Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ударился головой.Принимать меры?

Я конечно мать -та ещё %-( Спрашиваю только сейчас. Ну в общем:
дня 4 назад ребь упал с пуфика -т.е. с небольшой высоты - на плиточный пол.КАК падал я не видела-со всего роста ли -стоял он на пуфике или сидел и т.д. Но ударился головой. В районе -примерно над ухом -ближе к затылку. Плакал.Но недолго. Выскочила шишка и синяк.Я бы приложила холодное,но в тот момент вообще ничего не было видно нигде - ни покраснения,ничего.Только через пол часа шишак вырос -тогда стало всё ясно, но холод уже поздняк прикладывать. Дальше вроде всё ок.Мне чё-то и не пришло в голову к врачам нестись или какие снимки делать.Вспоминает теперь каждый день как падал -показывает туда и на ушибленное место. Шишка и синяк прошли быстро -может через два дня а может и раньше. (он у нас лысик- так что всё видно,что на голове происходит) Следов никаких не осталось.Но он так часто вспоминает -на голову показывает,изображает плач -типа что плакал тогда.И вот я что-то стала задумываться (только сейчас :-( ) а могли какие-то быть невидимые последствия? без внешних признаков?может у него голова болит?он же не говорит :-( ...вроде настроение как обычно,поведение тоже,аппетит...всё внешне ок.Но что-то мысль какая-то закралась...всё-таки -голова...или -как говорят -у детей череп крепкий? %-)
не знаю....успокойте меня или научите что делать.
04.04.2012 22:33:12,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вспоминает просто, наш недавно на бегу споткнулся ударился нижней губой об комод и сильно прикусил ее, орал жутко, море крови было, так он даже всем гостям показывал этот комод"бах!! Айяй!" а там так каждые полчаса это озвучивал
а вот сегодня полетел с двухъярусной кровати... я в длинном прыжке успела подставить руку и немного смягчить удар, но все равно головой приложился плакал правда недолго, но все равно бум наблюдать
05.04.2012 14:38:51, anega
Еленкин
Моя два месяца уже вспоминает как тетя кровь из пальца брала))) Прям навязчивая идея!)))) 05.04.2012 13:09:51, Еленкин
Zhurol
У меня деть осенью обжегся сильно об утюг, почти полладони...до сих пор вспоминает, все пальчики раненые тогда показывает и показывает как ему плохо было, грозит утюгу пальцем, показывает, что так делать нельзя и...сразу после всего этого монолога ...хватается за утюг))) 05.04.2012 09:26:42, Zhurol
Скорее всего, просто вспоминает.
У меня Даня до сих пор вспоминает, как ему месяц назад прививку сделали: показывает на попу и укоризненно говорит: "Тетя!"
05.04.2012 00:59:15, Злая@
ладно,вроде успокоили...Я тож как-то жила спокойно 4дня,а тут что-то заволновалась...мамаша,блин %-) 04.04.2012 23:18:08, Марушка
Я бы тоже не стала бежать к врачу. Если бы что то серьёзное было, то ребёнок был бы беспокойным и жаловался, а так просто опыт свой припоминает. Мой пару раз из кровати вываливался, головой об паркет, тож мало плакал, никуда не бежали и ничего не делали, через кровать перегибаться перестал и попытки побега из кровати тоже...опыт пришёл) 04.04.2012 23:06:37, daniela29
Я бы ничего не делала. А то, что он часто вспоминает, как падал - это даже хорошо, значит запомнил, пусть это будет ему уроком на будущее. Во многих других опасных ситуациях можно напомнить, что нечто подобное может повториться. 04.04.2012 22:52:12, Оранжевое настроение
да я вот думаю -что делать-то: на рентген тащить? облучать за просто так? ну и пытаюсь понять -если нет внешних признаков неприятности -то и неприятности нет? или не обязательно?...или я ваще придумываю себе проблему? 04.04.2012 23:06:17, Марушка
На рентген вас просто так не пустят. Сначала осмотр у врача, а уж если ему что-то не понравится - рентген.
Неприятности совершенно точно не всегда сопровождаются внешними проявлениями.
04.04.2012 23:13:17, Иришка-Мартышка
Ирулевна
+1 04.04.2012 23:36:20, Ирулевна
врач ничего не увидит уже -нет там ничего...впрочем,я не врач.Но что так просто нас туда не пустят -эт я догадываюсь. Вторая часть Вашего ответа пугает :-( 04.04.2012 23:17:27, Марушка
Miss Tery
+1 04.04.2012 23:13:56, Miss Tery
Конечно придумываете, признаки сотрясения мозга , тошнота, рвота, вялость...это трудно не заметить, а что ещё может быть от удара головой? И самое главное, не развивайте эту тему с ребёнком, постарайтесь поменьше реагировать на его разговоры о падении, переключайтесь на что нить другое. 04.04.2012 23:09:08, daniela29
да мы и не разговариваем об этом -так было бы понятно чего он вспоминает всё время.Он сам нет-нет -да на ушибленное место показывает и хныкает -изображая себя после падения :-)) 04.04.2012 23:15:30, Марушка
Скорее всего, у Вас впечатлительный ребёнок, воть и вспоминает. Главное в норме должны быть координация движений, отсутствие рвоты, присутствие аппетита, активность как обычно, то есть отсутствие вялости и тп. 04.04.2012 23:23:22, daniela29
всё это и остальное в норме -как обычно.Мне дурацки мысли про какие-нибудь тромбы закрадываются %-( 04.04.2012 23:29:59, Марушка
Тьфу, какие тромбы??? Откуда им там взяться? После удара???
Нету их там и быть не может! Тромбы это сгустки крови, от удара кости (а череп-это кость все таки) о твёрдый предмет они не появятся, ладно бы придумали трещину какую нить, а то тромбы...успокойтесь, ничего у Вас нету, максимум остаточные явления после удара, небольшая болезненность участка головы, вот и показывает. Но дело конечно Ваше и ребёнок Ваш, наши тут советы не надо принимать как 100% правильные, если Вам спокойнее будет, отведите к врачу.
04.04.2012 23:35:30, daniela29
ну я за успокоением и поддержкой пришла...или за инфой которую не знаю.Мне вот вроде тож как-то спокойно было и ничего не смущало,а потом я подумала -вдруг чего не знаю?вдруг тут все знают и сразу закричат "бегом!бегом к врачу!" %-))) 04.04.2012 23:41:38, Марушка
Видели бы Вы как мой из кровати, прямо лбом а земь приземлился...вот это жесть на первый взгляд, было это год назад, нормуль всё) 04.04.2012 23:45:47, daniela29
ну и слава Богу! я тож думаю.что всё нормуль... :-) 04.04.2012 23:47:36, Марушка

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!