулевна
BroneStёpkina :-)
Еще забыла, старший мечтает о кулинарных курсах! Надо наверное поискать что-то подобное для сыночка - мамке будет отдых, пока сыночка будет жарить экзаменационные блинчики и варить зачетные борщи ))) 12.04.2012 17:18:28, BroneStёpkina :-)
Zhurol
У меня Димон тоже бредил мячом и даже было нам сказано, что мальчик добьется успехов в спорте, чуть до профессионализма не дойдет...в 1 классе пошел в бассейн плавать, через год (как научился - надоело и бросил), встал вопрос о мяче..думали между баскетболом и футболом, в результате деть САМ выбрал ...таэквандо)) хотя учителя в школе до сих пор его иногда таскают на окружные соревнования по футболу и баскетболу - все у него чудесно получается, даже награды приносит)))
Маленького хотела тоже в развивашки и бассейн, в 20 минутах есть типо Монтессори, т.к. ему уже дома скучно...но так случилось, что идем в дет сад, там тоже развивашки и бассейн есть. Димка ждет его 4-х летия и потащит на таэквандо, т.к на грушу уже учит бросаться))) и перчатки достал маленькие, свои самые первые....готовит пацаненка)
12.04.2012 17:01:11, Zhurol
chita
"готовит" - какая прелесть)) 12.04.2012 17:02:48, chita
Хозяйственная Блондинка
Старшая по причине медотводов никуда не ходила... С младшей посмотрим. Есть мысль в бассейн походить... 12.04.2012 16:50:10, Хозяйственная Блондинка
Солнечный Зай
У нас с этим все просто: младшая с удовольствием копирует старшую, и у нее неплохо получается:)) Так что пойдет в танцы. Тренеры наши мне очень нравятся (старшая там занимается), так что туда же и пойдет... года в 4 (раньше не берут). 12.04.2012 16:47:09, Солнечный Зай
Flamingo
Сашуль, очень повезло вам:))
у нас к несчастью некого копировать:))) если только братика старшего (сын мужа от 1го брака), но они не часто видятся...
и не хотела бы я ,чтобы он его копировал...
ну это уже другая история)))))
12.04.2012 19:32:44, Flamingo
Солнечный Зай
Инн, ну вот старшей некого было копировать. Отдала просто в танцы, причем не рано - в 7 лет. До этого просто что-то типа ритмики и хореографии в садике. Танцы понравились, пришлось сменить школу и тренера, потому что в первой была откровенная халтура... Сейчас ездит на турниры, ей нравится)) и нам развлечение))) фигура заметно улучшилась, осанка, пластика... Короче я довольна результатом! Ну а для мальчика не знаю, что выбрала бы... У моих знакомых повальное увлечение хоккеем. Типа и коньки, и командная игра. Вроде как хорошее сочетание. 12.04.2012 22:37:58, Солнечный Зай
Солнечный Зай
А насчет копирования - дети все обезьянки, но это совсем не означает потерю индивидуальности ИМХО. А уж глядя на то, как танцует Полина, мне даже кажется, что способностей к танцам у нее явно не меньше, чем у старшей сестры! 12.04.2012 22:43:02, Солнечный Зай
chita
А у вас какие танцы с партнером? 12.04.2012 16:50:01, chita
Солнечный Зай
да. Те, которые спортивные бальные. 12.04.2012 17:56:09, Солнечный Зай
Про развивалки никогда не думала и не планировала. Кирилла отдала на несколько месяцев только из-за общения, Андрей никуда не ходил в тематическом возрасте.
А так - мне главное чтобы было разное развитие. Старший с 5 лет занимался карате, С 4-х лет было ИЗО, английский (в игровой форме). Шахматы пробовали. Горные лыжи ему не разрешили, да и возить некому было честно говоря. Из-за здоровья и карате в итоге оставил.
Потом продолжал ИЗО и моделирование. Учил 2 языка (хочет возобновить, но пока только хочет), занимался на малом мехмате. Курсы по веб-дизайну, бассейн (плавать научился и бросил). Футболом занимался. Вот так, всяко разное пока есть интерес :)
С Кириллом планирую примерно так же. Осенью посмотрю что есть лет с 4-х, но не уверена что отдам сейчас, а не через год. Ну и вопрос буду работать или нет, это к вопросу доставки. Основные кружки планируются лет с 5-6. Очень любит в футбол играть с братом, нам даже форму фирменную для Кирилла подарили :) Я бы за бассейн или акробатику. Пока занимается с логопедом :)
12.04.2012 16:43:03, Иришка-Мартышка
Flamingo
спасибо)
у меня кстати муж окончил худож.школу и очень хорошо рисует, но говорят, это передается через поколение:)))
12.04.2012 19:34:29, Flamingo
chita
Я про Сашку еще не думаю, честно говоря со старшим мне одних шахмат хватает и так все не просто, отвести привести там посидеть....
время, время, время....
Сын еще на таэквондо ходил - 1,5 года в соседний дом, красота - сам ходил, но закончилось тем что сказал тренеру "Я понял почему так ненавижу таэквондо...." Ну и я решила чего ребенка мучить.
Забрала с таэквондо отдала на футбол - полгода, не понравилось, и возить очень не удобно было - вот и подумала чего мне так напрягаться если ему не нравится и не особо получается.
А еще в бассейн 2 года ходил - плавать не научился, он высокий у меня на третий год не отдала, в бассейн, чего в лягушатнике коленки об дно разбивать.
Сашка мне кажется музыкально-танцевальный ребенок. Потом посмотрим, в танцах всегда напряг с мальчиками, а музшкола - это не для меня с моим полным отсутствием слуха - но только если она сама будет очень хотеть.
12.04.2012 16:39:57, chita
spravedlivaya
Надо выбирать и направление и педагога. Я стараюсь развивать с разных сторон. У старшего бассейн (спорт, общефизическая подготовка), рисование (творчество) и подготовка к школе. Лет в пять начали пробовать разные кружки. Остались там, где учителя-тренеры нравятся.
Школы раннего развития нам не рекомендовали врачи из-за особенностей ребенка, хотя я тоже с беременности планировала его туда водить.
Рядом открыли клуб, который позиционируется как для одаренных детей. В сентябре может попробуем.
12.04.2012 15:54:25, spravedlivaya
Flamingo
спасибо) 12.04.2012 16:00:40, Flamingo
Shamsu
У нас в Мытищах есть в бассейне занятия "Мать и дитя" для детей от 2 до 4х лет. Мать по личным мотивам ходить в бассейн с дитем не может, а вот если можно с дедушкой, то я бы с радостью раз в неделю их туда отправляла.
Для мальчика хочу баскетбол (уж не знаю с какого это возраста можно), единоборства типа самбо(тоже только с 4х лет) но больше для мальчуковой компании, чем для того, чтобы драться учили))) Всякие лепки-рисования я пока и дома организую, как надоест, возможно буду ходить с обоими. Для девочки пока не придумала ничего... У меня у самой из девчачьих развивалок была только музшкола (которую я люто ненавидела) и танцы 1 год, тоже еле дотянула до конца года. В основном бокс, армреслинг и т.п.)))
12.04.2012 15:42:24, Shamsu
Flamingo
спасибо)
вот хочется конечно выбрать такое направление ,чтобы и сынуле удовольствие доставляло:))
понимаю, что всё методом проб и ошибок ,видимо))
12.04.2012 16:02:02, Flamingo
Мы с 1,5 до 2,5 ходили на ритмику. С 3х лет ходит на моторику (рисование, лепка, аппликация), в альбоме его работы [ссылка-1]
Сейчас планирую бассейн (берут только с 3,5). Потом лет с 5 - восточные единоборства, возможно английский. Потом музыкалка и еще какой-нибудь спорт. Вообще постараюсь дать выбор побольше :)
После того, как тут кто-то выложил свою трехлетку на коньках, я поняла, что наши дети уже достаточно большие для всего :)))) Я бы тоже хотела фигурное катание, но это вряд ли пойдет, может, хотя бы хоккей... Думаю пока :)
12.04.2012 15:31:04, Грозная Муха
Flamingo
ух ты как много)))
вот мы молодцы..)))
спасибо, про бассейн я не знала,что так рано берут))
12.04.2012 15:39:44, Flamingo
Это смотря где, моя знакомая с 3х месяцев ходила. А у нас бассейн при поликлинике, там, видимо, какие-то официальные нормы :) 12.04.2012 15:42:31, Грозная Муха
Ирулевна
старший ходил на каратэ с 4.5 лет. но сначала это была типа ОФП. мне в принципе это и было нужно. после этого много чего перепробовал, но это уже было по его собственному желанию.

младшего тоже планирую не раньше 4 лет кудато отдавать.
12.04.2012 15:28:25, Ирулевна
Flamingo
спасибо))
а куда младшего хотите отдать?:)
12.04.2012 15:58:49, Flamingo
Ирулевна
думаю так же - ОФП. типо побегать и попрыгать. что к дому поближе.

ну и музыкальное чтото - ибо есть у меня подозрения:)))
12.04.2012 16:08:03, Ирулевна
Свет-ОК
привози ко мне, у меня тоже футболенок растет, папа на тренировки ходит и его с собой берет, на него уже обратил внимание тренер детской команды, но сказал маловат еще. Так что привози - пусть друг с другом тренируются пока)

Я решила со след осени отдать в местную школу олимпийского резерва на общую физподготовку. Именно для здоровья. Ну еще до нее Витиным шагом всего 5 мин.

хотелось бы в бассейн, но у нас нет хороших и те что есть, фиговые.

в общем пока ребенок четко мне не скажет чего ему надо, водить буду только для здоровья.
12.04.2012 15:25:47, Свет-ОК
Flamingo
с удовольствием, Свет:))
вот и проблема теперь в связи с переездом в г.Долгопрудный, там как-то мало, что есть -куда водить:((
12.04.2012 16:00:08, Flamingo
лет в 5 не раньше, сейчас только адаптация к дет саду будет, не надо пока дополнительных нагрузок имхо. Я очень хочу в бассейн водить :), муж хочет на борьбу :), но вообще я не сторонник водить ребенка насильно, будем пробовать разное, но остановимся на том, что действительно будет нравится ребенку, как-то так 12.04.2012 15:20:40, Зайчонок
Flamingo
спасибо))
я вот тоже не сторонник-насильно водить)
12.04.2012 16:02:49, Flamingo
и туда, и туда отдают не раньше 4 лет 12.04.2012 15:18:50, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!