Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zhurol

Убейте меня, но теперь детально:)

Девочки, у меня моск вытек(( честно, с уха свисает последняя капля на какой-то прожилке(((имовакс не продается более (полиомелит) поэтому вот:
вариант: инфанрикс + полиомелит нашего производста (укол) = так можно?
до этого было 3 АКДС+укол полио отечественные
или вариант: инфанрикс + полио отечествен (капли)..и такое в инете прочитала....= так можно?
не кидайтесь, просто я лось в этом полный....если что, есть отход в сторону пентаксина конечно, но чем больше читаю, тем больше про него хуже написано, чем про инфанрикс...конечно пережив 3 акдс РФ мы наверное по общему суждению уже герои)))
Наша медсестра говорит, что я слишком с годами становлюсь не отечественная))) типо сделай как было раньше, наши прививки. А я ей отвечаю, что я в одном месте так много начиталась вчера, что что-то как-то прям не так-то((
29.03.2012 14:34:42,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Косатка
пентаксим, там гемофильная в отдельной ампуле, ее просто не разводят.
Капать полиомелит нам не советовал вакцинолог ни 5, ни 25- последствия наблюдаются очень часто нехорошие...
30.03.2012 23:53:09, Косатка
llys
По поводу полиомелита я читала и слышала от подруги что 4, можно и уколоть (т.е. убитую) а вот 5 надо капнуть но можно и 4-ю уже капнуть типа от нее иммунитет лучше.
И еще в декабре я делала имовакс в районной поликлиннике т.к. его нигде не было платно (были либо капли отечественные либо какой то бельгийский вроде аналог имовакса). НО у меня был пунктик именно уколоть т.к. у нас 3-я еще была прививка (а 3-ю уже стали капать с недавних пор), а потом как скажет врач так и сделаем мы в иммуноценте стали делать (кстати получили направление и прекрепились к ним).
29.03.2012 21:12:15, llys
Rimusha
Имовакс сняли с производства. Интересно, почему... Не зря меня насторожил его составчик... Еще бы живую вакцину сняли с производства... 29.03.2012 20:39:47, Rimusha
Хорошая вакцина пентаксим. 29.03.2012 18:23:16, Nenny
У меня тоже уже крыша съехала. Оч вас понимаю. Я бы выбрала 3 АКДС+укол полио отечественные. 29.03.2012 17:45:12, вернаяжена
Мы младшему сделали три Пентаксима - вообще никакой реакции не было (с ХИБ), на очереди летом ревакцинация. 29.03.2012 17:39:54, Calibra
Rimusha
У нас на три Пентаксима тоже все ок было, а на ревакцинацию ужас (сутки не мог на ногу уколотую наступить, хромал потом, плакал, хватался за опоры, чтобы ходить; она была толще другой ровно в два раза пять дней, как столб просто((( потом болел без перерывов почти 4 месяца... до сих пор подергивает, как вспомню. Это у среднего... 29.03.2012 20:34:40, Rimusha
Солнечный Зай
Мы последнюю АКДС делали именно пентаксимом (было это в период исчезновения на нашем рынке инфанрикса, так что выбор был не велик - либо отечественные акдс и полио, либо пентаксим). Сделали, и я очень довольна. Дочка очень хорошо ее перенесла! 29.03.2012 16:53:29, Солнечный Зай
Pantera^-^
никогда про пентаксим ничего плохого не слышала, от врачей тоже не слышала, хотя когда мы начинали их делать, нам можно было выбрать пентаксим или инфанрикс.
Рома перенес все 4ре очень хорошо.
только здесь вот прочитала впервые - некие недовольства, если так можно выразиться:)
29.03.2012 16:52:16, Pantera^-^
Ирулевна
помочь ничем не смогу - мне нравится пентаксим. 29.03.2012 15:59:02, Ирулевна
Еленкин
Аналогично)))) 29.03.2012 18:59:25, Еленкин
Оль, нам наша врач сказала инфанрикс+полио капли. Я не решила пока, т.к. у нас ревакцинация в год и 9. 29.03.2012 14:37:24, МаМашка
Zhurol
капли наши, отечественные? 29.03.2012 14:38:06, Zhurol
ага 29.03.2012 14:38:55, МаМашка
Zhurol
Маш)) ты прям как палочка-выручалочка))) как ответишь, так спасешь))
вот тебе очередной мой поклон....:):):)
29.03.2012 14:46:19, Zhurol
Оля (строго))), ты заставляешь меня краснеть)) А по теме - у нас первая была отечественная, перенесли очень плохо. Вторая и третья - пентаксим. Перенесли отлично, хотя все равно на антигистаминных делала. При ревакцинации полио врач настаивает на живой вакцине (капли) и т.к. мы отечественным АКДС больше не прививаемся,то инфанрикс. 29.03.2012 15:15:01, МаМашка
Zhurol
а что краснеешь-то (спрашиваю разгибаясь:)))? 29.03.2012 15:36:05, Zhurol
Zhurol
ага, понятно совсем, теперь знаю, как идти к заведующей и что просить)) 29.03.2012 15:30:49, Zhurol
ревакцинацию полио лучше капли отечественные 29.03.2012 14:59:23, Зайчонок
Zhurol
ок. теперь буду знать) спасибо огромадное! 29.03.2012 15:04:00, Zhurol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!