Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда ехать?

Отпуск в августе . Детю будет 2, 8 г. Вот какой регион в Турции выбрать, чтобы отдохнуть? И Ребенку и нам покупаться и не очень сгореть(((
05.04.2012 09:02:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чтобы не сильно сгореть надо пользоваться кремом от солнца. В Турции все гиды повторяют об этом постоянно. Тем более август самый жаркий месяц. Если ребенок сильно белокожий, можно костюм для купания. Нам очень помогает когда ребенка с горок не вытащить, а кремом в воде не сильно намажешь :) У нас костюм из футболки и плавок, удобно т.к. футболку можно надевать только по необходимости.

А район - по желанию и бюджету. Кемер более зеленый, но и более дорогой плюс галька. Если не любите, желательно запастись обувью для купания. Сиде более жаркий, местами песок, местами галька. Алания это пустынный район, самый жаркий. И самый дальний от аэропорта. Но там песок. И проще найти более бюджетный вариант отеля. Белек самый близкий от аэропорта, но считается самым дорогим районом, тут от бюджета зависит.
Это районы на Средиземном море, аэропорт Анталия. На Эгейском побережье вроде попрохладнее. Но в августе, имхо, везде жарко будет.
И еще советую в отзывах обратить внимание что пишут про заход в море. Т.к. в некоторых отелях пляж может быть песок, а на входе каменные плиты, такие огромные камни. И вход в море только с мостков, по железной лесенке сразу на глубину. Это и взрослым неудобно, а с ребенком по факту и в море нормально не искупаться.
05.04.2012 10:03:55, Иришка-Мартышка
Викуся1981
самый близкий от аэропорта г.Антальи-это район Лара;),который имеет хорошие широкие песчаные пляжи,но с зеленью там не особо. 05.04.2012 23:57:16, Викуся1981
Калифорния
О, спасибо за напоминание, надо костюм прикупить Лане))) 05.04.2012 16:40:55, Калифорния
Иллария
плюсанусь как обычно:))) от себя порекомендую район Саригерме -по климату комфортнее, чем остальныые, нет такой большой влажности. Хотя мы весь Кемер изъездили, люблю его нежно за прозрачную воду и сосны. Галька и мостки нам никогда не мешали заходить/плавать в море:))
костюм от солнца обязательно с годовалого возраста покупаю. кремом только лицо/уши/руки мажу:))
05.04.2012 14:13:29, Иллария
Нам галька сама по себе тоже никогда не мешала.
Но перед рождением Кирилла попали в отель, пляж песок, а по краю воды - огромные валуны. И про эти камни почему то нигде ни слова :( И волны. В итоге ни зайти, ни выйти нормально, реально волной швыряет на эти камни, устоять невозможно. В море только с мостков, сразу в глубину. А у меня муж плавать не умеет, да и я тот еще пловец, мне надо дно чувствовать. В итоге все впечатление от моря было испорченно, с 2-3-леткой для меня это было бы точно проблемой, я бы дергалась что не могу 100% уследить за ребенком и просто не ходила бы на море. А нафига тогда ехать :)
05.04.2012 14:24:25, Иришка-Мартышка
Иллария
я тоже без дна плавать не умею:))) поэтому в море залезаю либо с маленьким матрасиком под грудью, либо с колбасой пенопластовой:))
а вот в египте в прошлом году на рифы плавала на свим тренере:) а в этом году в нарукавниках Кузиных:)) картина, конечно, та еще, но зато рыбок посмотрела:)))
и т.к. я в спец.средствах в воду лезу, то могу с мостика на глубину сразу:))
только ребенка совсем мелкого неудобно с мостика/обратно затаскивать...
05.04.2012 15:25:46, Иллария
+ 1 :) даже добавить нечего :) Мы спецом выбирали отель без платформы в Текирова. И в сентябре все равно было жарковато - с 12 до 16 на улице нереально находиться 05.04.2012 11:05:14, ЛизАнька
Timrina
В кемере, район текирова много очень зелени. 05.04.2012 09:27:46, Timrina
мы в текирова ездили :))))) только в сентябре. Нам понравилось :) 05.04.2012 09:38:07, ЛизАнька
Timrina
и нам))))) 05.04.2012 09:39:15, Timrina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!