Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zhurol

скрутило старшего(

Девочки, как распознать быстрее ротовирус? или только если темпу ждать?
Короче старший звонит из школы, ревет жутко, говорит понос сильный, что даже до дома не дойдет, накатывает временами тошнота...но у него такое бывает и на нервах (тошнота...), но говорит, что очень сильно болит живот...у нас точно нет гастрита, у нас вялотекущий колит.
темпы нет пока. Папа за ним в пробке летит(((
вот можно как-то определить что это: звезды совпали и просто чистка или ротовирус?
ели все одинаковое, с утра был огурцом, позавтракал. ни на что не жаловался..
Правда меня с утра тоже немного прихватило, но у меня диета...я на нее немного валю)
29.03.2012 10:28:19,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Понаблюдайте за ним. Вирусу всё же свойственна высокая температура, диарея более 6раз в сутки, тошнота, рвота. Может быть у него какие-то функциональные нарушения? Съел что-нибудь жирное, недожаренное. Отреагировлаа поджелудочная, желчный пузырь? 29.03.2012 18:30:31, Nenny
На ротовирус очень похоже. Мы тут тоже все поочереди переболели и у всех поразному прошло. 29.03.2012 14:41:55, МаМашка
Zhurol
ой, Маш, уже не знаю, что и думать. Парень сейчас плотно пообедал, все симптомы прошли..лежит Нарнию почитывает)) врач пусть его смотрит)) 29.03.2012 14:44:46, Zhurol
У нас хуже всех было папе - 3 дня температуры, все прелести ротовируса + жутка слабость. У старшей через три дня - утром рвота (несколько раз) и вечером температура поднялась до 37.1. У нас с мелкой живот покрутило + мелочь капризничала больше обычного. Старшая кушать хотела уже в этот же день вечером, останавливал только страх, что сейчас опять вырвет. Муж не ел толком 5 суток. Пусть врач конечно посмотрит. У нас просто все очень сложнно с врачами. Могу вызвать только за денежку. С нашего участка вызывать, только время терять. Мы ходим на другой участок, но домой я ее вызвать офицально не могу. Поэтому стараемся сами справляться)) 29.03.2012 15:23:18, МаМашка
Olga&Paha
Мы с мелкой в больнице подхвотили ротовирус,темпа огромная только к вечеру поднялась.Моентально нам помог КИП(не киппоферон)его в больнице и прописали,там 5ампул-пить пять дней,стоит он правда около 1тыщ.рублей и искали его по инету. 29.03.2012 14:05:12, Olga&Paha
Pantera^-^
ротавирус может быть и без темпы, их более 125 видов.
а март и такая погода - все условия...
ротавирус - "болезнь грязных рук" или контакт, огурец может и не при чем быть)
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
29.03.2012 13:06:13, Pantera^-^
НастенаС
да-да, к нам когда скорая в прошлый раз приезжала, сказала обязательно мыть руки! 29.03.2012 13:14:42, НастенаС
Zhurol
он я этом плане у меня супер-мальчик, дома моет по любому поводу)) а в школе он даже ничего не кушал, руки не облизывает.... 29.03.2012 13:19:47, Zhurol
НастенаС
неее, про нас-родителей говорили (ну и всех окружающих) 29.03.2012 13:26:28, НастенаС
Zhurol
все моют))) т.к с появлением мелкого все стали чуть ли не мыться по 3 раза на день)) 29.03.2012 13:30:18, Zhurol
НастенаС
здоровья сынульке! @@@@@­@@@@@ 29.03.2012 13:02:37, НастенаС
выздоравливайте! и пусть полегче пройдет, если это оно( 29.03.2012 12:33:52, Дева Малейн
Zhurol
Спасибо, уже лежит книжку читает (по словам бабули), уже хорошо) 29.03.2012 12:41:52, Zhurol
ох! похоже на ротавирус! выздоравливайте! 29.03.2012 12:28:18, вернаяжена
Zhurol
Спасибо...вот год жили - не тужили(( 29.03.2012 12:40:58, Zhurol
Mary-Lea
Оль, врача ведь еще можно вызвать. Пока муж везет ребенка из школы - звони в поликлинику и вызывай. У нас, пока врач не посмотрел, тоже всякие глупости типа отравления придумывались...
Ну и - @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
29.03.2012 11:22:25, Mary-Lea
Zhurol
Врача вызвала, пока еще ребь в школе сидел , папу ждал, так что все, ждем)
но самое интересное, в поликлинике пытались отказать в вызове!!!
Т.е. как услышали про живот, сразу типо звоните в 03, что Вы нам звоните. Я грубо ответила, что предупреждена о вирусе ходящем, что у детя нет гастрита, аппендиц и т.д. она: ну лана, записываю дальше....потом в конце: ну вы же понимаете, что врач может и вечером прийти, звоните все-таки в 03..
а я знаю, когда она придет:)
отвечаю: нет, спасибо, мы подождем...
фыркнула и трубку положила)) вот тетки:)!!!
29.03.2012 11:39:36, Zhurol
Всей семьей недавно переболели ротовирусом. У ребенка - высокая темпа, понос + рвота + живот крутило ужс-ужс - 3 дня.
У взрослых (через 5 дней, после того, как деть заболел), все тож самое, только без рвоты.

Лечились - много питья + регидрон + сушки + ре темпу сбивали.

Если у вас ротовирус, то антибиотиками лечиться не нужно (почитайте вику). Организм сам вырабатывает антитела через несколько дней. Ваша задача восполнять потерянную жидкость.
29.03.2012 11:12:41, Murcha
Zhurol
Да я знаю этого зверя(( именно так его и лечим...антибиотики идут если вдруг осложнения выходят...но это редко(
Врача вызвали, деть уже дома, по словам папы выглядит нормуль, не тошнит, только крутит живот, темпы пока нет...
если подтвердится, бум все готовится(( но мелкому уже анаферон в обед начнем давать...может пронесет, ведь не болел с 3 мес вообще....((
29.03.2012 11:21:38, Zhurol
Хозяйственная Блондинка
У нас был ротовирус с 9 марта на 5 дней... У старшей была рвота+диарея+температура. У младшей, у меня и мужа без температуры...
Я давала детям активированный уголь из расчёта 1 таблетка на 10 кг веса. И как обычно - обильное питьё и т.д.
Кстати, между старшей и мною прошло 2 суток, а дальше через сутки все отличались.
Здоровья Димке! и всей семье!!
29.03.2012 10:38:50, Хозяйственная Блондинка
Zhurol
ага. значит вызываю врача( 29.03.2012 10:39:59, Zhurol
Свет-ОК
сейчас оч сильный вирус бродит, именно так внезапно и проявляется.
Я б на звезды не грешила, а начала бы лечить. И вам всем противовирусное чего бы сразу дала. для профилактики. Мы вот только только отболели я не припомню что меня еще когда так скрючивало
Димке кулаков, пусть полегче бяка пройдет@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
29.03.2012 10:38:34, Свет-ОК
Zhurol
анаферон пойдет? 29.03.2012 10:39:04, Zhurol
Свет-ОК
лучше с врачом обсуди 29.03.2012 10:48:06, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!