Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Abi

ночью на горшок

Днем сам делает делишки в горшок. Днем если спит, то без памперса (обычно правда не спит). Неделю ночью спал без памперса, нормально. И бывало с утра не сразу на горшок бежал. А тут третью ночь стал с мокрыми штанами просыпаться. Пробовали ночью на горшок посадить, не понял. Да и старшего я не помню чтобы ночью будили на горшок. Что делать? Одевать снова памперс не хочется. Спит с 21-22 до 7-8.
08.04.2012 09:26:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Flamingo
Офф:Ольчик,привет))посмотри в личку,я написала тебе)) 08.04.2012 16:30:39, Flamingo
мы перед сном, и ночью на горшок высаживаем, а сегодня впервый раз сам попросился ночью 08.04.2012 16:23:00, Потап
Хозяйственная Блондинка
Света спит в памперсе. Будет спать в нем по ночам до тех пор, пока не будет сухо по утру или не начнёт проситься... Попробовали положить без подгуза. Итог - описалась, пока меняли-перестилали кровать, они разгулялась. Потом 2 часа заснуть не могла и нам не давала. Я вернула обратно и решила не мучать никого... 08.04.2012 15:06:08, Хозяйственная Блондинка
Калифорния
+1000000 08.04.2012 18:13:37, Калифорния
Abi
Спасибо всем! Спим дальше в трусах, посмотрим как будет дальше. 08.04.2012 13:56:13, Abi
У меня вторую ночь тоже мокрый, почему-то... Наверное, на улице очень сыро ;-)))
Всё делаю, как девочки внизу сказали - памперс и пусть спит. Если вдруг сам проснется, тогда и горшок можно предложить
08.04.2012 11:05:09, oleo
Я старшего высаживала перед сном, а потом утром - часиков в 5 - 6 , и то, когда он много пил на ночь. 08.04.2012 11:00:30, nikyma
Свет-ОК
у меня с младшим была такая же ситуация. Но я пошла по пути наименьшего сопротивления -одевала опять на ночь памперс. Если ночью малыш завозится и попросится писать -высаживала. Если спит спокойно - то и я его не трогала. Я считаю ночные побудки для высаживания очень вредными для здоровья и психики ребенка.
Кстати в памперсе он спал сухим до утра, а без него писался. Мне кажется что еще и подмерзать может.
08.04.2012 10:47:50, Свет-ОК
junara
Скоро будет спать всю ночь с сухими штанишками. На ночь меньше давайте пить, пусть сходит на горшок перед сном. А ночью, если описается, просто поменяйте простынь. На горшок ночью сажать не обязательно, пусть спит спокойно сам и вы тоже :) 08.04.2012 10:45:13, junara
junara
Если вам будет спокойнее, то верните подгузник на какое-то время.
Но скорее всего ребенок совсем скоро научится ночью оставаться сухим.
08.04.2012 11:45:39, junara
Попробуйте на ночь пить не давать, ну насколько это возможно и высаживать на горшок прямо перед сном. 08.04.2012 09:55:43, daniela29

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!