Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

chita

Я вчера позавидовала))

Зашла ко мне на работу девочка вчера - наша бывшая сотрудница, моя ровесница. Беременна 3 раз, 20 неделек. Мужу 65. 1 сыну 5 лет, второму 3 года. Живут в однушке. Доход - ну на жизнь хватает, но ни крутой машины, ни поездок по загранкам особо не наблюдается.
И я позавидовала, не так ей наверное как мужу ее, смелость и желание жизни вообще... в однушку 3 младенца и возраст такой, да кучу народа знаю кто в 50 уже не хочет ничего, а тут )))
Пришла домой мужу рассказываю - а он говорит - "что ты глупости завидуешь!?"
30.03.2012 09:17:11,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, у того мужа не все в порядке с головой.
В такие годы уже внуками занимаются.

А у дамы совсем-совсем плохо с головой-внешностью или это был последний вагон, в который она смогла запрыгнуть в 30 лет? (у них разница в возрасте почти 30 лет ...)
31.03.2012 13:35:56, ВС
Я бы тоже позавидовала. 31.03.2012 01:36:26, Злая@
Метелица
Соглашусь с мужем, Полин. Детей вырастить нужно. Когда мелкому будет 10 - отцу 75 - и что???? Не понимаю. 30.03.2012 18:59:03, Метелица
У меня сестра двоюродная: четверо деток, домик маленький и тот в ипотеку,муж сержант ППС. Она сама медсестра, ну сейчас не работает. По ночам когда детей уложит, костюмы шьёт для дома культуры. Сама вся больная - искусственные мочеточники, усыхание почки. Ей говорили, что и одного не родит. Бабушка одна и та за 2000 км. Приезжает раз в год. Счастливые - и муж и жена. Никогда не на что не жалуются. Вот только моё мнение, что детям не всегда в такой семье хорошо. У них старшая дочка, остальные - мальчики. Так она уже в 9 классе школу бросила, пошла работать. Из дома её больше чем на пол дня никуда не отпускают - матери помогать надо.Вот такая ситуация 30.03.2012 17:47:49, алла
Муж прав. В 65 лет ни шиша нет, а еще и 3-го рожать - инсульт хватит или умрет, детям даже и оставить нечего. На что его жена с 3 детьми жить будет? Ходить у государства подачки просить? 30.03.2012 16:58:04, Весенняя кошка
А государство дает что-то?))) 30.03.2012 17:11:42, Шота
В Многодетную зайдите, некототорые уверены, что дают. 30.03.2012 17:29:35, Весенняя кошка
Ага, уверены, что дают и рожают, а потом удивляются. Мне тоже государство ДОЛЖНО помогать лечить ребенку глаза, однако я везде плачу и никто не предложил бесплатную реабилитацию 30.03.2012 18:53:47, Шота
В многодетной как раз подавляющее большинство рассчитывают только на себя, никаких иллюзий никто не испытывает. 30.03.2012 21:11:29, Gloria Dei
Мой ответ не наезд на многодетных как вы могли подумать. Я считаю, что не только не стоит что-то просить и надеяться на государство, но даже пытаться получить то, что закреплено законодательством, ибо пошлют и еще обзовут 30.03.2012 21:44:34, Шота
Rimusha
Ты знаешь, рожаем для себя, совершенно не рассчитывая ни на кого) Ну есть кое-какие льготы, я их расцениваю как подарок, и на том спасибо) Но мне всегда было странно, что некоторые думают, что ради какого-то мизера мы рожаем. Да если бы я сейчас работала, я бы получала плюс к зарплате ежегодные бонусы стоимостью в приличную иномарку...однако же осознанно сижу в декрете, получая крохи)
Озвучивают много, да только на деле...
Вон участки типа всем раздают, ага... всех льготников в общую очередь слили( Лет через 40 дадут, может, клочок земли на болотах(
30.03.2012 19:29:10, Rimusha
Я также родила для себя, и ипотека своя, какую смогли позволить. Но рожать в однушку второго - ненене, только если Бог пошлет, осознанно - выплатить эту ипотеку и брать новую, расширяя квартиру. Наше государство - сплошное надувательство честных граждан)))) Лучше бы ничего не вещали с больших трибун - не позорились лишний раз. Моих друзей даже отказываются ставить на очередь, хотя у них и детей много и имеющаяся квартира маленькая 30.03.2012 19:44:33, Шота
Rimusha
Надувательство-не то слово) Мы тоже не в очереди (там надо ряд условий соблюсти, не проходим), и не будем. А вот кому-то реально нужен участок ведь... Охх 30.03.2012 19:55:46, Rimusha
Rimusha
:))) ахаха. Догоняет и поддает еще:) 30.03.2012 17:26:24, Rimusha
geranyka
действительно глупо..
мой папа как раз поздний ребенок, его отец(мой дед) "родил" в 60. через 8 лет его не стало, папа рос практически без отца. грустно все это.. се ля ви.
30.03.2012 15:18:17, geranyka
Свет-ОК
но если бы он не родил твоего отца, то и тебя бы не было и деток твоих.. так что как сказать, может и не так все грустно? 30.03.2012 15:53:40, Свет-ОК
geranyka
да, это другая сторона, причем положительная:))
факт, что мой папа отца помнит слабо, а я деда вообще не знала, только по фото...
30.03.2012 16:03:12, geranyka
Свет-ОК
ну вот моего отца родили вроде вовремя - 4 ребенок в семье в 34 года - норма?
но в его 9 лет отца не стало, тоже практически не помнит. Но у него осталась мама брат, сестра, это семья! Трудно конечно, но.... за то теперь живу я и мои дети!!
30.03.2012 16:12:34, Свет-ОК
geranyka
Свет, я согласна! близких много, есть ощущение семьи, клана и это здорово! но если отойти от факта, что любой рожденный ребенок вырастет, создаст свою семью и проживет долгую жизнь и у каждого будет своя семья, вот специально создавать такие условия для себя и своих детей - мне вот это трудно понять, на самом деле. все ИМХО.
знакомой автора - здоровья и счастья!
30.03.2012 16:20:16, geranyka
Глазка
Умничка))) Тоже хочется по-доброму ей позавидовать.
И очень хочется, чтобы удача и везение вот таким улыбалась)))
30.03.2012 14:49:09, Глазка
Лена Таганрог
Есть мужчины которые вообще мало о чем задумываются особенно связанном с детьми. Мне подруга буквально сегодня звонила, они с мужем о третьем уже год задумываются, она созрела а он сомневается-отвественности боится. Говорю - если готов взять на себя отвественность то значит уже точно готов. 30.03.2012 14:21:40, Лена Таганрог
babka.v.kedah
Моя няня - 2 сына от бывшего мужа-чеченца, который их бросил. Старший сынок - инвалид от рождения, родился без щитовидки. Жили и живут в однушке. 3 года назад она встретила любимого человека, вышла замуж и родила ему третьего сыночка. Старшие дети считают мужа папой, он воспитывает всех троих, пока мама работает. Это глупость или счастье? 30.03.2012 12:51:15, babka.v.kedah
Если папе не 65 лет - то счастье конечно :) 30.03.2012 14:16:19, ЛизАнька
Zhurol
наверное счастье, но на него надо иметь определенную смелость) 30.03.2012 12:53:27, Zhurol
Вот сижу и думаю - наверное я дейситвельно "больная на голову" по мнению тут большинства. У нас вобще нет квартиры в мск (есть на переферии но её стоимость не сопоставима), у нас достаточно скромный по москвовским меркам доход (мшинка меньше милиона, отпуск раз в 3 года) и мы ждем третьего. Но я не пархаю баззаботно, просто у меня другие приоритеты. Я понимаю что смогу сделать квартиру , НО время то уйдет, возраст и здоровье мне никто не вернет потом. Я понимаю что может быть будет тяжело в какие то моменты, но зная мужа - уверена что на макаронах сидеть не будем, а значит все БУДЕТ ХОРОШО :). Едиственное что меня бы наверное смутило это возраст мужа, НО жизнь она непредсказуема, кто то в 50 из жизни уходит, а кто то до 90 "огурцом", точно так же можно потерять мужа (не дай БОГ) и в молодом возрасте и все средства к существованию и квартиру и тд... Так что расчитывать только на состоятельность я бы не стала в этой жизни точно. 30.03.2012 12:49:27, Лучик Счастья
Zhurol
а пол Рыбки уже известен? 30.03.2012 12:56:08, Zhurol
Тё на 12 неделях предположил девочку, но мы пока боимся сильно радоваться :) Вот в апреле подтвердят - тогда пойду по "розовым рющечкам" отрываться :) 30.03.2012 13:48:56, Лучик Счастья
Zhurol
Супер))) желаю желаемого результата))) 30.03.2012 21:58:40, Zhurol
спасибо :) 31.03.2012 11:49:26, Лучик Счастья
Солнечный Зай
Полин, я тут как-то создавала уже тему... немного в другом ключе, но все же. Я всегда немного завидую тем, у кого не план по валу, вал по плану, как вечно у меня, а как-то все легко, одним днем и эмоциями... Завидую! Завидую, что люди могут радоваться жизни здесь и сейчас, а не вечно грузиться и думать, а как там оно завтра и где б еще соломы подстелить. Крайности плохи любые - совсем не думать головой и порхать как стрекоза по жизни тоже фигово. Но и всегда все головой и по расчету - тоже не фонтан... Так что в конкретной ситуации я вряд ли пришла бы в восторг (лично у меня была бы просто паника истерика - 3 детей в однушке при пожилом муже и относительно небольшом достатке...). Но людям, которые в такой ситуации не хватаются за голову, а РАДУЮТСЯ, я и правда немного завидую... Мне этого не дано. 30.03.2012 11:56:51, Солнечный Зай
chita
Да, как там Свет-ок ниже пишет "Я бы в дурке оказалась"
А она так улыбается "Решили если дают - то надо брать")) - вот этому и завидую))
30.03.2012 18:51:28, chita
Аквамарин
Абсолютно права! 30.03.2012 12:49:55, Аквамарин
Свет-ОК
Зай ты мой человек!) мои мысли!!!! 30.03.2012 12:00:31, Свет-ОК
Солнечный Зай
аналогично тебе ниже написала:) 30.03.2012 12:09:45, Солнечный Зай
Ну я бы порадовалась за людей в том случае, если они очень долго хотели детей и не получалось. И потом само собой получилось 3 выстраданных ребенка так сказать. Но в однушку...сочувствовать детям надо. нет собственного пространства, как старший уроки будет делать? Хотя бы двушка..а так - полная безответственность.. дети скажут попозже спасибо маме и папе? я жила в детсве в коммуналках, а тут еще хуже, на голове друг у друга 30.03.2012 11:48:41, Шота
Свет-ОК
Полин, я в чем то понимаю почему можно позавидовать.
я вот сама очень прагматичный человек, я не умею жить чувствами, и иногда завидую тем кто умеет. Их легкости бытия. То что для меня за гранью, то для них легко и просто. Тут пытаешься все просчитать и продумать я бы ночами не спала н а месте той мамы, или в дурку бы уже попала....
Но пусть у них все будет хорошо, пусть детки будут здоровы, пусть у папы их хватит сил на содержание такой большой семьи.
30.03.2012 11:15:21, Свет-ОК
chita
Ну хоть кто-то меня понимает. ))))))))) 30.03.2012 11:21:23, chita
Rimusha
И я понимаю) потому что люди нынче подходят к жизни все больше прагматично, все меньше живут и тихо радуются своему счастью здесь и сейчас) Потому что никто
не знает, что ждет каждого завтра. И в этой погоне за мнимым "завтра" можно сильно проиграть, и сильно жалеть этим самым "завтра" о несделанном вчера...
Дай Бог им счастья и любви! И здоровья, особенно папочке) Чтобы еще внуков в колясочке покатал) вон у моего мужа деду за 80, такой огурчик и живчик, работает до сих пор, голова светлая, зарядку по утрам делает и авто водит) Порой в 40-50 такого живчика не встретишь)
Никто ничего не знает) А если люди счастливы, то дай им Бог) Они богаты друг другом и тем, что любят жизнь, ценят каждую жизнь, а Вселенная ничего не забывает)
30.03.2012 11:43:04, Rimusha
Ирулевна
вы бы стали осознанно планировать третьего ребенка в однокомнатную квартиру? 30.03.2012 11:52:21, Ирулевна
Аквамарин
Ира, жизнь такая штука, она намного сложнее чем черное-белое или жилье есть -дети есть, жилья нет- детей нет.
Да и свою голову никому не отдолжишь, так же как и не влезешь в чувства и мысли других людей.
30.03.2012 13:08:49, Аквамарин
Свет-ОК
Ирин, мы не про это.
Понимаешь я никогда бы осознанно на это не пошла, да и неосознанно тоже, для меня вся эта жизнь за гранью, я не понимаю как так можно, но именно поэтому и завидую. Тому что люди могут мыслить, жить ПО ДРУГОМУ!
Я так не умею.... надеюсь что это хорошо что я так не умею, но все равно завидую тем у кого все легко и просто
30.03.2012 11:56:28, Свет-ОК
А я не понимаю чему завидовать, когда вопрос "жизнь за гранью" касается детей. И когда это "за гранью" люди создают осознанно.
Кстати - алкоголики, бросающие детей в роддомах, скидывающие на бабушек-дедушек и еще куча примеров - все эти люди живут легко и просто, одним днем, не планируя. Не переживая как там завтра ими рожденный ребенок жить будет. Вот честно - всем мыслящим по другому завидуешь?
30.03.2012 12:47:20, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
У алкоголиков вообще нет мыслей. Никаких *-((( 30.03.2012 12:57:44, Mary-Lea
Свет-ОК
нет не всем) 30.03.2012 12:54:10, Свет-ОК
Ирулевна
а я именно про это! именно про то, что дети растут и им нужно пространство.

и да, в этой ситуации я не вижу чему можно завидовать.
30.03.2012 12:12:14, Ирулевна
Солнечный Зай
вот прямо мои мысли:) 30.03.2012 11:57:55, Солнечный Зай
Rimusha
Мы однозначно да) мы сами только сейчас активно занялись покупкой жилья, вот в процессе) 30.03.2012 11:56:09, Rimusha
Ирулевна
то есть вы сейчас в однокомнатной квартире живете? 30.03.2012 12:09:30, Ирулевна
Rimusha
Да, сейчас да! Нам так удобно сейчас. В соседней кв живут мои родители и брат младший. А еще есть двушка в ближайшем Подмосковье, куда мы периодически ездим (наряду с дачей). Вот в ближайшее время приобретаем в соседнем доме баааашую и свою) Жизнь - такая короткая, и она одна, а время так драгоценно, чтобы откладывать самое важное в ожидании гипотетических благ) Мы как-то живем здесь и сейчас) Мы и на квартиру неспешно копили, не отказывали себе особо ни в чем) Ну возьмем в кредит немножко) Подумаешь;) 30.03.2012 13:05:46, Rimusha
Ирулевна
не все могут копить на квартиру, не отказывая ни в чем. и кредит тоже надо с чегото отдавать.

если у героев топика аналогичная ситуация - тогда вопросов нет. но чтото мне подсказывает, что она несколько другая.
30.03.2012 13:21:54, Ирулевна
Солнечный Зай
Ир, ту прикол в том, что реально жизнь одна. Что это можно воспринимать по-разному. Вот у меня сестра считала меня полным психом, когда я в 22 года родила... Она сама хотела сначала карьеру, потому мужа состоятельного и состоявшегося, потом гражданство другой страны, чтобы ребеночек сразу уже был гражданином Великобритании... и шла к этому потихоньку. В итоге все сбылось, кроме мужа и детей... И так получилось, что когда она сатал готова к тому, чтобы выйти замуж и родить, никто вокруг к этому уже готов не был. И она давно уже не считает меня психом, а жалеет, что и сама пусть не в 22, а хотя бы в 32 не родила... 30.03.2012 15:50:05, Солнечный Зай
Солнечный Зай
Хотя я не псих:) и в 22 родила по большому желанию от любимого мужа, имея квартиру в москве и нормальный доход... Так что кого считать психом, а кого нормальным - большой вопрос. Ибо все в мире относительно. И никому не дано предвидеть завтра. Сама не могу отделаться от рациональных мыслей. Но в определенные моменты считаю это довольно крупным недостатком. 30.03.2012 15:51:46, Солнечный Зай
Rimusha
Ну Ир, жизнь многогранна) Сегодня есть-завтра нет, и наоборот) Если люди счастливы с тем, что есть-это просто замечательно! Порой и есть все, и даже с избытком-а ни счастья, ни любви, ни детей даже... Злоба одна, и бессмысленность бытия... 30.03.2012 13:30:21, Rimusha
Ирулевна
повторюсь - если у героев топика ситуация, аналогичная вашей - когда можно накопить на большую квартиру в Москве, при этом ни в чем себе не отказывая, - тогда да. можно рожать много детей в однокомнатную квартиру. 30.03.2012 14:07:31, Ирулевна
+1000
у меня знакомые так сначала надо квартиру/дачу/машину (а то как же детка то без этого всего), потом кризис - доход резко упал, дача сгорела, квартиру пришлось прдавать - сейчас нет ничего, увы, за то появился ребенок (в самый неудачный для этого момент) и они счастливы!!!! НЕльзя в нашей жизни на материальное только свою жизнь зацыкливать.
Ну конечно развумность подхода тоже важна, просто у всех границы разумности разные.
30.03.2012 14:00:56, Лучик Счастья
Свет-ОК
Рим, у тебя ситуация совсем другая! Вы можете позволить себе расширение, а что то мне подсказывает что там вряд ли что изменится...Но жизнь непредсказуема и пусть у них все получится я от души желаю им удачи!!!
Кста и вам удачи с расширением! Пусть все и у вас получится!
30.03.2012 11:59:10, Свет-ОК
Rimusha
Спасибо, Светуля))) 30.03.2012 13:10:04, Rimusha
Ирулевна
если бы такое позволил себе хорошо (!) обеспеченный чел - только в путь! в данной ситуации - завидовать нечему. имхо 30.03.2012 10:48:22, Ирулевна
Nikos
ну собственно присоединюсь к незавидующим, особенно жене. Сделать ребенка большого ума не надо,только кто их будет растить. В этом случае для меня этот риск как раз был бы оправдан состоятельностью мужа,чтобы в случае потери кормильца (в этом возрасте уже не редкость как ни прискорбно) у жены голова не болела,как детей содержать, но тут судя по всему и этого нет... 30.03.2012 10:31:10, Nikos
Хозяйственная Блондинка
У меня такое чувство, что этот мужчина очень хотел поиграться с детьми... Внуков ему по возрасту пора нянчить. Смелость у него такая... безбашенная что ли... По принципу "нарожаем, а дальше будь что будет". по поводу однушки - это вообще без коммментариев... 30.03.2012 10:19:02, Хозяйственная Блондинка
А я не понимаю чему завидовать. И в чем смелость мужа. Дети то в любом случае больше на жене будут.
Хорошо если муж будет еще долго трудоспособен и вообще бодр и энергичен.
Тут скорее о смелости жены надо говорить. Но мне больше другие эпитеты в голову приходят. Муж еще "может", такой герой. А что через 5-10 лет и кто этих детей поднимать будет - об этом смельчак задумался? Ладно бы обеспечил, тогда еще можно понять. А через несколько лет не дай бог добавятся болячки мужа, будет у жены 4 малыша, обзавидоваться просто.
30.03.2012 10:10:14, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
Ну круто, наверное.... Меня впечатлил возраст мужа. Он такой спортивный-молодой?
А у него нет старших детей от предыдущих браков?
30.03.2012 09:39:31, Mary-Lea
chita
Есть дочь взрослая лет 25-28. Я бы тоже подумала, что не было детей, а на старости лет обрадовался и понарожал.
Отношения с дочерью поддерживает.
30.03.2012 09:42:11, chita
Чит, а чему ты позавидовала, если не секрет? :) 30.03.2012 09:50:50, ЛизАнька
chita
Да знаешь мы всего боимся. Ах, не сможем образование дать, что тяжело будет, что в однушке не разместится, что с мужем отношения не те, что вдруг разойдемся ...... Сколько у меня знакомых абортов сделали, по этим поводам.
А вот люди живут и не боятся - ну да сегодняшним днем живут...., а может так и надо, у мужа вот парень на работе умер - 29 лет....
И желанию жить позавидовала, ЖЕЛАНИЮ жить в 65 рожать детей, возится с пеленками и бутылками, работать...
30.03.2012 10:07:23, chita
Буратинка
желания и возможности нужно соотносить 30.03.2012 10:56:34, Буратинка
Ты извини конечно, но я тут кроме эгоизма ничего не увидела. Да, классно почувствовать себя молодым отцом в 65 лет (для примера - моему папе 55, а он трижды дед и очень молодой с жаждой жизни), не имея за душой ни гроша, не думая о том, что будет с его детьми через 5-10 лет, не говоря уж о через 20 лет. 30.03.2012 10:21:12, ЛизАнька
chita
Ну по поводу "ни гроша" - я не думаю, нормально они живут, и заначка наверняка имеется. У него маленький бизнес. Я скорее имела в виду, что машина у него не за 2 лимона и особняка тоже нет.
Про Образование детям, ни у него ни у нее высшего нет, возможно она считает что техникума или училища будет вполне достаточно.
Да с квартирой конечно напряг. Ну а прокормить детей она прокормит. И думаю будет жить не хуже чем люди глубоко за мкадом живут. Уедет в крайнем случае к матери в другой город - а квартиру сдаст, и будет жить не хуже других в ее городе.
30.03.2012 10:36:42, chita
Не, если человек уверен что мама примет, что при этом мама сможет помочь пока дочь будет работать с утра до вечера чтобы всех прокормить - то почему нет. Мама то тоже не девочка и с каждым годом не молодеет.
Только еще больше непонятно чему завидовать. Имхо.
30.03.2012 11:04:06, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
Отец - деятельный и понимающий - гораздо больше нужен ребенку в подростковом возрасте... 30.03.2012 10:55:21, Mary-Lea
Ну и что? Троих детей вырастить ОДНОЙ фактически? Чтобы эти дети потеряли отца в нежном возрасте? А если упаси Бог у папы случится какой-нить инсульт (ттт) - маме еще и муж достанется... Нет, НИЧЕГО хорошего в этом не вижу. 30.03.2012 10:50:31, ЛизАнька
Mary-Lea
Я не завидую, потому что этот этап в юности прошли - тоже рожли "без условий" *-)
Если б я тогда ясно представляла что такое вырастить ребенка, я бы, может быть, умнее бы воспитывала, но скажу честно - гораздо бОльшего бы боялась. А тут дядечка в возрасте и опытный - пока может, он должен по идее хорошо воспитывать? Или дрожать над каждым действием малышей?
Или тупо переносить свой давнишний опыт - тоже ох какие нюансы я у некоторых бабушек вижу!
30.03.2012 10:19:38, Mary-Lea
А он точно хочет с пеленками возиться? У меня есть несколько примеров где возрастные мужья хотели детей и просили жену оставить. Только это было прежде всего самолюбие, "еще могу". И как эти жены потом сетовали что обещал помогать, а ни фига. Только там проще было, почти у всех были уже старшие дети, случайная поздняя беременность. А тут и старшие малыши.

И когда тут пишут о бабушках 70 и более лет - практически все пишут что на таких бабушек уже рискованно оставлять детей, здоровье и реакции не те. А тут не просто бабушка, а кормилец. С "желанием", ага.
30.03.2012 10:14:15, Иришка-Мартышка
Когда Аня родилась, у нашего педиатра на участке была семья с пожилым папой. Так он видите ли стеснялся в магазин за пеленками и памперсами ходить. 30.03.2012 10:17:55, Tortillka
Буренка из Масленкино
Ну не знаю..рисков много..3х детей поднять.Тут дело не в однушке даже, а в возрасте. Ребенку 10 например, а папе уже 75. 30.03.2012 09:24:12, Буренка из Масленкино
Буратинка
Ща меня тапками закидают, но я с мужем согласна. И дело не в загранках, машине и не в однушке даже.
Вот чем люди думают? И думают ли вообще.
Особенно она, ибо через 5-10 лет ей 4-х на себе тянуть.
30.03.2012 09:23:38, Буратинка
Mary-Lea
Абсолютно не факт. Зависит от личности мужа. 30.03.2012 10:24:30, Mary-Lea
Буратинка
Все зависит увы от того сколько нам отмерено. 30.03.2012 10:50:20, Буратинка
chita
Так этого и не знает никто, может ее муж еще лет 20 проживет и все это время будет работать. Редкость но несколько примеров и у меня перед глазами есть.
А молодой парень загнется от чего-нить .. тоже есть и такие примеры.
30.03.2012 10:59:30, chita
Mary-Lea
Да, вот и я о том же. Всяко бывает, увы... 30.03.2012 11:00:21, Mary-Lea
chita
А еще муж может бросить и забыть про детей - ох сколько примеров таких, и выбить можно только официальные алименты. Так что ж теперь троих и не рожать вовсе. 30.03.2012 11:03:26, chita
Просто вероятности разные, вот и все.
Да, может и в молодом возрасте погибнуть. Но вероятность тяжелой болезни или смерти в 65 лет выше. А в 75 еще выше. А дети через 10 лет совсем маленькие еще будут. И только-только начнется возраст когда им надо внимания намного больше чем младенцам. И сил надо кучу чтобы выдержать это.
И выбить алименты и не дай бог немощный старик на руках в добавку к малышам - ну ой какая большая разница. Кстати, если вдруг инсульт какой, жена всех к маме повезет??? Чтобы была возможность квартиру сдавать? И мама в возрасте (она ж тоже не молодеет) будет помогать с подростками, болеющим зятем, пока дочь будет с утра до ночи пахать? А по другому она их не прокормит никак. А если и мама сляжет???

Рожать можно и нужно и 3 и 4 и хоть десяток. Только надо помнить про свою ответственность перед этими детьми, это же не цветы в горшках и рожаем не для количества же. Имхо.
30.03.2012 11:13:24, Иришка-Мартышка
Буратинка
Да, примеров масса...и рожают повторно от глубоко "гуляющих" мужей и от пьющих и от всяких.
Но где при этом голова? А потом жалуются и плачут. Смысл? А детям каково? Я жестока, наверное, но человек существо разумное и должен думать.
Я могла бы понять, если бы у них не было детей и они рожают одного. прекрасно!! Но 3-х при таких вводных...
30.03.2012 11:10:33, Буратинка
Mary-Lea
А иногда - вот правда - имхо страшно выбивать, алименты эти. Потому как папаньки некоторые начинают орать, что у них, блин, равные права - и подать мне ребеночка, которого с рождения не видел - по субботам на весь день! Вот где ужас-то, имхо... 30.03.2012 11:07:43, Mary-Lea
+100, жестоко, но факт. 30.03.2012 10:09:41, Бумажный Голубок
Все это конечно здорово... Но я не понимаю КАК они с 3 детьми в однушке будут? Я вот с 2 вешаюсь в 1-комнатной квартире, доход у нас наверное получше них будет потому как мы себе все-таки позволили нормальную машину и некоторые жизненные радости типа нормальной одежды. Но третьего в однушку, девочки, кидайте меня тапками - НИКОГДА. К тому же.... 65 лет отцу? Когда младшему будет 20, папе будет 85... не знаю, в 20 лет надо еще ребенка на ноги ставить - вуз и т.д., а тут надо будет довольно пожилого папу обеспечивать. Не завидую ни разу.... Да, я злая, но не понимаю такого. У нас свекру 67 лет - он уже работать не может, мы им помогаем потому как на пенсию не проживешь.... 30.03.2012 09:23:08, ЛизАнька
BIG_Lady
+ мульён! 30.03.2012 10:07:34, BIG_Lady
А что будет с ними через 5-10 лет?
Когда ей одной прийдется тянуть троих детей, и они физически перестанут помещаться в однушке?
30.03.2012 09:22:02, Tortillka
chita
Да я согласна, что наверное нелегко ей придется. Ну она уже не девочка - понимает.
Понимаешь просто к 65 многие уже на тот свет собираются (это я без относительно здоровья) - просто морально. У меня свекру 66 - да он бы в ужас пришел от одной мысли о своих маленьких детях, в 3 "экземплярах".
30.03.2012 09:27:46, chita
Я б сказала, что к 65 годам ответственным за сови поступки он так и не стал.
Сделать детей в этом возрасте- не великое достижение, а вот побеспокоиться о их будущем он уже не успеет
30.03.2012 09:34:54, Tortillka
+ 1000000000. Думать надо о том, кого рожаешь и КАК ты этого человека будешь воспитывать и на что. А не "сделать" малыша, перевалив груз ответственности на маму, которой наверняка меньше лет. Чем они думают... 30.03.2012 09:49:37, ЛизАнька
Буратинка
+100000 30.03.2012 09:35:16, Буратинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!