Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про прививки

Всем привет!
Девочки! Мы давно пропали. Но может кто-то нас еще помнит? Я вот по какому вопросу. У меня Гошаня жуткий аллергик. Но не смотря на это я все равно медленно, но уверенно проводила вакцинацию. БЦЖ поставили в РД. А на все остальное долго был медотвод. Первую прививку поставили в 9 месяцев. На нее реакции не было никакой. Вторую в год и 2 месяца. БЫла высокая температура. Но вроде все ок. Прививки я никогда не брала государственные. Покупала сама Инфанрикс. И дочке ставила Инфанрикс. Всегда о ней слышала только положительные отзывы. И вот как гром среди неба - у нас в Одессе умер мальчик 1.5 лет на 4 день после ЭТОЙ прививки! Врачи конечно дело замяли написали какой-то диагноз несвязанный вообще с прививкой. Но мать не верит и я не верю! Я с того дня хожу в шоке. Мне по идее надо своему Гошаньчику ставить прививку, а тут такое... Честно говоря, я сама понимаю, что спокойно поставить прививку ребенку тем более эту я не смогу. А в государственные - я вообще не верю. Украина всякое Г О ВНО простите закупает и потом дети инвалидами остаются. При этом у того мальчика на первую прививку тоже реакции не было вообще никакой. Умер он от второй. По все симптомам аллергический шок. Мне до сих пор от этого всего дурно! Как представлю такой кошмар! И их мальчику 1.5 года, и моему Гоашнчику, и у них старшему 4 года и ставили эту прививку и проблем не было, и я своей Маше ставила - никаких проблем. Мне теперь очень страшно. С одной стороны я всегда была сторонником прививок. Дефтерия, коклюш, полиемиолит - это ведь для ребенка страшно! Без третьей вакцинации защита не действует! А с другой стороны - эта прививка... А вдруг она просроченная, поддельная, еще что-нибудь. Если с моим ребенком такое случится? Просто скажите свои за и против. Я хочу все взвесить, буду говорить еще с врачом и наверное не одним. И внутренне уже склоняюсь - не делать прививку. Я уже перлопатила весь инет и вот все больше у меня отрицательного отношения к прививкам. И еще - есть здесь противники прививок? напишите свою точку зрения. Мне вот страшно что ребенок будет беззащитен. Но корь, краснуха, паротит - ерунда. Я уже решила, что это я точно ставить не буду. Ну гепатит В - тоже ладно. Но все остальное???
27.03.2012 23:15:48,

172 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я "за" прививки. Считаю, что сами заболевания и последствия от них страшнее.Своим ставлю по индивидуальному графику, при чём старший начал прививаться с 4-х лет. 29.03.2012 18:40:36, Nenny
Я сама после осложнений от прививки стояла на учете до взрослого возраста, но тем не менее своему сыну сделала все прививки, так как считаю, что они необходимы. Представте, сколько тысяч прививок за этот период сделали и ничего не случилось. Мне нравится рассуждения доктора Комаровского на тему прививок, вы его читали, слушали? Я опираюсь на статистику, риск прививки есть всегда, но он существенно меньше, чем риск заболеть серьезными заболеваниями и получить осложнение. Тут на семье была статья о том, какими тяжелыми инвалидами остаются после дифтерии...Наша врач сказала, что когда прививки были обязательными, их, в то время студентов, возили показывать случай дифтерии чуть ли не в другую область, а теперь только в нашем районе 12 случаев. В любом случае решать Вам, чтобы вам тут не насоветовали, это ваш ребенок и вы несете за него ответственность, может проконсультироваться с несколькими независимыми врачами перед прививкой. 28.03.2012 23:58:15, kollibri
Мы противники. Старшей сейчас почти 12 лет, у нее на вторую и третью АКДС были сильные осложнения, в итоге у абсолютно здорового при рождении ребенка на ГВ в 2 года в карте стоял диагноз "бронхиальная астма". Вылечили, к счастью, но больше в эти игры не играем - после года прекратили.

Остальным детям (им сейчас год, три и 9 лет) ничего не делали и не будем.
28.03.2012 23:09:52, Эль Нинья
Йа как раз начала делать прививки детям после 5 лет. Потихонечку. По одной прививке....2 за год, получаются. Иммуная система уже сильнее, если есть осложнения - дети сами об этом скажут. Пока бог миловал. 28.03.2012 23:15:01, masha__usa
2 прививки дают сильную зашиту. Не такую сильную как 3 прививики, но сильную. Если на 2-ю прививку реакция - лучше подождать. Подождите годок, потом сделаете. И ребенок будет старше, и вы спокойнее. 28.03.2012 20:48:26, masha__usa
Не верю, что это от прививки. Вы знаете про синдром внезапной детской смерти? Он не только у грудничков бывает. И тоже никто не знает, почему и от чего. Мало ли причин.

Например, наша генетика устроена так, что не все гены сразу вовлекаются в процесс постройки организма. Некоторые оказываются востребованы только уже в очень приличном возрасте. И если этот ген поврежден, ребенок внезапно и без видимых причин умирает. И шансов его спасти - никаких.

Это гораздо более вероятная причина, чем анафилактический шок через 4 дня после контакта с аллергеном.
28.03.2012 20:20:32, Et Cetera
Ребенок мог быть в коме несколько дней. Вы же не знаете. Может быть и от прививки... 28.03.2012 20:49:38, masha__usa
Если б был - написали бы обязательно. А так... нафантазировать можно много чего. 29.03.2012 08:15:24, Et Cetera
suhovej
Два сына не привиты ни от чего. Читала много по теме, для себя решила, что с серьезными заболеваниями, от которых делают прививки, в состоянии справиться гомеопатия. Мы в контакте с врачом-гомеопатом, наблюдаемся по мере необходимости. Дома есть гомеопатическая аптечка на экстренный случай. Вводить что-то инородное в организм ребенка считаю диким. Тем более что по срокам и качеству прививочной защиты есть очень противоречивые данные. 28.03.2012 17:16:27, suhovej
Мы тоже дружим с гомеопатией. Но ни один врач-гомеопат мне ещё не сказал: не делайте ничего, я от всего вас спасу. И чем интересно спасут ребёнка, заболевшего, скажем, столбняком? Аллопаты не изобрели лекарств от столбняка, а гомеопаты, оказывается уже давно успешно всё это лечат. Интересно. 29.03.2012 18:43:11, Nenny
suhovej
Ни один настоящий врач - ни гомеопат, ни аллопат - не может дать такой гарантии, это понятно. Не прививать - родительское решение, основанное на информации, которая мне показалась заслуживающей внимания. Только вот сами врачи-гомеопаты своих детей не прививают. И многие аллопаты - тоже. 30.03.2012 16:09:14, suhovej
А у меня другая информация. 30.03.2012 23:08:45, Nenny
Йа начала прививать в 3 года. По одном прививке...медлено и спокойно. Взрослые прививки делаю....детям - сильно не тороплюсь. 28.03.2012 20:51:05, masha__usa
А с какими СЕРЬЕЗНЫМИ заболеваниями в состоянии справиться гомеопатия? с гепатитом или со столбняком? просто интересно. 28.03.2012 18:39:13, БлондинкО
Желток
гомеопатия с круппом может справится например, а вообще по ситуации надо смотреть, при столбняке я вам очень рекомендую даже привитым деткам колоть анатоксин - прививка часто не дает должного иммунитета, даже после трех прививок по статистике у большого количества людей ( 20-30% 0 если правильно помню) иммунитет в течение года падает почти до 0 28.03.2012 23:41:42, Желток
Ирулевна
с полиомиелитом видимо:) 28.03.2012 21:32:10, Ирулевна
его я даже упоминать побоялась. но он оказался в списке болячек, которые лечатся гомеопатией. грустно. 28.03.2012 22:39:43, БлондинкО
Ирулевна
я уж думала меня не удивишь. ан нет! :) 28.03.2012 23:01:04, Ирулевна
[пусто] 28.03.2012 22:38:22
Ирулевна
:)) 28.03.2012 23:00:47, Ирулевна
suhovej
Ну, к гепатиту лично я серьезно не отношусь - передается с кровью и при половых контактах. Вероятность мала. Столбняк можно попробовать предотвратить, если при соотв. ране дать соотв. лекарство. Но при угрозе столбняка я, наверное, все же поеду за столбнячным анатоксином (кстати, привитые - тоже поедут). Под серьезными я имела в виду дифтерию, полиомиелит, туберкулез... 28.03.2012 18:54:22, suhovej
Забавно звучит фраза "можно попробовать предотвратить", когда речь идёт о смертельно опасных заболеваниях. Гепатит, кстати, можно получить в стоматологическом кресле или на маникюре. Не только при половых контактах( 29.03.2012 18:45:57, Nenny
Мой старший ребенок в 5 лет на прогулке наступил на иглу от шприца. Проколол ногу насквозь, вместе с кроссовком. Вот тогда я поблагодарила небо за наличие прививок от гепатита. 28.03.2012 23:52:13, listochka
Господи, ужас какой! 29.03.2012 18:46:17, Nenny
Про гепатит не согласна про малую вероятность... К сожалению он может передаваться при любых манипуляциях иглой - то есть вы сдаете кровь (при этом сейчас не все медсестры и не во всех поликлиниках на 100% соблюдают стерильность - то есть: мытье рук, смену перчаток, обработку уже новых перчаток дезинфицирующим раствором, обработку своего стола дезинфицирующим раствором; кроме того в большинстве поликлиник кровь из пальчика берется в том числе в стекленную такую трубочку... Читала что к сожалению, вирус гепатита сохраняется на колбе в течении 72 часов. Так что если вдруг в трубочек в крови был гепатит а на следующий день берется кровь то вероятность заражения очень велика.
За заражение происходит не только через медицинский инструмент но и через руки персонала. Для заражения необходимы макроскопические невидимые глазу количество биологической жидкости которая может занести инфекцию. Имеются данные что гепатит проникает через непотребен ную кожу и слизистые
2. Опять же к сожалению ни один человек не застрахован от больницы (ниже описывала ситуацию друзей) - а если человек попадает в больницу то там достаточно часто помимо анализов назначаются уколы капельницы трансфузии операции переживаний крови в том числе в результате травм и несчастных случаев
3. Много ложно отрицательных результатов на гепатит в у беременных и именно поэтому вакцина делается в первые часы жизни, поскольку если например отложить эту вакцинацию на один месяц то месячного ребенка такая вакцинация ребенка зараженного в родах уже не спасет.

Поэтому конечно же решить что прививку от гепатита делать не надо, решить можно, но обосновать это тем что вероятность заражения мала...очень сомнительно
28.03.2012 19:38:00, Calibra
понятно 28.03.2012 18:57:33, БлондинкО
lenalar
Не делаем ничего. 28.03.2012 16:29:25, lenalar
nightflyer
На 4-ый день аллергического шока не бывает.
По сути выясняйте, от чего конкретно умер мальчик (тем более, что та мама ваша знакомая). Но я лично сомневаюсь, что от прививки. Не, ечли бы в тот же день - то да, вполне себе версия. Но на 4-ый день - прививка притянута за уши
28.03.2012 15:37:03, nightflyer
Они пишут "сывороточная болезнь" - это аллергия на введение чужеродного белка. Возникает резко внезапно на 3-5 день после введения. 28.03.2012 18:27:52, вернаяжена
"Инкубационный период при первичном введении сыворотки 7—12 сут". Не сходится. А если это был второй случай, когда инкубационный период меньше, то где же тогда первый?? 28.03.2012 20:22:48, Et Cetera
ох не знаю :( Я не врач :( А при том что как оказалось в ноябре прошлого года тоже был случай смерти ребенка после прививки:( И раз остановили прививки вакциной именно Инфанрикс Гекса - значит все не просто так 28.03.2012 21:27:14, вернаяжена
+1 28.03.2012 16:40:46, Calibra
Тапка
Делаем все прививки положенные - отечественные, никаких реакций никогда не было, ттт. Но у нас у всех иммунитет хороший, болеем очень редко, аллергий никаких нет. 28.03.2012 15:16:09, Тапка
Zhurol
вот же статья. там пишут. что не от прививки...
[ссылка-1]
28.03.2012 14:34:47, Zhurol
У вас другой источник. Мать говорит, что результаты вскрытия ей так и не показали и самой опухоли она не видела. Она хотела обратится в суд, чтобы ей предъявили результаты вскрытия - адвокат сказал, что дело нереальное:( И я не верю! Раз не дают результаты - значит все неправда! Значит нет никакой там опухоли! Ведь это заболевание при жизни определить невозможно! А раз вскрытие скрывают, не показывают документы, не показывают саму опухоль - что это значит? 28.03.2012 18:31:06, вернаяжена
Нет ничего проще, чем написать липовый протокол вскрытия, и концов никто не найдет. Все это больше тянет на газетную разводку :( 28.03.2012 20:27:42, Et Cetera
Да и вот и я про тоже. Пойду к нашему врачу. Она должна знать что случилось 28.03.2012 21:28:01, вернаяжена
Буратинка
Вот честно...в нашей стране не верю даже заключениям в таких случаях..ну а написанному сми тем более 28.03.2012 14:41:40, Буратинка
спасибо большое девочки! Получается почти по равну - кто делает, кто не делает, кто сделал, но не полностью. Для себя не могу определится:( Буду говорить с врачом и не с одним наверное. Может быть буду искать прививку именно Бельгийского производства, внимательно смотреть на сроки. Пытаюсь узнать подробности на счет случая у нас в Одессе. Узнать точно какая прививка (инфариксов ведь тоже несколько). Оч боюсь прививок и оч боюсь болячек. Даже не знаю в какую сторону сделать шаг. Еще буду говорить с мужем. Все-таки это наш ребенок и нам решать делать прививку или нет. Сейчас точно делать не буду. На плече что-то высыпало. Уже и не знаю на что:( Запоры еще постоянные его мучают. В ближайшее время пойдем к врачу - там все и буду распрашивать. Думаю она и про этот случай знает. 28.03.2012 13:03:55, вернаяжена
Вы прежде чем делать следующую прививку, успокойтесь сами. Не надо вот в таком накрученном состоянии вакцинировать ребёнка. А мнение врачей... Я тоже много насобирала. Они так же делятся, как и мнения родителей. Кто-то ставит и всё, а кто-то не ставит вовсе. 29.03.2012 18:51:11, Nenny
Да подождите вы полгодика. Не торопитесь. Зашита у ребенка уже есть....3-я прививка "контрольная", как 3-й слой того же лака на ногтях. 28.03.2012 20:53:18, masha__usa
Нда, сравнить прививку с лаком на ногтях... 28.03.2012 21:16:11, Грозная Муха
Третья прививка - как 3-й слой лака. Нормальное сравнение. В смысле, без 3-й прививки можно жить, первые 2 очень неплохо защищают. 29.03.2012 00:11:47, masha__usa
Ну конечно. И ревакцинация не нужна, да? 29.03.2012 09:12:36, Грозная Муха
Rimusha
Офф: высыпания ваши м.б. еще и следствием запоров! Кишечник если чудит, то и всасываемость аллергенов нарушается и пр. Налаживайте стул (питанием, пейте воды больше и т.д.) 28.03.2012 13:25:39, Rimusha
Пьем оч много! Больше 2 литров в день! И стараемся кушать и чернослив и компот из сухофруктов. И все равно запоры:( 28.03.2012 14:12:14, вернаяжена
А для флоры кишечника что-нить принимаете? 28.03.2012 14:34:28, Murcha
Старшей в 1.10 сделали краснуху. Через 2 недели мы оказались в больнице в гематологии, диагноз - тромбоцитопения, это когда очень мало тромбоцитов и может открыться кровотечение как внутреннее, так и от любой раны...Осложнение на прививку 100% - я потом читала в аннотации к этой вакцине - там такое прямо указано. Лечились преднизалоном в очень больших дозах (гормональное лекарство с большим количеством побочек).4 года наблюдались у гематолога, слава Богу выкарабкалась дочка, но последствия есть в плане умственного развития. Больше никаких прививок, естественно...Младшей сделала БЦЖ в роддоме, но не из-за страха туберкулеза (не считаю, это есть сильная защита), а, каюсь, побоялась врачей и всей системы, ведь постоянно будет этот вопрос всплывать. Больше ни одной прививки нет, и не планирую... Манту тоже не делали - в 2 года когда пошли в сад я делала себе рентген и ездила в тубик, в этом году сдала ребенку ПЦР на туберкулез, на следующей неделе понесу в сад вместе с отказом, не знаю, что скажут, но моя позиция однозначна.Тут многие пишут - каждый решает сам и я полностью согласна - в каждой позиции есть свои аргументы за и против и достаточно сильные, но никто никогда не сможет предугадать, как на конкретном ребенке отразится прививка или сама болезнь...Но одну вещь я для себя решила - в природе очень много болячек, прививают только от малого количества из них, от остальных человека должен защищать его иммунитет, а прививки его подрывают, в этом я уверена... Как-то так... 28.03.2012 12:53:24, NAT_ALLka
Нда, лучше уж краснухой переболеть. Я болела краснухой в детстве - ну ужас, ну ведь не ужас-ужас :) 28.03.2012 20:54:36, masha__usa
Rimusha
Да, на ккп (и компоненты) часты осложнения со стороны крови( Слава Богу, что сейчас у вас все хорошо!!! 28.03.2012 13:22:22, Rimusha
Я вообще больше в жизни ни одному ребенку манту больше не сделаю!!! Я разобралась наконец-то зачем ее делают! Это они статистику собирают - работает прививка или нет. И статистика оч недостоверная! У многих детей ложноположительная реакция Манту! И у моей дочки кстати тоже была. Нас туб диспансер все время отправляли. Я один раз сходила и больше не пошла. Фтизиатор улыбнулась и сказала - это аллергия на Манту, а таких пухлых туберкулезников не бывает. А в Манту -фенол! Это просто яд! И ЭТО КАЖДЫЙ ГОД ВВОДЯТ НАШИМ ДЕТЯМ РАДИ СТАТИСТИКИ! Я просто в шоке была как узнала! Это ведь не прививка, это просто проба. Терапевт,которая мне это объяснила, сказала, что своему внуку никогда не ставит Манту. Если этого не делает ВРАЧ! То почему мы должны это делать? Не дам колоть дитя и все! И глядя по сегодняшним отзывам корь-краснуху-паротит точно делать не буду. В советском союзе и раньше не было такой прививки. и мальчики болели свинкой. и в совестком союзе столько бесплодных пар не было как сейчас! Спасибо за ваш коммент. 28.03.2012 13:13:43, вернаяжена
А Комаровский говорит, что фенол содержится в норме в организме человека. В количествах несравнимо бОльших, чем в одной дозе манту. 28.03.2012 21:18:58, Грозная Муха
А как он туда попал, фенол? Фенол = это яд. Если вы уже получили порцию яда (например из-за плохой экологии), неужели надо добавлять еще, под лoзундом "Все равно уже отравился"?? 29.03.2012 00:13:48, masha__usa
При чем здесь яд? В организме много чего есть, тот же ацетон или спирт, например. Экология вообще ни при чем. 29.03.2012 09:12:11, Грозная Муха
Ирулевна
и правильно делает:) 28.03.2012 21:33:34, Ирулевна
Комаровский вообще много говорит... 28.03.2012 21:31:31, вернаяжена
По поводу Манту и БЦЖ - не поленюсь, процитирую статью в МК (март 2011г) интервью с П.Яблонским - главным фтизиатром России
"Корр.-Многие родители отказываются от БЦЖ и реакции манту.Вы как к этому относитесь?
Ябл.:В свое время эта вакцинация спасла миллионы новорожденных от смертельно опасного туберкулезного менингита. В тоже время заболеваемость туб.все-таки снижается. Есть много механизмов недопущения контакта новорожд.с больными туберкулезом. К тому же, согласно статистическим данным наших специалистов и скандинавских ученых, соотношение ПОЛЬЗЫ И ВОЗМОЖНЫХ ОСЛОЖНЕНИЙ НЕ В ПОЛЬЗУ БЦЖ. Поэтому на первом этапе в ряде регионов можно будет не проводить ревакцинацию детей, показания к которой определяются по реакции манту. А потом и вовсе отказаться от этой прививки.
Корр.:Почему сегодня у многих детей положительная реакция на Манту?
Ябл.:Реакция Манту является достаточно чувствительным тестом для определения инфицированности детей микобактерией туберкулеза. Но проба эта не позволяет отличить истинную инфицированность ребенка от инфицированности БЦЖ-вакциной.С другой стороны, у детей с неблагоприятным аллергическим фоном эта реакция может быть ложно-положительной. И здесь может помочь диаскин-тест. Это инновационный препарат. он полностью исключает вожможность перекрестной аекации у детишек,привитых БЦЖ и практические не аллергичен.
Корр.:А почему сразу этот тест не делают: Он что, слишком дорогой?
минздрав закупил его достаточно для всей страны. Но есть ряд регионов, которые действуют по старинке - упираются, не заказывают диаскин-тест и все тут."
Заметьте - это говорит главный фтизиатр - и что БЦЖ скорее вредна, чем полезна, и что есть альтернативные Манту методы диагностики... Я представляю, что мне скажет педиатр в поликлиннике, если я попрошу сделать ребенку диаскин-тест, который, кстати, Минздрав "закупил достаточно для всей страны..."
28.03.2012 14:31:51, NAT_ALLka
У вас хоть что-то там закупают! У нас даже и не пытаются:( 28.03.2012 18:32:23, вернаяжена
По секрету - главный фтизиатр и фтизиатром -то , по факту не является. (Так же, как и многие министры далеки по специальности от возглавляемых ведомств). 28.03.2012 16:29:32, Котявка
Ирулевна
(по секрету) речи то ему для выступлений именно фтизиатры и пишут:) 28.03.2012 21:34:55, Ирулевна
Буратинка
Мне гомеопат рассказывала, что по результатам исследования на мышках в 4-м поколении после манту 80% бесплодны. во как 28.03.2012 13:53:29, Буратинка
Zhurol
про манту полностью согласна. Своим не ставлю, видела аллергические реакции на манту -ужас( 28.03.2012 13:31:59, Zhurol
Старшая чуть не умерла после повторной вакцины от полиомиелита, высокая температура, судорги и т.д. После этого практически без перерыва болела полтора года. Больше прививок не делали ни разу. Болеет крайне редко. У младшего нет ни одной прививки и пока ни разу не болели. Мой коллега по работе 82 года рождения в полтора года получил прививку, после которой стал инвалидом, паралич, ходит на костылях. У его брата нет прививок. Жив-здоров, радуется жизни. Каждый сам должен решать, что для него страшнее прививки или болячки. 28.03.2012 12:04:08, ланирэ
крИСТИНА
У Ксени было осложнение после третьего инфанрикса + полиомелит. Ногу раздуло конкретно. После этого решила больше никаких прививок не делать. Корь,краснуху, паротит не буду делать. 28.03.2012 12:02:05, крИСТИНА
Rimusha
А у Антона на ревакциацию пентаксима пять дней левая нога была вся как столб-в два раза толще другой, хромал( сказали, мол, при повторных введениях так себя может проявлять коклюшный компонент), потом как пошел болеть-четыре месяца подряд(
Больше тоже ничего не делаю!
28.03.2012 12:09:42, Rimusha
крИСТИНА
У меня Ксеня тоже как начала болеть. Больше не буду экспериментировать. 28.03.2012 15:34:43, крИСТИНА
И не будете делать? Или получается что все дети окончательно привиты только у Антона не будет корь-краснуха-паротит? Мледшую будете прививать? 28.03.2012 12:49:37, вернаяжена
Rimusha
У Алисы кое-чего не хватает, но у нее медотвод, ей никогда не буду ничего точно! Антону тоже теперь (не хватает у нас корь-краснуха-паротит и не ревакцинированы от полио). У мелкой только геп В и бцж. Пока не хочу (максимум-доделаю гепатит и, может, полио неживую-хотя от нее толку мало: на 5 лет защита). 28.03.2012 13:19:29, Rimusha
У меня точно как у вас ситуация. Прививаться в год и два начали. На первую-ноль, на вторую - 37,2. Вот сейчас надо третью делать. Нам врач сказала, что на каждую последующую прививку реакция сильнее. Ну это и понятно - в организме становится больше антител. Ставить третью буду. Так как болячек больше боюсь. У меня дочка коклюшем в 7 лет переболела (причем привитая). Так я столько страху натерпелась, говорили, что если бы не было прививки так точно бы умерла. Не переживайте, если бы у вас была аллергическая реакция, то уже как то проявилась бы на двух. 28.03.2012 11:04:55, алла
Все правильно. Каждая следуюшая прививка = сильнее аллергия. 28.03.2012 20:56:56, masha__usa
Я сама боюсь этих прививок. у дочки только БЦЖ и 2 полиомиелита...надо 3 вакцину ставить, но даже не знаю -есть ли смысл-прививались год назад. 3 вакцину не поставили вовремя тк у дочки набухла грудь - как следствие на мое ГМ (тут тоже мнения врачей разделились, но после завершения ГВ грудь пришла в норму), детский врач-эндокринолог настоятельно посоветовала не прививаться на этом фоне. пока прокормила еще пл года, потом болели, потом морозы, потом болели..так время и прошло... есть ли смысл ставить прививку-то?....... 28.03.2012 10:32:50, Шота
Насколько я знаю в течении полугода надо. Иначе защита не действует. Год это оч много. Все по-новой надо :( 28.03.2012 12:51:12, вернаяжена
Унас перерыв больше года между 1 и 2м пентаксимом. Врачи не отправляют переделывать. И у Комаровского я читала, что защита не перестает действовать (хотя лично мне это странно). 28.03.2012 22:55:00, Злая@
не знаю наш педиатр говорит полгода. я не врач 29.03.2012 12:32:15, вернаяжена
Аквамарин
Вторая АКДС очень часто дает осложнения, у меня оба старших после нее температурили, недомагали.
Доча на первую АКДС дала температуру 39,8, поэтому о второй очень долго даже не заикались, потом безуспешно искали по Москве Инфанрикс, так и не нашли, в итоге спустя полтора года после первой прививки сделали АДС -без коклюшной составляющей, именно на нее и бывает реакция у детишек. Перенесла отлично. Есть еще вакцина АДС-М. Она еще легче, чем АДС. КОнечно все только после анализов и двухдневной антигистаминной подготовки.
Остальные прививки тоже делаю. КОрь укололи без краснухи и паротита.
28.03.2012 09:49:09, Аквамарин
Pantera^-^
у нас все, по графику + акт-хиб, её нет в обязательном списке, к саду были полностью привиты по графику. 28.03.2012 09:41:14, Pantera^-^
chita
У Сашки есть гепатит и БЦЖ, полиомиелит остальное - если честно боюсь только дифтерии - если бы можно было отдельно сделать только от дифтерии, а может можно?
Старшему все делала была моложе и инета не было - но болел он у меня орви - это нечто, после того как прививки закончились года в 3 стал болеть резко меньше - это при том что в сад пошел как раз.
У меня у самой была очень серьезная реакция на первую АКДС - вот я после этого без прививок живу, болела только краснухой.
Но основной вопрос что мне не страшно самой жить без прививок, а за детей страшно. И делать страшно.
28.03.2012 09:07:32, chita
Да сделайте в 5 или 7 лет. Ребенок сильнее, если есть осложнение - ребенок может уже обьяснить где и что болит. Зачем торопиться и делать младенцам? 28.03.2012 20:58:16, masha__usa
Тут в прошлом году кто-то говорил, что Инфанрикс теперь в России делают. Может, качество ухудшилось из-за этого? Своей планирую сделать пентаксим. Вот в четверг собираемся, у нас отвод был из-за почек. Сделали только бцж и один гепатит.
Глобально я - за прививки. И сама тоже прививаюсь, вот откормлю - пойду гепатит делать.
Два года назад была история - поехали с мужем в деревню в курскую область. Муж там умудрился свалится с мотоцикла и повредить ногу, нога опухла вся, поехали в травмпункт. Там ему быстро вкололи противостолобнячную сыворотку и еще прививку АДС-М сделали от столбняка. Потому что мы же продвинутые во всем, а ревакцинацию никто и не задумывается во взрослом возрасте сделать. А ее каждые 10 лет надо повторять. Врачи местные сказали - наши деревенские все привиты, мы за этим следим, а как москвичи приедут - ни у кого прививок нет! Я потом тут у нас уже пошла ревакцинироваться в поликлинику, врачи в шоке были - сама пришла, никто не заставил, и не для медкнижки прививку сделать, а для здоровья :) Хвалили :)))
28.03.2012 08:55:28, Грозная Муха
Я вот сама планирую ревакцинацию себе сделать... Были какие-нить после прививки последствия (темпа и проч)? 28.03.2012 10:42:27, Murcha
Неа, только местные - шишка на попе, немножко болела, недели полторы. Потом сама прошла. 28.03.2012 11:38:08, Грозная Муха
О как! Я думала в ногу будут колоть (детям ведь в ногу колят). А столбняк, так вообще под лопатку. 28.03.2012 14:39:20, Murcha
Это потому, что мелким детям в попу нежелательно колоть, а то бы всем кололи :) 28.03.2012 15:40:59, Грозная Муха
Свет-ОК
а можно поподробнее про Курскую деревню?))))) У вас тут родня? Вы были проездом в Курске а я и не знала.....Но с другой стороны 2 года назад мы с тобой еще не дружили)
Вы там как опять соберетесь - свистите!))))) Встречу)
28.03.2012 10:05:05, Свет-ОК
:))) мы до Курска не доехали, деревня Снижа, рядом город Дмитриев. У нас там у друзей дом. Друзья младенца родили, пока туда не собираются, и нас не зовут. Может, через годик - тогда свистну :) 28.03.2012 11:37:28, Грозная Муха
Zhurol
гыыы. и у нас под Дмитриевым есть родня и домик...деревня Дерюгино...супер место! 28.03.2012 11:40:26, Zhurol
Да, там классно, нам очень понравилось! 28.03.2012 11:43:47, Грозная Муха
Zhurol
по карте глянула, Снижа от Дерюгино 13 км:) 28.03.2012 11:45:29, Zhurol
Свет-ОК
таксссс в общем вы там корифантесь, собирайтесь и чешите в свои Снижа и Дерюгино, а я уж тут до вас доберусь))))
На красоты полюбуемся, шашлычков пожарим)
28.03.2012 16:12:17, Свет-ОК
Zhurol
у нас там Брянские леса начинаются...вот уж таких джунглей никогда не видела))) 28.03.2012 16:15:33, Zhurol
Желток
имхо третью прививку при 2-х имеющихся я бы доделала - смысла уже нет отказываться, у мальчика скорее всего действительно что-то было, а прививка всего лишь как катализатор сработала :(

ну а так - коклюш в возрасте после года не сильно опасен, столбняк - при угрозе лучше колоть анатоксин в любом случае даже привитому - т к не факт что иимунитет после прививки на момент происшествия есть и он достаточен, полиомиелит - у нас детей нарочно заражают, капают живую вакцину, убитую наверное можно но потом все равно надо живую капать в конце
28.03.2012 08:15:10, Желток
Зачем делать 3-ю если уже сделаны 2? Зачем? Иммунитет уже есть, защита получена. Не такая хорошая, как при 3-х прививках, но очень хорошая. Как раз можно подождать без проблем, 1-2 года...а потом доделать. 29.03.2012 00:16:11, masha__usa
для меня отказ от прививок начался, когда брат заболел менинго-энцефалитом... Васе было 2 месяца... я искала информацию в интернете о заболевании и натыкалась только на заболевания детей в качестве осложнений на прививку... мой брат выжил и О ЧУДО даже дурачком не стал, но я считаю, что его здоровье и мамины молитвы вытащили его с того света...
пережить это со своим ребенком я не хочу...
в моем подъезде живет аутенок - реакция на 3 АКДС - ребенок перестал контактировать, дочь моей лучшей подруги - рак глаза в 6 месяцев, за 2 недели диагностирования опухоль выросла в 4 раза!2 года химий, лучевых терапий и прочего дерьма, в итоге девочка без глаза, уже 5 пластических операций и еще с десяток впереди... Рак приобретенный по результатам экспертизы!!! Да откуда же?
Есть риск заболеть, но добровольно прививать ребенка не стану, пишу отказы, с садиком вроде нормально, только в период вакцинации будем дома держать, пожалуй
28.03.2012 01:49:37, khaniuta
КошМарочка
ну Паротит для мальчика ну совсем не ерунда. Это одно из немногих о чем я для сына думаю. Ибо перспектива оставить сына Бесплодным меня как то смущает.
Дети у меня практически не привиты оба. И хотя мне это не особо нравится, сделать с этим ничего не могу. Стоит задуматься о прививках дети заболевают. Со старшим это продолжается с года.

В итоге. У старшего БЦЖ и гепатит + один Инфантрикс.
У мелкой БЦЖ и одна Инфантрикс + Имовакс. И все.

Я сама не привитая. Ну переболела всеми детскими болезнями, кроме краснухи, как выяснилось.
Крайний раз болела в 17 лет, корью на фоне прививки от дифтерии... Как раз тогда была, упомянутая уже в этой теме, эпидемия дифтерии. Лучше бы я эту прививку не делала.

У старшего сейчас мед отвод от прививок до конца года. Если получится (т.е. медотвод снимут), то до школы что нить привьем. Если нет. Вот тогда и буду думать.
28.03.2012 00:35:05, КошМарочка
ЛяМуррр:)
У меня дядя после перенесенной свинки остался бесплодным(((( 28.03.2012 11:27:40, ЛяМуррр:)
Желток
не соглашусь -свинка опасна для взрослых мальчиков - там действительно могут быть печальные последствия, а для малышей - практически не опасна в плане последующих детей, поэтому старших мальчиков не болевших - прививать надо, как и девочек от краснухи, но это лет в 14 28.03.2012 08:32:11, Желток
Мне тоже кажется, что прививать надо лет в 10. И полезно, и проблем от прививок гораздо меньше. 29.03.2012 00:18:43, masha__usa
Пусть даже от паротита осложнение идет 15-20% (по статистике) на бесплодие мужское. Неужели мамы решили что лучше рискнуть, чем сделать прививку после анализов, консультации с врачом???? Девочки, искренне не понимаю - это же будущий мужчина, который захочет иметь своих детей... 15-120% - немало! (Мар, не к тебе, а к нижеподписавшимся) 28.03.2012 08:17:49, ЛизАнька
Желток
лучше пусть усыновит чем инвалидом и дурачком останется или вообще умрет от вакцины - разве нет? 28.03.2012 09:33:52, Желток
нууу, вопрос у каждого для себя. После консультации с иммунологом и анализами риск минимален 28.03.2012 10:53:41, ЛизАнька
Желток
ага, только риск лежит на вас и вашем ребенке, а не на иммунологе, ни один нормальный врач все равно 100% гарантию не даст 28.03.2012 11:02:58, Желток
BroneStёpkina :-)
Так... для статистики... мой брат болел свинкой... детей нет, а возраст уж солидный....50 28.03.2012 08:12:45, BroneStёpkina :-)
Наташ, ты своим мальчишкам делаешь прививку от свинки в год? 29.03.2012 08:53:41, Careless Angel
и мой муж и мой брат болели свинкой и оба вполне плодовиты
ИМХО риск осложнений от прививки гораздо выше риска осложнений именно на половые железы
28.03.2012 01:33:35, khaniuta
Rimusha
Мар, у моего мужа был паротит) результат налицо:)))))гыыы) я от него прячусь в околоовуляционные дни:)
кстати, у всех трех маминых братьев тоже) внуков у моей бабушки многА:)
28.03.2012 01:24:30, Rimusha
Трое моих знакомых мальчиков переболели паротитом в самом неудачном возрасте 18 лет. У всех сейчас есть дети 28.03.2012 01:15:12, вернаяжена
НастенаС
Мар, вот не совсем с тобой соглашусь, бесплодие после паротита - явление нечастое все же. и у меня есть много примеров, что никаких осложнений не было.
конечно, страшно, но я для себя определилась...
28.03.2012 00:38:19, НастенаС
КошМарочка
а ты по форуму посмотри, частое это явление... скажем так Достаточно частое, и что хуже всего спрогнозировать будут осложнения или нет - нельзя.
Так что скорее всего моно вакциной я своего привью от паротита.
28.03.2012 00:46:11, КошМарочка
НастенаС
пусть нас всех обойдет это стороной. и здоровья всем деткам! 28.03.2012 00:48:41, НастенаС
Привет! Ох, как сложно что-то советовать...
Я сразу отказалась от покупных вакцин - неизвестно, как их в аптеке хранят и что с ней случится по дороге. Я делаю пентаксим в мед.центре, смотрю на срок годности. Пока у нас только БЦЖ и два пентаксима, на вторую была реакция - температура 1 день. Но доделывать буду обязательно: коклюш и столбняк - очень серьезные болезни, дифтерия - смертельна.
У подруги непривитые дети болели корью, это было очень, ОЧЕНЬ тяжело, я тут давала ссылку на ее ЖЖ. Я поэтому прививок боюсь меньше, чем болезней.
28.03.2012 00:33:50, Злая@
НастенаС
у нас только БЦЖ из роддома, от гепатита неонатолог порекомендовала воздержаться, тк слабый и недоношенный ребенок был.
больше мы не делали ничего. и, если ничего не изменится, будем продолжать в том же духе.
я сама (и сестра, и мама [ссылка-1] болели если не всеми, то половиной болезней, от которых прививают. смысл тогда вводить в организм все это?
еще пример - я до беременности как правильная, решила обследоваться, и конечно, у меня не было антител к краснухе. сделала прививку (тогда еще не занималась этим вопросом подробно), сдала маркеры - и что - нет иммунитета, вот совсем! опять сделали прививку (2й раз за короткий срок - сейчас бы я в жизни такое не сделала) - и опять антитела не появились! делала не в шарашкиной конторе, в институте Габричевского.
и у меня лично (не кто-то сказал, что видел/слышал/читал) есть ужасные примеры последствий прививок (((
это МОЙ сознательный выбор.
а антигистаминные - это же просто "забивание" реакций организма внутрь... ((
у меня летом собаке было ооочень плохо, я реально боялась за ее жизнь. сделали прививочки... 6 лет ДО этого делали, все нормально, а вот на 7й - реакция была будь здоров, полгода потом восстанавливали организм... все - ей тоже я ничего больше не делаю!
все ИМХО, каждый имеет право на свой выбор. мы с мужем долго думали, читали, обсуждали и приняли такое решение. и сейчас то там то сям аллергия все же вылезает, развитие (по крайней мере речи) отстает - не хочу все это усугублять.
ну вот как-то так...
28.03.2012 00:31:42, НастенаС
КошМарочка
бешенство тоже не делаешь собаке?
У меня у старшей собаки в 3,5 месяца была реакция, и ооочень нефиговая. Потом прививки много лет делали Только под прикрытием. Но я делаю прививки собакам, и делать буду. И это тоже Мой выбор ;-)
28.03.2012 00:55:54, КошМарочка
НастенаС
след.прививка только летом. бешенство может и сделаю, но... опять же прививка от бешенства НЕ спасает от него, а просто делает так, что симптомы бешенства проявляются РАНЬШЕ. вот так... (( 28.03.2012 21:36:30, НастенаС
меня полиомиелит очень страшит, его обязательно ревакцинацию доделаю, акдс у нас ни одной нет, наверное начну летом делать 27.03.2012 23:53:27, Зайчонок
Rimusha
полио даже при заболевании в мизерном проценте дает существенное осложнение, ну и его в природе еще поискать надо! Единственный вероятный путь заражения - от живой вакцинации или от привитого живой ОПВ (никак ее не искоренят). Прививка Имовакс полио защищает на пять - максимум 10 лет, защита не гарантирована, состав вакцины связан с африканскими обезьянами (с ними связывают ВИО - а потом отпочковавшийся ВИЧ, кстати). Живая - чуть дольше. Состав ужасен (инфа из первых уст - от работавшего на производстве этих вакцин человека).
Короче говоря, если решено прививаться, то постоянно (каждые 5-10 лет) надо ревакцинироваться.
Давно ли мы делали себе прививку от полио?) Так что мы все потенциально подвластны полио:)
28.03.2012 01:20:33, Rimusha
НастенаС
у меня у мамы (как думаю у всех наших родителей) все прививки тоже были, тем не менее, она болела полиомиелитом... слава Богу, последствия минимальны, но есть, остались на всю жизнь (( вот зачем тогда было прививаться?
да и у всех, думаю, есть такие примеры. я болела половиной тех болезней, от которых прививают. смысл вакцины тогда?
знаю, сейчас придут сторонники прививок, и напишут, что я не права.
у каждого свое мнение, и только МЫ отвечает за своих детей.
28.03.2012 00:23:38, НастенаС
Смысл в том, что болезнь у привитого человека протекает сильно легче. 28.03.2012 00:44:59, Злая@
НастенаС
типа да... 28.03.2012 00:45:59, НастенаС
Apfel
мне очень нравятся наши врачи, они говорят,что вакцина защищает от болезни,но когда спрашиваешь их-так почему же мой ребенок болел тем,от чего его прививали год назад, они отвечают:но без осложнений же болел? вот от осложнений прививка и защищает.
вот таки наши врачи-двуликие Янусы прям.

еще,хотелось послушать тех мамочек, у кого детки привиты были и заболели? были ли осложнения? как протекала болезнь? так сказать для общего развития. а то, что нам вещают в поликлиниках можно делить на 5 ,доверия уже не осталось(
28.03.2012 00:32:19, Apfel
У меня в 7 лет болела коклюшем. Это ужас был! Но все врачи (пульмонологи, педиатры, иммунологи)твердили, что если бы не привитая была, то вообще умерла бы. 28.03.2012 11:15:41, алла
Я, как, наверное, скорее, сторонник прививок, хотя ниже описала подробно нашу эпопею с ними, тоже считаю, что каждый родитель и в случае с тем делать прививки или нет - сам решает это для себя и для своих деток. И я лично, принимаю позицию каждого родителя как правильную - для его детей и никого не осуждаю - ни когда делают, ни когда не делают.
Главное - чтобы наши детки были здоровы!
28.03.2012 00:29:09, Calibra
НастенаС
это да, после рождения детей за себя уже не боишься - только за них... 28.03.2012 00:46:52, НастенаС
Я просила обе точки зрения. У вас ребенок привит или нет? Или не полностью или не от всего? 28.03.2012 00:28:53, вернаяжена
НастенаС
выше написала 28.03.2012 00:32:08, НастенаС
Вы просили мнения,поэтому я выскажу, свое...
Осложнения на прививки бывают, бывают и "страшные", их очень мало, но они бывают. И конечно, ужасно и больно за те семьи, дети которых попадают в этот минимальный процент жутких непоправимых осложнений. Но болезни от которых мы прививаем своих детей они тоже в большинстве своем тоже очень нехорошие и детки болеют порой тоже получая страшные, а порой даже непоправимые осложнения. И здесь нужно действительно все взвесить и сделать свой выбор.
У меня двое детей и оба аллергики.
Старший ребенок у меня получил осложнение-реакцию именно на прививку (Пневмо-23) - (убрала название). К сожалению, мы попали в 0,1%. Сколько слез я пролила тогда и сколько я молила Бога, чтобы это обошло стороной моего ребенка. Нам повезло, что мы обошлись только кожной формой, что у сына это не затронуло мочеполовую систему и желудочно-кишечный тракт, как это очень часто бывает при этом заболевании. Мы 5 долгих лет стояли на учете у гематолога. Это было 5 лет назад и я до сих пор осматриваю ножки своего сына каждый. Сколько я просила Боженьку, что состояние ремиссии моего сына было именно постоянной и стойкой ремиссией.
У нас на протяжении четырех лет был медотвод от всех прививок (до момента были сделаны все). Спустя 4 года, мы еще стояли на учете, у меня был серьезный разговор с нашим гематологом - что делать? Ведь мы получили именно такую реакцию на прививку, на что он мне сказал - решать конечно Вам, но я бы прививался, осторожно, под прикрытием антигистаминов, моновакцинами, на фоне полного здоровья, но прививался...Мне было очень страшно делать после этого прививки, но обсудив все это с супругом, мы решились... На данный момент у старшего ребенка доделаны все прививки по возрасту.
Когда я была еще беременна младшим сыном, я очень долго думала, что делать с прививками для младшего - я несколько раз склонялась то в одну, то в другую сторону, много консультировалась с очными врачами, с гематологом который наблюдал старшего сына, в интернете (я очень доверяю сайту "Дискуссионный клуб русского медицинского сервера", там консультируют реальные врачи, которым я очень доверяю, в частности, например, в эндокринологии там консультирует Директор Научного центра на Ульянова - это так для примера). Так вот там тоже есть в педиатрии большой раздел по прививкам и описаны последствия "неделания" прививок.
Я дам Вам ссылку, почитайте, может быть это чем то Вам поможет для принятия решения.
Когда я была беременна, беременны были три мои подруги. Никто из них не стал в частности в роддоме делать прививки своим последующим детям - кого то отговорили врачи, кто то решил сам. Причины, которые им называли - "у Вас благополучная семья, сделаете тот же гепатит после года, когда ребенок начнет возиться в песочнице"... К сожалению один из малышей попал в больницу с отитом в 3,5 месяца, второй ребенок с животиком в месяц - и обе мои подруги очень боялись, поскольку все знают как передается гепатит -больница это же часто связано с уколами и т.п.
Так вот, перелопатив кучу информации, консультируясь и разговаривая со своим мужем, мы все решились - на данный момент моему младшему сыну 1,3 года - все прививки у него сделаны по графику. Первые две - сделаны в роддоме и гепатит и БЦЖ, была у нас сдвинута вторая Пентаксим на месяц позднее срока, что было связано с нейтропенией в анализе крови. Но мы их сделали
Решать конечно же Вам, это Ваш ребенок, поскольку за любое Ваше решение Вы как бы "отвечаете" сами. Поверьте, как много я себя ругала, когда сделала старшему сыну Пневмо-23, а ведь нам ее порекомендовали сделать в институте иммунологии как часто болеющему ребенку-аллергику.
Опять же повторюсь, что в результате что оба ребенка у меня привиты на данный момент в соответствии с возрастом, единственно, что я постоянно страхуюсь, когда провожу эти мероприятия.
Ссылочка, на всякий случай, вдруг будет интересно
27.03.2012 23:52:09, Calibra
Спасибо большое. А моно вакцины - это значит все по отдельности да? Т.е. не инфарикс гекса, ни АКДС а именно по отдельности? Мне наверное надо проконсультироваться с аллергологом и иммунологом. Т.к. мы аллергики. Но если уж даже вы решились на прививку! Я даже не знаю что и думать! Дочке я делала все четко по графику. Но она и другой ребенок. Гошане я хотела поставить прививку в 3 месяца, но у него были проблемы по неврологии и врачи сами дали медотвод. Потом эта аллергия. Я и сейчас не могу выбрать время когда сделать прививку. недавно перенесли ангину и аллергия опять таки! Я всегда провожу вакцинацию под прикрытием антигистаминов. Но теперь мне так страшно. И я не знаю что делать. Спасибо за мнение! 28.03.2012 00:02:28, вернаяжена
Моновакцины - это да отдельно. Но мы отдельно делали ту, которая сейчас приорикс - это отдельно корь, краснуха, парорит. Про АКДС не написала подробно, могу - хотя там тоже все было не просто. 10 лет назад мы начали прививаться Тетракокком. Сделали первую в 3 мес. - была температура. Через 1,5 месяца в 4,5 надо делать следующую, а вакцина в Москве пропала и сказали, что полгода ее не будет. Нас в платной тогда хорошей клинике убедили сделать АКДС обычную, мы сделали - ребенок в 4,5 месяца перестал держать головку, это тоже страшно. Сколько неврологов мы обошли...просто в это уже забылось, на фоне последнего инцидента. Слава Богу все обошлось, следующую прививку нам сделали третью без коклюшного компонента АДС-М по моему она называется
По поводу отводов по неврологии - тоже можно почитать по той же ссылке - не всегда истинные медотводы.
Что я делаю всегда теперь - я забираю коробочку от вакцины с собой (обязательно перед этим проверив дату, никогда не стану делать вакцину, если до окончания срока годности осталось менее 3 месяцев - ну это так, мои тараканы...чтобы кто не говорил)
Я желаю Вам и Вашим деткам здоровья, все обязательно!!! будет хорошо!
28.03.2012 00:12:01, Calibra
Спасибо! Я тоже всегда забираю коробочку и долго не выбрасываю. Почитала по ссылочке. Но наш медотвод нам дала педиатр на основании осмотра невропатолога ну и своего осмотра. И вообще сама педиатр очень с опаской дает добро на прививку. Не смотря на точ то я сдаю анализы и за 2 дня даю противоаллергическое. И от ее таких сомнений мне тоже становится страшно. Ведь она оч опытный врач. Она проработала 56 лет в детской поликлинике! И вот когда я вижу сомнение в ее глазах - я сама боюсь. Ведь она же заполняет этот прививочный лист, ведь она дает добро и несет ответственность. В общем буду говорить с ней, еще с врачами. Думать как прививать без последствий 28.03.2012 00:17:09, вернаяжена
Младший у меня тоже "жуткий" аллергик. Он до сих пор пьет смесь-гидролизат. Он не пробовал ни разу творог, кисломолочку, яйца и рыбу. Его рацион в принципе весь перечислить очень легко (хотя мы уже такие большие): гречка, рис, кукуруза, яблоко, груша, кролик, индейка, сейчас пробую ввести чернослив, сушки. Вот и все...
Не поверите, у нас на фенистил и смекту аллергия, а начиналось все с фенхелевого чая.
Но я все-равно ОЧЕНЬ ИСКРЕННЕверю, что мои мальчики все этого перерастут
28.03.2012 00:26:04, Calibra
Верю. У меня у ребенка на Эриус началась аллергия! А говорили супер-новвое антигистаминное средство! И на него обсыпало!!! 28.03.2012 00:30:03, вернаяжена
Возможно, ребёнка обсыпало не на действующее вещество, а на добавки в сиропе. Аллергикам назначают лек средства в таблетках. 29.03.2012 18:57:15, Nenny
ЛяМуррр:)
И нас на него обсыпало(( А что вам помогаем, какие антигистаминные? 28.03.2012 11:40:16, ЛяМуррр:)
Только старые таблетки такие как диазолин(но совсем слабенький), супрастин, тавегил. Все что в сиропе, каплях - нам не подходит:( Я и парацетомол в сиропе от температуры не даю - сыпет. На нарофен - ужасно! Так что от темпы пьем анальгин жидкий. Короче лечимся как в советском союзе:) 28.03.2012 12:56:59, вернаяжена
Желток
у моего на все испробованные лекарства аллергия :) включая интигистаминные, а он аллергик, вот где засада, понимаешь что если что - после прививки и в больнице не помогут, просто нечем будет - не руками же они отек снимать будут? :( 28.03.2012 08:40:53, Желток
и на хлористый? 28.03.2012 12:57:23, вернаяжена
Желток
на солевой раствор? нет, на него нет, но это и не лекарство в нормальном понимании - это жидкость приближенная к физиологической, а вообще я боржоми лью - контрабандный ага :) 28.03.2012 22:05:16, Желток
отек снимают не только антигистаминными. У меня отек квинке был, переходящий в анафилактический шок - мне кололи адреналин. Надеюсь, эта информация НИКОМУ не пригодится 28.03.2012 08:51:56, ЛизАнька
Я думаю у кого шок тому едиснственное что может пригодится - это скорая помощь:) 28.03.2012 12:58:05, вернаяжена
скорее :( чем :) 28.03.2012 13:49:43, ЛизАнька
так и должно было быть - опечатка 28.03.2012 14:14:27, вернаяжена
просто как пережившая такую вещь, слава Богу я тогда была в больнице - на АБ аллергия пошла. 3 часа в реанимации на ИВЛ в итоге :(((( 28.03.2012 15:21:28, ЛизАнька
Да я представляю - это ужас! 28.03.2012 18:33:25, вернаяжена
Желток
ага, но у него на все лекарства реакция - не только на антигистаминные, и как он отреагирует на адреналин - никто не знает, я ложный крупп ему гомеопатией снимала в прошлом году, потому как было понятно что делать ингаляцию с пульмикортом неизвестным результатом - плохая идея :(, ттт в этом году без круппа обошлись :) 28.03.2012 09:39:24, Желток
адреналин - натуральный гормон 28.03.2012 10:54:22, ЛизАнька
Желток
я в курсе, но его либо синтезируют, либо получают из животных + там есть помимо адреналина консерванты и какая будет реакция - никто не предскажет 28.03.2012 11:04:26, Желток
я думаю, что если будет АШ - то уже выбора особо нет.... Надеюсь (еще раз) никого это не затронет 28.03.2012 11:28:05, ЛизАнька
Желток
тоже надеюсь что не придется выбирать, а так - выбор есть всегда, но он не всегда очевиден :(, 28.03.2012 11:51:11, Желток
Да, это немудрено - в сиропе то краситель присутствует и что-то еще... то есть аллергическая реакция идет не на антигистамин, а на добавки. Я старшему его давала с опаской - вроде обошлось (давали в последний раз по назначению ЛОРа, всегда обычно пользуемся Зиртеком. ПРосто лор сказала, что именно Эриус хорошо действует на нос) 28.03.2012 00:33:55, Calibra
Там же, например, можно найти информацию по поводу краснушного менингоэнцефалита - осложнения такой роде "нестрашной" болезни как краснуха. Это, естественно, тоже очень!!! маленький процент попадания в это освложнение, но он есть и никто от него не застрахован. 27.03.2012 23:59:03, Calibra
Apfel
все остальное-это что вы имеете ввиду?
у нас пока только бцж,на все остальное медотвод. буду точно ставить полиомиелит,возможно гепатит Б.все остальное не считаю такими уж страшными инфекциями,в сравнение с тем какое поствакцинальное осложнение можно получить.
27.03.2012 23:51:05, Apfel
дифтерия, коклюш, полиемиолит, столбняк. Одна терапевт сказала мне что у детей нет шанса против дифтерии. Или умрет или инвалид. :( 27.03.2012 23:53:24, вернаяжена
Apfel
слышала немало историй про то как дети переболевали коклюшем и без последствий и потом он,вроде особо страшен в первый год жизни.вы уже пролетели)
от столбняка(= если есть грязная рана) можно ввести противостолбнячную сыворотку.

про дифтерию,к сожалению,не знаю.
27.03.2012 23:59:10, Apfel
Да вон даже тут на семье про дифтерию написано. Что и в Египте и на других курортах часто бывают вспышки дифтерии и про осложнения написано. только сегодня читала статью 28.03.2012 00:04:53, вернаяжена
так нечего с маленькими детьми в такой неблагополучной стране как Египет делать имхо 28.03.2012 00:09:52, Зайчонок
Ну ведь нет только она в Египте! Да и в России в 90 годах была эпидемия дифтерии! Кто поручится что она не начнется? А на Украине у нас как раз официально отменили прививки. У нас что угодно начаться может 28.03.2012 00:18:31, вернаяжена
не было эпидемии вроде, единичные случаи были и с корью тоже эпидемией и не пахло, или я что-то путаю? 28.03.2012 00:21:04, Зайчонок
в 97-м году в Ростовской области вакцинировали всех, у мамы соседняя станица была на карантине, умерли двое выпускников школы, про детей помладше- не знаю. 28.03.2012 08:15:04, Tortillka
КошМарочка
в 93м была, или во всяком случае был всплеск заболеваемости дифтерией в Москве. Это во первых точно помню я сама, ибо меня в связи с этим привили от дифтерии (в соседней школе девочка умерла от дифтерии), а во вторых все врачи педиатры кто в то время в мск работал. 28.03.2012 01:00:51, КошМарочка
Может и я что-то путаю. Но я читала в статье и еще в одной книге про эпидемию в 90-х. Хотя я сама до 96 года жила в России и такого вроде не помню. 28.03.2012 00:31:06, вернаяжена
Не только в первый год! 28.03.2012 00:00:35, Calibra
Желток
смертельно- до 6 месяцев, дальше опасность осложнений, чем дальше - тем меньше 28.03.2012 09:41:30, Желток
Apfel
лет до 3х? 28.03.2012 00:02:21, Apfel
Ага 28.03.2012 00:12:19, Calibra
дифтерия вроде редко сейчас встречается, нет разве? 27.03.2012 23:57:57, Зайчонок
Rimusha
да. и лечится антибиотиками 28.03.2012 02:46:04, Rimusha
КрейсерАврора
да это все страшно млин, лучше и не думать на ночь глядя.
мы пока без прививок.
27.03.2012 23:27:12, КрейсерАврора
И вообще не будете ставить? Или будете но мед отвод пока? 27.03.2012 23:43:47, вернаяжена
Какие вы все милые... Чуть что - все кричат, что страна неправильная и валить надо. В Америке ни в школу, ни в садик - а садики только частные здесь, даже в семейный садик где женщина дома с тремя детишками сидит, ребенка не возьмут без спец бумаги о прививках. И требуют обновил ять каждые несколько месяцев. Это закон. Не хочешь - учи ребенка сама дома. При этом не забудь, что как в России вскочить из дома на десять минут за хлебом оставив детей до 12 лет без взрослых тоже запрещено. И жить семья будет на одну зарплату, что не легче чем в России. Декретных и материнского капитала тут нет. 28.03.2012 20:39:27, Привитая
КрейсерАврора
лучше бы у вас и таких, как вы - на работе постоянно требовали "спец.бумаги"))) ну хотя бы про прививки)
а то до пяти лет ребенка напрививают, а дальше хоть трава не расти.
28.03.2012 22:04:07, КрейсерАврора
А кто вам сказал, что лично я хаю Россию или прямо рвусь в Америку? Штаты - это последнее место на планете, где бы я хотела жить. И пусть все ваши дети привиты - здоровьем они однако ж не блещут. И радоваться за них я не буду. Во многих странах Европы прививки - дело добровольное. И слава Богу что у нас на Украине теперь тоже. Ничего хорошего в том, что хватают всех детей подряд и прививают, нет. Вот и случаются всяике несчастные случаи, потому что дети не проходят нормально обследования, потому что больше половины детей сейчас аллергики, а прививать хотят всех, неважно что там и как. 28.03.2012 21:44:47, вернаяжена
КрейсерАврора
да какой отвод, отказы пишу пока.
щас вот перед садом в тяжких раздумьях.
28.03.2012 00:57:51, КрейсерАврора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!