Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запор

(брезгливым не читать)
Это началось после болезни. Вот уже неделю ребенок не может нормально сходить в туалет. Каждый день, извините, по 1 твердой какашке и то с тааакккиииммм трудом. Играет-играет, а потом начинает сильно плакать, сгибается и еле-еле идет ко мне,чтобы я ее пожалела. Даже пукать больно. У ребенка уже попа болит и каждый раз мыть попу- каторга, крики.
Что делать? Может масло растительное в еду добавлять? Или что вообще попить?
05.04.2012 13:57:04,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Примадофилус пропейте. Моему помогло. Это бактерии полезные. Нормализуют флору и работу кишечника 05.04.2012 23:31:37, nikyma
junara
Девочки посоветовали. Добавлю, что попу 2-3 раза в день, тем более после большого туалета (особенно если красное там всё) смазывать кремом или мазью депантенол. Он поможет зажить коже на попке. 05.04.2012 20:20:32, junara
Точка росы
У дочки тоже так было, потом она вообще начала терпеть до последнего, что еще более усложняло ситуацию. Вот что мы делали по рекомендации врача: дюфалак в течении 2-х месяцев по чайной ложке утром, в утреннюю кашу добавляла отруби(нашла тогда только пшеничные), яблоки-морковка и др. в перерывах между едой, питьевой режим. Дочка тогда пила только воду, отвергая соки-компоты, поэтому везде по дому стояли ее поильники-чашки с водой. Лучше стало только через месяц, так что не затягивайте. 05.04.2012 18:20:43, Точка росы
Как мама запористого ребенка вот что могу посоветовать:
1 Дюфалак - это лактулоза, привыкания не вызывает безопасно
2. Курага и чернослив и компоты из них
3 Борщик без мяса с капелькой растительного масла
4 Детсике глицериновые свечи(чтобы какать не больно)
5 Попробуйте попить бифиформ и т.п. Раз началось после болезни может быть дисбактериоз
Все вместе а может да же что-то одно из этого списка точно даст результат.
05.04.2012 18:19:14, вернаяжена
LubaM
ну я тоже плюсуюсь у тому, что воды (жидкости) надо много, у моей утро начинается со стакана воды или компота из сухофруктов, прямо как проснулись, пока кашу готовлю на завтрак, даю пить,
ну и в течении дня много-много пить

со старшей еще пользовалась Дюфалаком
05.04.2012 17:22:15, LubaM
Узнаю друзей по несчастью.
в гастроэнтерологу вообще надо, чтоб нормализовать процесс и питание. Мы так овощными супами пюре хорошо себе стул номализовали, ну и много чего,а в критические моменты- нашим другом был микролакс, но это тоько на время,
05.04.2012 15:46:01, Belka76
Попробуйте воду Донат с магнием давать натощак утром - полстакана.Должно помочь 05.04.2012 15:39:50, ggggg
Blizzard
+ к донату, маленькой совсем мы пили из расчета 3 мл на кг веса за полчаса до еды 05.04.2012 20:37:38, Blizzard
Фунтик
Мы сейчас пьем - гастроэнтеролог прописала. 05.04.2012 23:45:43, Фунтик
Буратинка
Вот это я вам посоветую поппить для нормализации микрофлоры. [ссылка-1]
у меня Лизон пьет. По капсуле развожу в столовой ложке воды- утром и в обед перед едой.
Какахи у нас нормализовались чудесно.
Про воду и слабительные уже написали вам
05.04.2012 14:58:07, Буратинка
Ирулевна
дюфалак

и масло растительное в еду добавлять. и пить больше. и меню может надо пересмотреть...
05.04.2012 14:48:54, Ирулевна
Свет-ОК
питание и водный режим отрегулировать в первую очередь.
Если нет аллергии на мед то рекомендую полчайной ложки меда с утра давать и запивать это обычной водой, можно растворить мед в воде кто как любит.
Масло тоже очень полезно в данном случае. Можно просто поить, можно в готовые блюда добавлять.
Неплохо бы посоветоваться с враачом, он назначит прпараты для нормализации флоры
После болезней такое бывает, надо помочь малышу
05.04.2012 14:48:45, Свет-ОК
Метелица
Свечи микролакс и слабительное Дюфалак. И отрегулировать питание - попробуйте чернослив или отвар из него, киви натощак, свеклу вареную, ложку масла подсолнечного натощак... Побольше овощей и фруктов, поменьше продуктов которые крепят. По чуть-чуть минералку - Донат Магния или Славяновскую, но я не знаю возраст Вашего ребенка - лучше с врачом по этому поводу посоветоваться.
Посоветоваться с врачом обязательно вообще.
Свечи с глицерином не посоветую - это выход, но больно - может потом в психологический запор перейти. Лучше Микролакс.
У меня у среднего был психологический запор - года 2 что ли назад. Долго жили на Дюфалаке, полгода минимум. Сейчас все ок.
05.04.2012 14:35:43, Метелица
Больше поить водой. Твердые какахи обычно (не всегда, конечно) бывают, когда человек мало пьет.

Как временное средство - глицериновую свечку. И, как уже посоветовали, восстанавливать флору.
05.04.2012 14:21:24, Murcha
Еленкин
Микролакс? А вообще во время болезней полезно пить что-нить типа бифидумбактерина и иже с ним для флоры в животике, особенно после АБ 05.04.2012 14:13:45, Еленкин
Моего бифидум так крепил, что мама не горюй. Пили его аккуратно..
Автору - ребенку больше жидкости и клетчатки, овощей-фруктов, чернослив и подобное. Масло вообще полезно в еду добавлять. Вне зависимости от запоров. Ну и исключите пока продукты, которые крепят.
05.04.2012 14:20:20, БлондинкО


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!