Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не кидайте тапки, теперь я про коляски)))))

Ситуация такая. Есть прогулка «большая» - Capella, юзаем и оч довольны. Но она у меня в квартире. С осени деть идет в сад, отводить-забирать буду я и бабушка. Бабушке для подстраховки надо вариант, чтобы был у нее в квартире. Хочу купить трость, но не просто трость, а гибрид прогулки и трости, т.е. складывается тростью, а по сути прогулка (спальное место большое, накидка на ноги, бампер, подножка регулируемая (деть высокий), дождевик). Хочу впоследствии продать Капеллу и оставить эту как основную.
Подскажите по опыту, выскажите мнения
- надо ли вообще заморачиваться с таким вариантом коляской или взять по-проще? мне хочется нормально укрыть от дождя-снега-ветра, в случае чего и поспать удобно
- для трости что лучше, сдвоенные или одинарные колеса?
- если сдвоенные, то передние или задние? Для прохождения по пандусу и маневренности
- где можно посмотреть ОГРОМНЫЙ выбор колясок в живую? В моей деревне только ДМ((

Посмотрите мои варианты, может у кого-то есть такие, накидайте отзывов, пожалуйста. Если будут другие варианты, все рассмотрю. Бюджет маленький – максимум 4 тысячи.
Основные претенденты эти три:
[ссылка-1]
или [ссылка-2] нет бампера, сдвоенные колеса
[ссылка-3]
11.04.2012 13:09:59,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПятасЁк:)
у нас первая коляска- очень хорошая. Про нее много рассскажет НатаБронетемкина- ей постоянно пользуется 11.04.2012 23:39:20, ПятасЁк:)
Zhurol
открываем Авито и ищем бюджетный вариант дублера с одинарными колесами и раскладывающейся спинкой, хотя спать уже будет врядли, капеллу продашь когда на санки перейдете, дублер подержать можно лет до 3 (на случай быстрого добирания до садика) 11.04.2012 15:54:40, Zhurol
спасибо!! сейчас чуток определюсь и начну шерстить)))) 11.04.2012 17:35:33, Yuka-Yuka
Kno
В прошлом году мы тоже сменили наш удобнейший трансформер на коляску попроще.
Остановилась на Everflo. Плюсы - полностью раскладывается спинка, поднимаются ножки. Большой козырек от солнца, съемный ограничитель, выдвижные ручки (удобно для высоких), корзина для барахла. Легко складывается, вес 8-9 кг, привлекательная цена.
Минусы - брали на отдых, плохо едет по песку. Гуляли зимой, вязнут колеса на неубранных дорогах. Накидка на ноги сползает, но мы ее и не используем.
11.04.2012 14:50:43, Kno
спасибо!! 11.04.2012 17:34:24, Yuka-Yuka
Глазка
Ты много хочешь))) Прости)
Из всего, что я смотрела Perego Si самая удачная во всех отношениях. Что немаловажно, хороша для высоких детей. И легкая, и все в ней хорошо)))
Мы купили brevi b.flexy
Дешевая. Нареканий нет. Кроме капюшона, который ни о чем.
В зимней одежде помещаемся. Правда, не знаю, как по росту будет через полгода-год. Она, как многие трости, не на очень высоких детей.
11.04.2012 14:29:17, Глазка
ага! я всегда так, напридумываю, а потом маюсь)))) хочется все и сразу)))
спасибо! буду ограничивать свои запросы)))
11.04.2012 17:31:30, Yuka-Yuka
"Легкая коляска-трость" и 10 кг - удавиться. Трость должна быть легкой, иначе проще брать прогулку, у них ход точно плавнее.
По опыту. Мои дети укачиваются, но даже при этом после 1,6 ни один в коляске уже не спал. Поэтому я бы не выбирала коляску для сна. Да и с учетом сада надо отучать от сна в коляске. Имхо.
И опять же имхо, но я бы брала легкую трость. Чтобы были коляски на любой случай - и погулять и в отпуск и в транспорте и в магазин. А не 2 тяжелые, которые лишний раз из квартиры вытаскивать не хочется.
11.04.2012 13:50:23, Иришка-Мартышка
спасибо! у меня сомнения, поэтому и спрашиваю))) спецом не спит в коляске, это на случай если случайно уснул в дороге-магазине. 11.04.2012 14:01:35, Yuka-Yuka
Танжер
с осени- это значит на зиму? мне кажется сдвоенные колеса трости не зависимо от марки коляски по снегу не проедут. у меня простая трость в багажнике на случай торговых центров и зарубежных поездок (уже успешно пережила две)- с длинным спальным местом, бампером, накидкой и большим капом, jetem city, но я рекомендовать не буду- сиденье не оч удобное, сползает ребенок 11.04.2012 13:46:29, Танжер
спасибо!! я тоже оч сомневаюсь про сдвоенные колеса, тем более они такие малюююсенькие(((
про сидение тоже спасибо! у нас в коляске деть тоже туда-сюда ползает, приходится или подтягивать все время, или подушечку подкладывать(((( вторую такую не хочу!
11.04.2012 13:57:51, Yuka-Yuka
Cache
Посмотрите в "Дочки и сыночки".
А Вы уверены что он осенью будет спать в коляске? После перехода на один сон днем, в коляске вообще не уложить...
По опыту - в нашей деревне Бибирево - мы со сдвоенными колесами нигде не проходим, и в метро тоже.
(в принципе, я своей не довольна)
11.04.2012 13:39:16, Cache
спасибо!! про сон я имела ввиду, что вдруг куда поехали и заснули, а не так, чтобы спецом укладываться. Мальчик у меня длинный, мы почти не помещаемся в своей прогулке если спит, вот и ищу место по-больше.
вот истории со сдвоенными колесами меня пугают больше всего!!(((( и не люблю я их, и вижу как мамки их просто на себе тянут...
11.04.2012 13:55:38, Yuka-Yuka
слушай, ну это ж убицца можно трость 10 кг покупать, бери что-нибудь полегче 11.04.2012 13:37:07, Зайчонок
согласна! поэтому и мучаюсь((((
или вес большой, но коляска почти полноценная. (Но тут вопрос, а надо ли такое?)
или вес маленький, но риск, что попа не влезет (тем более в одежках), сидеть неудобно будет, коленки выше ушей будут(((
11.04.2012 13:52:59, Yuka-Yuka
ну зачем тебе полноценная коляска, он же уже большой, у нас краго сити спорт, очень довольна, но сложение книжкой и 5 кг весит 11.04.2012 13:58:03, Зайчонок
спасибо, пойду смотреть! 11.04.2012 14:04:14, Yuka-Yuka
У нас вот такая [ссылка-1]
Не знаю, подходит ли вам, но по бюджету меньше 4х тысяч :)
Я выбирала, чтобы откидывалась горизонтально и весила минимально.
11.04.2012 13:16:14, Грозная Муха
спасибо!!! Я, по-моему, у них свою Капеллу брала)))))
мож, скидочку сделают?)))))
11.04.2012 13:50:52, Yuka-Yuka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!