Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

anny_panda

Белочка, Снегурочка, лосики ... Кострома, короче.

В этом году мы как-то решили на весенние каникулы не в теплые края, а севернее. Так уж вышло. И поехали мы в Кострому. Про поездку подробно пишу в жж, а тут уж опишу основные детские радости. Главное, конечно, это терем Снегурочки. Место, конечно, туристическое, раскрученное, но при этом очень милое. Нам понравилось. У входа гостей встречает белочка.

Потом появился кот-Баюн и рассказал сказку о Снегурочке. У которой неожиданно оказался хороший конец.

Нам всем понравилось

А там и Снегурочка подошла

Хороший у Снегурочки кабинет, открыток старых много, мне нравится

Потом все дружно звали Зеркальницу. Она пришла и всем повелела в зеркало с хорошими эмоциями смотреть и себя любить.

Наташка к Снегурочке доверием прониклась, куколку ей свою показала.
Но мне лично в Тереме больше всего куклы понравились. Которые изображали славянских языческих богов и нечисть всякую. Я в конце ссылочку на фотоальбом ставлю, посмотрите, хороши очень. Тут - кот-Баюн нам банника показывает.

Потом одели потеплее нас и повели в ледяную комнату.

Холодно там. Реально холодно (шепотом) я Юрке даже из ледяного бокальчика наливочки отпить разрешила. А Наташка ледяной коктейль как-то не очень оценила, не сезон.
Потом долго отдирали Наташку во дворе от этих роскошных качелей

Что еще детей порадовало в Костроме? Вот этот славный памятник бродячей собачке с печальными глазами и блестящим носом.

Потом в городе было обнаружено детское кафе "Лимпопо"

Непонятно, что панда там забыла, но она там была.

Интерьер был вполне симпатичный, еда тоже вполне



В музее деревянного зодчества мы заглянули в щелочку на тридевятое царство

Юрка попробовал залезть к бабе Яге в гости

Потом дети долго качались на ложке

А еще мы ездили на лосиную ферму. Лоси были славные, с добрыми глазами и мягкими губешками. Их разрешили кормить морковкой. А одна лосиха с особо крепким желудком употребляла хлеб.

Наташка сначала общалась с лосями с наших рук.

А потом мы поняли, что они за морковкой и наклониться могут.

Так что бывает иппотерапия, а у нас была лосетерапия...
Что я могу сказать про Наташку? Во-первых, спасибо, что у нас садик далеко, детка у нас очень ходячая, ходила много, на руки не просилась ни разу. Во-вторых, там у нее снова был невероятный всплеск общительности - в музеях отбирала номерки и сама отдавала их гардеробщицам, всем бабулям смотрительницам показывала свою куклу и т.д. У меня возникло странное соображение - неужели она понимает, что Москва - место стремное, мама-папа норовят то в садик отвести, то соседям подкинуть, то бабу Лену вместо себя подсунуть. А в поездке мы все вместе, никуда от нее не денемся. Я понимаю, сложное построение, но других идей у меня нет...
03.04.2012 21:23:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ymnichka
Молодцы, слов нет! С удовольствием фотки посмотрела! 05.04.2012 01:35:35, Ymnichka
anny_panda
Спасибо, мы стараемся. 05.04.2012 13:42:39, anny_panda
Метелица
Отличная поездка, и фоток сптолько - здорово! Какие молодцы... Блин, ну почму наш папа не любит никуда выезжать?...(вопрос риторический:) 04.04.2012 13:42:20, Метелица
anny_panda
Спасибо! Не, нашего хлебом не корми - дай съездить куда-нибудь. 04.04.2012 15:02:58, anny_panda
Свет-ОК
Какие же вы молодцы!!!! Так здорово съездили, да еще и нам показали!!!!
Я даже не знала про такие интересные места!
А про Наташу я тебе уже давно говорю - у тебя просто уникальный ребенок и очень очень умный!!!!!! Это явно видно по ее глазкам!!!!
Так что не волнуйся, с этой девочкой все будет хорошо!!!!!!
04.04.2012 10:44:01, Свет-ОК
anny_panda
Спасибо, Свет! Интересных мест много, только успевай ездить.
Может, и будет когда-нибудь, мне б только дожить.
04.04.2012 15:04:19, anny_panda
Здорово! Мне кажется, в поездках с детьми больше общения получается - никакой работы и садика, семья вместе, новые впечатления :) Так что всплеск общительности неудивителен. 04.04.2012 07:57:25, Злая@
anny_panda
Может и так. 04.04.2012 15:04:34, anny_panda
Голубоглазка
Столько фоток) какой суперский отчетик!
Познавательно-развлекательная поездка, класс!
Спасибо за позитив) получила кучу удовольствия от чтения и просмотра:)
03.04.2012 23:26:30, Голубоглазка
anny_panda
Спасибо, я рада, что понравилось. 04.04.2012 15:04:55, anny_panda
Lenor
Ого, как здорово! Мы там как то были проездом, ливень лил, ничего не увидели, а оказываетс вот какая красота!! 03.04.2012 23:11:51, Lenor
anny_panda
У нас ливень традиционно бывает по дороге домой. Из-за этого в свое время Ростов не досмотрели и Владимир плохо посмотрели. 04.04.2012 15:05:44, anny_panda
Здорово! Вы сами туда ездили, или от турагентства? 03.04.2012 21:34:53, Грозная Муха
anny_panda
Мы сами. Привыкли уже как-то везде сами. 03.04.2012 21:38:46, anny_panda
Мы тоже ездим в разные интересные места :) В Кострому планировали, но пока не выбрались. Спасибо за наводку :) 03.04.2012 21:58:57, Грозная Муха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!