Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Садами навеяло.

Я вот в связи с большим количеством темок про сады задумалась-а что движет вами,когда вы своих двухлеток в сад отдаёте?Просто интересно.Неужели у всех такое безвыходное положение,надо срочно на работу,денег нет,не с кем оставить?Просто я считаю,двухлетке нечего делать в саду,кроме как ловить там болячки.Про социализацию не надо-я педагог и всё про это знаю.Не нужен ребёнку коллектив в таком количестве в таком нежном возрасте.Неужели ребёнку с кучей детей и чужими тётками лучше,чем дома с мамой/няней/бабушкой?
Я никого не обвиняю,просто объясните мне,для чего нужен сад в 2 года и раньше?
Повторю,лично для меня сад необходим так рано,когда нет денег и надо срочно на работу,а оставить не с кем.
Извините,что анонимно.
30.03.2012 17:34:41,

392 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KUKLA
Ну, я то же педагог и с вами не согласна.
Вы, как педагог, должны понимать, что все дети разные и всё индивидуально. Одни готовы к саду чуть раньше, другие чуть позже.
Вот в чем вселенский смысл держать малыша у своей юбки?
О болячках вобще ноукомментс. Закаляйте малыша, не перегревайте. Болезни из сада, общественных мест и тд это и есть то естественное с чем и должен бороться организм маленького человечка, вырабатывая собственный иммунитет. Вы же его не посадите под стерильный колпак. Или посадите?))
Ну отдадите вы его в сад на пару лет позже, он будет болеть ничуть не меньше. Не поведете в сад, знач при поступлении в школу он все равно отболеет своё, только там прогулы уроков будут уже чреваты.
Про социализацию..вы точно педагог?))) То что по статистике детки начинают объединяться в группы и дружить друг с другом чуть позже, не значит что им не интересно наблюдать и учиться общению в коллективе без вашего всевидящего ока. Прогулки в песочницах и на площадках, хоть и альтернатива, но не есть полноценная замена. Хотя и тут все индивидуально..
И вот вы педагог, реально думаете что с бабушкой О_0, хз какой еще няней и мамой (а не все мамы имеют пед образование и любят и знают как развивать деток) ребенку дома лучше чем в саду?
:)
Повторюсь все индивидуально. Сад не панацея, но и утверждать, что ребенку дома лучше, то же не верно. Так же как и не верно приводить в пример свой негативный опыт хождения в сад...с тех пор многое изменилось)) Сейчас есть достойные сады и толковые воспитатели. Вот если вам с садом не повезло-это другое дело, но это уже частные случаи.
30.03.2012 21:00:30, KUKLA
а не все мамы имеют пед образование и любят и знают как развивать деток
-------------------------------------------------------------------------
почти у всех мам есть интернет и все умеют читать, можно найти кучу методик,было бы желание.а про "любят" вообще обсуждать не хочу.
30.03.2012 21:28:28, местная я
Вы на педагога тоже в инете учились?
А еще лечиться у нас по интернету любят, а что, читать умеют, аптеки на каждом углу.
30.03.2012 21:33:58, Иришка-Мартышка
KUKLA
Не верю я в ваше пед образование. Без комментариев.

Приятного вечера!
30.03.2012 21:31:45, KUKLA
[-] 30.03.2012 22:51:22, Nenny
[-] 31.03.2012 09:48:56, KUKLA
[-] 31.03.2012 11:48:19, Nenny
KUKLA
Я обычно отвечаю когда ко мне обращаются. Или вы недялись что ваш выпад останется без ответа?))
Наличие пед образования в копилке и высказывание в теме о садах, не говорят о том, что я воспитатель. Да и поучать взялись у нас вы, я лишь ответила в вашем же тоне.
Доброжелательнее надо быть и не нужно искать негатив там где его нет.
31.03.2012 16:09:46, KUKLA
Не обращайте внимания. Мамочка отвечает и поучает до упора, лишь бы за ней было последнее слово. Может в ее словах и есть где-то зерно истину, но манера изложения подводит 01.04.2012 00:05:46, Шота
KUKLA
Да, манера действительно подводит. То еще болото ;) 02.04.2012 21:03:04, KUKLA
Как приятно, что спустя трое суток после начала обсуждения темы, появились вы- о, чудо, справедливая, и всем,как я смотрю выше, дали свои заключительные оценки. При чём не по теме. У меня нет цели кого-либо поучать, я просто спросила товарища Куклу почему она, назвавшись педагогом, так некорректно отвечает автору. И манеру изложения ценить, слава Богу, не вам. И последнее слово всё равно за мной, как вы видите. До свидания. 01.04.2012 18:20:15, Nenny
Какие оценки? Где увидели? Не сравнивайте меня с собой, мне плохо станет. 01.04.2012 20:38:42, Шота
Ирулевна
вообще то уже все давно разошлись. отвечаете до упора именно вы. 01.04.2012 00:07:57, Ирулевна
Ну да, а сообщения так и появляются. спокойной ночи! 01.04.2012 00:18:19, Шота
Очень приятно, что вы хоть с третьего раза, но поняли чего я от вас хотела. Доброжелательнее надо быть, и не нужно искать негатив там, где его нет.

Я всегда надеюсь на ответ. И у меня не выпады. Выпады и па в танцах.
И воспитывать мне смысла нет и нужды.
Образование другое.
31.03.2012 20:14:35, Nenny
и вам не хворать. 30.03.2012 21:35:17, местная я
Phili-Phili-Pos
Ну мне, например, сидение дома - это ужас ужасный. За год чуть не одурела. Ребенок пошел в сад не из-за того что деньги были нужны. Элементарно я не могла психилогически с ним сидеть больше дома. В садик приходим ребенок весь сияет, у него там столько друзей, воспитатели все адекватные, приятные женщины. А потом, если, я отдала бы позже, то неизвестно как бы ребенок в не нежном возрасте отреагировал на совершенно иную языковую среду. 30.03.2012 20:55:07, Phili-Phili-Pos
Meita
во! Про языковую среду это да! Мои русские дети ходят в литовский сад. Старшая начала разговаривать на двух языках одновременно. Младшая тоже уже много понимает по-литовски (дома я тоже с ней время от времени на литовском разговариваю)
Видела русских детей, которых отдавали в 2,5 + 3 года..мне было их жалко. Как инопланетяне. Уж если отдавать в таком возрасте, то в русский садик. Только детей мучали родители..
30.03.2012 22:33:00, Meita
Phili-Phili-Pos
Я кстати по себе помню неделю прибывания в грузинском садике. ЭТО был кошмар. 30.03.2012 23:54:56, Phili-Phili-Pos
Phili-Phili-Pos
У моей коллеги вообще жуткая история. Ребенка отдали в сад в 3, из-за языкового барьера он орал все три года до школы по утрам так, что мама приходила на работу в состоянии, как если бы ей только что сообщили новость страшную. В школе вроде стало лучше. Ребенок при этом очень часто болел. Мама 100 раз пожалела о том, что раньше не отдала в садик пока был малышом и не страшился всего. 30.03.2012 23:53:55, Phili-Phili-Pos
КошМарочка
все зависит От
1. Ситуации
2. Ребенка

Мою мелкую можно было легко отдавать в сад осенью, в 2,4. Она совершенно для него готова. Но в нашем саду берут с 3-х. Так что мы только собираемся туда.
30.03.2012 20:54:12, КошМарочка
КрейсерАврора
я согласна, что делать в саду абсолютно нечего в 2 года, по старшей например вижу, что она в 4 года как раз созрела и мы начали на развивалки ходить без криков - мама, ты меня тут оставишь навсегда?
и вот с 5 лет трам-пам-пам она в ожидании садика, когда же, когда же мы туда пойдем.
но младшему не так повезло, во1 мне надо на работу, даже не столько из-за денег, есть другие более важные моменты, плюс если он не пойдет этой осенью, то в любом случае в его три года мне надо будет выходить, стало быть отдавать его в будущем году с мая по сентябрь или свекрови в деревню или моей маме в др.город, всего этого мне не хочется, няни нет и не будет. поэтому попробуем ясли.

а многие отдают, потому что безвылазно дома измучились сидеть,
особенно когда ребенка вообще не с кем оставить и он висит на мамаше чуть не круглосуточно.
и работа даже в три смены в горячем цеху представляется гораздо более приятной перспективой)))))
ну и насчет озвученного "безвыходного положения" по моим наблюдениям большинство семей при маме сидящей в декрете, то есть живущие на одну зарплату, таки да - в положении не самом приятном, не говоря про одиноких мам, которые тянут на одно пособие до 1.5 лет.
30.03.2012 20:47:46, КрейсерАврора
Focus
Я согласна, в 2 года нечего делать в саду, самое раннее - 3. Но у каждого свои моменты, тут советовать сложно. 30.03.2012 20:17:47, Focus
И я согласна.Чем больше ребенок будет с мамой,тем лучше. 30.03.2012 23:10:31, Виолина
Кудрявая
Если нам дадут сад, пойдем в 2,5, если нет - в любом случае я буду дома до 3 лет, НО...
Если сейчас сад не дадут, то шансы несильно увеличатся через год, т.к. группы будут добирать, а не набирать с нуля.
Если осенью он не пойдет в сад, то следующей весной надо будет думать, кто с ним будет сидеть, когда я выйду на работу в апреле - а сидеть у нас некому. Или увольняться, чего совсем не хочется...
Если он пойдет в сад, а я уже выйду на работу, то как быть с больничными? Я этого со старшим хлебнула!
30.03.2012 19:55:04, Кудрявая
Лена Таганрог
Набот в сад обычно с нового учебного года, то есть если не попадешь в 2.5, то следующий шанс в 3.5, а если в 3 на свою работу не выдешь то потом ещё 2 года новую искать придется. Где логика? 01.04.2012 00:18:24, Лена Таганрог
Кудрявая
Да, я так и написала ))) 01.04.2012 00:23:27, Кудрявая
Arni
вы знаете, то что вы педагог это не означает что вы знаете все про социализацию конкретно моего ребенка. Моя дочь в 1,7 на площадках кидалась на детей, как потерпевшая, она при виде детей забывала обо всем на свете, неслась к ним. Ей на чтолько не хватало общения, что сад был спасением для всех - для меня, потому что я не могла обеспечить ей столько общения, для нее - она наконец то удовлетворила свою потребность в общении, и ее к тому же вовремя начали учить взаимодействовать. В нашем случае, да, мне надо было выйти на работу, но и ей надо было сад. А вот с сыном сейчас друга ситуация - мне надо на работу, а вот ему сад и близко не надо.....ищу кто будет сидеть...потому что уже сейчас видно что он не нуждается в таком общении насыщенном, как его сестра 30.03.2012 19:39:29, Arni
Я с вами согласна. Если нет острой необходимости, моё мнение, с детьми максимально долго должны сидеть родители. Мой ребёнок пошёл в сад в 4,5 года,и мы ни разу об этом не пожалели. Болеет мало, не тяжело, адаптировался быстро и легко. Как говорит наша заведующая- чем ребёнок придёт в сад позже, тем для него лучше. Но больше всего мне нравятся мамаши, которые вопят на детских площадках, поливая проклятьями комиссии и сады, что их детей в сентябре не взяли в сад Дети этих мамаш ещё сидят в колясках. А вообще,это как с прививками, сейчас вам тут понапишут, а как же наши родители, бросали всех в трёхмесячном возрасте, как будто на это надо ровняться. Мне скоро 30, а я до сих пор помню эти ужасные походы в сад со слезами и истериками. Ни к чему хорошему это не привело. Ненависть к детскому саду переросла в ненависть к школе. Есть мамы, которые в принципе дома сидеть не могут, рожают, и сразу выходят на работу. Но это ведь не значит, что они плохие мамы. Просто людей очень много, и все мыслят и живут по разному. 30.03.2012 19:37:47, Nenny
да конечно,просто захотелось узнать причины.я тоже наблюдаю на площадках таких мам и не пойму,по какой причине сад так необходим,что они просто в истерики впадают,когда место не дают.теперь понимаю,многие не хотят потерять работу. 30.03.2012 19:54:51, Местная я
Я ни разу не слышала о том, что кто-то боится потерять работу. Одна мечтает пихнуть побыстрее, т.к. ей всенепременно нужно построить карьеру. Ей уже "целых" 27 лет,а она ещё не принесла ни одной нормальной зарплаты в дом.Тоже точка зрения. А в целом причина одна- нежелание заниматься своим ребёнком. 30.03.2012 20:05:13, Nenny
Василиса из сказки
В таких случаях всегда интересно, какова зарплата мужа. Иногда желание "нормальной зарплаты" может быть обусловлено всего лишь низким уровнем жизни семьи. Не верю я, что среди желающих побыстрее выйти на работу и получить побольше денег большинство составляют жёны обеспеченных и (немаловажно) щедрых мужчин. 31.03.2012 00:34:09, Василиса из сказки
Хорошо сказано! В точку про щедрых! 02.04.2012 12:15:03, старуха Изергиль
Лена Таганрог
Насчет щедрости это да. Знаю жен достаточно обеспеченных мужчин, которые даже личные вещи и предметы гигиены себе покупают только с мужем с его одобрения. Для них даже покупка подарка на день рождения подруги (особенно если мужу эта подруга не нравится) становится проблемой, потому что своих денег как таковых нет, а муж захочет выделит-захочет нет 01.04.2012 00:24:54, Лена Таганрог
Ирулевна
отлично сказано! 31.03.2012 00:43:14, Ирулевна
Василиса из сказки
Опыт не пропьёшь (с). 31.03.2012 01:52:09, Василиса из сказки
Arni
нельзя судить так категорично. ситуации бывают разные. Я была уверена что просижу до трех лет и без вариантов. А в один день все взяло и изменилось. 30.03.2012 20:47:43, Arni
Нет-нет, я только про наших площадских мамаш, а не в целом. Конечно, у каждого свои причины. 30.03.2012 22:53:03, Nenny
Arni
а, я думала в общем) просто для меня больная тема...поэтому видимо и зацепило) Я так мечтала до трех досидеть, в первую неделю, как узнала о необходимости выхода на работу - выла белугой... А сейчас смирилась... Удивительно, как человек способен приспосабливаться к любым условиям... ) 31.03.2012 05:57:18, Arni
Буратинка
да..нежелание заниматься в 50% случаев. 30.03.2012 20:10:53, Буратинка
это печально,на самом деле:( 30.03.2012 20:08:19, Местная я
А что печального, если дети в охотку в сад ходят? и маме возможность отдохнуть или -о ужас! -заняться карьерой? 30.03.2012 20:20:15, white-dove
Буратинка
Мне кажется дело не всегда в работе. Наблюдаю свою группу. Кратковременная 3 часа в день. И ведут с соплями, с кашлем...всяких. Из мам ни одна не работает. Ни у одной нет младшших детей, младенцев. Только старшие, в основном 1-2 класс или средняя-старшая группа этого же сада. Я никак не могу понять, что им дают эти 3 часа в день, что они готовы вести больных детей в сад. 30.03.2012 19:59:45, Буратинка
Лена Таганрог
Кратковременная это вообще баловство по моему, только место зря занимают. На работу все равно не выйдешь на это время, а для общения и игр можно и в развивалки водить. Но у нас таких групп и нет практически. Организуют только для подготовишек для подготовки к школе, по одной на район. 01.04.2012 00:24:28, Лена Таганрог
Буратинка
Это не для общения и игр сделано, а для адаптации детей к дс 01.04.2012 15:36:29, Буратинка
О, я за 3 часа столько могу для себя любимой сделать! Правда, больного не вожу, мне его жалко... 31.03.2012 17:34:51, Дева Малейн
У меня сейчас примерно полтора часа в неделю свободных, без ребенка. Так я каждой клеточкой кожи ощущаю каждую минутку, которая иногда случайно перепадает.
3 часа в день - это сказочная роскошь!!!
31.03.2012 01:11:48, Злая@
Лена Таганрог
Для меня лентяйки наверное проще было бы если ребенок не в саду, всегда бы нашлась отмазка почему дома ничего не делала-дитя развлекала, кормила, гуляла, укладывала. А когда деть в саду а я при этом дома то стараюдсь все дела переделать и устаю как собака 01.04.2012 00:32:38, Лена Таганрог
Буратинка
У меня такая же ситуация, но ради этой "роскоши" не поведу больного ребенка в сад. Во-первых из-за ребенка и во-вторых из-за других детей. Ну на последнее, как я понимаю, всем вообще глубоко ...все равно:) 31.03.2012 12:43:37, Буратинка
Больного и я не поведу. А с остаточным кашлем водила, было дело. 31.03.2012 17:51:25, Злая@
Желток
что дают 3 часа в день? ну мне они дают возможность погладить рубашки, помыть полы, съездить в магазин без ребенка, элементарно поспать или изредка сходить куда нибудь с подружками без ребенка :)

но это если у вас старший ходит в драмкружок, кружок по фото и попеть еще охота и помощников на постоянной основе- нет и не предвидится :)
30.03.2012 22:06:44, Желток
Буратинка
Т.е. все это стоит того, чтобы отвести больного ребенка в сад? для меня это где-то за гранью даже при отсутствии помощников и присутствии фото, попеть охота и т.д.:) 30.03.2012 23:59:00, Буратинка
Желток
т е я должна либо ребенка таскать с собой что бы он спал и играл в машине, либо забить на занятия старшей? и я со старшей в 4,5 года это проходила, домашний ребенок сидела с няней, болела 1 раз в год по 1 неделе с температурой под 40, зато 7 дней и здорова, пошла в сад, ага 3 дня ходим - 3 недели болеем, 3 дня в сада - 3 недели болеем и так пол-года, включая лето до того момента пока я не плюнула и не послала ребенка через 3 дня в сад без справки с соплями, ребенок стал ходить в сад, перестал болеть по 3 недели с кашлем, можно сказать жизнь наладилась, поскольку я няньским опытом была недовольна - младшего я сразу в сад отдала :), в 2 года, ходили 3 месяца по по 3 часа до сна, сейчас вот на работу собираюсь частично - стали оставаться на сон, его я тоже могу повести с соплями на 5 день, просто потому что у Михася аллергия если ему сопли лечить - они проходят через 3-4 недели, если не лечить тоже через 3-4 недели, причем если в начале болезни они прозрачные и обильные то к концу они гнойные, редкие и желтые, консервативное лечение его не спасает - либо ждать месяц либо антибиотик (местно) и тоже ждать месяц, и потом по новой начинаются, даже если он дома сидит и никто рядом не болеет и от него даже старшая с аденоидитом не цепляет сопли :), ну вот такой ребенок, плюнула и вожу с соплями, все равно полгруппы таких же, не уверенна правда что у них такие же не заразные :) 31.03.2012 07:20:07, Желток
Буратинка
Все равно за гранью ))) 31.03.2012 11:41:52, Буратинка
Василиса из сказки
Мне врач детский говорила, что ребёнка с остаточным кашлем и немного шмыгающего носом уже после острого периода болезни водить в сад можно, а в чём-то и нужно. Так как если его каждый раз по паре недель "выдерживать дома", то иммунитет хуже вырабатывается. Я не знаю, у всех по-разному, наверное. 31.03.2012 00:36:37, Василиса из сказки
Буратинка
90% не стесняются водить в острые периоды болезни.
Надо же маме отдыхать от ребенка:))
31.03.2012 12:46:51, Буратинка
А как вы определяете острый период у чужого ребенка или нет? Любопытства ради узнать хочу, и тоже научиться определять. Вот я как-то спокойно на кашляющих и сопливых в группе смотрю. 31.03.2012 17:37:53, Дева Малейн
Буратинка
Ну когда у ребенка сопли до пола и безумный кашель..это явно не остаточные явления.
Нормально на них не могу смотреть. Мне их просто жалко.
И свою дочь тоже.
31.03.2012 19:12:36, Буратинка
3часа в день- невиданная роскошь!!!))) Я за это время могу успеть море всего. Хотя бы в тишине позаниматься йогой. Или полежать в ванной. Квартиру отмыть. Для меня лучшая мама- отдохнувшая мама! 30.03.2012 22:54:33, Nenny
Ирулевна
йога??? мы и тут совпали:) 30.03.2012 23:09:02, Ирулевна
А я только минуту назад прочитала твой коммент, что йога-это класс! И подумала, ну надо же, бывает так... Да,я занимаюсь, и очень люблю. Мозги на место быстрее встают, ну много чего от йоги взяла, книгу чудесную по аюрведе прочитала. Эх, люблю я это дело, жаль, не всегда хватает времени на полуторачасовую тренировку. Я и мужа подсадила) 30.03.2012 23:14:36, Nenny
Ирулевна
мне консультация нужна!

аюрведу еще лет сто назад начинала, потом забросила, щаЗ опять вернулась - видимо это мое.
30.03.2012 23:16:02, Ирулевна
По поводу чего консультация? 30.03.2012 23:23:45, Nenny
Ирулевна
я на мыло написала. 30.03.2012 23:26:23, Ирулевна
про работу сужу по тем.кто ниже писал))
у меня знакомая год водила трёхлетку в сад,неделю ходили,три недели с кашлями-бронхитами.сама она не работала.наверное дело в лени и нежелании заниматься ребёнком.
30.03.2012 20:11:00, местна я
Буратинка
А я просто убегала из сада. Постоянно. Как я не потерялась окончательно...загадка. отлавливали меня везде. Видимо люди тогда были внимательнее. постоянно обращали внимание на одинокую девочку:) И орала..орала так, что знали все соседи, что меня ведут в сад. Однажды мама даже юбку забыла надеть в момент моей очередной истерики. Плащ прямо на комбинашку натянула:)))
Уж не знаю, что мне там не нравилось:)
30.03.2012 19:54:28, Буратинка
Я тоже до сих пор с содроганием вспоминаю свой сад- в который меня отдали в почти 4 года. Имхо, любовь к саду не от возраста зависит, а от воспитателей: с хорошими воспитателями и малыши нормально адаптируются, а к плохим хоть в 2 года отдавай, хоть в 5 -ничего хорошего из этого не выйдет. 30.03.2012 19:45:24, white-dove
Это точно! Я вот помню свою воспитательницу Гульзай Исмаиловну) Она обещала мне в сонный час глаза нитками зашить, а рот клеем заклеить. До сих пор страшненько( 31.03.2012 17:39:23, Дева Малейн
Ой((( 31.03.2012 20:15:45, Nenny
У меня были чудесные воспитатели, но с мамой мне было бы лучше. Я была не готова к саду. Абсолютно. И влияние этого я ощущаю до сих пор. 30.03.2012 19:53:21, Nenny
Meita
У меня обе дочки ходят в сад с 1 года. Основное, что мною движет - нежелание сидеть дома. Я НЕ МОГУ сидеть дома. Плюс к этому мои дети ранние и шустрые, от сада получают удовольствие. Старшая уже школьница. Младшая утром в садик бежит, я если успеваю ее переодеть, при виде воспитателей - улыбается! Садик очень хороший, воспитатели супер. Если б дети были болезненные, ходили в сад со слезами, то, конечно, пришлось бы мне сидеть дома до двух лет. 30.03.2012 19:33:28, Meita
Phili-Phili-Pos
Аналогичная ситуация у меня. 30.03.2012 20:57:36, Phili-Phili-Pos
Как вам повезло! 30.03.2012 19:38:11, Nenny
Буратинка
Если не нужно работать и не крайняя нужда, то до 3-х там делать нечего 30.03.2012 19:32:30, Буратинка
А по-вашему лучше, если когда отпуск до 3-х лет у мамы заканчивается - и бац!как говорится "вторая смена" - мама на работу, ребенка в сад? И вот как раз ситуация когда оставить не с кем, и вариант или с ребенком сидеть, или увольнятся. На работу выходят не из-за резкого отсутствия денег, а потому что работу терять не хочется.
Мы в 2,5 пойдем с целью чтобы попривыкли, попереболели, пока я еще дома.
30.03.2012 19:15:30, Mama_Fasolki
Василиса из сказки
Я так выходила, ребёнку было 3 года. Вот уже хорошо было ребёнку: сразу на полный день до 6-7 вечера и прочие радости. Иногда только пораньше забрать удавалось. 31.03.2012 00:38:52, Василиса из сказки
Далеко не всегда они переболевают в первые полгода. У меня дочка начала болеть без конца уже в старшей группе, а первый год вообще не болела практически. 30.03.2012 20:05:14, white-dove
Нет, ну понятно, что болеть будут в любом случае. Но если возможность начать ходить раньше и необходимость в этом на будущее - то я за то, чтобы пораньше отдавать. 30.03.2012 20:28:07, Mama_Fasolki
Ирулевна
я полностью разделяю ваше мнение. 30.03.2012 19:05:54, Ирулевна
вашего ответа ждала.спасибо! 30.03.2012 19:47:53, Местная я
Kationok
а вот как же раньше? нас отдавали в год, и все! и очень мало было тех кто сидел с бабушками... Чего такого плохого в садах? Это просто нас избаловали "разрешили" сидеть до трёх лет))) Много болеть будут? так если есть старшие, например, то и дома может много болеть. А все навыки в саду и придут и горшок и еда...просто деваться некуда будет ребенку))) (ну это я немного утрирую)
Я вот, по своей натуре не домосед, не очень то легко мне даются игры и всякие занятия с собственным ребенком. А вот чем дольше сижу, тем меньше хочется расставаться и уже да! так жалко ее в сад отдавать(((
Записались в два для того, чтоб все же попасть в сад хоть когда-дь. Но не считаю что это криминал и не такой уж маленький ребенок-двухлетка, что ему нечего делать в саду
30.03.2012 19:02:06, Kationok
Ну отдавали в год и что? От этого очень много счастливых детей получилось? Ну уж если по чесноку-то, ничего хорошего в этом не было( Как говорит наша заведующая: "Мы научим ваших детей и плясать, и песни петь, и на горшок ходить, и кушать самостоятельно, но вы-то родители тогда для чего нужны?". 30.03.2012 19:41:41, Nenny
Kationok
а что разве счастье детей зависит от того когда в сад пошли? В чем эти дети несчастны? я чего-то не вижу связи. А кто научит ребенка петь-плясать и на горшок ходить, на мой взгляд, совсем не важно. Ну а "для чего нужны родители" тут я затрудняюсь сказать))). А в таком случае, няня и бабушка тоже не вариант, ведь не родители, же! 30.03.2012 20:20:47, Kationok
Вообще-то вы сами писали о тех детях, которые в прошлом пошли в сад в год. Я про этих самых детей. Например, про себя. Мне не хватило мамы,и я до сих пор по этому тоскую. 30.03.2012 22:56:37, Nenny
Ирулевна
и я вспоминаю это бесконечное ожидание вечера с самого утра:(( 30.03.2012 23:09:53, Ирулевна
Да,это так (с глубокой тоской в голосе)) 30.03.2012 23:24:10, Nenny
Василиса из сказки
А мы в саду так классно в войнушку играли...Хотя я сад сама не очень любила, но вполне себе ходила нормально. Правда, не с года. 31.03.2012 00:40:14, Василиса из сказки
действительно,для чего?меня саму отдали в 4,5 и брата тоже и всё было нормально.вернее так-в 2 года мама меня отдала,чере2 дня забрала.а потом пошла в 4,5 без проблем. 30.03.2012 19:51:29, Местная я
Василиса из сказки
У моей старшей тоже сад в 2 года "не пошёл". Очень жаль, что "не пошёл", но у меня тогда работа позволяла не 8 часов подряд работать и родственница с ней помогала очень. 31.03.2012 00:42:00, Василиса из сказки
Kationok
ну, так это все индивидуально и сильно зависит от ребенка, кому-то хорошо в саду, кому-то дома...
Я свою старшую тоже забрала из сада, и больше она туда и не ходила, здоровье не позволяло(((
30.03.2012 20:27:08, Kationok
babka.v.kedah
Я хочу в 3 года, именно для социализации, часа на 2 в день. Моя Маня живет в кругу взрослых, каждый из которых с нее пылинки сдувает, в атмосфере безумного обожания. Я боюсь, что потом будет уже полный невменос. 30.03.2012 18:56:53, babka.v.kedah
Метелица
Ну вот я, например, не люблю гулять и играть с ними, ну скучно мне это занятие, я все делаю - но через силу, потому что НАДО. Особенно прогулки ненавижу тихой ненавистью. На всех троих развивалки и секции это дорого получается. Поэтому у нас сад. И потом - я уверена, что отболеть нужно в саду. Именно - отловить все болячки.
Помидоры даже ловить не буду:) я с детьми с удовольствием разговариваю, читаю им, делаем совместные дела по хозяйству, но вот играть и гулять - не мое это, я абсолютно скучная, нетворческая личность, Дева по гороскопу, к концу дня когда мы гуляем, рисуем красками и все испачкано, и т.п. - я готова всех убить в душЕ:) Мне это кажется нелогичным и нецелесообразным, хотя я ЗНАЮ, что дети познают мир через игру, но я сама не люблю играть, цели в этом не вижу.
Вот такая позиция, и заметьте - неанонимно. Легко высказывать под своим ником только то, за что не набросятся... Грустно от Вашей анонимности.
30.03.2012 18:47:18, Метелица
КрейсерАврора
а че, Девы гулять не любят?)
а я так люблю, так люблю)
30.03.2012 20:54:18, КрейсерАврора
Метелица
про Деву - это я к прагматизму и приземленности:) 30.03.2012 23:03:33, Метелица
Нет, если колясочку катать,это запросто и с любовью. А с двумя и на площадке, по мне ужас-ужас. 30.03.2012 22:57:19, Nenny
Метелица
:)Точно! 30.03.2012 23:03:11, Метелица
))) 30.03.2012 23:14:59, Nenny
Хозяйственная Блондинка
Аналогично - разговаривать, конструировать, рисовать-вырезать - с превеликим удовольствием. Куклы, посуда, дочки-матери - не могу... 30.03.2012 20:16:02, Хозяйственная Блондинка
мальчиков бы тебе :) 30.03.2012 21:10:28, БлондинкО
Метелица
а нам девочек.....:) 30.03.2012 23:04:00, Метелица
Arni
а я про игру подпишусь под твоими словами! Я тоже не любю играть! Вот просто не могу... Не мое... Я хоть и считаюсь личностью творческой, а вот играть с детьми - нет ни желания ни фантазии. Хотя побеситься, , понежиться, поцеловаться, пообниматься, побегать иногда - всегда пожалуйста) 30.03.2012 19:48:54, Arni
Про анонимность соглашусь,я тоже про прививки жёстко высказывалась, и тапками кидали, а что в этом такого? Это моё мнение, я его не скрываю. 30.03.2012 19:44:33, Nenny
Метелица
И потом - не та эта тема, где нужна анонимность, имхо - ничего тут такого...
Для меня анонимность - синоним неискренности и в остальном общении.
30.03.2012 23:07:22, Метелица
Да ладно, я тоже не вижу в этом ничего такого. Вон я в прошлый раз была закидана тухлыми помидорами, яйцами и тапками всего лишь за то, что высказалась про прививки. Ну и чего? Так это моя точка зрения,я её от своего имени и высказываю. Могла бы тоже засекретиться и подписаться "злостной пропагандисткой". Это меня товарищ Желток так обозвал. Ну захотелось даме скрыться, ну да пусть, я уже давно на такие мелочи внимания не обращаю. Главное, что в обсуждении вижу знакомых людей)и это приятно) надо брать-то от жизни лучшее!) 30.03.2012 23:18:07, Nenny
Метелица
:)) Это да, хорошо что мы анонимно не отвечаем....
А прививки - это вечная война, и так и будет:)
Просто если человек не навязывает свою, отличную от других, точку зрения никому, а просто живет в соответствии с ней - я не понимаю - почему это должно как-то мешать общению с этим человеком, зачем анонимно?...Но ладно - это к теме не относится:)
30.03.2012 23:30:30, Метелица
Буратинка
Вот я тоже играть не люблю в сюжетно-ролевые игры. В настольные могу! Но с мелкой рано:)) В корову 006 только играем...мы с ней против старшего:))
А все эти куклы, доктора, магазины-каторга прям:))
30.03.2012 19:39:10, Буратинка
Метелица
Да, в настольные мы тоже играем все вместе:) Нам папа из командировок привозит фирмы HABA - очень интересные у них есть и для разного возраста. Так что с мелкой - не рано. Есть отличная игра для малышни у них - про ушки, если надо будет напишу название, Павлуха с нами вовсю играет:)
А еще пирамидка из брусочков, есть у разных фирм, где их нужно вытаскивать и пирамидку не развалить - тоже супер, у нас на УРА идет, даже мелочь иногда с собой берем играть уже:)
30.03.2012 23:11:49, Метелица
А я ненавижу гулять. 30.03.2012 19:54:13, Nenny
Meita
Я тоже гулять и играть не люблю... Причем второе не люблю больше:)) Просто повозиться с малявкой - это одно...но как вспомню постоянные игры со старшей, то в куклы, то в игрушечки маленькие..бррр... Меня от этого всегда в сон клонило:)) Но приходилось по вечерам играть. 30.03.2012 19:35:30, Meita

Показано 335 комментариев из 392



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!