Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

с такими проявлениями к неврологу нам?

Есть у меня мальчик, мальчику полтора года. В 11 мес свернули ГВ, в 1,3 у ребенка на фоне болезни проснулась страсть к бутылке с целью "погонять во рту". Все бы ничего, если бы в момент употребления бутылочки (со смесью ли, с компотом или соком) он шарит рукой по моей груди. При чем настойчиво так, залезает под одежду и возмущается, когда убираею его руки. Это первая проблема.
Вторая проблема обнаружилась неделю назад -его страшно заинтересовал писюн. Он его теребит, играет, показывает, "как он писает в горшок", но руки оттуда просто не отрывает ;( постоянно в памперсе руки. Достает его, играет, там же писает (естественно, мягкая мебель и полы страдают). Пробовали отвлекать, ругать, просто руки убирать -не помогает ;(
че делать-то?
12.04.2012 07:27:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а вы подгузники не меняли? в смысле марку подгузов?? у нас через несколько дней после смены подгуников все прошло. никуда в ненужные места руки не лезут 12.04.2012 23:15:23, мимо шла
про первое: дочка, когда была на ГВ, пристрастилась во время сосания груди начесывать мне шею. Я бесилась сильно, тк она и волосы накручивала мимохоом. ГВ свернули, а привычка почесать мне шею осталась - дочка так успокаивается. днем засыпает только если я рядом лежу и она мне шею начесывает, вечером сама может заснуть. я смирилась)))) по-моему все мальчики трогают свой писюн активно..у подруги тоже сыновья руки не вынимают из трусов..дочка тоже трогает свою складочки, муж дергается, но никак не обращаем на это внимание - ждем, пока перерастет)) 12.04.2012 20:45:45, Шота
Celesta
по первому вопросу - зубы. 12.04.2012 12:58:14, Celesta
Ирулевна
ну педиатру я бы точно про это рассказала. 12.04.2012 12:34:06, Ирулевна
Даздраперма
а с чего вы взяли, что это проблемы? ощупывание груди дает ощущение защищенности и спокойствия.
ну и нашел мальчик самый ценный элемент своего тела:)
12.04.2012 09:11:45, Даздраперма
Zhurol
наиценнейший)))
у нас не так прям глобально, но тоже любитель пощупать богатство, следим, отвлекаем...
12.04.2012 13:25:40, Zhurol
ой, по-моему у вас все в рамках возрастной нормы :))))))))))) 12.04.2012 08:32:13, ЛизАнька
и когда пройдет? ;) 12.04.2012 20:28:48, Ninoka
+1000 12.04.2012 10:28:24, daniela29
Все нормально у вас) Человек тело свое изучает, а вы поменьше акцентируйте внимание на этом. Насчет груди - было то же самое, свернули ГВ, прошло время и полез под майку - мягко , но настойчиво убирала руки и т.п. 12.04.2012 07:33:38, бывала тут раньше
но так уже 3 мес ;( и конца этому залезанию под майку не видно ;( может, бутылку потихоньку убрать? 12.04.2012 20:31:00, Ninoka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!